Гражданство Канады - заполнение анкет

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Гражданство Канады - заполнение анкет

Сообщение Serega » Вс июл 08, 2012 3:54 pm

не знаю о чем и когда они договорились, но знаю точно, что канадсакие пограничники владеют информацией о дате/времени выезда с территории Канады при пересечении сухопутной границы уже как минимум 2-3 года.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Гражданство Канады - заполнение анкет

Сообщение ngootkina » Пн июл 09, 2012 11:34 pm

verik писал(а):Печать не ставят, это так. Но непосредственно перед security check сканируют паспорт. И это не авиакомпания делает (авиакомпания смотрит в него уже при посадке в самолет), а федеральные службы. А вот куда эта информация потом пойдет, - мы никогда не узнаем.

Здесь, правда, есть еще один момент. Если информация попала в руки государства, то это еще не значит, что она автоматически и сразу доступна всем государственным организациям. Ведь каждое ведомство - это своя бюрократия со своими правилами. Несомненно, если RCMP или разведка начнет расследование, они при желании добудут любую информацию, а вот другие ведомства могут и не докопаться...
Тут еще кое-что, мне кажется. В бумагах от CIC написано, "это ваша обязанность предоставить всю необходимую информацию". Мол, вам надо - вы и суетитесь. А потом, возможно, они проверят, как выполнено "домашнее задание" уже по своим каналам...
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Закрыто