Вопрос к беларусам - кто-нибудь оформлял ПМЖ в Канаде?

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Закрыто
Marinyach
Interested
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 3:58 pm

Вопрос к беларусам - кто-нибудь оформлял ПМЖ в Канаде?

Сообщение Marinyach » Ср мар 21, 2012 3:21 pm

Привет всем.
Встал вопрос продажи квартиры в Минске и тут же больная проблема - прописка. :shock:
Мы уехали в Канаду без оформления ПМЖ 2 года назад. Вот сейчас и думаем - а можно ли без выезда из Канады оформить ПМЖ. Ведь при этом вроде бы как выписывают из квартиры автоматически.
Вроде бы как на сайте посольства написано что можно. Но как долго это будет и оставят ли нам старые паспорта (в них US виза стоит на 10 лет).... Поделитесь опытом если есть.... будем очень благодарны.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Вопрос к беларусам - кто-нибудь оформлял ПМЖ в Канаде?

Сообщение Александр1 » Ср мар 21, 2012 7:18 pm

А спрашивать в посольстве не пробовали (со ссылкой на инфо на их сайте)?

Я как то навещал их, там работал загнанный, торопящийся посол и секретарь- женщина, но они отвечали по делу, без хамства и наездов.

Вот мне тоже вопрос с отпечатками пальцев надо бы провентилировать тоже- может можно их отослать через посольство тоже.. А то уже видел новость, что не выпускают уже из Синеокой (те въедешь- не выедешь) с объявлением в розыск (вот ссылку не могу найти).
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Вопрос к беларусам - кто-нибудь оформлял ПМЖ в Канаде?

Сообщение Me » Ср мар 21, 2012 7:45 pm

Marinyach писал(а):Привет всем.
Встал вопрос продажи квартиры в Минске и тут же больная проблема - прописка. :shock:
Мы уехали в Канаду без оформления ПМЖ 2 года назад. Вот сейчас и думаем - а можно ли без выезда из Канады оформить ПМЖ. Ведь при этом вроде бы как выписывают из квартиры автоматически.
Вроде бы как на сайте посольства написано что можно. Но как долго это будет и оставят ли нам старые паспорта (в них US виза стоит на 10 лет).... Поделитесь опытом если есть.... будем очень благодарны.
Что, начали опять оформлять? Несколько лет назад на сайте посольства РБ в Америке висело, что временно не оформляем. Если начали, то хорошо. Однако это денег стоит, раньше было баксов 600-700 с человека, не знаю сколько сейчас. Возможно, что и дешевле, цена была в USD, потом ее наше посольство в Канаде пересчитывало в CAD.
Сорри, насчет процесса ничего не знаю, я оформлял на месте, заняло три недели, при этом всюду бегом-бегом. Так что думаю минимум пол-года займет. Мне кажется, еще кто-то оттуда должен помогать - довести справочку и т.д., иначе это все может сильно затянуться. И таки да, позвоните в посольство, послушайте что они говорят.
Александр1 писал(а):А спрашивать в посольстве не пробовали (со ссылкой на инфо на их сайте)?

Я как то навещал их, там работал загнанный, торопящийся посол и секретарь- женщина, но они отвечали по делу, без хамства и наездов.

Вот мне тоже вопрос с отпечатками пальцев надо бы провентилировать тоже- может можно их отослать через посольство тоже.. А то уже видел новость, что не выпускают уже из Синеокой (те въедешь- не выедешь) с объявлением в розыск (вот ссылку не могу найти).
А подробнее? Как не выпускают? Даже с паспортом ПМЖ? :shock: Не, ну понятно, что логику можно не искать там где ее в принципе нет, но... какие-то границы должны же быть...
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Вопрос к беларусам - кто-нибудь оформлял ПМЖ в Канаде?

Сообщение Александр1 » Ср мар 21, 2012 9:10 pm

Нет, я думаю лиц, оформивших ПМЖ это не должно касаться пока.
Но поскольку в Беларуси законы и правила дописываются постфактум и под идею, никто не знает какая идея может возникнуть в одной больной голове.

Я видел такое сообщение буквально вчера на белпартизане, что в один человек в Гомеле (что-ли) был объявлен в розыск милицией поскольку они не могли с него отпечатки взять (ну типа чего им волноваться, пусть он сам волнуется). А это автоматически вносит его в базу невыездных, из которой исключиться процедура, думаю, не самая простая и быстрая. И на этом белпартизане это представлялось как возможное создание прецедента для всех не сдавших отпечатки. Вот не могу пока в поиске эту статью найти..

Сам я ПМЖ не оформлял, потому как бы меня это касается напрямую.
Последний раз редактировалось Александр1 Ср мар 21, 2012 9:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Вопрос к беларусам - кто-нибудь оформлял ПМЖ в Канаде?

Сообщение Me » Ср мар 21, 2012 9:16 pm

Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Вопрос к беларусам - кто-нибудь оформлял ПМЖ в Канаде?

Сообщение Александр1 » Ср мар 21, 2012 9:56 pm

Оно и есть.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Закрыто