Грядут перемены в иммиграционную систему

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Закрыто

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Грядут перемены в иммиграционную систему

Сообщение Me » Пт мар 02, 2012 8:16 pm

Anastassia писал(а):Читать тут
Читал как речь Брежнева ;) Собсно, дело партии живет, благосостояние народа стоит все там же, во главе угла советского канадского правительства, и даешь внедреж.
Пара моментов более-менее понятна:
1) приоритетом отбора будет востребованность профессии, а не образование и т.д.
2) почикают провинциальные программы, чуть не до нуля, плюс что-то будут делать с тем, что народ визу получает как PN, а валит в Big Three cities, в-общем, за провинции возьмутца как-то
3) будут сильнее обращать внимание на езыг, но как бы фильтровать станут, требования будут разные в зав-сти от профессии

Ну и, как положено при чтении документов партии и правительства, кое-что додумывается и/или читается между строк.
Будут видимо тщательнее смотреть на человека, его натуру, вгляды, мировоззрение, религию наверное даже, все такое. Он должен интегрироваться в канадское общество, с его историей, традициями и устоями. А не лезть со своим уставом, требуя его выполнения с пеной у рта, до судов и перекрытия хайвеев. Как они это будут делать - хз, но если они будут делать хоть что-то, то тут я очень согласен.

А зачем я это в пятницу вечером читал, а потом еще и писал все это, я так и не понял. ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Mocking-bird
Interested
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 1:57 pm
Откуда: Vancouver, BC

Re: Грядут перемены в иммиграционную систему

Сообщение Mocking-bird » Сб мар 03, 2012 2:03 am

А зачем я это в пятницу вечером читал, а потом еще и писал все это, я так и не понял.
Гыы.. как про меня писано :mrgreen:
"Mockingbirds don't do one thing but make music for us to enjoy... That's why it's a sin to kill a mockingbird." (Harper Lee)


Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Грядут перемены в иммиграционную систему

Сообщение Olenka » Вт мар 13, 2012 9:46 am


Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Грядут перемены в иммиграционную систему

Сообщение Диман » Вт мар 13, 2012 10:51 am

Anastassia писал(а):спонсированные супруги не смогут спонсировать новых супругов в течение пяти лет по приезду
:))
Другими словами, те кто приехал по фиктивному браку настоящего своего супруга/супругу и последующих фиктивных, смогут начать пытаться ввозить только через 5 лет. Ок. Ждем через 5 лет скачок в статистике семейного спонсорства :)

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Грядут перемены в иммиграционную систему

Сообщение Anastassia » Вт мар 13, 2012 11:24 am

Именно - для этого и сделано, чтобы с фиктивными бороться.

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Грядут перемены в иммиграционную систему

Сообщение Диман » Вт мар 13, 2012 1:16 pm

Anastassia писал(а):Именно - для этого и сделано, чтобы с фиктивными бороться.
Это понятно. Но - вот насколько эта "борьба" эффективна, мы узнаем через 6 лет. А в том виде как это представлено, это просто "отложим на время". Я не думаю, что те, кто планировал приехать по фиктивному браку, сразу бросят свою идею изза того, что второй половине надо будет подождать 5 лет. Ведь приехать они по прежнему могут даже с учетом нового правила.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Грядут перемены в иммиграционную систему

Сообщение Anastassia » Вт мар 13, 2012 1:29 pm

Подозреваю, что часть людей таки откажется от перспективы прожить без супруга шесть лет или около того, чтобы потом воссоединится. :roll:

mmm
Interested
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 1:56 pm
Откуда: Этобико

Re: Грядут перемены в иммиграционную систему

Сообщение mmm » Пт апр 13, 2012 8:15 pm

Хм.. Мне почему-то кажется, что по фиктивным бракам должно больше одиноких ехать.. Так что вообще не должно заметно повлиять.
Хотя, может, из других стран с более сильными семейными традициями, чем в экс-СССР, это был ощутимый процент - его надеются прикрыть...

Закрыто