Не хватает 2 балла

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Fioodrik
Interested
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 3:14 am

Не хватает 2 балла

Сообщение Fioodrik » Вт дек 20, 2011 4:55 am

Здравствуйте
Уже несколько лет собираюсь подавать документы, но по тем или иным причинам все откладывается, а в программах все меняется...
ВОЗНИК ТАКОЙ ВОПРОС:
У меня одной получается 65 баллов (профессия в списке, опыт 5 лет, сдала 2 языка и т.д.)
Есть молодой человек, с ним живем с сентября месяца, встречаемся уже год.
Удалось развестись с предыдущим мужем в этом же сентябре (хотя не живем уже больше 2-х лет).
так вот:
1) Хотелось бы подаваться вместе с гражданским мужем, тогда и баллов было бы 69, но мы не готовы пожениться сейчас по семейным обстоятельствам, планируем осенью 2012 г., но к тому времени список 29 может опять поменяться!!(( и я могу просто не успеть...
2) Подаваться, прожив только полгода вместе, пропустят ли (если написать, что планируем пожениться и дослать официальное подтверждение осенью)...
3) Пропустят ли с моими 65 (на одну персону?), а потом после свадьбы прислать им документы и на него?? ...

МОЖЕТ У КОГО-НИБУДЬ есть КАКИЕ-ЛИБО соображения по данной ситуации??? :? :? :? :? :oops:

ПС: и еще у меня 2 образования... Второй диплом о ср.спец. образовании... (который не засчитывается в он-лайн анкете, например) может как-нибудь он повлиять на добор баллов?

Аватара пользователя
Skorp
Addicted
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:32 am
Откуда: Vancouver, BC

Re: Не хватает 2 балла

Сообщение Skorp » Вт дек 20, 2011 5:22 am

Подавать можно, но надо написать хороший кавер с описанием ситуации и приложить доказательства гражданского брака (фотографии, письма, билеты из совмесных путешествий, свидетельства друзей/родственников/соседей, чеки, совместные счета в банке и т.д.). Если посольство этим не удовлетворится то пригласят на интервью.
Изображение

Fioodrik
Interested
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 3:14 am

Re: Не хватает 2 балла

Сообщение Fioodrik » Вт дек 20, 2011 6:38 am

Спасибо за ответ)

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Не хватает 2 балла

Сообщение Anastassia » Вт дек 20, 2011 9:07 am

Если не сможете доказать года совместной жизни, вас не признают как гражданских супругов в целях эмиграции.
У нас была аналогичная ситуация, совместного проживания года не было, когда мне собрались давать визу, выход, одобренный офицером на интервью - оформить официальный брак. До оформления брака моё дело приостанавливали.
Поскольку следующая подача 1 июля, у вас, по идее, уже будет год совместной жизни? Плюс, осень 2012 не так далеко от конца света того же июля - думаю, объяснительное письмо может пройти нормально - потому что пока ваш файл будет на рассмотрении, вы как раз поженитесь.
Удачи!

Fioodrik
Interested
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 3:14 am

Re: Не хватает 2 балла

Сообщение Fioodrik » Вт дек 20, 2011 10:52 am

Вы имеете ввиду, что лучше ждать года? Год будет в сентябре 2012 (до конца света 4 мес!), а я боюсь, что он наступит в июле вместе с изменениями в иммиграционном процессе!
Если я правильно поняла, то лучше ждать? Или подавать как и вы с ожиданием приостановки дела до офиц. рег. брака? (Или это бесполезно?, так как все равно делу присвоят номер после брака и возможно уже по новым правилам:-\ )
Спасибо!

Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: Не хватает 2 балла

Сообщение Альберт A » Вт дек 20, 2011 11:30 am

Я так понимаю - лучше зарегистрировать брак. Цитируем Анастасию: "...выход, одобренный офицером на интервью - оформить официальный брак. До оформления брака моё дело приостанавливали". А список - дело нестабильное. Я пока с семьей обсуждал - ни одной профессии не осталось... :(

Fioodrik
Interested
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 3:14 am

Re: Не хватает 2 балла

Сообщение Fioodrik » Вт дек 20, 2011 11:35 am

Альберт, того и боимся, что ко времени нашего официального союза, профессий не останется!(((

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Не хватает 2 балла

Сообщение Pavel » Вт дек 20, 2011 11:49 am

Мы подавались по упрощенной программе. На момент подачи официального брака не было, на момент подачи полного пакета он уже был. Вопросов не возникло

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Не хватает 2 балла

Сообщение Anastassia » Вт дек 20, 2011 3:24 pm

Pavel писал(а):Мы подавались по упрощенной программе. На момент подачи официального брака не было, на момент подачи полного пакета он уже был. Вопросов не возникло
Вот и я про то же: "Плюс, осень 2012 не так далеко от конца света того же июля - думаю, объяснительное письмо может пройти нормально - потому что пока ваш файл будет на рассмотрении, вы как раз поженитесь."

Так странно цитировать себя! Прям "по словам меня" - ужас просто! :mrgreen:

Fioodrik
Interested
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 3:14 am

Re: Не хватает 2 балла

Сообщение Fioodrik » Ср дек 21, 2011 3:14 am

Anastassia писал(а): Так странно цитировать себя! Прям "по словам меня" - ужас просто! :mrgreen:
:lol: :lol: :lol:

СПАСИБО!
Дошло до меня наконец-то))
Анастасия, поделитесь опытом о подтверждении совместного проживания?
Как это было у вас?))
(У нас пока почти ничего нет (квартира съемная)... лишь договора на интернет(на него заключили), на кабельное телевидение (на меня)... . В оплатах счетов как-то не фигурируют наши имена :( )

Пжлста)

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Не хватает 2 балла

Сообщение Anastassia » Ср дек 21, 2011 8:30 am

А нам не надо было подтверждать - мы официально бракосочетались :wink:
Вообще мне показалось довольно сложной задачей доказывать совместное проживание в рассейских условиях - ничего совместного нету - договор аренды обычно на одного, интернет и тыпы - тоже в одно лицо... Фотографии с совместных поездок и прочая - по мне, скорее, косвенные свидетельства... Так что, мы пошли простым путём.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Не хватает 2 балла

Сообщение Pavel » Ср дек 21, 2011 9:50 am

+1

Fioodrik
Interested
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 3:14 am

Re: Не хватает 2 балла

Сообщение Fioodrik » Ср дек 21, 2011 10:09 am

Значиццо просто подаваться как пара, с сопроводительным письмом, что скоро поженимся и дошлем свидетельство о сием прекрасном событии?

Я так и планировала, но думала, что пока нет официального брака, то надо подтверждать, что мы вместе. Сейчас ведь весь полный пакет подавать нужно...

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Не хватает 2 балла

Сообщение Anastassia » Ср дек 21, 2011 1:32 pm

Я бы так и поступила, только обозначила бы конкретее "скоро поженимся" - типа "планируем пожениться в октябре 2012 года". Чтобы не было сомнений в сурьёзности намерений.

Fioodrik
Interested
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 3:14 am

Re: Не хватает 2 балла

Сообщение Fioodrik » Чт дек 22, 2011 1:00 am

Anastassia писал(а):Я бы так и поступила, только обозначила бы конкретее "скоро поженимся" - типа "планируем пожениться в октябре 2012 года". Чтобы не было сомнений в сурьёзности намерений.
Так мы и дату сообщим)
Главное, что б не завернули :roll:

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Не хватает 2 балла

Сообщение Anastassia » Чт дек 22, 2011 8:21 am

Думаю, если уже заявления поданы, и вы это укажете, не должны завернуть. Только, конечно, встаёт вопрос, в каком статусе будущего мужа указывать - как мужа или как гражданского мужа. Я бы указывала просто как мужа, а в письме-приложении оговаривала дату брака в будущем.

Fioodrik
Interested
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 3:14 am

Re: Не хватает 2 балла

Сообщение Fioodrik » Чт дек 22, 2011 8:33 am

:D Анастасия, в первом вашем сообщении было написано, что на интервью вам сказали пожениться...
Значит вы уже до интервью подали документы, а после интервью до свадьбы ваше дело было приостановлено. Так?
И получается, что вы заполняли документы как коммон-ло партнерз?! Или вы писали там будущего мужа как мужа? Боюсь, что если написать как мужа, то сразу должно быть и свидетельство о браке, в противном случае, могут завернуть как неправильно оформленные заявления..... ("мол никакой он вам не спауз")
Я, наверное, буду писать как гражданский муж, с ссылкой, что скоро (а именно тогда-то и тогда-то) он станет официальным мужем.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Не хватает 2 балла

Сообщение Anastassia » Чт дек 22, 2011 1:24 pm

У меня при подаче документов в заявлении был указан совсем другой муж. :mrgreen:

При вызове на интервью мне велели заапдейтить их на тему "что в жизни моей произошло" - вот я и пришла с апдейтами - свидетельством о разводе и (тогда) будущим мужем. И ничего - не завернули такую наглость. :mrgreen:

Fioodrik
Interested
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 3:14 am

Re: Не хватает 2 балла

Сообщение Fioodrik » Чт дек 22, 2011 1:59 pm

:o В-а-у!)))) :D
Так вам несказанно повезло обоим)))
Здорово))) 8)

Будем надеется, что и нам повезет!)) :roll:

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Не хватает 2 балла

Сообщение Anastassia » Чт дек 22, 2011 4:24 pm

Удачи вам!
Насколько я понимаю, тут элемент везения очень и очень даже присутствует!

Закрыто