Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение Lili4ka » Сб ноя 19, 2011 11:01 am

VuB, спасибо...а что, если ничего в итоге не сказали, значит - мою заяву удовлетворили и в паспорте обнаружится виза?

Я просто никогда раньше сама не подавала на визу в США.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение Anastassia » Сб ноя 19, 2011 11:05 am

Насколько я помню, отказ сразу дают. Но это не из личного опыта.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение Sergey » Сб ноя 19, 2011 11:22 am

А чего сейчас уже волноваться-то?
Когда нет возможности что-то изменить, волнение совершенно ни к чему :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение VuB » Пн ноя 21, 2011 9:02 am

Lili4ka писал(а):VuB, спасибо...а что, если ничего в итоге не сказали, значит - мою заяву удовлетворили и в паспорте обнаружится виза?

Я просто никогда раньше сама не подавала на визу в США.
Лиличка, если взяли, то должны дать, гарантия обычно 95%, то есть если вдруг обнаружится, что вы солгали и поедете в другое место, а не на семинар, или вас пробили "положительно" по ентерполо, то не дадут (но вы же честный человек). Дадут.
А если хотят проверить как спеца, то обычно делают suspend по статье 221b - Истребование доп. документов (статьей, резюме, справка с работы, письмо с конференции и т.д.)
При этом дают желтый листочек, который надо хранить до следующего визита в консульство. О положительном решении сообщают по телефону или емейл. Тем кто в Канаде, тому повезло - среднее время проверки 3 недели (в России до года). Это не ваш случай, просто для сведения новым форумчанам.
Только надо учесть, что наличие визы - не значит 100% гарантии въезда, дядя-таможенник - это последняя инстанция, которая принимает решение о пропуске на территорию США.
На границе купите за 6 долларов форму I-94A - это как бы вторая виза: например, если вы поменяли паспорт и потом забыли дома свой старый паспорт с визой, а на границе это случайно обнаружили, но у вас с собой есть новый паспорт и эта форма I-94A - вас пустят.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение VuB » Пн ноя 21, 2011 9:48 am

США - не Евросоюз, где достаточно пары визитов и новая виза выдается автоматически. Каждая новая виза в США - это как в первый раз. У меня были визы В1/В2 из России, и даже была положительная виза L1 (просто та компания развалилась и не вышло поэтому поработать в США), но в этот раз мне задержали по пункт 221b на 1,5 мес. и вели себя так, как будто я ни разу в США до этого не въезжала. И в следующий раз также будет.
Еще советы: не летите через Мемфис - там может быть проверка по полной, случаев не пропуска на территорию - самое высокое по статистике. Что-то похожее и в Атланте.
С собой обязательно письмо от руководства возьмите, куда едете и насколько. Хотя никто не требует в посольстве, но часто на границе могут спросить про гостиницу/отель, где будете жить. Моего шефа - 100% канадца - так задержали в Буффало, пока он менеджеру не перезвонил и тот ему не дал данные отеля в Пенсильвании, и из отеля прямо на таможню факс прислали о бронировании.
Граница с США - это не шутки, это же самая крутая страна в мире, блин =)))

Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение Lili4ka » Пн ноя 21, 2011 9:13 pm

VuB писал(а):
На границе купите за 6 долларов форму I-94A - это как бы вторая виза: например, если вы поменяли паспорт и потом забыли дома свой старый паспорт с визой, а на границе это случайно обнаружили, но у вас с собой есть новый паспорт и эта форма I-94A - вас пустят.
Это, наверное, для тех, кто скоро собирается менять паспорт, плюс настолько часто ездит в США, что может "забыть" про нестыковку паспорта и визы :) А разве форму I-94A за деньги продают? Такие формы вроде бесплатно давать должны.

Документы о цели поездки и бронь отеля возьму на всякий случай. Руководство фирмы со мной летит ;) Спасибо за предупреждение.

Мне немного непонятно, зачем визу дали на 10 лет с правом многократного въезда, когда я однократно на 3 дня просила? :)

То есть, если в следующий раз по работе в США надо, уже можно за визой не обращаться, а сразу билет покупать, и на границе цель визита объяснять? А если через год я захочу по личной надобности в США поехать, а не по служебной - что делать?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение Sergey » Пн ноя 21, 2011 9:22 pm

Lili4ka писал(а): Мне немного непонятно, зачем визу дали на 10 лет с правом многократного въезда, когда я однократно на 3 дня просила?
Так дали таки?
А то тут полфорума переполошены, все волнуются... :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение Me » Пн ноя 21, 2011 9:33 pm

Lili4ka писал(а):Мне немного непонятно, зачем визу дали на 10 лет с правом многократного въезда, когда я однократно на 3 дня просила? :)

То есть, если в следующий раз по работе в США надо, уже можно за визой не обращаться, а сразу билет покупать, и на границе цель визита объяснять? А если через год я захочу по личной надобности в США поехать, а не по служебной - что делать?
А тут все немного не так как там ;) Не знаю, добрые они наверна тут, а может демократы, или с Канадой дружат.
B1/B2 - одновременно и бизнес, и личная, т.е. поедете спокойно.
Права работать только не дает, т.е. если даже Вы на недельку, типа трейнинг провести, то об этом на границе ни-ни. Получать же трейнинг - можно.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение VuB » Вт ноя 22, 2011 8:34 am

Lili4ka писал(а):
VuB писал(а):
На границе купите за 6 долларов форму I-94A - это как бы вторая виза: например, если вы поменяли паспорт и потом забыли дома свой старый паспорт с визой, а на границе это случайно обнаружили, но у вас с собой есть новый паспорт и эта форма I-94A - вас пустят.
Это, наверное, для тех, кто скоро собирается менять паспорт, плюс настолько часто ездит в США, что может "забыть" про нестыковку паспорта и визы :) А разве форму I-94A за деньги продают? Такие формы вроде бесплатно давать должны.

Документы о цели поездки и бронь отеля возьму на всякий случай. Руководство фирмы со мной летит ;) Спасибо за предупреждение.

Мне немного непонятно, зачем визу дали на 10 лет с правом многократного въезда, когда я однократно на 3 дня просила? :)
То есть, если в следующий раз по работе в США надо, уже можно за визой не обращаться, а сразу билет покупать, и на границе цель визита объяснять? А если через год я захочу по личной надобности в США поехать, а не по служебной - что делать?
Нет, она 6 баксов стоит.
Всем лояльным канадским резидентам на 10 лет визу дают. Можете въезжать в следующий раз как турист, по своей личной надобности или по бизнесу сколько хотите въезжать.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение Anastassia » Вт ноя 22, 2011 9:57 am

VuB писал(а):Всем лояльным канадским резидентам на 10 лет визу дают.
А вот и не всем! :mrgreen:

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение Sergey » Вт ноя 22, 2011 10:11 am

Anastassia писал(а):А вот и не всем! :mrgreen:
Может, речь идёт о разных визах - визитор vs бизнес? :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение Anastassia » Вт ноя 22, 2011 11:31 am

Sergey писал(а):
Anastassia писал(а):А вот и не всем! :mrgreen:
Может, речь идёт о разных визах - визитор vs бизнес? :wink:
Насколько я поняла, Лиле дали ту же визу, что и мне, а VuB по этому поводу прокомментировала. Но мне дали не на 10 лет.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение VuB » Вт ноя 22, 2011 12:43 pm

Anastassia писал(а):
Sergey писал(а):
Anastassia писал(а):А вот и не всем! :mrgreen:
Может, речь идёт о разных визах - визитор vs бизнес? :wink:
Насколько я поняла, Лиле дали ту же визу, что и мне, а VuB по этому поводу прокомментировала. Но мне дали не на 10 лет.
ЛОЯЛЬНЫМ =))
Лиличка - "лояльная", значит на 100% (дали на 10 лет и сразу), вы - где-то на 70% (на 2 года и сразу), я - на 30% (на год и через 1,5 мес.). Тот китаец, который в очереди со мной сидел (инженер-взырывник) - на 15% (на 1 год и через 8 мес.) А кого взашей погнали и ничего не дали - тот не лояльный, значит.
А если серьезно - то у них очень гибкий подход и все зависит от офицера и каждого конкретного случая.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение VuB » Вт ноя 22, 2011 12:52 pm

Настя, у меня на визе внизу под фото маленькая звездочка такая и под ней чёрточка. На других визах только звездочка стояла.
Далее под надписью Annotation: LANDED IMMIGRANT IN CANADA находится другая надпись CLEARANCE RECEIVED SEP-2011.
Я так понимаю, что это шифр такой у них.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение Бойцовый кролик » Вт ноя 22, 2011 1:31 pm

VuB писал(а):Настя, у меня на визе внизу под фото маленькая звездочка такая и под ней чёрточка. На других визах только звездочка стояла.
Далее под надписью Annotation: LANDED IMMIGRANT IN CANADA находится другая надпись CLEARANCE RECEIVED SEP-2011.
Я так понимаю, что это шифр такой у них.
Глаза в паспорте не проколоты? :wink:
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение Anastassia » Вт ноя 22, 2011 1:44 pm

Бойцовый кролик писал(а):
VuB писал(а):Настя, у меня на визе внизу под фото маленькая звездочка такая и под ней чёрточка. На других визах только звездочка стояла.
Далее под надписью Annotation: LANDED IMMIGRANT IN CANADA находится другая надпись CLEARANCE RECEIVED SEP-2011.
Я так понимаю, что это шифр такой у них.
Глаза в паспорте не проколоты? :wink:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Это пять!
(думаю, многие не поймут)

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение VuB » Вт ноя 22, 2011 1:54 pm

Бойцовый кролик писал(а):
VuB писал(а):Настя, у меня на визе внизу под фото маленькая звездочка такая и под ней чёрточка. На других визах только звездочка стояла.
Далее под надписью Annotation: LANDED IMMIGRANT IN CANADA находится другая надпись CLEARANCE RECEIVED SEP-2011.
Я так понимаю, что это шифр такой у них.
Глаза в паспорте не проколоты? :wink:
:lol: До этого пока не дошло, но это уже 4-ая виза, и с каждым разом все сложнее ее добывать. Я всего ожидаю =))

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение Anastassia » Вт ноя 22, 2011 2:19 pm

По слухам, надо как при подаче на визу, так и на границе с огнём в глазах клясться, что едешь на шоппинг - ведь, как говорила лысая женщина в Брате 2 "Здесь вообще все просто так, кроме денег." :D

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение VuB » Вт ноя 22, 2011 2:43 pm

Лиличка, а если не секрет, то в какой штат едете/летите?

verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение verik » Вт ноя 22, 2011 3:05 pm

VuB писал(а):Настя, у меня на визе внизу под фото маленькая звездочка такая и под ней чёрточка. На других визах только звездочка стояла.
Как интересно, а у меня две звездочки :) У кого больше? ;) Есть у кого-нибудь три, или даже пять звездочек? :lol:

Закрыто