А вот смеха ради, что если канадец/американец

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Закрыто
Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

А вот смеха ради, что если канадец/американец

Сообщение Me » Пт ноя 04, 2011 5:30 pm

захочет иммигрировать в Россию скажем, или в Беларусь, или куда еще, даже в самую Украину. ;)
То будет ли он показан фигу, или таки его возьмут? ;)
По белорусскому т.н. "законодательству" надо доказать связи с РБ, т.е. либо ты сам там родился, либо мать/атец, либо еще чего.
Как локальные законодательства к иммиграции относятся?
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: А вот смеха ради, что если канадец/американец

Сообщение Sergey » Пт ноя 04, 2011 5:35 pm

По-моему, ввиду единичности таких случаев дело может быть под контролем высших инстанций и представлено как политическое, со всеми почестями в виду интервью, печатания в газетах и прочего :wink:

А вообще - процедуры стандартные, мне кажется.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: А вот смеха ради, что если канадец/американец

Сообщение Me » Пт ноя 04, 2011 5:48 pm

Sergey писал(а):По-моему, ввиду единичности таких случаев дело может быть под контролем высших инстанций и представлено как политическое, со всеми почестями в виду интервью, печатания в газетах и прочего :wink:

А вообще - процедуры стандартные, мне кажется.
Какие такие "стандартные" процедуры? :roll:
Ну ок, я гражданин Канады и РБ заодно, хочу стать гражданином Украины, поселиться в районе Одессы. Какие процедуры есть для этого?
У меня нету никаких связей с Украиной. Какими процедурами мне воспользоватца? :roll:
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: А вот смеха ради, что если канадец/американец

Сообщение Sergey » Пт ноя 04, 2011 5:54 pm

Ну вот тебе,
неси $100К и иммигрируй на здоровье :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: А вот смеха ради, что если канадец/американец

Сообщение Me » Пт ноя 04, 2011 6:07 pm

Sergey писал(а):Ну вот тебе,
неси $100К и иммигрируй на здоровье :wink:
Ща, побежал ;)
Вообще интересно, оказывается всего-то за 100 штук можно купить украинское гражданство. Вот ведь лохи эти амеры/канаццы, не знают небось ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: А вот смеха ради, что если канадец/американец

Сообщение Sergey » Пт ноя 04, 2011 7:05 pm

Ага,
я пытался избавиться,
так тоже сумма неслабая набегает,
похоже, от этого значительная часть бюджета страны кормится :lol:
Может, кому-то подогнать своё по дешёвке?
И ещё о Канаде - читать и слушать.

wasabi
Addicted
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:44 pm

Re: А вот смеха ради, что если канадец/американец

Сообщение wasabi » Сб ноя 05, 2011 5:34 pm

Sergey писал(а):Ага,
я пытался избавиться,
так тоже сумма неслабая набегает
Сергей, а можно пожалуйста, пару слов по этому поводу? Вы через процедуру отказа пытались (через штамп ПМЖ) или через процедуру "потери" всвязи с добровольным приобретением другого гражданства?
Как насчет детей?

Очень актуально.

Спасибо

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: А вот смеха ради, что если канадец/американец

Сообщение Sergey » Сб ноя 05, 2011 11:45 pm

Я не помню деталей, это давно было,
я пытался сунуться в украинское консульство,
но меня там осадили списком бумаг и подписей, которые я должен принести для всех выписок, плюс стоило это что-то ближе к тысяче, чем к нулю, что я решил, что не так уж и плохо продолжать иметь украинское гражданство наряду с канадским, благо Украина ще не вмерла об этом не знает.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

wasabi
Addicted
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:44 pm

Re: А вот смеха ради, что если канадец/американец

Сообщение wasabi » Вс ноя 06, 2011 1:25 am

есть совершенно бесплатный путь, который мне, увы, не подходит для решения моих задач (связанных с детьми)

ниже идут ссылки на 2 закона :

Статья 19 Закона о гражданстве Украины. Основания для утраты гражданства Украины

Основаниями для утраты гражданства Украины являются:
1) добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другого государства, если на момент такого приобретения он достиг совершеннолетнего возраста.

Добровольным приобретением гражданства другого государства считаются все случаи, когда гражданин Украины для приобретения гражданства другого государства должен был обращаться с заявлением или ходатайством о таком приобретении в соответствии с порядком, установленным национальным законодательством государства, гражданство которого приобретено.

И второй документ:

"ПОРЯДОК производства по заявлениям и представлениям по вопросам гражданства Украины и исполнения принятых решений", утв. Указом Президента Украины от 27.03.2001 № 215

71. Для прекращения гражданства Украины вследствие его утраты органы внутренних дел, дипломатические представительства или консульские учреждения Украины предоставляют следующие документы:
а) представление об утрате гражданства Украины;
б) документ, подтверждающий пребывание лица в гражданстве Украины;
в) документ, подтверждающий наличие хотя бы одного из предусмотренных статьей 19 Закона оснований для утраты гражданства Украины.

Эти документы позволяют поступить так:


В генконсульство Украины
от Пупкина А. В.,
проживающего по адресу:
.....................................

Заявление

Я, Пупкин А. В., 1969 года рождения, гражданин Украины (копию паспорта гражданина Украины прилагаю), лично обратился с заявлением о приеме в гражданство РФ на основании ст. 14 закона о гражданстве РФ. 34 мартобря 2009 года я бы принят в гражданство РФ (уведомление о принятом по моему заявлению решении прилагаю). В настоящее время я постоянно проживаю на территории РФ (копию паспорта гражданина РФ с отметкой о регистрации по месту жительства прилагаю). Согласно ч. 2 ст. 17 и ч. 1 ст. 19 Закона о гражданстве Украины (далее - Закон) приобретение мною гражданства РФ является основанием для прекращения гражданства Украины вследствие его утраты. Согласно п. 3 ст. 24, п. 4 ст. 25 Закона и п. 71 Порядка производства по заявлениям и представлениям по вопросам гражданства Украины и исполнения принятых решений", утв. Указом Президента Украины от 27.03.2001 № 215 (далее Порядок) уполномоченные органы Украины обязаны подготовить представление и вместе с документами, перечисленными в п. 71 Порядка, представить на рассмотрение в Комиссию при Президенте Украины по вопросам гражданства.

На основании вышеизложенного

П Р О Ш У

1) начать процедуру оформления документов для прекращения мною, Пупкиным А. В., гражданства Украины вследствие утраты на основании ч. 2 ст. 17 и ч. 1 ст. 19 Закона о гражданстве Украины;
2) в установленный законом срок уведомить меня о решении, принятом по представлению в Комиссию при Президенте Украины по вопросам гражданства об утрате мною гражданства Украины;
3) в случае издания Президентом Украины Указа о прекращении моего гражданства Украины прошу рязъяснить мне порядок сдачи моего паспорта(ов) гражданина Украины компетентным органам Украины.

Дата. Подпись.
(Хорошо бы здесь еще и нотариальную надпись, удостоверяющую личную подпись.)

Приложения:
1. Нотариально удостоверенная копия уведомления о приеме в гражданство РФ Пупкина А. В.
2. Нотариально удостоверенная копия паспорта гражданина РФ на имя Пупкина А. В.
3. Копия паспорта гражданина Украины на имя Пупкина А. В.


законы Украины позволяют человеку НЕ собирать кипы документов и НЕ платить пошлины/сборы для прекращения гражданства Украины после приобретения гражданства иностранного государства.

Документ скопирован мною с какого то юридического сайта, стиль сохранен.

Слышали ли Вы о таком варианте?

wasabi
Addicted
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:44 pm

Re: А вот смеха ради, что если канадец/американец

Сообщение wasabi » Вс ноя 06, 2011 1:29 am

Sergey писал(а): благо Украина ще не вмерла об этом не знает.
у граждан Израиля со вторым украинским паспортом уже начались проблемы при попытке посещения Украины: в израильский им визы не ставят, а по "родному" въезжать не разрешают, требуя получить штамп ПМЖ или отказаться от исходного гражданства.

погранцы фильтруют по "стране исхода" указанной в новом паспорте. довольно много обсуждения по этому вопросу было в прессе некоторое время назад.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: А вот смеха ради, что если канадец/американец

Сообщение Nadin » Вт ноя 15, 2011 10:41 pm

ситуация напоминает нашу, с гражданством Казахстана, который тоже ничего, кроме своего не признает. Был у нас этап, когда требовали сотни баксов за "отказ" после получения канадского гражданства, но никто эти деньги платить не торопился. Теперь только просят копию канадского паспорта, что бы зарегестрировать утерю казахского гражданства. С украинским так должно быть еще проще - вам для въезда до 30 дней вообще виза не нужна

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: А вот смеха ради, что если канадец/американец

Сообщение Sergey » Вт ноя 15, 2011 10:42 pm

Nadin писал(а):С украинским так должно быть еще проще - вам для въезда до 30 дней вообще виза не нужна
По-моему, до 90 дней виза не нужна.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: А вот смеха ради, что если канадец/американец

Сообщение Nadin » Вт ноя 15, 2011 10:50 pm

ну может 90, это вам виднее :)

Закрыто