насколько сложнее снять жилье, имея домашнее животное?

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: насколько сложнее снять жилье, имея домашнее животное?

Сообщение Pavel » Чт ноя 03, 2011 12:12 am

Не берите квартиры с ковровым покрытием, берите только с паркетом и не будет проблем.
На прошлой квартире мы жили с договором no pets, но еще до подписания сказали что у нас кот. Спросили как зовут, как жизнь, как нам нравится Канада... оказалось что котов много.
Не переживайте, снимите жилье и с котом

mmm
Interested
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 1:56 pm
Откуда: Этобико

Re: насколько сложнее снять жилье, имея домашнее животное?

Сообщение mmm » Чт ноя 03, 2011 12:28 am

wasabi писал(а):
Reiselust писал(а):Что касается Онтарио: у нас действует закон, согласно которому не имеют права отказать в жилье на основании того, что у вас какой-нибудь домашний питомец.
Нет ли у Вас ссылки на этот закон, пожалуйста?

Если контракт периодический (в котором указывается notification period для обоих сторон) то, по моим опасениям, хозяин может просто уведомить Вас о прекращении контракта и все. А если контракт срочный, то опять-таки должны быть официальные пути разорвания, и опять-таки по моим опасениям, хозяин может сделать все, чтобы Вы на законных основаниях перестали быть его тенантом.

Спасибо
Тут всё, как раз, очень просто (и сложно одновременно ;-)
Как ФАК посмотрите, например, здесь http://www.ontariotenants.ca/law/law.phtml
Там же и ссылка на "полный текст" закона (речь об Онтарио).
Смысл в том, что что бы ни было в вашем контракте, закон (Акт) превалирует. А по этому закону - выселить вас могут только по указанным в законе основаниям. В т.ч, и петс сами по себе не являются основанием, только, если они существенно нарушают покой других съёмщиков.
Проблема с несколько другой стороны: меряется это "на глазок". В Канаде, походу это вообще фишка - законы "на глазок" применять. Прямо так, например, и пишут: "in a reasonable amount of time", "reasonable enjoyment" и т.д. А кто и чем это ризонабилити меряет - в законе ни слова. Т.е, как соответствующий борд решит.
Удержать из залога не имеют никакого права. Брать оплату за более одного месяца вперёд не имеют права. Но берут. Хотя за это можно и дискриминацию схлопотать.
Сам лично видел не один рентовочный дом, со множеством собак/кошек, но на котором внизу в подъезде красовалась печатная объявка "No PETS", или "Positively, NO PETS" :-))

О, нашёл более правильную ссылку ;-) http://www.torontotenants.org/resources ... val-manual

wasabi
Addicted
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:44 pm

Re: насколько сложнее снять жилье, имея домашнее животное?

Сообщение wasabi » Чт ноя 03, 2011 1:48 am

Mmm, спасибо Вам большое и за ссылки, и за пояснения. Не ожидал, что у Вас там с этим попроще.

Я когда то съехать из дома не мог, т к дни уведомления хозяина только 15 число и конец месяца :? Прозевал и пролетел мимо другого варианта, куда хотел переехать. И с залогом тоже истории были вроде следа ноги на влажном полу в ванной после тщательнейшего выдраивания дома и, как результат, оплаты агенством из моего залога целой бригады китайцев якобы делающих полную чистку дома (хорошая сумма денег, прямо скажу).

Ни разу не видел pets там, где было бы указано "no pets" :wink:

wasabi
Addicted
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:44 pm

Re: насколько сложнее снять жилье, имея домашнее животное?

Сообщение wasabi » Чт ноя 03, 2011 1:54 am

To Little-Lion: в стране, где я сейчас живу, предусмотрен длительный ввозной карантин, каждый день которого хозяин животного оплачиввает. Выходит очень дорого. Я еще не уточнял, как происходит вывоз но очень опасаюсь что тоже не совсем по-человечески.

Поэтому заранее и думаю :)

mmm
Interested
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 1:56 pm
Откуда: Этобико

Re: насколько сложнее снять жилье, имея домашнее животное?

Сообщение mmm » Чт ноя 03, 2011 9:08 am

wasabi писал(а):Mmm, спасибо Вам большое и за ссылки, и за пояснения. Не ожидал, что у Вас там с этим попроще.

Я когда то съехать из дома не мог, т к дни уведомления хозяина только 15 число и конец месяца :? Прозевал и пролетел мимо другого варианта, куда хотел переехать. И с залогом тоже истории были вроде следа ноги на влажном полу в ванной после тщательнейшего выдраивания дома и, как результат, оплаты агенством из моего залога целой бригады китайцев якобы делающих полную чистку дома (хорошая сумма денег, прямо скажу).

Ни разу не видел pets там, где было бы указано "no pets" :wink:
Возникает закономерный вопрос, где ж это Вы сейчас живёте? ;-)
Не факт, что проще. Здесь, вроде, вовсю пытаются удерживать. Но это незаконно с некоторых пор. Я, вот, тоже за 2 месяца вперёд платил. Хотя это тоже незаконно (ущемлены мои права). Но мне так было проще.

wasabi
Addicted
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:44 pm

Re: насколько сложнее снять жилье, имея домашнее животное?

Сообщение wasabi » Чт ноя 03, 2011 6:35 pm

to MMM: ситуации, описанные в моем посте произошли в разных странах и даже на разных континентах.
Доводилось жить там, где попытка оставить как можно большую часть залоговой суммы лендлордом и борьба тенанта за отвоевывание как можно большей части этой суммы являются своего рода национальным видом спорта. причем часто и лендлорд и тенант идут в один и тот же трибунал к одному и тому же юристу :lol: и он каждого консультирует с учетом его интересов :lol:

меня жизнь просто уже научила ничему не удивляться и стараться заранее выяснить как можно более подробно о всевозможных "подводных камнях", недосказанностях, традициях и пр.


насчет Вашего "проще" - очень хорошо понимаю. когда то хорошо поплатился за привычку выливать недопитый кофе в унитаз :lol:
При заселении дом был обфотографирован и снят на видео как при фбр расследовании :D
При заключительной инспекции лендлорд заявил, что "унитаз не выглядит таким же белым, как был до нашего вселения". Посмотрели видео и фото: на месте соответствующей части унитаза яркий блик от лампы на стене. показали юристу и он сказал "увы, что либо доказать невозможно". Итог - 220 кровно заработанных банкнот :mrgreen: а что делать? полный залог - плата за 3 месяца (!!!) :cry:

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: насколько сложнее снять жилье, имея домашнее животное?

Сообщение Little-Lion » Чт ноя 03, 2011 10:34 pm

mmm писал(а):
wasabi писал(а):Mmm, спасибо Вам большое и за ссылки, и за пояснения. Не ожидал, что у Вас там с этим попроще.

Я когда то съехать из дома не мог, т к дни уведомления хозяина только 15 число и конец месяца :? Прозевал и пролетел мимо другого варианта, куда хотел переехать. И с залогом тоже истории были вроде следа ноги на влажном полу в ванной после тщательнейшего выдраивания дома и, как результат, оплаты агенством из моего залога целой бригады китайцев якобы делающих полную чистку дома (хорошая сумма денег, прямо скажу).

Ни разу не видел pets там, где было бы указано "no pets" :wink:
Возникает закономерный вопрос, где ж это Вы сейчас живёте? ;-)
Ага,прям тайны Мадридского двора! :)

AFAIK,животное сложно ввезти в следующие страны: Англия,Австралия, Ирландия.В свое время в посленей предлагали работу.но собачку надо было бы держать полгода на карантине где-то и за наш счет..как и упоминалось автором топика.

По поводу ужасом с плохо помытым унитазом- ни тут, ни южнее от границы я про такое не слышала. Есть понятие normal tear and wear- под него многое подходило,во всяком случае.к унитазам,полам и прочему никто ( при уже 4-х иил пяти переездах) не придирался. Там еще зачастую между жильцами все перекрашивали и мыли. А тут -нет.

wasabi
Addicted
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:44 pm

Re: насколько сложнее снять жилье, имея домашнее животное?

Сообщение wasabi » Пт ноя 04, 2011 12:59 am

To Little-Lion: Ваш "карантинный" список верен, но немного неполный :wink:
Пооугодовой карантин есть еще в некоторых странах. И стоит каждый день такого карантина как отель с завтраком на захудалом курорте. Такое впечатление, что они котам и собакам педикюр делают и завтрак в "номер" по звонку на ресепшин приносят :lol:

mmm
Interested
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 1:56 pm
Откуда: Этобико

Re: насколько сложнее снять жилье, имея домашнее животное?

Сообщение mmm » Пт ноя 04, 2011 8:33 am

wasabi писал(а):To Little-Lion: Ваш "карантинный" список верен, но немного неполный :wink:
Пооугодовой карантин есть еще в некоторых странах. И стоит каждый день такого карантина как отель с завтраком на захудалом курорте. Такое впечатление, что они котам и собакам педикюр делают и завтрак в "номер" по звонку на ресепшин приносят :lol:
Я как-то не совсем понимаю смысла играть в игры и уходить от прямого ответа.. Что ж, в одной из этих карантинных стран, видимо, есть ещё и сильная привычка напускать тумана и таинственности. Я, в общем-то, не настаиваю. Мне пока и в Канаде есть чем заняться..

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: насколько сложнее снять жилье, имея домашнее животное?

Сообщение Me » Пт ноя 04, 2011 3:19 pm

Беларусь? :roll:
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Marusya
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 am
Откуда: Calgary, AB

Re: насколько сложнее снять жилье, имея домашнее животное?

Сообщение Marusya » Пт ноя 04, 2011 3:30 pm

Sergey писал(а):Я бы вообще про кота не говорил.
Кот - не собака, запах распространять не будет.
я бы очень поспорила!!! смотрели недавно дом, в него не зайти было от этого запаха, от которого избавиться невозможно. если кот невоспитанный неприученный я имею в виду
Изображение

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: насколько сложнее снять жилье, имея домашнее животное?

Сообщение Sergey » Пт ноя 04, 2011 3:43 pm

Marusya писал(а):я бы очень поспорила!!! смотрели недавно дом, в него не зайти было от этого запаха, от которого избавиться невозможно. если кот невоспитанный неприученный я имею в виду
Ну конечно, если невоспитанный, развязный и хамовитый, то и попугайчик может всё впечатление от посещения дома испортить :lol:
У нас ведь речь шла о котах высокой культуры и образцового порядка? :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: насколько сложнее снять жилье, имея домашнее животное?

Сообщение Бойцовый кролик » Пт ноя 04, 2011 4:07 pm

Sergey писал(а):
Marusya писал(а):я бы очень поспорила!!! смотрели недавно дом, в него не зайти было от этого запаха, от которого избавиться невозможно. если кот невоспитанный неприученный я имею в виду
Ну конечно, если невоспитанный, развязный и хамовитый, то и попугайчик может всё впечатление от посещения дома испортить :lol:
У нас ведь речь шла о котах высокой культуры и образцового порядка? :wink:
Если по честному, то собачки, кошечки, кролики и попугайчики - это все фигня. Вот дети - это да, это реальный ущерб жилому фонду. :lol:
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: насколько сложнее снять жилье, имея домашнее животное?

Сообщение Sergey » Пт ноя 04, 2011 4:17 pm

Бойцовый кролик писал(а):Если по честному, то собачки, кошечки, кролики и попугайчики - это все фигня. Вот дети - это да, это реальный ущерб жилому фонду. :lol:
Так это только первые 5 лет (а потом - привыкаешь :lol: ), зато стаканом воды в нужное время обеспечен!
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: насколько сложнее снять жилье, имея домашнее животное?

Сообщение Бойцовый кролик » Пт ноя 04, 2011 5:00 pm

Sergey писал(а):
Бойцовый кролик писал(а):Если по честному, то собачки, кошечки, кролики и попугайчики - это все фигня. Вот дети - это да, это реальный ущерб жилому фонду. :lol:
Так это только первые 5 лет (а потом - привыкаешь :lol: ), зато стаканом воды в нужное время обеспечен!
Это еще два раза посмотреть... Вырастет, усвищет за тридевять земель, только ты к нему за стаканом, а там, хоп - спонсорство прикрывают... :shock:
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: насколько сложнее снять жилье, имея домашнее животное?

Сообщение VuB » Чт ноя 24, 2011 9:51 pm

Бойцовый кролик писал(а):
Sergey писал(а):
Бойцовый кролик писал(а):Если по честному, то собачки, кошечки, кролики и попугайчики - это все фигня. Вот дети - это да, это реальный ущерб жилому фонду. :lol:
Так это только первые 5 лет (а потом - привыкаешь :lol: ), зато стаканом воды в нужное время обеспечен!
Это еще два раза посмотреть... Вырастет, усвищет за тридевять земель, только ты к нему за стаканом, а там, хоп - спонсорство прикрывают... :shock:
+1

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: насколько сложнее снять жилье, имея домашнее животное?

Сообщение Apasholimenos » Пт дек 09, 2011 1:20 pm

wasabi писал(а):здравствуйте. интересует личный практический опыт:
сложно ли снять жилье, имея домашнего кота?
У меня как раз другой опыт: в большинстве мест, где я смотрел квартиру, домашних животных разрешали. В общем, я б сказал, что с котом чуть сложней, чем без кота — чуть ýже выбор — но не то чтобы сильно. Короче, по сравнению с перевозкой через океан это фигня.

Discoverer
Strictly Addicted
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 11:21 am
Откуда: ON

Re: насколько сложнее снять жилье, имея домашнее животное?

Сообщение Discoverer » Сб дек 10, 2011 4:59 pm

Мы привезли с собой двух собак. Квартиру искали, будучи еще не в Канаде. Нашли без особых проблем, хотя выбор конечно же сужается.

P.S. В дополнение к поиску жилья pet-friendly, я бы еще акцентировал внимание на школы, в эрии которых предполагаемое жилье находится. Если актуально конечно.

onoffon
Guest
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 11:21 am

Re: насколько сложнее снять жилье, имея домашнее животное?

Сообщение onoffon » Пт апр 13, 2012 2:10 pm

Это как повезет. Дело случая.

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: насколько сложнее снять жилье, имея домашнее животное?

Сообщение ИгНат » Пн апр 16, 2012 4:14 am

wasabi писал(а):To Little-Lion: Ваш "карантинный" список верен, но немного неполный :wink:
Пооугодовой карантин есть еще в некоторых странах. И стоит каждый день такого карантина как отель с завтраком на захудалом курорте. Такое впечатление, что они котам и собакам педикюр делают и завтрак в "номер" по звонку на ресепшин приносят :lol:
Да ладно, в Сингапуре разумная стоимость проживания. Вы из NZ что ли?

Закрыто