насколько сложнее снять жилье, имея домашнее животное?

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
wasabi
Addicted
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:44 pm

насколько сложнее снять жилье, имея домашнее животное?

Сообщение wasabi » Вт ноя 01, 2011 8:53 pm

здравствуйте. интересует личный практический опыт:
сложно ли снять жилье, имея домашнего кота?

Из моего опыта проживания в нескольких странах это всегда оказывалось большой проблемой, почти во всех объявлениях о сдаче жилья было указано "некурящие" и "без домашних животных".
Как с этим дело обстоит в Канаде?

спасибо

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: насколько сложнее снять жилье, имея домашнее животное?

Сообщение Pavel » Вт ноя 01, 2011 8:56 pm

в нашем случае кот пока не был проблемой

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: насколько сложнее снять жилье, имея домашнее животное?

Сообщение Sergey » Вт ноя 01, 2011 9:36 pm

Я бы вообще про кота не говорил.
Кот - не собака, углы в доме грызть и запах распространять не будет.
Если он домашний, и на улицу бегать не собирается, то никто и не увидит (главное - чтоб никому проблем не доставлял).
Если заметят потом (через месяц после вселения), то всегда можно сказать "да вот вчера прибился, не выгонять же".
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: насколько сложнее снять жилье, имея домашнее животное?

Сообщение Anastassia » Вт ноя 01, 2011 9:57 pm

"домашний" как определение кота порадовало :mrgreen:
У нас кот ввезён из России - проблем особых с нахождением квартир, куда можно с котами, не было. Вас заставят подписаться под тем, что если будут жалобы от других жильцов, пеняйте на себя - но я не вижу, на что могут жаловаться другие жильцы... Это, скорее, проформа.

wasabi
Addicted
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:44 pm

Re: насколько сложнее снять жилье, имея домашнее животное?

Сообщение wasabi » Ср ноя 02, 2011 1:37 am

Anastassia писал(а):"домашний" как определение кота порадовало :mrgreen:
Простите, просто я уже думаю по-английски - household cat - перевожу как домашний кот и пишу без всякой задней мысли :oops:

wasabi
Addicted
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:44 pm

Re: насколько сложнее снять жилье, имея домашнее животное?

Сообщение wasabi » Ср ноя 02, 2011 1:43 am

Sergey писал(а):Я бы вообще про кота не говорил.
У меня есть опыт подписания контрактов на аренду жилья, где указывается что домашних животных нет, члены семьи не курят, по освобождению жилья обязуются перекрасить стены или подвергнуть ковры коммерческой химчистке. Бывает очень по-разному. Как оно бывает в Канаде пока не знаю, поэтому и спрашиваю.
Sergey писал(а): Кот - не собака, углы в доме грызть и запах распространять не будет.
Мой кот по возвращении с прогулки когти чистит об ковер - выпускает их в ковер и с треском вытаскивает :wink:
Он к свободе привык, к своему большому дому, саду, свободному общению с соседскими котами. Ходить будет, даже если по брюхо в снегу :lol: Так что соседи скорее всего заметят.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: насколько сложнее снять жилье, имея домашнее животное?

Сообщение Бойцовый кролик » Ср ноя 02, 2011 8:07 am

wasabi писал(а):
Sergey писал(а):Я бы вообще про кота не говорил.
У меня есть опыт подписания контрактов на аренду жилья, где указывается что домашних животных нет, члены семьи не курят, по освобождению жилья обязуются перекрасить стены или подвергнуть ковры коммерческой химчистке. Бывает очень по-разному. Как оно бывает в Канаде пока не знаю, поэтому и спрашиваю.
Sergey писал(а): Кот - не собака, углы в доме грызть и запах распространять не будет.
Мой кот по возвращении с прогулки когти чистит об ковер - выпускает их в ковер и с треском вытаскивает :wink:
Он к свободе привык, к своему большому дому, саду, свободному общению с соседскими котами. Ходить будет, даже если по брюхо в снегу :lol: Так что соседи скорее всего заметят.
В общем, если по-честному не рассматривать предложения с "no pets", то рынок конечно здорово сужается, особенно у нас в деревне. Но еще большее влияние на нахождение жилья влияет отсутствие постоянного дохода.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: насколько сложнее снять жилье, имея домашнее животное?

Сообщение Pavel » Ср ноя 02, 2011 9:36 am

wasabi писал(а): Мой кот по возвращении с прогулки когти чистит об ковер - выпускает их в ковер и с треском вытаскивает :wink:
Он к свободе привык, к своему большому дому, саду, свободному общению с соседскими котами. Ходить будет, даже если по брюхо в снегу :lol: Так что соседи скорее всего заметят.
Ковер как правило ваш личный :D
Если вы собираетесь снимать дом там все по-другому. Как договоритесь

Аватара пользователя
Groucho
Strictly Addicted
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 3:02 am
Откуда: Барнаул -> Минск -> Ванкувер
Контактная информация:

Re: насколько сложнее снять жилье, имея домашнее животное?

Сообщение Groucho » Ср ноя 02, 2011 10:34 am

Не знаю, как в других местах, а в Ванкувере снять жилье, имея домашних животных, огромная проблема. Подавляющее большинство объявлений -- "no pets". С кошками, правда, немного проще. С собаками совсем худо.

wasabi
Addicted
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:44 pm

Re: насколько сложнее снять жилье, имея домашнее животное?

Сообщение wasabi » Ср ноя 02, 2011 3:33 pm

Pavel писал(а): Ковер как правило ваш личный :D
Если вы собираетесь снимать дом там все по-другому. Как договоритесь
ковер, вернее покрытие ковровое, как правило хозяйское, об него моя пушистая красавица когти и чистит. Вы же вытираете ноги, входя в дом :wink: ? вот и она так, аккуратная девочка :lol:

Только стоит замена покрытия, которое как правило на все комнаты одинаковое, офигенную сумму денег.

Reiselust
Strictly Addicted
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:25 pm
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: насколько сложнее снять жилье, имея домашнее животное?

Сообщение Reiselust » Ср ноя 02, 2011 7:45 pm

Что касается Онтарио: у нас действует закон, согласно которому не имеют права отказать в жилье на основании того, что у вас какой-нибудь домашний питомец. Сама эту тему летом долго изучала, когда в нравившемся мне жилье было "no pets policy". Т.е. можно спокойно подписывать контракт и заезжать с питомцем. Никто не вправе вас на этом основании ни выселить, ни требовать избавиться от питомца (речь про рентовки, кондо - другая песня). Другой вопрос, чем это может обернуться: в каких-то случаях - ничем.. в каких-то - будут утверждать, что из-за вашего питомца аллергия у всех жильцов, или лай/мяуканье мешают соседу справа...
В общем и целом - да, выбор жилья меньше, но найти, в особенности в Торонто, не такая уж большая проблема.

wasabi
Addicted
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:44 pm

Re: насколько сложнее снять жилье, имея домашнее животное?

Сообщение wasabi » Ср ноя 02, 2011 8:54 pm

Reiselust писал(а):Что касается Онтарио: у нас действует закон, согласно которому не имеют права отказать в жилье на основании того, что у вас какой-нибудь домашний питомец.
Нет ли у Вас ссылки на этот закон, пожалуйста?
Reiselust писал(а):Сама эту тему летом долго изучала, когда в нравившемся мне жилье было "no pets policy". Т.е. можно спокойно подписывать контракт и заезжать с питомцем. Никто не вправе вас на этом основании ни выселить, ни требовать избавиться от питомца
Если контракт периодический (в котором указывается notification period для обоих сторон) то, по моим опасениям, хозяин может просто уведомить Вас о прекращении контракта и все. А если контракт срочный, то опять-таки должны быть официальные пути разорвания, и опять-таки по моим опасениям, хозяин может сделать все, чтобы Вы на законных основаниях перестали быть его тенантом.

Т.е. я не очень представляю себе ситуацию: вы подписываете "No pets" контракт, въезжаете с домашним животным и хозяин спокойно это "глотает"? Мне кажется что чем то вроде скорого официального разорвания контракта и/или удержания хорошей части страховой суммы закончится.

Есть ли у Вас ЛИЧНЫЙ опыт обратного, т.е. Вы заселились с домашним животным в "pet free" дом и за этим не последовало никаких последствий?

Опять же с формальной точки зрения несоблюдение условий контракта может стать основанием для его одностороннего разорвания. И докажите потом, что Вы не подписали согласие на въезд без домашних животных.

Спасибо

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: насколько сложнее снять жилье, имея домашнее животное?

Сообщение Sergey » Ср ноя 02, 2011 9:03 pm

Если себя накручивать и подготавливать к проблемам, то они, может, и появятся.
А если считать, что проблем не будет, то часто так и получается :D

Перефразируя известную поговорку, можно сказать "Считаете ли вы, что у вас будут проблемы, или считаете, что не будет проблем - в обоих случаях вы правы" :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: насколько сложнее снять жилье, имея домашнее животное?

Сообщение Olenka » Ср ноя 02, 2011 10:18 pm

В нашей многоэтажной рентовке каких только животных нет...
Не знаем, куда от них деваться... Огромные овчарки облаивают всех и чуть не выпрыгивают с балкона 2 этажа, куда их хозяева выгоняют...
Истеричная собачонка на нашем этаже заливается истошным лаем при каждом движении лифта. Канареечка жалобно поёт у соседа... Ну, и так далее.
Полюбляют тут животных, даром что дорогой рент и дом хороший.
Котов, правда, на улице найти сложно, чтобы приблудились. Зато белок - завались! В последнее время так обнаглели, что перегораживают тротуары,требуя еду. Которую готовы брать с рук.
А вот питоны из унитазов вылазят... В газетах писали... Слава Богу, не у нас.
Так что, приезжайте в наш дом!
У нас акция проходит: выбери себе соседа называется.
Придёт новый жилец с твоей подачи, а тебе отстегнут 200 каксов
На которые можно вместе сходить в ресторан. :D

wasabi
Addicted
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:44 pm

Re: насколько сложнее снять жилье, имея домашнее животное?

Сообщение wasabi » Ср ноя 02, 2011 10:30 pm

to Olenka: спасибо за приглашение. с удовольствием обсужу подробности ближе к делу.

to Sergey: так то оно так, но ... чтобы перевезти мою кису мне придется ну очень хорошо потратиться и хорошо позаморачиваться с бумагами. Стоит ли это того, чтобы самолично привезти себе проблему на свою голову :wink:

поэтому и выясняю заранее, если что, дам в газете объявление на adoption.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: насколько сложнее снять жилье, имея домашнее животное?

Сообщение Sergey » Ср ноя 02, 2011 10:44 pm

wasabi писал(а):если что, дам в газете объявление на adoption.
Не,
так нельзя,
это плохо для кармы,
вы теперь в ответе за тех, кого приручили :roll:

Везите, найдётся что-то :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

wasabi
Addicted
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:44 pm

Re: насколько сложнее снять жилье, имея домашнее животное?

Сообщение wasabi » Ср ноя 02, 2011 10:51 pm

to Sergey: ну договорились, Вы меня убедили. привезу. :D

кстати, справедливости ради: мы сами эту кису adopted. Просто прибилась к дому, стали подкармливать, дети привязались, теперь уже узаконено спит у дочери на постели и обедает под нашим обеденным столом на личной "скатерти" из семейного фарфора :lol:

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: насколько сложнее снять жилье, имея домашнее животное?

Сообщение Sergey » Ср ноя 02, 2011 10:58 pm

wasabi писал(а):to Sergey: ну договорились, Вы меня убедили. привезу. :D

кстати, справедливости ради: мы сами эту кису adopted. Просто прибилась к дому, стали подкармливать, дети привязались, теперь уже узаконено спит у дочери на постели и обедает под нашим обеденным столом на личной "скатерти" из семейного фарфора :lol:
Ну вот! Самим-то не стыдно? :wink: Вы бы ещё усыпить предложили этого члена семьи, испугавшись каких-то надуманных проблем, которые, возможно, никогда не возникнут! :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: насколько сложнее снять жилье, имея домашнее животное?

Сообщение Little-Lion » Чт ноя 03, 2011 12:02 am

Sergey писал(а):Если себя накручивать и подготавливать к проблемам, то они, может, и появятся.
А если считать, что проблем не будет, то часто так и получается :D

Перефразируя известную поговорку, можно сказать "Считаете ли вы, что у вас будут проблемы, или считаете, что не будет проблем - в обоих случаях вы правы" :wink:
ППКС много раз!

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: насколько сложнее снять жилье, имея домашнее животное?

Сообщение Little-Lion » Чт ноя 03, 2011 12:04 am

wasabi писал(а):to Olenka: спасибо за приглашение. с удовольствием обсужу подробности ближе к делу.

to Sergey: так то оно так, но ... чтобы перевезти мою кису мне придется ну очень хорошо потратиться и хорошо позаморачиваться с бумагами. Стоит ли это того, чтобы самолично привезти себе проблему на свою голову :wink:

поэтому и выясняю заранее, если что, дам в газете объявление на adoption.
А почему на перевозку кошки вдруг придется хорошо потратиться и с бумагами позаморачиваться? Мы собаку возили-достаточно давно правда, никаких особых расходов не было- справка о прививке от бешенства и смена справки из московской ветеринарки на вет сертификат в шереметьево.Когда кота планировали везти,тоже ничего сложного не было...но не повезли.
Хотя...может вы через Англию летите?

Про жилье- тут нам было в разы проще найти подходящее жилье,чем например в Н.Дж. И это с собакой, не самой тихой....и с требованиями,чтоб в жилье не было коврового покрытия.
А уж с кошкой то-еще проще. Согласна с ранее выступившими-можно и не говорить про кота.

Закрыто