о пребывании вне страны. правильно ли я понял что:

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: о пребывании вне страны. правильно ли я понял что:

Сообщение Sergey » Вт окт 11, 2011 4:35 pm

Marusya писал(а):страшно-холодное место, как живем- не знаю :wink:
ну вы эта...
одевайтесь потеплее там... :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

wasabi
Addicted
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:44 pm

Re: о пребывании вне страны. правильно ли я понял что:

Сообщение wasabi » Чт окт 27, 2011 4:59 pm

Anastassia писал(а): Чтобы сохранять статус ПМЖ надо из каждых пяти лет два года пребывать на территории Канады.
Анастасия, не могли бы Вы кинуть мне ссылочку где говорится именно об этом моменте: что надо для сохранения ПМЖ?

Роюсь и не могу найти, как назло. Надо принять важное решение, от которого многое зависит. Боюсь ошибиться.

заранее спасибо
Изображение

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: о пребывании вне страны. правильно ли я понял что:

Сообщение witch » Чт окт 27, 2011 7:43 pm

Я, конечно, не Анастасия, но вот вам ответ:

Keeping your permanent resident status
Your permanent resident status allows you to live in Canada, but there is also a time limit on how long you can live outside the country. To keep your status as a permanent resident, you must live in Canada for at least two years within a five-year period.

Взято отсюда: http://www.cic.gc.ca/english/newcomers/about-pr.asp

wasabi
Addicted
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:44 pm

Re: о пребывании вне страны. правильно ли я понял что:

Сообщение wasabi » Вс окт 30, 2011 6:01 pm

Спасибо за помощь, witch.

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: о пребывании вне страны. правильно ли я понял что:

Сообщение Little-Lion » Вт ноя 01, 2011 6:41 pm

кстати, права и страховку совершенно необязательно оформлять сразу. Можно оформить только SIN и например счет еще открыть в банке... и потом уехать. Мы так делали,правда уезжали не через океан. Карточки резидента наши приходили к знакомым и они нам их переправляли. В вашей же ситуации,вы можете попросить кого-то из добрых самаритян тут,на форуме, чтоб на их адрес пришли карточки и вам их потом перешлют курьерской почтой (UPS, Fedex).
Чтоб не потерять статус Вам,кроме того,что уже написали,ничего не надо больше :-) Не бойтесь, многие приезжают и потом выезжают на некоторое время.
Ну разве что не так дешево кататься туда-сюда, но не так и дорого.

wasabi
Addicted
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:44 pm

Re: о пребывании вне страны. правильно ли я понял что:

Сообщение wasabi » Вт ноя 01, 2011 8:48 pm

Little-Lion писал(а):кстати, права и страховку совершенно необязательно оформлять сразу. Можно оформить только SIN и например счет еще открыть в банке... и потом уехать. Мы так делали,правда уезжали не через океан.
А Вы свои права вроде как за день просто конвертировать могли, разве не так? Что помешало Вам сразу это сделать? Да и страховки многие американские прекрасно покрывают страховые случаи за границей, надо только поговорить со страховщиком и заполнить специальную форму, они выдают документ, "привязывающий" вас на время поездки к какому то местному провайдеру медицинских услуг.
Little-Lion писал(а):В вашей же ситуации,вы можете попросить кого-то из добрых самаритян тут,на форуме, чтоб на их адрес пришли карточки и вам их потом перешлют курьерской почтой (UPS, Fedex).
Попробую так и сделать. спасибо, что утвердили меня в этой мысли.

Кстати, а могут ли имм. офицеры учесть несколько экстраординарные обстоятельства в стране проживания (известные и документально доказуемые), требующие личного присутствия, и отправить карточки на зарубежный адрес? Существуют ли прецеденты?
Little-Lion писал(а): Ну разве что не так дешево кататься туда-сюда, но не так и дорого.
Когда я был Вашим соседом (Тинтон Фоллс) это было не так уж и дорого. Теперь, к сожалению, очень дорого. Спасибо за участие

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: о пребывании вне страны. правильно ли я понял что:

Сообщение Little-Lion » Чт ноя 03, 2011 12:16 am

wasabi писал(а):
Little-Lion писал(а):кстати, права и страховку совершенно необязательно оформлять сразу. Можно оформить только SIN и например счет еще открыть в банке... и потом уехать. Мы так делали,правда уезжали не через океан.
А Вы свои права вроде как за день просто конвертировать могли, разве не так? Что помешало Вам сразу это сделать?
А зачем же? Нам в Штатах с американскими правами было хорошо...а меняли мы их уже при окончательном переезде в страну кленового листаи сиропа. Кстати-за день-не совсем так,нам выдали какую-то временную бумажку ( при обмене прав), а сами права потмо пришли по почте.
wasabi писал(а): Кстати, а могут ли имм. офицеры учесть несколько экстраординарные обстоятельства в стране проживания (известные и документально доказуемые), требующие личного присутствия, и отправить карточки на зарубежный адрес? Существуют ли прецеденты?

не думаю,что они захотят..хотя всяко бывает...карточки же не сами офицеры отправляют.
Little-Lion писал(а): Ну разве что не так дешево кататься туда-сюда, но не так и дорого.
Когда я был Вашим соседом (Тинтон Фоллс) это было не так уж и дорого. Теперь, к сожалению, очень дорого. Спасибо за участие
А я Вас знаю? Или Вы меня? (если вы из Америки едете, то-по теме соседнего топика про кота)- совсем не проблема его перевезти.

wasabi
Addicted
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:44 pm

Re: о пребывании вне страны. правильно ли я понял что:

Сообщение wasabi » Чт ноя 03, 2011 2:10 am

To Little-Lion: насчет личного знакомства - очень маловероятно. У меня был только 1 русскоязычный знакомый в городе, и тот в Дж. Сити перебрался. И сам я давно оттуда переехал в дальние края. Если бы ехал из Н. Дж- просто погрузил бы Мурку в багажник и перевез через границу :lol: А так заморачиваться придется.

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: о пребывании вне страны. правильно ли я понял что:

Сообщение Little-Lion » Чт ноя 03, 2011 10:07 pm

А у вас американские права часом не сохранились? Может упростить жизнь...или копии -тоже могут пригодится.

wasabi
Addicted
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:44 pm

Re: о пребывании вне страны. правильно ли я понял что:

Сообщение wasabi » Пт ноя 04, 2011 1:06 am

Little-Lion писал(а):А у вас американские права часом не сохранились? Может упростить жизнь...или копии -тоже могут пригодится.
Сохранились, а как же. И ААА карточка, кстати, работает ли она в Канаде, сохраняются ли поинты?

Закрыто