сбор документов для иммиграции

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
ЮлияМ.
Interested
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:05 pm

Re: сбор документов для иммиграции

Сообщение ЮлияМ. » Вт сен 13, 2011 3:46 am

Спасибо. :D

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: сбор документов для иммиграции

Сообщение Anastassia » Вт сен 13, 2011 7:03 am

ЮлияМ. писал(а):Как можно получить 2 или 3 этих degreе?
Как-как, можно... :roll:

ЮлияМ.
Interested
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:05 pm

Re: сбор документов для иммиграции

Сообщение ЮлияМ. » Вс янв 29, 2012 5:02 am

Здравствуйте!
По поводу документов - напишите, пожалуйста, что за документ требуется от родителей (при начальном сборе доков) по поводу прав на ребенка - "custody for a child", если я не ошибаюсь. Что это за документ у нас в России, подтверждающий права родителей на ребенка? Правильно я понимаю, что этот документ требуется независимо от того, оба родителя выезжают или один.
В нашем случае выезжают оба родителя и ребенок.
Спасибо.

Аватара пользователя
Neferhotep
Guest
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:33 pm
Откуда: Мариуполь, Украина.

Re: сбор документов для иммиграции

Сообщение Neferhotep » Пт фев 17, 2012 3:43 pm

ЮлияМ. писал(а):В списке документов на Канаду - справка из банка о наличии необходимых средств на личном счету заявителя. Вопрос: можно ли открыть счет, взять справку, закрыть счет, или предполагается, что деньги ОБЯЗАТЕЛЬНО должны находиться на счету в течение какого-то периода времени до взятия справки (например, 3-4 месяца)? На официальном сайте такоих требований не написано, но я слышала что-то про это... Кто недавно подавался, ответьте, пожалуйста! заранее спасибо!
Здравствуйте! По поводу этой справки вы ничего нового не узнали?
Да, раньше говорят было проще - подобную справку просили уже на финишном этапе.
По поводу того, что вы писали, открыть счет, взять справку, закрыть счет
Я думаю, что закрывать счет не нужно, пока не будет ответа по вашему делу. Хотя все таки интересно, если на официальном сайте по этому вопросу ничего не написано, то чем руководствуется иммиграционный офицер? То ли он просто посмотрит, что у вас есть энная сумма денег (А как это показать, кроме как справкой из банка. Не фотографию же денег с документами подавать), а где эти деньги лежат на момент рассмотрения дела, в банке или у вас дома в носке им все равно. Или все таки нужно, чтобы деньги лежали на счету, а из посольства будут делать запрос в банк. Хотя на сколько я понимаю, банк может дать информацию, что на такого то гражданина у них есть счет. А вот по поводу суммы на счету, по моему банк распространяться не имеет права. Например я бы предпочел не держать деньги в банке столь длительное время. Т.к. у нас в стране сейчас такая обстановка (рейдеские атаки и т.д. и т.п.), что в самый нужный момент можно просто остаться без денег. Поэтому я бы предпочел деньги держать дома.

Аватара пользователя
Neferhotep
Guest
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:33 pm
Откуда: Мариуполь, Украина.

Re: сбор документов для иммиграции

Сообщение Neferhotep » Пт фев 17, 2012 4:08 pm

У меня тоже есть вопрос по поводу документов на ребенка.
В форме ADDITIONAL DEPENDANTS / DECLARATION FORM есть вопрос:
Do you have a valid passport/travel document? No Yes
Делать проездной документ сейчас я не вижу особого смысла. Если же удастся получить визу, то сделать его потом будет не проблема. А вот не отразиться ли этот вопрос как то на рассмотрение дела?

Аватара пользователя
Neferhotep
Guest
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:33 pm
Откуда: Мариуполь, Украина.

Re: сбор документов для иммиграции

Сообщение Neferhotep » Вт фев 21, 2012 7:17 am

Так что, получается нет никого в последнее время получавшего визу?

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: сбор документов для иммиграции

Сообщение Anastassia » Вт фев 21, 2012 9:28 am

Я бы сказала, применяя простую логику, а не опыт, что отсутствие проездного документа у ребёнка сейчас не должно никак повлиять на решение иммиграционных властей Канады по вашему делу - потому что решение выносится на основании того, насколько вы сможете адоптироваться в Канаде.

Но думаю, можно кинуть имейл в посольство - они вам за неделю скажут.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: сбор документов для иммиграции

Сообщение Pavel » Вт фев 21, 2012 10:30 am

+1
Мы когда подавались у нас ни у кого паспортов не было.

ЮлияМ.
Interested
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:05 pm

Re: сбор документов для иммиграции

Сообщение ЮлияМ. » Пт фев 24, 2012 1:33 pm

Спасибо,Neferhotep :)
По справкам пока ничего нового не узнала. За совет не закрывать счет до ответа - спасибо. Обязательно учту.
Но так никто и не ответил про документ, касающийся ребенка. "Custody", я так поняла, подтверждение на право вывоза ребенка зпрубеж. У нас такое дают простым родителям? и , главное, ГДЕ? :) (не опекунам и т.п.)

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: сбор документов для иммиграции

Сообщение Pavel » Пт фев 24, 2012 1:48 pm

имхо - дайте им свидетельство о рождении и хватит. Custody - наверное для приемных детей

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: сбор документов для иммиграции

Сообщение witch » Пт фев 24, 2012 2:24 pm

ЮлияМ. писал(а):Но так никто и не ответил про документ, касающийся ребенка. "Custody", я так поняла, подтверждение на право вывоза ребенка зпрубеж. У нас такое дают простым родителям? и , главное, ГДЕ? :) (не опекунам и т.п.)
Про какую именно форму вы спрашиваете? Я документы не заполняю, но сейчас почитала на сайте CIC про пакет документов, ничего про Custody не нашла. Думаю, это согласие на вывоз ребенка, если один из его родителей не едет в Канаду. Такое согласие требуется на любую визу и любой нотариус вам это устроит. Единственное, у нотариуса должны присутствовать оба родителя.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: сбор документов для иммиграции

Сообщение witch » Пт фев 24, 2012 2:31 pm

Neferhotep писал(а):У меня тоже есть вопрос по поводу документов на ребенка.
В форме ADDITIONAL DEPENDANTS / DECLARATION FORM есть вопрос:
Do you have a valid passport/travel document? No Yes
Делать проездной документ сейчас я не вижу особого смысла. Если же удастся получить визу, то сделать его потом будет не проблема. А вот не отразиться ли этот вопрос как то на рассмотрение дела?
Отдельная форма IMM008DEP заполняется только если у вас (обоих) более 5 детей. А в общем заявлении IMM008 я бы написала "нет", а в cover letter объяснила, что в случае положительно решения, паспорт на ребенка смогу делать в течение ... времени.

Discoverer
Strictly Addicted
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 11:21 am
Откуда: ON

Re: сбор документов для иммиграции

Сообщение Discoverer » Вс фев 26, 2012 2:05 pm

Не скажу по поводу документов, которые в входят в перечень обязательных для иммиграции, мы по-моему ничего такого не прикладывали, может сейчас что-то изменилось. Касаемо выезда детей. Мои (дети и жена) поехали позже меня, и жену спросили на границе свидетельства о рождении детей или отметку о детях в паспорте.

ЮлияМ.
Interested
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:05 pm

Re: сбор документов для иммиграции

Сообщение ЮлияМ. » Вс мар 18, 2012 6:03 am

Добрый день, друзья!
У меня вопрос - при подсчете баллов по "Skilled.." в вопросах по образованию множество вариантов, в том числе несколько вариантов с Bach. degree. Какой пункт необходимо выбрать, если образование высшее. Обычный ВУЗ, 5 лет после школы. Там (в таблице подсчета баллов)предполагается 2 варианта по Bach. degree. По-моему, 2 и 3 года. Мне это непонятно. Кто недавно оценивал свои шансы, или ходил на семинар, ответьте, пожалуйста, сколько баллов дают за наше российское высшее образование.
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: сбор документов для иммиграции

Сообщение Pavel » Вс мар 18, 2012 12:13 pm

5 лет это Бэчелор а не мастер. К сожалению все что знаю :roll:

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: сбор документов для иммиграции

Сообщение TeploVsem » Пн мар 19, 2012 11:57 pm

Как правило, это 20 баллов.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Skorp
Addicted
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:32 am
Откуда: Vancouver, BC

Re: сбор документов для иммиграции

Сообщение Skorp » Вт мар 20, 2012 1:25 pm

На сколько помню именно 20
Изображение

ЮлияМ.
Interested
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:05 pm

Re: сбор документов для иммиграции

Сообщение ЮлияМ. » Вс апр 29, 2012 1:38 pm

Добрый вечер!
Напишите, пожалуйста, кто в курсе. Я просмотрела формы для заполнения на иммиграцию (Skilled...)
При заполнении форм, в одной из них есть поля для заполнения неким Commissioner of oaths. Кто знает, кто это? :shock:

Shuga
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 11:18 am
Откуда: Richmond Hill

Re: сбор документов для иммиграции

Сообщение Shuga » Вс апр 29, 2012 9:20 pm

ЮлияМ. писал(а):Commissioner of oaths. Кто знает, кто это? :shock:
мне кажется, что это что-то близкое к нотариусу:
A public official whose main powers include administering oaths and attesting to signatures
но вроде бы он не для всех документов годится, то есть не годится для завещаний, разводов, и тд

только что-то я такоего в формах не припоминаю...

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: сбор документов для иммиграции

Сообщение witch » Пн апр 30, 2012 2:55 pm

ЮлияМ. писал(а):Добрый вечер!
Напишите, пожалуйста, кто в курсе. Я просмотрела формы для заполнения на иммиграцию (Skilled...)
При заполнении форм, в одной из них есть поля для заполнения неким Commissioner of oaths. Кто знает, кто это? :shock:
Если вы подаетесь из б.СССР, то там нет аналога Commissioner of oaths, все документы заверяются только у нотариуса.

Закрыто