Проверка образования иммиграционной службой

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
malcolm
Addicted
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 4:31 pm

Проверка образования иммиграционной службой

Сообщение malcolm » Вс июл 17, 2011 12:34 pm

Такой вопрос возник - а кто-то знает реальные случаи, когда иммиграционная служба проверяет диплом по всем параметрам?
В плане, не просто посмотрит саму корочку, а в плане проверки и прозвона по базам универа или образования, мол, да, в таком-то году действительно учился-закончил. Пишет-звонит и т.д.
Кто-то знает о таких проверках, или же они проверяют только корку, по сути?

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Проверка образования иммиграционной службой

Сообщение Anastassia » Вс июл 17, 2011 12:42 pm

Зная бардак в архивах универов, скорее всего, даже если туда позвонит сам Папа Римский, ему вряд ли дадут такую информацию. Так что не думаю, что они связываются с универом по таким вопросам. Но это чисто эмпирически, точно не знаю.

malcolm
Addicted
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 4:31 pm

Re: Проверка образования иммиграционной службой

Сообщение malcolm » Вс июл 17, 2011 12:48 pm

Anastassia писал(а):Зная бардак в архивах универов, скорее всего, даже если туда позвонит сам Папа Римский, ему вряд ли дадут такую информацию. Так что не думаю, что они связываются с универом по таким вопросам. Но это чисто эмпирически, точно не знаю.
В теории так и есть. Но вроде бы как существует некая база образования, куда можно сделать запрос об образовании, мол, закончил ли такой-то тип у вас реально в таком-то году? Только это, я так понял, делается не быстро и стОит денег.
У нас, к примеру, промежуток между сдачей доков и отправкой на медицину был около 2 месяцев всего, по сути. За это время от России или там Украины вряд ли много узнать успеешь, если только не иметь прямой линии на тему.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Проверка образования иммиграционной службой

Сообщение Me » Вс июл 17, 2011 12:56 pm

Не знаю как работает иммиграция, но вот товарищу делали бэкграунд чек, а он закончил Ереванский универ, так туда реально слали запрос, и получили реальный ответ.
Но фирма которая делала бэкграунд чек - американская, эти ребята достаточно конкретные. В отличие он канацкого гавермента, т.е. фик его знает...
Я бы не стал рисковать, вообще говоря. Ибо единожды раскрытая ложь может привести к департации, в любом возрасте...
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

malcolm
Addicted
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 4:31 pm

Re: Проверка образования иммиграционной службой

Сообщение malcolm » Вс июл 17, 2011 1:06 pm

Me писал(а):Не знаю как работает иммиграция, но вот товарищу делали бэкграунд чек, а он закончил Ереванский универ, так туда реально слали запрос, и получили реальный ответ.
Но фирма которая делала бэкграунд чек - американская, эти ребята достаточно конкретные. В отличие он канацкого гавермента, т.е. фик его знает...
Я бы не стал рисковать, вообще говоря. Ибо единожды раскрытая ложь может привести к департации, в любом возрасте...
Интересно, а что за контора?
Какой-нить гугл или эпл тоже думаете будет проверять каждого?

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Проверка образования иммиграционной службой

Сообщение Me » Вс июл 17, 2011 1:29 pm

malcolm писал(а):
Me писал(а):Не знаю как работает иммиграция, но вот товарищу делали бэкграунд чек, а он закончил Ереванский универ, так туда реально слали запрос, и получили реальный ответ.
Но фирма которая делала бэкграунд чек - американская, эти ребята достаточно конкретные. В отличие он канацкого гавермента, т.е. фик его знает...
Я бы не стал рисковать, вообще говоря. Ибо единожды раскрытая ложь может привести к департации, в любом возрасте...
Интересно, а что за контора?
Какой-нить гугл или эпл тоже думаете будет проверять каждого?
Что за контора - не знаю, но неоднократно слышал, что в последнее время какая-то американская фирма делает очень дотошный бэкгрануд чек для канадских заказчиков.
Гугл и эппл скорее всего будут делать бэкгрануд чек, хотя не факт... Гавермент - будет, однозначно. Мой банк мне вроде не делал, или по крайней мере я не в курсе. Я не знаю, как определить, или данная компания делает бэкгрануд чек или нет. Как бы критериев несколько - крутизна и размер конторы, степень связанности с сенситив информацией, с гаверментом, ну и еще зависит от бюрократичности руководства, наверное.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

malcolm
Addicted
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 4:31 pm

Re: Проверка образования иммиграционной службой

Сообщение malcolm » Вс июл 17, 2011 2:02 pm

Да, рискованно это все, конечно... и потом, кто его знает, провели они реально по реестру человека или нет.

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Проверка образования иммиграционной службой

Сообщение Диман » Вс июл 17, 2011 8:03 pm

Мне говорили что у всех индусов и паков сейчас проверяют вузы напрямую. А именнно звонят в универы напрямую и спрашивают - учился у вас такой-то или нет. И делать это стали из-за того, что с их стороны было много фальшивых дипломов.
Систему пытаются обманывать - система пытается защищаться :)

malcolm
Addicted
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 4:31 pm

Re: Проверка образования иммиграционной службой

Сообщение malcolm » Вс июл 17, 2011 9:53 pm

Понятно...
Выходит, тут человеку либо делать с проводкой по реестру универа, если это вообще реальность, либо никак.

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Проверка образования иммиграционной службой

Сообщение Komm ruber » Пн июл 18, 2011 6:44 pm

Диман писал(а):Мне говорили что у всех индусов и паков сейчас проверяют вузы напрямую. А именнно звонят в универы напрямую и спрашивают - учился у вас такой-то или нет. И делать это стали из-за того, что с их стороны было много фальшивых дипломов.
Систему пытаются обманывать - система пытается защищаться :)
Интересно как они дозваниваются? или здесь появились идиоты из вузов готовые звонить в 2 часа ночи?
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

malcolm
Addicted
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 4:31 pm

Re: Проверка образования иммиграционной службой

Сообщение malcolm » Пн июл 18, 2011 8:37 pm

Komm ruber писал(а):
Диман писал(а):Мне говорили что у всех индусов и паков сейчас проверяют вузы напрямую. А именнно звонят в универы напрямую и спрашивают - учился у вас такой-то или нет. И делать это стали из-за того, что с их стороны было много фальшивых дипломов.
Систему пытаются обманывать - система пытается защищаться :)
Интересно как они дозваниваются? или здесь появились идиоты из вузов готовые звонить в 2 часа ночи?
Плюс, на каком языке они говорят в вузе каждой страны, в половине из которых не говорят на инглише?

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Проверка образования иммиграционной службой

Сообщение Диман » Пн июл 18, 2011 9:30 pm

malcolm писал(а):
Komm ruber писал(а):Интересно как они дозваниваются? или здесь появились идиоты из вузов готовые звонить в 2 часа ночи?
Плюс, на каком языке они говорят в вузе каждой страны, в половине из которых не говорят на инглише?
1.Зачем зввонить в 2 часа ночи? Это делает контора там на месте, которую зааутсорсили. Как правило специальные конторы бэкграунд чеком занимаются
2.Речь шла только про Индию с Пакистаном, там с английским все в порядке.
Это мне рассказал индус. Он давно приехал, у него так не проверяли, а у его друганов, которые недавно приехали, проверяли имеенно так. Он жаловался.

Могу схожий пример привести. В Британской Колумбии чтобы засчитать российский опыт вождения достаточно сделать перевод русского удостоверения у лицензированного переводчика и все - местные права тебе выдадут без проблем. А в Онтарио (где, похоже, кол-во предъявленных поддельных вод.удостоверений было больше) нужно принести справку из консульства, что твои права настоящие. Систему обманывают - система защищается.

malcolm
Addicted
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 4:31 pm

Re: Проверка образования иммиграционной службой

Сообщение malcolm » Пн июл 18, 2011 10:11 pm

Диман писал(а): Могу схожий пример привести. В Британской Колумбии чтобы засчитать российский опыт вождения достаточно сделать перевод русского удостоверения у лицензированного переводчика и все - местные права тебе выдадут без проблем. А в Онтарио (где, похоже, кол-во предъявленных поддельных вод.удостоверений было больше) нужно принести справку из консульства, что твои права настоящие. Систему обманывают - система защищается.
Не совсем так, вообще-то.
Ты можешь ездить по правам только 90 дней, как везде.
Далее, если ты не из одной из этих стран (http://www.icbc.com/driver-licensing/mo ... other_most) то нужно пересдавать права.

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Проверка образования иммиграционной службой

Сообщение Диман » Пн июл 18, 2011 10:25 pm

malcolm писал(а):
Диман писал(а): Могу схожий пример привести. В Британской Колумбии чтобы засчитать российский опыт вождения достаточно сделать перевод русского удостоверения у лицензированного переводчика и все - местные права тебе выдадут без проблем. А в Онтарио (где, похоже, кол-во предъявленных поддельных вод.удостоверений было больше) нужно принести справку из консульства, что твои права настоящие. Систему обманывают - система защищается.
Не совсем так, вообще-то.
Ты можешь ездить по правам только 90 дней, как везде.
Далее, если ты не из одной из этих стран (http://www.icbc.com/driver-licensing/mo ... other_most) то нужно пересдавать права.
Я говорил не про ездить. Я говорил про процесс получения канадских прав. Что бы доказать свой российский водительский стаж в БК достаточно перевести русское удостоверение. И если стаж достаточный, то после успешного экзамена на терминале ты можешь сразу сдавать тест на права 5 класса (аналог полного G в Онтарио). Ну а в Онтарио - сами знаете. Если интересно подробно про сравнение БК и Онтарио в этой теме, то читай тут

malcolm
Addicted
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 4:31 pm

Re: Проверка образования иммиграционной службой

Сообщение malcolm » Пн июл 18, 2011 10:29 pm

Диман писал(а): Я говорил не про ездить. Я говорил про процесс получения канадских прав. Что бы доказать свой российский водительский стаж в БК достаточно перевести русское удостоверение. И если стаж достаточный, то после успешного экзамена на терминале ты можешь сразу сдавать тест на права 5 класса (аналог полного G в Онтарио). Ну а в Онтарио - сами знаете. Если интересно подробно про сравнение БК и Онтарио в этой теме, то читай тут
Только если права в свойе стране были больше двух лет.

Аватара пользователя
Marusya
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 am
Откуда: Calgary, AB

Re: Проверка образования иммиграционной службой

Сообщение Marusya » Пн июл 18, 2011 10:57 pm

да речь не о том, сколько лет были права, а о процедуре замены в разных провинциях- где больше плага, тщательнее проверяют.
Изображение

malcolm
Addicted
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 4:31 pm

Re: Проверка образования иммиграционной службой

Сообщение malcolm » Пн июл 18, 2011 11:13 pm

Marusya писал(а):да речь не о том, сколько лет были права, а о процедуре замены в разных провинциях- где больше плага, тщательнее проверяют.
Ну я просто не особо согласен, что в Онтарио с этой бюрократией хуже или лучше, в каждой провинции свой геморрой разводят, плюс минус.
А по теме - видимо да... значит, надо либо глубже прятаться, либо не прятаться..

Аватара пользователя
Marusya
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 am
Откуда: Calgary, AB

Re: Проверка образования иммиграционной службой

Сообщение Marusya » Вт июл 19, 2011 12:05 am

если по теме- я, к примеру, закончила такой зарегулированный просто до невозможности ВУЗ, что даже я сама не смогла там найти подтверждения, что я его закончила. другими словами, просила справку, послушав совета Анастасии умудренного канадской жизнью человека, что такая то закончила этот ВУЗ. провели мы там полдня, посылали из одного кабинета в другой, в итоге так и послали куда подальше. не думаю, что по тел кто-то бы про меня смог ответить. мы даже до подвала архива дошли-без толку.
Изображение

malcolm
Addicted
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 4:31 pm

Re: Проверка образования иммиграционной службой

Сообщение malcolm » Вт июл 19, 2011 12:19 am

Marusya писал(а):если по теме- я, к примеру, закончила такой зарегулированный просто до невозможности ВУЗ, что даже я сама не смогла там найти подтверждения, что я его закончила. другими словами, просила справку, послушав совета Анастасии умудренного канадской жизнью человека, что такая то закончила этот ВУЗ. провели мы там полдня, посылали из одного кабинета в другой, в итоге так и послали куда подальше. не думаю, что по тел кто-то бы про меня смог ответить. мы даже до подвала архива дошли-без толку.
Это что за вуз?

Аватара пользователя
Marusya
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 am
Откуда: Calgary, AB

Re: Проверка образования иммиграционной службой

Сообщение Marusya » Вт июл 19, 2011 12:39 am

а ключ вам не дать от квартиры, где деньги лежат? :lol:
напишу в личку
Изображение

Закрыто