Сокращение количества спонсорских виз в 2011 году

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Сокращение количества спонсорских виз в 2011 году

Сообщение Sergey » Пн фев 14, 2011 10:09 pm

Ну вот - вывод сразу напрашивается,
повысить границу допустимого дохода для спонсорства в 2 раза,
сразу 80% отсеется. :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Marusya
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 am
Откуда: Calgary, AB

Re: Сокращение количества спонсорских виз в 2011 году

Сообщение Marusya » Вт фев 15, 2011 12:26 am

Anastassia писал(а):
ngootkina писал(а):Ну, не думаю, что это как-то скажется на рождаемости
При решении заводить второго или третьего ребёнка - может и сказаться - потому как, условно - затраты на присмотр за одним ребёнком в дейкере сопоставимы с затратами на проживание у тебя дома родителя, но поскольку сумма затрат на дейкер увеличится вдвое при втором ребенке, а затраты на родителя останутся неизменными (и даже уменьшатся в расчёте на одного ребёнка) - то может и повлиять :)

Или это я фин. менеджмента переела за последние дни. :lol:
При всем уважении к нашей Анастасии и при том, что сами хотели бы проспонсировать родителей мужа в будущем- это не совсем весомый аргумент. Дейкере только лет до 4-х-5-ти, а дальше школа, которая, к счастью, бесплатная. И мы за Canadian дейкере, чтобы ребенок вливался в обсчество детишек, традиций и тп.
Но я согласна, что не там кроят. Недавно был разговор про беженство- из России это доказать нереально, а из ...... просто как нечего делать. конечно, это все очень сложно продумать, но моральную составляющую (я про родителей)- отбрасывать никак нельзя. Был пример про Австралию- а мы как раз иммиграцию туда и не рассматривали и по этой причине в том числе.
Изображение

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Сокращение количества спонсорских виз в 2011 году

Сообщение Anastassia » Вт фев 15, 2011 8:12 am

Маша, во-первых, ребёнок вполне вольётся и после пятилетнего возраста. Кроме того, всякие кружки-секции спасут от недостатка дэйкера.
Кроме того - хотя школа и с пяти лет, но насколько я понимаю, она полдня - а потом чего? Бэбиситтер?

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Сокращение количества спонсорских виз в 2011 году

Сообщение Siberian_girl » Вт фев 15, 2011 9:01 am

Anastassia писал(а):Кроме того - хотя школа и с пяти лет, но насколько я понимаю, она полдня - а потом чего? Бэбиситтер?
А потом продленка, которая стоит гораздо дешевле бебиситтера. Ее могут позволить себе даже семьи с небольшим доходом.

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Сокращение количества спонсорских виз в 2011 году

Сообщение ViRuCa » Вт фев 15, 2011 11:53 am

Nadin писал(а):а по мне так корень зла в том, что гражданство дают всем подрят после 3х лет. Вот ежели б так: не платил налогов за эти 3 года или платил меньше какого-то уровня, так посиди пока. Понятное дело у некоторых может 5 лет занять что б обучиться и на ноги встать, так вот через 5 лет и приходи за гражданством, а так же в очередь на жилье и прочие блага
интересная мысль, но реализация такого требования для гражданства (уровень дохода) будет выглядеть страшной дискриминацией малоимущих.
опять же многие семьи имеют одного работающего (пример - Старый Ко с женой и тещей), который содержит остальных и платит налог со своей большой зарплаты. что ж теперь только он сможет гражданство получить, а мамка с детями пролетает?

и вообще на соц.жилье, EI и велфер резиденты имеют право наравне с гражданами, так что урезание гражданства тут не выход.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Сокращение количества спонсорских виз в 2011 году

Сообщение Sergey » Вт фев 15, 2011 1:02 pm

ViRuCa писал(а): и вообще на соц.жилье, EI и велфер резиденты имеют право наравне с гражданами, так что урезание гражданства тут не выход.
Я лично за то, что право они имеют, да кто ж им даст но расходы государства на соц.жилье и велфер должны вешаться на шею спонсору, если речь идёт о спонсируемом.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Сокращение количества спонсорских виз в 2011 году

Сообщение ViRuCa » Вт фев 15, 2011 1:05 pm

про социальное жилье согласна, а EI все же нет.

но общая картина с урезанием спонсорства родителей мне кажется упирается в расходы на медицину. соцжилье получают далеко не все, да и стоимость его в разы ниже, чем например уход за стариком с типичной болячкой - переломом шейки бедра. или рак...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Сокращение количества спонсорских виз в 2011 году

Сообщение Sergey » Вт фев 15, 2011 1:43 pm

Sergey писал(а): Я лично за то, что право они имеют, да кто ж им даст но расходы государства на соц.жилье и велфер должны вешаться на шею спонсору, если речь идёт о спонсируемом.
ViRuCa писал(а):про социальное жилье согласна, а EI все же нет.
Вот и поспорили :D
И ещё о Канаде - читать и слушать.

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Сокращение количества спонсорских виз в 2011 году

Сообщение ViRuCa » Вт фев 15, 2011 1:52 pm

Sergey писал(а):
Sergey писал(а): Я лично за то, что право они имеют, да кто ж им даст но расходы государства на соц.жилье и велфер должны вешаться на шею спонсору, если речь идёт о спонсируемом.
ViRuCa писал(а):про социальное жилье согласна, а EI все же нет.
Вот и поспорили :D
на ладно тебе, товарищ начальник, к каждой запятой придираться :D

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Сокращение количества спонсорских виз в 2011 году

Сообщение Старый Ко » Вт фев 15, 2011 2:21 pm

Anastassia писал(а):
Гош писал(а): Очень так же опечалила картинка в конце статьи
Изображение
Картинку не видела. Воистину - Китафилиндостан из Канады делают как посмотреть - жжуть просто! Правда что ли надо краны перекрывать нафик - если ыщщо не поздно, конечно.
Так я на эти картинки тут лет пять ссылки давал...добро пожаловать в клуб потерявших розовые очки.
http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... ent/10.asp

GTA это gifted to Asia.

А насчет спонсорства непонятно. Тут как-то умудрялись всю деревню из Пакистана привозить по этим визам.
Считаю что такого не должно быть. Только жена (одна штука) дети (сколько есть) и родители. Никаких дядь, теть, братьев. Они все там братья, блин.
И минимум OHIP для родителей и естественно никаких канадских пенсий.
Как только находятся хитропопые (среди наших есть) что родителей на велфер с бесплатным жильем, а сами дома бассейн строят (реальная история) их предков взад, а на жулье это налоговую с проверкой до конца их жизни.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Сокращение количества спонсорских виз в 2011 году

Сообщение Anastassia » Вт фев 15, 2011 3:14 pm

Я знаю случай вьетнамки (не тапки, а деушки), которая въехала как ребёнок своей тёти лет дцать назад - то исть, тётя её во Вьетнаме удочерила и вывезла по воссоединению.

Но про целую деревню пакистанцев - это круто! :shock:

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Сокращение количества спонсорских виз в 2011 году

Сообщение ViRuCa » Вт фев 15, 2011 3:37 pm

как раньше было не знаю, сейчас спонсорство распространяется только на родителей, детей и супругов.
братьев и дядьев спонсировать нельзя.

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Сокращение количества спонсорских виз в 2011 году

Сообщение ViRuCa » Вт фев 15, 2011 3:39 pm

Anastassia писал(а):Я знаю случай вьетнамки (не тапки, а деушки), которая въехала как ребёнок своей тёти лет дцать назад - то исть, тётя её во Вьетнаме удочерила и вывезла по воссоединению.
сейчас по-моему есть какие-то правила, что можно спонсировать неродного ребенка, если ты - его единственный живущий родственник. хотя может это я с правилами усыновления путаю, и для спонсорства такого ребенка все равно сначала надо усыновлять...

Аватара пользователя
Marusya
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 am
Откуда: Calgary, AB

Re: Сокращение количества спонсорских виз в 2011 году

Сообщение Marusya » Вт фев 15, 2011 3:45 pm

It's funny, but my niece asked me to adopt her when we got visas. she asked it in a joke of course, but in every joke... :wink:
Изображение

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Сокращение количества спонсорских виз в 2011 году

Сообщение Гош » Вт фев 15, 2011 4:05 pm

Sergey писал(а):Ну вот - вывод сразу напрашивается,
повысить границу допустимого дохода для спонсорства в 2 раза,
сразу 80% отсеется.
Очень разумных подход. На 33К/год можно только хомячка спонсировать, да и тот, бедняжка, голодать будет :)

Статистику, что выходцы из определенных стран/районов почему-то значительно чаще оказываются за чертой бедности - тут уже приводили. Надо менять иммиграцию согласно статистике (ибо она отражает уровень подготовки и настроения имиигрантов). Откуда едет много верферщиков - резать квоты или задирать требования.

Fedor P.
Interested
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 10:39 am
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Сокращение количества спонсорских виз в 2011 году

Сообщение Fedor P. » Вт фев 15, 2011 4:17 pm

Старый Ко писал(а):Так я на эти картинки тут лет пять ссылки давал...добро пожаловать в клуб потерявших розовые очки.
http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... ent/10.asp
Какая интересная статистика.
Вот например в 2009 году из 140 миллионной России получили PR 2,799 человек, а из 7-го мил. Израиля - 2,364. Всего на 400 меньше.
И почему?

P.S. По итогам 2009 года население КНР составило 1,335 миллиарда человек, что составляет 19,5% от всего населения планеты. А въехало всего 29,049.
Ох и конкуренция у них.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Сокращение количества спонсорских виз в 2011 году

Сообщение Sergey » Вт фев 15, 2011 4:44 pm

Fedor P. писал(а):Какая интересная статистика.
Вот например в 2009 году из 140 миллионной России получили PR 2,799 человек, а из 7-го мил. Израиля - 2,364. Всего на 400 меньше.
И почему?
нельзя напрямую искать связь между количеством населения и количеством иммигрантов.
Вот в США, скажем, населения ещё больше, а канадский PR получило наверняка меньше народа, чем из России :)
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Fedor P.
Interested
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 10:39 am
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Сокращение количества спонсорских виз в 2011 году

Сообщение Fedor P. » Вт фев 15, 2011 4:58 pm

Sergey писал(а):Вот в США, скажем, населения ещё больше, а канадский PR получило наверняка меньше народа, чем из России :)
А вот и нет.
United States - 9,723,United Kingdom - 9,566,France - 7,300, Russia - 2,799
Скажите, где они селятся. Я туда поеду. :)

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Сокращение количества спонсорских виз в 2011 году

Сообщение Serega » Вт фев 15, 2011 5:05 pm

Гош писал(а):
Sergey писал(а):Ну вот - вывод сразу напрашивается,
повысить границу допустимого дохода для спонсорства в 2 раза,
сразу 80% отсеется.
Очень разумных подход.
ничего разумного в этом не вижу :
1) эти цифры не с потолка взяты, а отражают местные минимумы социальных стандартов;
2) пенсионеры в недоразвитых странах живут гораздо беднее, чем под опекой детей по местным стандартам
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Сокращение количества спонсорских виз в 2011 году

Сообщение ViRuCa » Вт фев 15, 2011 5:05 pm

Fedor P. писал(а):
Sergey писал(а):Вот в США, скажем, населения ещё больше, а канадский PR получило наверняка меньше народа, чем из России :)
А вот и нет.
United States - 9,723,United Kingdom - 9,566,France - 7,300, Russia - 2,799
Скажите, где они селятся. Я туда поеду. :)
ха-ха, в брамптоне много этих переселенцев, вы там бывали? из ЮК много в чалме приезжает. а из Франции - в длинных рубахах. потому что бывшие колонии - Индия, Алжир, Морокко и т.п. - в ЮК и Францию попадают на льготных условиях.

Закрыто