Статистика CIC по списку 29

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Закрыто
Аватара пользователя
Skorp
Addicted
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:32 am
Откуда: Vancouver, BC

Статистика CIC по списку 29

Сообщение Skorp » Вт окт 26, 2010 4:35 am

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ations.asp

Красноречиво говорит о том, что до исчерпания квот ещё как до китайской границы :)
Изображение

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8553
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Статистика CIC по списку 29

Сообщение Me » Вт окт 26, 2010 6:02 am

Skorp писал(а):http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ations.asp

Красноречиво говорит о том, что до исчерпания квот ещё как до китайской границы :)
Есть еще вариант - министерство иммиграции, как и весь канадский гавермент, работает очень солидно, с чувством собственного достоинства: медленно и неторопливо. Потому инфу на сайте апдейтят от случая к случаю, когда вспомнят ;). И это обязательно должно быть в перерыве между митингами и кофе-брейками, плюс штоп по ящику ничего интересного не шло.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Alex80
Addicted
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 8:03 am

Re: Статистика CIC по списку 29

Сообщение Alex80 » Вт окт 26, 2010 6:16 am

Skorp писал(а):http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ations.asp

Красноречиво говорит о том, что до исчерпания квот ещё как до китайской границы :)
Перерыл дома все документы, не могу найти, куда-то затерялась моя свидетельство о полученной специальности "Оператор крана". Может поверят на слово? :-)

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Статистика CIC по списку 29

Сообщение Бойцовый кролик » Вт окт 26, 2010 7:02 am

Alex80 писал(а):
Skorp писал(а):http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ations.asp

Красноречиво говорит о том, что до исчерпания квот ещё как до китайской границы :)
Перерыл дома все документы, не могу найти, куда-то затерялась моя свидетельство о полученной специальности "Оператор крана". Может поверят на слово? :-)
Так свидетельство им пофих, им опыт нужен. Меняй работу и оперируй краном следующие скока там надо лет :)
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Alex80
Addicted
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 8:03 am

Re: Статистика CIC по списку 29

Сообщение Alex80 » Вт окт 26, 2010 7:06 am

Бойцовый кролик писал(а):Так свидетельство им пофих, им опыт нужен. Меняй работу и оперируй краном следующие скока там надо лет :)
"А можно утром стулья, а деньги вечером?"(с) :-)

Аватара пользователя
Skorp
Addicted
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:32 am
Откуда: Vancouver, BC

Re: Статистика CIC по списку 29

Сообщение Skorp » Вт окт 26, 2010 7:11 am

Alex80 писал(а):Перерыл дома все документы, не могу найти, куда-то затерялась моя свидетельство о полученной специальности "Оператор крана". Может поверят на слово? :-)
Образование - ничто, референсы - всё! :)
Изображение

Аватара пользователя
Alex80
Addicted
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 8:03 am

Re: Статистика CIC по списку 29

Сообщение Alex80 » Вт окт 26, 2010 7:25 am

Skorp писал(а):
Alex80 писал(а):Перерыл дома все документы, не могу найти, куда-то затерялась моя свидетельство о полученной специальности "Оператор крана". Может поверят на слово? :-)
Образование - ничто, референсы - всё! :)
Боюсь они могут меня неправильно понять, если через год после подачи как IT-manager, я принесу им такие же подлинные референсы но уже с Cranes operator :-)

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Статистика CIC по списку 29

Сообщение Anastassia » Вт окт 26, 2010 8:20 am

Alex80 писал(а):
Skorp писал(а):
Alex80 писал(а):Перерыл дома все документы, не могу найти, куда-то затерялась моя свидетельство о полученной специальности "Оператор крана". Может поверят на слово? :-)
Образование - ничто, референсы - всё! :)
Боюсь они могут меня неправильно понять, если через год после подачи как IT-manager, я принесу им такие же подлинные референсы но уже с Cranes operator :-)
Главное логично всё объяснить - руководил АйТи с высоты башенного крана - "мне сверху видно всё!" :mrgreen:

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Статистика CIC по списку 29

Сообщение ViRuCa » Вт окт 26, 2010 10:47 am

очень странная статистика.
за 4 месяца подали всего 2 тыс с копейками заявлений? это же 6-7 тыс аппликантов в год, с депендантами пусть даже будет 20-25 тыс виз, при плане выдать виз 250 тыс?

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Статистика CIC по списку 29

Сообщение Бойцовый кролик » Вт окт 26, 2010 10:49 am

Alex80 писал(а):
Skorp писал(а):
Alex80 писал(а):Перерыл дома все документы, не могу найти, куда-то затерялась моя свидетельство о полученной специальности "Оператор крана". Может поверят на слово? :-)
Образование - ничто, референсы - всё! :)
Боюсь они могут меня неправильно понять, если через год после подачи как IT-manager, я принесу им такие же подлинные референсы но уже с Cranes operator :-)
Это фигня как раз. Вон, Steve Morse был себе гитаристом, потом хоп, моча в голову ударила - переквалифицировался в летчики. Потом опять в гитаристы. Дело обычное.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Skorp
Addicted
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:32 am
Откуда: Vancouver, BC

Re: Статистика CIC по списку 29

Сообщение Skorp » Вт окт 26, 2010 10:53 am

ViRuCa писал(а):очень странная статистика.
за 4 месяца подали всего 2 тыс с копейками заявлений? это же 6-7 тыс аппликантов в год, с депендантами пусть даже будет 20-25 тыс виз, при плане выдать виз 250 тыс?
При этом, как уже видно, статистика эта по всем офисам. Похоже винтели слишком крепко закрутили, думаю в следующем году пересмотрят серьёзно список или отменят вообще :)
Изображение

odv
Interested
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 1:38 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Статистика CIC по списку 29

Сообщение odv » Пн ноя 01, 2010 3:16 am

Skorp писал(а): Красноречиво говорит о том, что до исчерпания квот ещё как до китайской границы :)
Статистика говорит, что до исчерпания квот по NOC1122, на которую устремили свой взор офисные работники, осталось примерно полторы недели )

Аватара пользователя
Tinos
Guest
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 8:35 am

Re: Статистика CIC по списку 29

Сообщение Tinos » Пн ноя 01, 2010 9:41 am

ViRuCa писал(а):очень странная статистика.
за 4 месяца подали всего 2 тыс с копейками заявлений? это же 6-7 тыс аппликантов в год, с депендантами пусть даже будет 20-25 тыс виз, при плане выдать виз 250 тыс?
План по выдаче легко сделают. Примерно 50К пойдет на Квебек. Остльных возьут из очереди, уж не помню точно цифр, но там что-то порядка 400К в ожидании виз. Это так же было одной из официальных причин введения квоты.

odv
Interested
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 1:38 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Статистика CIC по списку 29

Сообщение odv » Вт ноя 09, 2010 8:19 am

Вот, в IOM по NOC 1122 уже не принимают документы - им письмо пришло, на этот год лавочку прикрыли.

Ringo
Interested
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 10:28 am

Re: Статистика CIC по списку 29

Сообщение Ringo » Пт ноя 19, 2010 10:42 pm

Skorp писал(а):
ViRuCa писал(а):очень странная статистика.
за 4 месяца подали всего 2 тыс с копейками заявлений? это же 6-7 тыс аппликантов в год, с депендантами пусть даже будет 20-25 тыс виз, при плане выдать виз 250 тыс?
При этом, как уже видно, статистика эта по всем офисам. Похоже винтели слишком крепко закрутили, думаю в следующем году пересмотрят серьёзно список или отменят вообще :)
Не так давно я выложил в Инете "по горячим следам" то, что утром того дня услышал по CBC радио. Это как раз по теме отменят/упростят/не отменят. Это т.з., конечно, субъективная, но в 2008-м примерно такие же надежы у многих были на либералов, что мол де те-то, друзья эмигранстких комьюнити, уж точно поднадавят на консерваторов и вмиг отменят драконовский (как тогда казалось) Список-38. Всем известно к чему привели в итоге эти надежды в эпоху мировой экономической неразберихи - к протекционисткому Списку-29. Делаю просто репост, так как все заново писать, честно говоря, лень, но надеюсь кому интересно, будет не лень прочесть сей абстракт до конца :)
Сегодня утром на CBC послушал занимательное интервью на тему иммиграционной системы Канады и отношение к этому явлению местного населения (куда, в частности, входят и сами эмигранты всех мастей). Это интервью показалось мне интересным в разрезе явно протекционистких мер, принимаемых нынешним правительством в отношении иммиграционной системы в условиях экономического кризиса и насколько эти меры будут долгосрочными.

Во-первых, тема увеличения населения была затронута на провинициальном уровне. Был процитирован один из кандидатов в мэры Торонто - г-н Форд - который выраженно отрицательно отнесся к планам федерального правительства по увеличению населения GTA на 1 млн чеовек в течение 10 лет за счет приежающих. Форд так и заявил - мы не можем толком разобраться с условиями жизни для 2.5 млн нынешних жителей Большого Торонто - куда нам еще миллион приезжих.

Далее из репортажа следует, что по статистическим данным и данным опросов в последнее время прослеживается явный тренд в сторону увеличения процента местного населения, отрицательно относящегося к иммиграционной системе вообще и к беженцам в частности. Масла в огонь подлил недавний марш-бросок парома со Шри Ланки в Ванкувер с нелегалами на борту. Так вот, возвращаясь к цифрам, в последние годы неуклонно растет этот процент недовольных и сейчас в среднем по Канаде он уже достиг 46% (что на 5% больше, чем в прошлом году), а в Онтарио и BC он уже превышает 50%. Все больше и больше людей считают иммиграционную систему страны несовершенной и призывают к ужесточению правил и уменьшению потока иммигрантов. Более того, все чаще можно услышать, что расхожее мнение от том, что Канаде для устойчивого развития надо больше людей на ее огромные территории не соответствует действительности. Что, на самом деле, периоды процветания страны и, в частности ее социальной системы, приходились на время, когда приток иммигрантов был относительно небольшим (видимо имелось ввиду, что всем на все хватало - это моя ремарка). Затем упоминалось, что иммиграционная система зачастую становится частью политической игры между конкурирующими партиями в период выборов, которые таким образом борятся за голоса избирателей, а "устойчивое развитие" как концепция при этом - факт, так сказать, вторичный.

Далее приводилось еще несколько интересных цифр. Кто не в курсе, начало нынешней иммиграционной системе было положено в 1990-м году при правительстве Малруни. На тот момент квота на иммигрантов составляла 85 тыс. человек в год (сейчас, как известно, 250 тыс.). Эта квота существовала весьма длительное время со времен правительства предшественника Малруни - премьера Трюдо. Так вот Трюдо, в свое время, квоту на принимаемых иммигрантов существенно снизил, мотивируя решение своего правительства тем, что в условиях тяжелого кризиса начала 80-х принимать больше людей нет возможности, так как именно это угрожает устойчивому выходу страны из кризиса. И это при численности населения 30 лет назад (территория при этом, как понимаете, была та же).

Таким образом, до введения новой системы в 1990-м прошло почти 10 лет пока держалась низкая квота и более 60% (вот тут точно не помню) населения поддержали тогда меры правительства Трюдо. Это к вопросу, а насколько затянется драконовский Список-29, как один из вариантов - может надолго, к большому сожалению для желающих сюда приехать по профиммиграции, как самому популярному ее типу, и просто к сожалению для всей сферы по консультированию и обслуживанию этого потока желающих.

Далее ведущая программы и ее собеседник беседовали о том, что, в частности, в BC за 10 лет основной прирост населения сформировался именно иммигрантами и составил до 90% (!). Еще раньше я слышал, что если около 10 лет назад иммигрантов в Большом Ванкувере было порядка 80 тыс, то сейчас около 900 тыс. Особенно, в этой связи, участники программы сокрушались на тему беженцев и именно по отношению к ним многие требуют ужесточить меры, особенно после истории с паромом.

В общем и целом создается впечатление, что протекционисткие меры в отношении притока новых иммигрантов, принятые сейчас федеральным правительством, могут оказаться долгсрочными, не смотря на влияние тех или иных комьюнити на электоральный расклад. Правда, все, конечно, зависит от ситуации в мировой экономике и, в первую очередь, от экономической ситуации у южного соседа.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Статистика CIC по списку 29

Сообщение Pavel » Пт ноя 19, 2010 11:15 pm

Мне кажется что статья однобокая и является обобщением мнений противников иммиграции.
+ как мне кажется наиболее негативно относятся именно к беженцам, не стоит их путать с иммигрантами

Ringo
Interested
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 10:28 am

Re: Статистика CIC по списку 29

Сообщение Ringo » Сб ноя 20, 2010 1:15 am

Подчеркну - это не статья. Это было интервью с тремя разными людьми, насколько я помню из разных городов, причем это были люди, профессионально занимающиеся этими вопросами. Кстати, один из них был против мнения двух других. Я просто старался изложить статданные и все. Кстати, мнение этого, что против было как раз таки более эмоциональное нежели "статистическое" - мол все это нет так, однобоко и т. д. Но статистика есть статистика. Особо примечательной мне показалась ремарка касаемая общеизвестного положения о необходимости для устойчивого развития страны миллионов эмигрантов, тогда как самое устойчивое (и социально обеспеченное) развитие, что выходит из дальнейшего содержания интервью, было именно во времена их наименьшего притока. Тревожно звучит как-то. Это очень тонкий и деликатный момент и собеседники старались говорить об этом наиболее обтекаемо.

Резюмируя же видно, что было несколько сот проходных специальностей, потом 38, теперь 29. Как сейчас модно говорить - тренд очевиден. Непонятно, конечно, как все это будет в будущем, даже ближайшем, но пока насчет мировой экономики радужных прогнозов немного. А все эти списки от этого пляшут, скорее всего, а не потому, что огромный бэклог по делам накопился и его надо разобрать, как это часто принято считать.

Fedor P.
Interested
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 10:39 am
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Статистика CIC по списку 29

Сообщение Fedor P. » Сб ноя 20, 2010 5:05 am

Pavel писал(а):как мне кажется наиболее негативно относятся именно к беженцам, не стоит их путать с иммигрантами
Так поди разбери, кто беженец а кто иммигрант.
Негативное отношение, если оно есть, переноситься автоматом на всех чужаков.

Закрыто