Research Resume

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Закрыто
Kiri_LL
Addicted
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 3:17 am
Откуда: Utah

Research Resume

Сообщение Kiri_LL » Чт авг 26, 2010 9:54 pm

Всем привет! Вот давно думаю об одном хитрой штуке называемой Research Resume. Как известно существует так называемое Research Resume целью которого является попасть на Research Интервью. Если кто не знает цель этого попасть на собеседование в компанию, так как вы просто интересуетесь данной компанией и на работу туда в принципе вроде не стремитесь, поэтому работодатель расслабляется и спокойно назначает интервью (в другой раз вас просто бы не позвали, а резюме выкинули) и там уже дело техники как себя преподнести. Говорят что люди так находят работу. И вот думаю как бы из России попробовать разослать эти Research Resume, с целью (в мечтах конечно) получить Job Offer или хотя бы письменный ответ, что мол теоретически взяли бы вас, но только когда уже будете в Канаде. (Для посольства это было бы как подтверждение адаптогенности). Резюме у меня готово, но вот думаю как бы хитро написать Cover Letter. Может подскажите?
Моя версия такова: Я нашел вашу организацию по интернету, очень заинтересовался, чувствую что это организация, где я бы хотел работать всю свою жизнь. Однако, на сайте недостаточно информации. Сам то Я ХХХХХ и мне интересно соответствую ли я высоким критериям отбора вашу контору. Если не соответствую, то что надо улучшить чтобы соответствовать? С нетерпением жду ответа. Резюме прилагается.

PS: Вот здесь хороший сайт как писать резюме (может кому-то полезно будет) http://www.kent.ac.uk/careers/applicn.htm

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Research Resume

Сообщение Бойцовый кролик » Чт авг 26, 2010 10:44 pm

Kiri_LL писал(а):PS: Вот здесь хороший сайт как писать резюме (может кому-то полезно будет) http://www.kent.ac.uk/careers/applicn.htm
Я бы на ващем месте ориентировался не на британские рекомендации, а на Канадские. Различия есть, например местные дармоеды и отбросы общества кадровики предпочитают, чтобы про образование писалось после опыта работы.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Research Resume

Сообщение Тутта » Пт авг 27, 2010 1:58 pm

Бойцовый кролик писал(а):
Kiri_LL писал(а):PS: Вот здесь хороший сайт как писать резюме (может кому-то полезно будет) http://www.kent.ac.uk/careers/applicn.htm
Я бы на ващем месте ориентировался не на британские рекомендации, а на Канадские. Различия есть, например местные дармоеды и отбросы общества кадровики предпочитают, чтобы про образование писалось после опыта работы.
не совсем так
зависит от того что у вас важнее в резюме если степень свежее опыта - ее пишут сначала
Всё написанное выше - имхо!

Kiri_LL
Addicted
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 3:17 am
Откуда: Utah

Re: Research Resume

Сообщение Kiri_LL » Вс авг 29, 2010 9:16 am

Бойцовый кролик писал(а):
Kiri_LL писал(а):PS: Вот здесь хороший сайт как писать резюме (может кому-то полезно будет) http://www.kent.ac.uk/careers/applicn.htm
Я бы на ващем месте ориентировался не на британские рекомендации, а на Канадские. Различия есть, например местные дармоеды и отбросы общества кадровики предпочитают, чтобы про образование писалось после опыта работы.
А как насчет фотографии, принято вставлять в резюме?
И еще, когда пишу письмо, кому адресовать, т.е. что писать в окошечке "тема" ?

PS: Зря я указал этот британский сайт - ушли от темы немного.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Research Resume

Сообщение Oleg » Вс авг 29, 2010 11:33 am

А как насчет фотографии, принято вставлять в резюме?
I know one person who discards all resumes that contain a photograph. This person says that people who insert photographs into their resume are trying to signal that they are white.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Kiri_LL
Addicted
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 3:17 am
Откуда: Utah

Re: Research Resume

Сообщение Kiri_LL » Вс авг 29, 2010 9:27 pm

Oleg писал(а):
А как насчет фотографии, принято вставлять в резюме?
I know one person who discards all resumes that contain a photograph. This person says that people who insert photographs into their resume are trying to signal that they are white.
Наверно этот человек был сам не белый? Хотя даже если и белый, я думаю все же не стоит вставлять фото. Спасибо. Всегда есть шанс нарваться на такого.

Закрыто