Помогите.

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Закрыто
Boss
Guest
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:14 pm

Помогите.

Сообщение Boss » Ср авг 18, 2010 3:22 pm

Может ли кто-нибудь поделиться информацией: 16.06.2010 - документы пришли в Сидней. 16.08.2010 - Decision out, которого всё нет и нет... что делать???

Аватара пользователя
AnatoliySobolev
Strictly Addicted
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 12:41 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Помогите.

Сообщение AnatoliySobolev » Ср авг 18, 2010 9:03 pm

пока ждать...
Don't like it here? Go away!

ЮлияМ.
Interested
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:05 pm

Re: Помогите.

Сообщение ЮлияМ. » Ср янв 12, 2011 5:16 pm

Помогите, пожалуйста! Вопрос:
обязательно ли соответствующее образование по профессиям в "списке 29"?
Например, у меня опыт работы "Social worker", но мое единственное высшее образование - учитель англ яз.
Подхожу ли я в этом случае? В "расшифровке" специальности "Social worker" написано, что необходима "A bachelor's degree in social work is required.."

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Помогите.

Сообщение TeploVsem » Чт янв 13, 2011 7:22 am

Формально, этого не требуется. К тому же, образование и работа у Вас близки по теме. Ну, не как в случае лингвист-сварщик, например. Хотя и это должно пройти, особенно если есть корочки курсов сварщиков, ну чтоб в фальсификации не заподозрили. А у Вас всё в порядке.
Требования образования в NOC'е - это уже для работы в Канаде. Это Вас сейчас не касается. Вам главное, чтобы перечисленные там обязанности были отражены в Ваших референсах.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Помогите.

Сообщение witch » Чт янв 13, 2011 2:22 pm

TeploVsem писал(а):Требования образования в NOC'е - это уже для работы в Канаде. Это Вас сейчас не касается. Вам главное, чтобы перечисленные там обязанности были отражены в Ваших референсах.
+1

ЮлияМ.
Interested
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:05 pm

Re: Помогите.

Сообщение ЮлияМ. » Пн янв 17, 2011 11:57 am

Спасибо за ответ! :)
Но чтобы уж совсем уверенной быть (по поводу - образование отдельно, опыт - отдельно) дайте, пожалуйста, ссылочку, если это возможно? :)) Или это информация из многолетнего опыта? :) ...Просто не хотелось бы напороться на отказ из-за отсутствия "нужного" образования.
Спасибо.

ЮлияМ.
Interested
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:05 pm

Re: Помогите.

Сообщение ЮлияМ. » Пн янв 17, 2011 12:01 pm

И еще вопрос. Что является подтверждением опыта, кроме референсов, справки 2 НДФЛ, work-book..? Как проверяют обычно? Звонят начальнику? В отдел кадров? ...Хоть коллег предупредить, чтобы не падали в обморок от неожиданных расспросов... :)

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Помогите.

Сообщение Anastassia » Пн янв 17, 2011 2:37 pm

Звонят по указанному Вами номеру, спрашивают указанного Вами человека. Представляются кадровым агентством, которое рассматривает Вас как кандидата на найм (в моём случае по крайней мере так было).

Аватара пользователя
Marusya
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 am
Откуда: Calgary, AB

Re: Помогите.

Сообщение Marusya » Пн янв 17, 2011 11:11 pm

на самом деле у всех по-разному бывает, по моим телефонам вообще не звонили, я все ждала, всех предупредила, но так звонков и не было. а у моей подруги было, что позвонили и сказали, что из посольства. так что тут не угадаешь. :roll:
Изображение

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Помогите.

Сообщение TeploVsem » Вт янв 18, 2011 8:27 am

ЮлияМ. писал(а):Спасибо за ответ! :)
Но чтобы уж совсем уверенной быть (по поводу - образование отдельно, опыт - отдельно) дайте, пожалуйста, ссылочку, если это возможно? :)) Или это информация из многолетнего опыта? :) ...Просто не хотелось бы напороться на отказ из-за отсутствия "нужного" образования.
Спасибо.
Юлия, Ваши сомнения понятны и это правильно, конечно. Но если ссылку на наличие какго-то требования можно найти, то ссылку на отсутствие какого-либо требования найти... эээ... проблематично. На сайте посольства нет списка того, что они не требуют. Есть список того, что они требуют.

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ctions.asp
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... actors.asp
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... cation.asp
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... rience.asp

Если Вы там где-то найдёте про связь образования и опыта работы, дайте знать. А так, большинство иммигрантов(я думаю) имеют опыт работы далеко не на 100% соответствующий диплому... мягко говоря... Но препятствием к получению визы это не стало. Это да, из многолетнего опыта. Успешного опыта.

Удачи ;)
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

ЮлияМ.
Interested
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:05 pm

Re: Помогите.

Сообщение ЮлияМ. » Вс янв 23, 2011 5:11 am

lДорогие друзья! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос!
Опыт работы по профессии "списка 29" - part-time, paid - 1,5 года. Я правильно понимаю, что если работаешь на "нужной" профессии, но с частиной занятостью (по совместительству с основной, абсолютно бесполезной для Канады профессией:)), то необходимо 2 года опыта. Не больше, надеюсь? :)
Кто сталкивался/ подавал по part-time работе из списка, ответьте, пожалуйста. Как они считают? Пропорционально по часам? Т.е если full-time - 40 часов еженедельно и год работы засчитывается, то part-time - 20 часов, и , получается, 2 года нужно работать в таком режиме? Я правильно понимаю?
Заранее спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Marusya
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 am
Откуда: Calgary, AB

Re: Помогите.

Сообщение Marusya » Вт янв 25, 2011 10:55 pm

по-моему где то было указано сколько часов является фул, а сколько нефул. я интересовалась, потому что когда дочке было 6 месяцев-вышла на работу на парт-тайм, но мой парт-тайм был, конечно, смешной- 39 часов в неделю вместо 40. но 39-это фул, помню точно. если Вы из Москвы, сходите в МОМ на консультацию, они все вам по полочкам разложат.
Изображение

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Помогите.

Сообщение TeploVsem » Ср янв 26, 2011 1:37 am

Что написано на сайте:
You will earn points for the number of years you have spent in full-time (37.5 hours per week, or the equivalent in part-time), paid work.
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... rience.asp

Вот я точно не помню, откуда я это знаю... то ли на форумах читал, то ли на семинаре говорили... но, вроде, они именно считают по часам. В этом и есть эквивалент. Но не уверен на 100%.

Вы можете, как советует Маша, обратиться в МОМ. Или посетить посольский семинар. Или написать письмо в посольство. В письме изложите свою ситуацию, можно копии референсов приложить. На семинаре советовали так и поступать перед подачей, если сложный случай и есть сомнения.

В письме вскользь упомяните, что увольняться не собираетесь и подтверждаете намерение продолжать работу в течение, как минимум, срока рассмотрения Ваших документов. Это, как бы, авансом может дать недостающие часы. Ну и референс хороший, мол без Вас никуда, начата двухлетняя программа и Вы её главный двигатель... например... Это всё на их усмотрение уже. Но всё это не обязательно, конечно ;)
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

ЮлияМ.
Interested
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:05 pm

Re: Помогите.

Сообщение ЮлияМ. » Ср янв 26, 2011 11:32 am

Спасибо за ответы!!!
И за советы по референсам большое спасибо!

EDPEH
Guest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 8:53 am

Re: Помогите.

Сообщение EDPEH » Пт мар 25, 2011 1:39 am

Marusya писал(а):когда дочке было 6 месяцев-вышла на работу на парт-тайм, но мой парт-тайм был, конечно, смешной- 39 часов в неделю вместо 40.
Каким образом у Вас получилось работать по совмещению 39 часов в неделю? Это 7.8 часов в день при 5ти днейвной рабочей неделе.
Жена у меня кадровик, она говорит, что по закону в РФ основная работа это 40 часов в неделю (1 ставка), а свомещение это не более 0.5 ставки, т.е. получается 20 часов.

С уважением, Андрей.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Помогите.

Сообщение Anastassia » Пт мар 25, 2011 7:07 am

EDPEH писал(а):
Marusya писал(а):когда дочке было 6 месяцев-вышла на работу на парт-тайм, но мой парт-тайм был, конечно, смешной- 39 часов в неделю вместо 40.
Каким образом у Вас получилось работать по совмещению 39 часов в неделю? Это 7.8 часов в день при 5ти днейвной рабочей неделе.
Жена у меня кадровик, она говорит, что по закону в РФ основная работа это 40 часов в неделю (1 ставка), а свомещение это не более 0.5 ставки, т.е. получается 20 часов.

С уважением, Андрей.
Ой, это жеж эрефия - кто там что по закону делает?

К тому же в отдельно взятой конторе, в которой мне пришлось также поработать как и Marusya, на трудовое законодательство клали с таким прибором, что и не описать!

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Помогите.

Сообщение Komm ruber » Пт мар 25, 2011 7:50 pm

EDPEH писал(а):
Marusya писал(а):когда дочке было 6 месяцев-вышла на работу на парт-тайм, но мой парт-тайм был, конечно, смешной- 39 часов в неделю вместо 40.
Каким образом у Вас получилось работать по совмещению 39 часов в неделю? Это 7.8 часов в день при 5ти днейвной рабочей неделе.
Жена у меня кадровик, она говорит, что по закону в РФ основная работа это 40 часов в неделю (1 ставка), а свомещение это не более 0.5 ставки, т.е. получается 20 часов.

С уважением, Андрей.
А ваша жена рассвет на работе не встречала??? Да и Финал Кубка УЕФА где зенит играл вы наверное дома смотрели или в баре в отличии от меня. В той конторе о которой идет речь, нормальный рабочий день с 8 утра до 10 вечера. :twisted:
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

ЮлияМ.
Interested
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:05 pm

Re: Помогите.

Сообщение ЮлияМ. » Ср авг 31, 2011 10:46 am

Доброго времени суток всем! Напишите, кто в курсе, пожалуйста, как часто обновляется список профессий в Канаду по skilled? Вот позапрошлый был "издан" в июне 2010-го, по-моему. Последний и самый свежий - 1-го июля 2011г. Я не успела собрать доки и квота по моей специальности исчерпалась :( Теперь буду ждать следующий список уже с готовым пакетом нужных документов. Вот интересно, сколько ждать, обновления где-то через год происходят? (...надеюсь, конечно, что моя специальность вообще будет в новом списке... :shock: )

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Помогите.

Сообщение ViRuCa » Ср авг 31, 2011 11:45 am

ЮлияМ. писал(а):Доброго времени суток всем! Напишите, кто в курсе, пожалуйста, как часто обновляется список профессий в Канаду по skilled? Вот позапрошлый был "издан" в июне 2010-го, по-моему. Последний и самый свежий - 1-го июля 2011г. Я не успела собрать доки и квота по моей специальности исчерпалась :( Теперь буду ждать следующий список уже с готовым пакетом нужных документов. Вот интересно, сколько ждать, обновления где-то через год происходят? (...надеюсь, конечно, что моя специальность вообще будет в новом списке... :shock: )
да, обновления раз в год в начале июля. если только не решать поменять закон и что-то новенькое внедрить, такое - вне очереди.

ЮлияМ.
Interested
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:05 pm

Re: Помогите.

Сообщение ЮлияМ. » Пн сен 05, 2011 10:57 am

Спасибо! Буду ждать начала июля :roll:

Закрыто