Многократные гостевые визы

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Многократные гостевые визы

Сообщение victor » Вт июл 13, 2010 3:15 pm

А кто может что-нибудь рассказать о том, как родителям получить многократные гостевые визы для посещения Канады? Есть ли у кого такой опыт?
Изображение

Аватара пользователя
Kamila
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 9:58 am

Re: Многократные гостевые визы

Сообщение Kamila » Вт июл 13, 2010 8:25 pm

у меня месяц назад получили оба на 5 лет. Сами не ожидали, что на столько могут дать. Слышала, что на год, на три дают, но чтобы на 5... :shock: Притом, что с папой до последнего не могли решить - подавать и его сразу или потом, вдруг откажут и т.д. В последний момент решили и его туда же :mrgreen: И все получилось :D Документы те же, только стоимость другая. Подавать нужно, пробовать, гарантии все равно никто не даст и даже угадать, какое настроение сегодня в посольстве тоже, увы, нельзя. Я мыслила так - ну откажут в многоразовой, ну пойдет на следующий день и получит одноразовую :D

victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Re: Многократные гостевые визы

Сообщение victor » Ср июл 14, 2010 12:44 am

Спасибо, а в каком посольстве получали визы?
Изображение

Аватара пользователя
Marusya
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 am
Откуда: Calgary, AB

Re: Многократные гостевые визы

Сообщение Marusya » Ср июл 14, 2010 5:44 am

Kamila, как здорово!!! я вас поздравляю!!! можете сказать, сколько раз они до этого у вас были?
Изображение

Аватара пользователя
Kamila
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 9:58 am

Re: Многократные гостевые визы

Сообщение Kamila » Ср июл 14, 2010 6:34 am

Marusya писал(а):Kamila, как здорово!!! я вас поздравляю!!! можете сказать, сколько раз они до этого у вас были?
спасибо :D Это и правда был как камень с души, теперь можно безболезненно спонсорства дожидаться. До этого они у меня по 1 разу были по 2 недели

P.S. посольство - Киев

Аватара пользователя
Marusya
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 am
Откуда: Calgary, AB

Re: Многократные гостевые визы

Сообщение Marusya » Ср июл 14, 2010 6:45 am

еще раз поздравляю!!!!!!!!!!!!!
по-моему, это просто фантастика!!!
я была бы просто счастлива :D
Kamila, а Вы давно в Канаде? Вы когда им в первый раз приглашение прислали? (У меня это ооччеень больной вопрос :roll: )
Вы подали уже на спонсорство?
Изображение

Аватара пользователя
Kamila
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 9:58 am

Re: Многократные гостевые визы

Сообщение Kamila » Ср июл 14, 2010 7:22 am

Marusya писал(а):еще раз поздравляю!!!!!!!!!!!!!
по-моему, это просто фантастика!!!
я была бы просто счастлива :D
Kamila, а Вы давно в Канаде? Вы когда им в первый раз приглашение прислали? (У меня это ооччеень больной вопрос :roll: )
Вы подали уже на спонсорство?
понимаю вас, Marusya, это очень тяжело :cry:
Мы в Канаде почти 3 года. Первый раз приглашали маму через 8 месяцев, как получили первый Notice of Assessment (это когда налоги платишь). Притом тогда я еще не работала, только муж. Папу потом через год, прошлым летом, пригласили.
На спонсорство подали полтора года назад, это было моим приоритетом, даже пришлось лишних налогов заплатить :mrgreen: Но ответа пока, естественно, нет, ждёмммм. Надеюсь, что в эти пять лет вопрос решится

Аватара пользователя
Marusya
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 am
Откуда: Calgary, AB

Re: Многократные гостевые визы

Сообщение Marusya » Ср июл 14, 2010 7:26 am

удачи Вам в этом непростом деле, уверена, что все уладится за пять лет!!!
Изображение

Аватара пользователя
Kamila
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 9:58 am

Re: Многократные гостевые визы

Сообщение Kamila » Ср июл 14, 2010 7:51 am

Marusya писал(а):удачи Вам в этом непростом деле, уверена, что все уладится за пять лет!!!
спасибочки! :D

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Многократные гостевые визы

Сообщение Anastassia » Чт июл 15, 2010 11:35 am

Можно уточнить пару моментов по многократной визе?
1. Что указывать маме в The purpose of the trip
2. Если виза мултипл - как писать про:
How long the person you are inviting intends to stay in Canada.
The date the person you are inviting intends to leave Canada.

Особенно учитывая, что визу хочется открыть сейчас, но когда именно мама поедет, пока остаётся вопросом открытым.
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Kamila
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 9:58 am

Re: Многократные гостевые визы

Сообщение Kamila » Чт июл 15, 2010 8:31 pm

Anastassia писал(а):Можно уточнить пару моментов по многократной визе?
1. Что указывать маме в The purpose of the trip
2. Если виза мултипл - как писать про:
How long the person you are inviting intends to stay in Canada.
The date the person you are inviting intends to leave Canada.

Особенно учитывая, что визу хочется открыть сейчас, но когда именно мама поедет, пока остаётся вопросом открытым.
Заранее спасибо!
1. цель я указывала - посещение дочки и ее мужа
2. Даты указывала как есть, то есть когда она предположительно первый раз приедет и когда уедет. Например, с 1 августа по 12 сентября.
Ты же не можешь указать сколько она раз приедет, например за 5 лет, и точные даты, правильно? На то она и мульти-виза, что когда захотел - тогда и приехал.

Но я бы первый раз и сразу на многократную не подавала...ИМХО
И с датами бы поосторожнее была, так как вот какую картину наблюдала моя мама в посольстве - молодому человеку отказывают в визе, и говорят причину - вы в прошлый раз указали, что едите на 2 недели, а остались там на 3 месяца. Так вот Канаду вы не обманули (так как можно быть до 6 месяцев), а нас обманули, так как обещались вернуться в указанный срок.....
Это конечно может быть еще одна глупая причина для посольства, чтобы отказать, но зачем давать им повод...Все равно билеты будете бронировать на конкретные даты.

Могу прислать свое приглашение, если нужно...оно у меня такое жутко официальное :mrgreen:

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Многократные гостевые визы

Сообщение Siberian_girl » Чт июл 15, 2010 9:31 pm

Мама моей подруги получила мультивизу в мае, едет в первый раз. Подруга здесь всего год, она пока не работает, работает только муж.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Многократные гостевые визы

Сообщение Anastassia » Пт июл 16, 2010 6:20 am

Kamila писал(а):
Могу прислать свое приглашение, если нужно...оно у меня такое жутко официальное :mrgreen:
Если можно - буду очень признательна. Скину в личку почту.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Многократные гостевые визы

Сообщение Anastassia » Пт июл 16, 2010 6:23 am

В связи с описанной с молодым человеком ситуацией, а также с аналогичными воспоминаниями из немецкого посольства возник вопрос: допустим, я укажу, что мама собирается приехать 15 июня 2011 года, а она возьмёт и не приедет. Или приедет через три месяца после указанной даты - из-за резко изменившихся обстоятельств - может, кто-то в курсе - ругается на такое посольство?

Аватара пользователя
Kamila
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 9:58 am

Re: Многократные гостевые визы

Сообщение Kamila » Пт июл 16, 2010 7:24 am

Anastassia писал(а):
Kamila писал(а):
Могу прислать свое приглашение, если нужно...оно у меня такое жутко официальное :mrgreen:
Если можно - буду очень признательна. Скину в личку почту.
отправила

Аватара пользователя
Kamila
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 9:58 am

Re: Многократные гостевые визы

Сообщение Kamila » Пт июл 16, 2010 7:26 am

Anastassia писал(а):В связи с описанной с молодым человеком ситуацией, а также с аналогичными воспоминаниями из немецкого посольства возник вопрос: допустим, я укажу, что мама собирается приехать 15 июня 2011 года, а она возьмёт и не приедет. Или приедет через три месяца после указанной даты - из-за резко изменившихся обстоятельств - может, кто-то в курсе - ругается на такое посольство?
если время пребывания, указанное в анкете и в приглашении, не изменится, например, 4 недели, то думаю ничего страшного :roll:

beginner
Strictly Addicted
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 2:02 am
Откуда: Торонто

Re: Многократные гостевые визы

Сообщение beginner » Пн июл 19, 2010 10:26 am

Kamila писал(а):
Marusya писал(а):еще раз поздравляю!!!!!!!!!!!!!
по-моему, это просто фантастика!!!
я была бы просто счастлива :D
Kamila, а Вы давно в Канаде? Вы когда им в первый раз приглашение прислали? (У меня это ооччеень больной вопрос :roll: )
Вы подали уже на спонсорство?
понимаю вас, Marusya, это очень тяжело :cry:
Мы в Канаде почти 3 года. Первый раз приглашали маму через 8 месяцев, как получили первый Notice of Assessment (это когда налоги платишь).
а без налогов никак ???? т е это обязательное требование посольства открывающего визу??? а если в канаже меньше года и Notice ещё не делался?

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Многократные гостевые визы

Сообщение ViRuCa » Пн июл 19, 2010 10:46 am

beginner писал(а):а без налогов никак ???? т е это обязательное требование посольства открывающего визу??? а если в канаже меньше года и Notice ещё не делался?
требование посольства - предоставить доказательства материального положения приглащающей стороны. Notice это наиболее удобный и не вызывающий сомнений способ. но если у вас в банке лежит хорошая заначка и вы покажете bank account statement и приложите письмо с объяснением, что вы в Канаде недавно и Notice еще не получали - это тоже может удовлетворить офицера.
гостевая виза это вообще субъективный вопрос, могут отказать при всех бумажках в порядке, а могут дать при частичной недостатаче бумажек. так что тут только методом тыка.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Многократные гостевые визы

Сообщение vadimus » Ср июл 28, 2010 11:48 am

victor писал(а):А кто может что-нибудь рассказать о том, как родителям получить многократные гостевые визы для посещения Канады? Есть ли у кого такой опыт?
Теща недавно получила мультивизу. До этого два раза получала одноразовую. Мы написали письмо, скорректировав предыдущие в стророну - все равно постоянно ездит, давайте сразу многоразовую.
В графе "сроки" написали предполагаемые даты ближайшего заезда.

Кстати, теща рассказывала, что людей в посольстве (Киев) было сильно больше, чем раньше, и многим в гостевых визах отказывали.
А, еще опробовали новинку - оплачивать визу сертифицированным чеком, а то постоянно меняются правила оплаты, курс скачет. А тут выписали чек на 150 каксов, и никакой курсовой разницы.

svet
Addicted
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 9:15 am

Re: Многократные гостевые визы

Сообщение svet » Ср июл 28, 2010 2:26 pm

А какие необходимо документы для приглашения?
Из России, маму, в первый раз...
Заранее спасибо!

Закрыто