Процесс Federal skilled worker с 26.06.2010

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Lucky
Strictly Addicted
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:00 am

Re: Процесс Federal skilled worker с 26.06.2010

Сообщение Lucky » Пт окт 28, 2011 5:24 am

Sergey писал(а):Вот те новости,
ну и засада :evil:
А вы по обычной независимой подавались?
А что именно не понравилось, не указывают?
Подавались как квалифицированный специалист NOС 0213.
У нас было интервью, там-то мы и не понравились :). Официальный ответ посольства: не хватает баллов.
Заказали КАИПС, ждем, посмотрим что там будет.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Процесс Federal skilled worker с 26.06.2010

Сообщение Anastassia » Пт окт 28, 2011 7:32 am

Вот ведь самки собаки! :evil: Как всякий Индостан пачками на пособие завозить - так у них не ржавеет, а как достойных людей - "вот уроды!".

Если надумаете подаваться снова - мы готовы переслать ваш пакет от нас экспрессом - чтобы в квоту попасть и ваши деньги на "консультантов" не тратить.

Lucky
Strictly Addicted
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:00 am

Re: Процесс Federal skilled worker с 26.06.2010

Сообщение Lucky » Пт окт 28, 2011 7:43 am

Anastassia писал(а):Вот ведь самки собаки! :evil: Как всякий Индостан пачками на пособие завозить - так у них не ржавеет, а как достойных людей - "вот уроды!".
Не могу не согласится :lol: .
Anastassia писал(а):Если надумаете подаваться снова - мы готовы переслать ваш пакет от нас экспрессом - чтобы в квоту попасть и ваши деньги на "консультантов" не тратить.
Спасибо, но по этому ноку 0213 точно не получится, а пока я дотяну до нужного уровня свой язык, чтобы мне подаваться, все изменится сто раз. Это конечно не отменяет изучение моего языка.
Но надо думать что-то другое, а вот для этого и нужны хорошие консультанты :).

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Процесс Federal skilled worker с 26.06.2010

Сообщение Me » Сб окт 29, 2011 11:20 am

Lucky, я прочитал Ваш пост про неудачу с посольством, мне очень жаль, и вообще Вы мне и приятны, и общие знакомые у нас есть, и вот как-то думал, отвечать - не отвечать... Если отвечать, то что говорить? Сочувствовать? Клять Канаду? Советовать что-то? Не знаю, я просто не знаю что в этом случае лучше делать.
Но вот как-то думалось все время... Может, все что ни делается - все к лучшему? Вы же высококлассный специалист, неужели так все плохо в России им? Неужели нету достойного применения?
Здесь как бы очень редкость, чтобы с трапа и на работу, особенно без языка. Т.е. свою ложку дегтя (назовем это так) - хлебнуть придется... Оно Вам надо? Я наверное не буду Колумбом, если скажу, что свою ложку съели 90-99% иммигрантов. Или 100%, даже скорее 100%. Ну ОК, можно сказать, что через это надо пройти, согласен. Но ведь не каждый готов! Я как-то интересовался статистикой и данными, так треть примерно иммигрантов возвращается домой, из них половина - в первый год.
Не каждый может пережить пересадку в другую почву, мне например это очень тяжело далось. Это не значит, что я Вас отговариваю, не дай ты Боже! Как кто-то тут сказал: "Когда я иммигрировал в Канаду, я не знал, через что мне придется пройти. Если бы знал - не иммигрировал бы. Но, к счастью, не знал". Я с этим согласен полностью. Но имейте в виду, что Вы избегаете много-много седых волосин, если Вы НЕ иммигрируете.
Если все-таки свербит, то подумайте, оцените свои реальные шансы еще раз. Я не про процесс иммиграции, я про иммиграцию, разницу Вы должны сами чувствовать. Почему они зарубили, потому что казлы просто? или что-то есть еще? Недостатки устранить и вперед! ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Процесс Federal skilled worker с 26.06.2010

Сообщение TeploVsem » Вс окт 30, 2011 2:36 pm

Сочувствие не есть жалость. Это нужно, это поддерживает...

Понимаешь, Ме, в какой-то момент это становится делом принципа. Уже не можешь просто и трезво оценить от чего уезжаешь и тем более что ждёт там. Особенно если дети. Думаешь, ну ладно со мной ничего не ясно, но им-то там точно лучше будет. А это перечёркивает всё, всю логику, всю арифметику.

Я на сегодня вышел на уровень здесь в Москве, на который в Канаде мне вряд ли светит. Не по доходу, а по... э-э-э... по задачам штоли... Вот снова работу меняю. Не могу прямым текстом, но в Канаде мне до таких интервью, с такими брендами, на такие позиции... как до Пекина раком. И я слышу тебя, поверь. И если бы дело было во мне лично, плюнул бы давно, к чему такие напряги? Особенно, когда по 2-3 года неопределённость с посольством вся эта. А Москва город динамичный, тут на двух стульях усидеть непросто бывает. Чтоб и в процессе быть типа, и карьеру делать, и с жильём решать что-то походу, и много чего ещё.

И всё равно гложет, и всё равно все мысли об одном. Ну сделаешь ты евроремонт, но что делать с об****ным лифтом? Две своих и одна служебная иномарки в семье, солить их что ли? А элементарно парковки нет. А от той, что есть, по лужам до подъезда. Можно и бутылкой по башке отхватить, ну или там собачко покусает.

Сосед по даче прибил волкодава, который у кого-то там с цепи сорвался, метался по улице и в него вцепился. По больницам мужик валялся несколько месяцев весь изодранный. А у него онкология и группа в сорок пять. Так те хозяева на него в суд подали, что псину пришиб. И менты с ними, ибо все вась-вась. Приехали на разборки, рожи сальные. Про школу молчу вообще. Элитная-неэлитная, тут не поймёшь, кругом чудеса.

Не вопрос зарплаты, не вопрос статуса, да, есть всё это. А толку? Вчера с одним чином МВД общался на даче у него. Построил он "баньку" у забора. Сосед в суд на него, мол сожжёте меня. И вот погонами меряются теперь. А мы-то без погонов. Мы-то простые люди, нам куда? Понимаешь, всё до случая, не дай бог конечно.

В чём я с тобой не спорю безусловно, так это что у медали две стороны. И у вашей, и у нашей. Я стал понимать людей, кто решил не уезжать. Не то чтобы разделяю это мнение, но понимаю их. Опять же, есть варианты, не стоит в одну дверь, раз для тебя она закрыта пока. Есть другие, есть. Ничего страшного. Опять же, Квебеки там, то сё... В Европе с ПМЖ тяжело, это да, а то б устроили мы там уже детский сад со сменным смотрящим. Но детей выучить можно при желании. Да много чего при желании можно...

Главное не зашориваться.
Lucky, BoarX, жизнь продолжается, разберёмся ;)
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Процесс Federal skilled worker с 26.06.2010

Сообщение Me » Вс окт 30, 2011 7:35 pm

Да, дети - очень большой аргумент, согласен.
Но опять-таки, никогда не знаешь... Мы, из самых лучших побуждений, устроили сына в самую приличную школу в пределах досягаемости, и я его возил туда и забирал обратно, это было далековато ездить на автобусе, тем более ему было всего 12 лет тогда. Не принял его детский коллектив там, он был как инородное тело. Школа-то хорошая, но сильно канадская. Сын долго молчал, ничего нам не говорил, страдал, но молчал. И только потом мы узнали, что над ним там и насмехались, и даже можно сказать - издевались. Он просто сглатывал. Главная проблема была его английский. Т.е. он тоже свою ложку съел, и по полной программе. А мы-то думали, что ему там хорошо... И не понимали, когда с нами учителя его разговаривали, глазками бегали, и как-будто извинялись за что-то. Я просил их про гифтед програм для сына, ибо по математике он явно опережал всех в классе (спасибо багажу, привесенному с родины), а они мямлили и сопли жевали, что мол рано ему, что мол ему бы английский подтянуть, и все такое. Они все видели и знали, но прямиком нам не сказали, наверное боялись что мы и пожаловаться можем на то, что у них в школе творится. В гифтед классе наверное ему было бы еще хуже... Потом мы его оттуда забрали, в принципе там только до 8-го класса обучение было, т.е. оно и так и так заканчивалось все, но если бы даже и не заканчивалось - то забрали бы.
Пошел он в школу в русском районе, отношения сразу наладились, с детьми никаких проблем, и даже где-то в каких-то делах он стал "авторитетом" ;) Появилось много друзей, и все наладилось. Но не повезло с математичкой, она почему-то его сразу сильно не взлюбила, и придиралась по чем зря. Русская причем. Настолько достала, что мне пришлось и к завучу, и к директору ходить, показывать его тесты и доказывать, что она его просто рубит. Я все-таки имею математическое образование, жена тоже, и нам особого труда не составляло разобраться с заданиями и все такое. Добился я того, что тесты стали проверять сразу два учетеля - наша мымра и руководитель ее департмента. Оценки резко пошли вверх, но осадок остался очень офигительный.
Не знаю, или этот опыт по двум школам можно назвать "ребенку будет очень хорошо"... Вот сейчас уже конечно ему хорошо. Он второй год учится в университете, сходил летом ко мне в банк на кооп программу, заработал первые тысячи долларов, сам купил себе крутейший ноут за 2К, сам купил себе какой-то смарт фон с 3D камерой, сам оплатил часть своей учебы, и щаслив немеряно.

НО. До сих пор, если заходит разговор о том, что мы правильно сделали, что свалили, он как-то замолкает, говорит только, что не хочет об этом говорить. То ли вспоминает свои школьные мытарства, то ли осуждает за то, что его вот взяли и вывезли, как собачку какую-то. Ему было 11 лет, когда мы его везли, когда подавались - вообще 8. Ну о чем его можно было тогда спрашивать? Хотя мы его и спрашивали, вообще говоря, точнее уговаривали, он как бы нам доверился просто, ну а чего еще можно было ожидать от него в том возрасте?
В конечном итоге конечно все верно - детям будет лучше, в итоге, в конце концов, в конце туннеля, в перспективе. Но по моему опыту не все так однозначно, и не сразу... Скорее всего, это только мой опыт, у каждого - свой. Но все равно, я бы не идеализировал детское счастье здесь.
Кроме того, как бы ехать только ради детей - сакс, вообще говоря. О себе не стоит забывать ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Процесс Federal skilled worker с 26.06.2010

Сообщение Me » Вс окт 30, 2011 7:39 pm

Вот ты с чином из ментовки на даче сидишь, чаи гоняешь...
Здесь про это забудь ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
AnatoliySobolev
Strictly Addicted
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 12:41 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Процесс Federal skilled worker с 26.06.2010

Сообщение AnatoliySobolev » Вс окт 30, 2011 8:01 pm

Me писал(а):Вот ты с чином из ментовки на даче сидишь, чаи гоняешь...
Здесь про это забудь ;)
почему?? :P был бы чин а дача (коттедж) прилагается)))
Don't like it here? Go away!

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Процесс Federal skilled worker с 26.06.2010

Сообщение Me » Вс окт 30, 2011 8:07 pm

AnatoliySobolev писал(а):
Me писал(а):Вот ты с чином из ментовки на даче сидишь, чаи гоняешь...
Здесь про это забудь ;)
почему?? :P был бы чин а дача (коттедж) прилагается)))
И много ты тут сидел с ментовскими чинами у них на даче (коттедже)? :)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Lucky
Strictly Addicted
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:00 am

Re: Процесс Federal skilled worker с 26.06.2010

Сообщение Lucky » Пн окт 31, 2011 12:28 am

Me, спасибо, что написали. Мне очень приятно :). Пока я думала, что написать и чем аргументировать наше желание покинуть Родину, за меня ответил ТеплоВсем (спасибо). Из всех таких мелочей и складывается желание покинуть Родину, жизнь то одна и хочется ее прожить спокойно, без российский потрясений.
Много из чего складывается желание уехать, но как и написал ТеплоВсем - главный двигатель нашего желания уехать это дети.
По поводу, почему они зарубили, казлы :), они или нет, тут у меня неоднозначное мнение. С одной стороны, конечно казлы, столько ожиданий и надежд зарубить за 40 минут интервью. С другой стороны и мы виноваты, раз не смогли доказать, что мы являемся успешными в адаптации. Заходя на второй круг иммиграции (а мы это точно будем делать), мы учтем все ошибки сделанные в первый раз, и уж ни какому русскому офицеру сидящему в канадском посольстве в голову не придет нас развернуть обратно :).
ТеплоВсем, спасибо тебе за сочувствие и ждем подробностей
Вот снова работу меняю

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Процесс Federal skilled worker с 26.06.2010

Сообщение Siberian_girl » Пн окт 31, 2011 8:07 am

У наших знакомых сын учится в школе, где практически одни белые канадцы. У него вообще нет никаких проблем. Никто над ним не насмехается и не издевается, но у него очень приличный английский. У него появились друзья, и от отсутствия общения он, вроде, не страдает. Но у него много увлечений - саксофон, спорт, поэтому он записался в кучу всяких кружков. В России он учился в школе, где учились дети городской элиты. Вот там ему было плохо. И он очень рад, что родители привезли его в Канаду. Кстати, здесь он всего один год учился в middle school, сейчас уже в high school ходит, т.е. привезли его сюда уже подростком. Так что, действительно, не все так однозначно.

Аватара пользователя
AnatoliySobolev
Strictly Addicted
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 12:41 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Процесс Federal skilled worker с 26.06.2010

Сообщение AnatoliySobolev » Пн окт 31, 2011 7:43 pm

Me писал(а):
AnatoliySobolev писал(а):
Me писал(а):Вот ты с чином из ментовки на даче сидишь, чаи гоняешь...
Здесь про это забудь ;)
почему?? :P был бы чин а дача (коттедж) прилагается)))
И много ты тут сидел с ментовскими чинами у них на даче (коттедже)? :)
неа))размечтался наверное))) :roll:
Don't like it here? Go away!

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Процесс Federal skilled worker с 26.06.2010

Сообщение TeploVsem » Пт ноя 04, 2011 2:37 am

Андрей Даниленко - председатель правления Национального союза производителей молока, в программе «Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым» (23.10.2011).
http://www.youtube.com/watch?v=pBB3VY5c ... rofilepage
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Процесс Federal skilled worker с 26.06.2010

Сообщение TeploVsem » Пт ноя 04, 2011 2:43 am

«Даша училась 5 лет в Штатах, потом по два года в Италии и России в самой обычной школе, а теперь уже год в британском колледже. Во время недавней поездки на Байкал мы записали это интервью с ней. Настоятельно рекомендую посмотреть министру образования Андрею Фурсенко.»
http://www.youtube.com/watch?v=uMB854KJ ... re=related
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Процесс Federal skilled worker с 26.06.2010

Сообщение ngootkina » Пт ноя 04, 2011 5:43 pm

Lucky писал(а):
Sergey писал(а):Вот те новости,
ну и засада :evil:
А вы по обычной независимой подавались?
А что именно не понравилось, не указывают?
Подавались как квалифицированный специалист NOС 0213.
У нас было интервью, там-то мы и не понравились :). Официальный ответ посольства: не хватает баллов.
Заказали КАИПС, ждем, посмотрим что там будет.
Lucky, искренне сочувствую! Но может, жизнь еще предоставит какие-нибудь удачные варианты? :roll: Хочется надеяться.
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Закрыто