Семинар в посольстве. Москва. Январь 2010.

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Rustam
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:55 am
Откуда: GTA
Контактная информация:

Re: Семинар в посольстве. Москва. Январь 2010.

Сообщение Rustam » Вс фев 14, 2010 9:27 am

яна писал(а): Поздравляю, Рус!
т.е. Вы сразу заново подались после отклонения. А как обосновали изменения профессии?
Ну, не совсем сразу. Сначала ждали инструкций по оплате, но через пару месяцев ожидания уже начал "протухать" АЙЛТС, поэтому пришлось напрячь дальних родственников с мани ордером. Как оказалось, опять не зря - сэкономили как минимум 3 месяца. А поменяли не профессию, а НОК: должность была лаборантская, но жена преподавала. Исправили НОК, приложили референсы + объяснения почему переподаемся, и дело в шляпе :)

Alexander1982
Interested
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 1:32 pm

Re: Семинар в посольстве. Москва. Январь 2010.

Сообщение Alexander1982 » Вс фев 14, 2010 9:47 am

Рус писал(а):Исправили НОК, приложили референсы + объяснения почему переподаемся
я тоже менял нок, послал объяснительное письмо и референсы сразу, не дожидаясь отказа
в основном, потому что не понятно было, как делать оплату в Сидней при переподаче
как оказалось тактика была неверной:)))

Rustam
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:55 am
Откуда: GTA
Контактная информация:

Re: Семинар в посольстве. Москва. Январь 2010.

Сообщение Rustam » Вс фев 14, 2010 12:59 pm

Alexander1982 писал(а):
Рус писал(а):Исправили НОК, приложили референсы + объяснения почему переподаемся
я тоже менял нок, послал объяснительное письмо и референсы сразу, не дожидаясь отказа
в основном, потому что не понятно было, как делать оплату в Сидней при переподаче
как оказалось тактика была неверной:)))
Я читал, что такая тактика проходила, но когда жене звонили из посольства уточнять НОК, ей сказали, что бесполезно сейчас досылать референсы, потому что они "не могут брать на себя такую ответственность". Тогда это казалось крушением всех надежд, но мы не сдались и, как выяснилось теперь, не зря! :)

Alexander1982
Interested
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 1:32 pm

Re: Семинар в посольстве. Москва. Январь 2010.

Сообщение Alexander1982 » Вс фев 14, 2010 1:24 pm

Рус писал(а):но когда жене звонили из посольства уточнять НОК, ей сказали, что бесполезно сейчас досылать референсы, потому что они "не могут брать на себя такую ответственность"
Рус, можно с этого момента поподробней?
Это очень странно как-то... Я помню, как после оглашения новых инструкций, посольство объявляло семинар.
Люди которые там были, говорили, что посольство, мол, призывало, те, кто считают, что указали неправильный НОК, пусть присылают срочно референсы.
Я знаю минимум двоих, кто так поступил (помимо меня) и, в итоге, НОК им был сменен, отказа не было.
Мне самому на имейл присылали ответ примерно такого содержания: ваши документы получены, и скорее всего дело процесситься дальше будет.
А вам когда, в каком месяце, отказ делали?

Rustam
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:55 am
Откуда: GTA
Контактная информация:

Re: Семинар в посольстве. Москва. Январь 2010.

Сообщение Rustam » Вс фев 14, 2010 11:57 pm

Я это говорил ни в коем случае не для того, чтоб Вас разубедить - я тоже читал про что, что люди досылали док-ты и проходили. Мы тогда даже расстраивались, что вовермя не узнали информацию с семинара, а то тоже можно было бы дослать.
Звонили где-то в середине дек.2008, на предложение прислать референс в теч.недели (тем более, что жена к тому моменту уже уволилась с той работы и справка уже была на руках) - отказали. Причины известны только посольству :( Может, офицер такой попался, может кто-н. просто в плохом настроении был - кто их знает?

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Семинар в посольстве. Москва. Январь 2010.

Сообщение Apasholimenos » Ср фев 17, 2010 12:30 am

TV, хорошее описалово дал! Сжато, емко и по делу.

Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: Семинар в посольстве. Москва. Январь 2010.

Сообщение Альберт A » Пт сен 24, 2010 2:58 am

Доброго всем времени суток! Извините, поднял старую тему, но с новым вопросом. Кто-либо располагат информацией, когда состоится ближайший семинар по иммиграции? На сайте в этом разделе сказано лишь "Следите за информацией о ближайших семинарах в сентябре 2010 г. на нашем сайте."

derstoge
Guest
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 10:08 am

Re: Семинар в посольстве. Москва. Январь 2010.

Сообщение derstoge » Сб окт 16, 2010 9:11 am

В ноябре:

22-23 ноября 2010 г.
Место проведения: Москва, Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.И. Рудомино, ул. Николоямская, д. 1
Начало: 18:00
Категория: Квалифицированный специалист - Квебек
Семинар проводится на русском языке.
Зарегистрируйтесь на сайте http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... /index.php не задерживаясь!

26 ноября 2010 г.
Место проведения: Екатеринбург, Гостиница «Отель Екатеринбург-Центральный», ул. Малышева, д. 74
Начало: 18:00
Категория: Квалифицированный специалист - Квебек
Семинар проводится на русском языке.
Зарегистрируйтесь на сайте http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... /index.php не задерживаясь!

29-30 ноября 2010 г.
Место проведения: Санкт-Петербург, Большой конференц-зал, 2-ой этаж, Гостиница «Октябрьская», Лиговский проспект, д. 10
Начало: 18:00
Категория: Квалифицированный специалист - Квебек
Семинар проводится на русском языке.
Зарегистрируйтесь на сайте http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... /index.php не задерживаясь!

Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: Семинар в посольстве. Москва. Январь 2010.

Сообщение Альберт A » Пн окт 18, 2010 11:48 pm

Спасибо!

Закрыто