Про курсы и уровни английского языка

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
vita
Strictly Addicted
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 5:58 am

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение vita » Чт фев 04, 2010 3:24 am

Подскажите, пожалуйста, как найти какой-нибудь радиоканал, чтобы слушать в машине английскую речь, т.е. реальную, из эфира.

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение TeploVsem » Чт фев 04, 2010 3:59 am

Полистай АМ диапазон. В Москве ВВС 1260АМ, только в городе помех много и с 17.00 всё по-русски.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

vita
Strictly Addicted
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 5:58 am

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение vita » Сб фев 06, 2010 2:08 am

TeploVsem писал(а):Полистай АМ диапазон. В Москве ВВС 1260АМ, только в городе помех много и с 17.00 всё по-русски.
Облазила все, что можно, пока не нашла. Надо кого-то здесь поискать, кто может слушает. На курсах у нас таких нет.
Вообще, на курсах чувствую себя в полной ж..., так как там один человек с образованием иняза, другой только из Канады с языковой трехмесячной учебы, другой по 4 часа в день самостоятельно занимается (время имеет на это,т.к. дома сидит), они студенты или аспиранты, и я - из печки пирожок! Взмыленная после рабочего дня, с квадратными глазами от всего сразу. С грехом пополам успеваю за ними читать; двух слов связать не могу, когда они щебечут как птички, только бы успеть переварить, что они только что наговорили! Полный п-ц! А что делать, другой группы нет и в ближайшее время не будет. Проблема в том, что дома не остается времени заниматься, только необходимый минимум домашних заданий заканчиваю - и практически мордой в тетрадь - спать. А надо больше заниматься, чтобы начать дотягиваться за остальными. Нас всего-то 4-5 человек в группе.

TeploVsem, ты вроде говорил, что тоже не очень комфортно себя вначале в группе чувствовал, и со временем тоже проблемы всегда были. Скажи, это надолго, тебе вот много времени понадобилось, чтобы из такой ямы выбраться?

Одно радует: отвращения к английскому нет. Хочется заниматься.
Последний раз редактировалось vita Сб фев 06, 2010 3:29 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nixe
Addicted
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 6:14 am
Откуда: Toronto

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Nixe » Сб фев 06, 2010 2:53 am

Тут, как говорится, 2 пути развития: с одной стороны, хорошо, что в группе такие сильные в плане английского, будете за ними тянуться, однако вам надо наращивать темпы... тяжело конечно, и работу, и учебу совмещать... возможно надо препа подергать, чтоб какие-то дополнительные материалы вам давал, чтоб "подтянуть" побыстрее...
с другой стороны, стараясь догнать и понять своих сокурсников, вы можете не усвоить определенно нужный материал...
А друзей-преподавателей-переводчиков и т.п. нет? они б могли вам помочь немного... У меня муж и на курсы ходит, а дома я его гоняю-помогаю )))

vita
Strictly Addicted
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 5:58 am

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение vita » Сб фев 06, 2010 3:18 am

Nixe, нет в реальной жизни у меня нет никого, кто бы мог мне с этим помочь. Дополнительные материалы у меня есть, просто сил и времени не остается сесть за них. Сажусь в выходной, но этого мало и темпы соответствующие - сидишь, читаешь, думаешь, прогресс маленький получается. Да если и индивидуально преподавателя брать - только ночь на это остается, да и с деньгами уже туговато. Буду стараться тянуться так. А моменты, которые нельзя упускать, а гонясь за ними упускаешь (грамматику например), догонять дома. Придется. Опять же есть, наверное, возможность ходить в какой-нибудь "английский" клуб, где говорят, но это опять же по времени не проходит. Да и ступор этот на выдавливание из себя английской речи никак не проходит.

TeploVsem, спасибо еще раз за твои рассказы. Я снова перечитываю.
TeploVsem писал(а):Ё-моё... А ведь это всё после работы. Глядишь на преподавателя открытыми глазами, он говорит чего-то, а ты не понимаешь нифига. Нет, слова все понятные, а смысл не доходит. Дадут задание, смотришь в этот сквиз, а перед глазами круги. А тебе про высокие материи. Что есть факт? А что есть мнение? А в чём разница? А найдите в тексте. А ты сидишь и ловишь себя на мысли, что если гаврики твои эту котельную на Новой Риге не закончат сегодня, то завтра на Каширке тебя повесят.
...
Но у них-то уже уровень, а у меня шиш с маслом. Думаю, кой хрен понесло меня? Понимаю, что ничего мне курсы эти не дают, кроме напрягов на работе и укоризненных взглядов преподов.
А, думаю, ладно. За всё уплочено. Не выгонят же.
...
И у Вас всё получится. И на потолке будет отпечаток и Вашей ладошки.
:D
Некоторые места как мантры читаю. Принимаю как валерьянку, чтобы унять пронзительное отчаяние после занятий.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Pavel » Сб фев 06, 2010 10:05 am

vita писал(а):практически мордой в тетрадь - спать
мне кажется Вы все правильно делаете! А значит все будет хорошо, удачи! :D

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Lark » Сб фев 06, 2010 11:54 am

vita писал(а): Да и ступор этот на выдавливание из себя английской речи никак не проходит.
Vita, я вас хочу поддержать, при упорных занятиях прогресс обязательно будет!

А для преодоления ступора очень рекомендую в любое свободное время пытаться самой себе что-то пересказывать по-английски.
Буквально так - убираетесь по дому и паралелльно говорите. Для начала перед этим какой-нибудь текст на английском почитайте, а еще лучше прослушайте и его перескажите. Потом говорите что-нибудь сама себе на произвольную тему - как день на работе прошел, что видели по дороге на работу и т.д.

Аватара пользователя
Mocking-bird
Interested
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 1:57 pm
Откуда: Vancouver, BC

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Mocking-bird » Сб фев 06, 2010 2:51 pm

Вставлю и я свои пять копеек. Ко всем правильным советам добавлю еще один: НЕ БОЙТЕСЬ ДЕЛАТЬ ОШИБКИ. Ошибки делают все - даже нейтив спикерс. Для того, чтобы преодолеть "ступор" и заговорить, нужно... говорить. И плевать, что будут ошибки - что Вам двойку поставят что ли? Из личного опыта - после окончания иняза не работала год (декретный отпуск). Как же мне было страшно открыть рот и заговорить после перерыва... Даже диплом не помогал :D Так что наплюйте на чьи-то там звания и дипломы. Не стесняйтесь ошибок и говорите. Все у Вас получится!
"Mockingbirds don't do one thing but make music for us to enjoy... That's why it's a sin to kill a mockingbird." (Harper Lee)

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение яна » Вс фев 07, 2010 4:15 am

Хотя у меня нет опыта сдачи IELTS, но "барьер" мне удалось преодолеть. Действительно, не нужно бояться делать ошибки. Как это можно сделать? Пообщаться с нейтив инглиш спикерс. Люди писали об обучении в среде, что это очень продуктивно. Например, где-нибудь на Мальте. У нас таких возможностей не было. Поэтому мы пошли другим путём. Это языковой лагерь. Хотя лагерь был детский, нас туда приняли всей семьёй. Условия там, как я уже писала, были мягко говоря не очень, но там мы получили, что хотели. А именно избавились от страха говорить.
Мы жили в минисреде англоговорящих людей. Двое американцев и 12 англичан. Мы жили в соседних комнатах. Некоторые из ребят даже жили в проходных комнатах и мы всем семейством ходили через них день и ночь. На самом деле я тогда просто поразилась их жизнерадостности и лёгкости. Дети их просто обожали.
Всех детей разделили на группы по уровню языка. Мы с мужем были отдельно, но с таким же рассписанием как у всех. Каждое утро 4-5 занятий с разными ребятами (разные акценты, разный темп речи). Часто мы сами придумывали темы для разговоров. В общем к обеду мозги закипали, но сильно не расслабишься, т.к. сидели с ними за столом, гуляли, ходили в магазин.
Общение было очень интересным. Потом мы долго переписывались с некоторыми ребятами.
Да, наш сын во время наших занятий, ему было 6 лет, крутился поблизости. Учиться в группе начинающих отказался после первого же занятия, но мы не настаивали, т.к. логопед не рекомендовал его до школы обучать иностранным языкам.
Может этот опыт кому-то пригодится. Думаю, в каждом регионе найдётся такой лингвистический лагерь, где можно договориться о вашем прибывании на таких условиях. Лето впереди, можно совместить отдых загородом с таким вот общением. Как вариант :)

Аватара пользователя
Marusya
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 am
Откуда: Calgary, AB

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Marusya » Пн фев 08, 2010 12:43 am

Очень интересный и ценный опыт у вас был!!!
Я даже не знала, что такие лагери существуют. :wink:
Но нам, к сожалению, такой вариант не подойдёт, как то с отпуском всё непонятно и ребёнок совсем ещё маленький.
:?
Я хотела спросить, может кто-нибудь знает, где можно найти (скачать) учебники по англ. языку, мне моя замечательная репетитор такие книги сказала приобрести, что я никак не могу их найти. Я поняла, что они достаточно редкие или я просто искать не умею в интернете. :roll:
Изображение

vita
Strictly Addicted
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 5:58 am

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение vita » Пн фев 08, 2010 2:12 am

Mocking-bird писал(а):НЕ БОЙТЕСЬ ДЕЛАТЬ ОШИБКИ. Не стесняйтесь ошибок и говорите. Все у Вас получится!
Спасибо. В преодолении этого барьера, наверное, и временной период играет роль. Не все сразу, должно какое-то время пройти преодоления этого ступора. Инкубационный период своеобразный. Вирус английского попал в организм, но пока еще не заработал.

Яна, Lark, Pavel, Nixe спасибо огромное за поддержку, это воодушевляет, вдохновляет "на подвиги".

Яна, спасибо за идею с лагерем. Мне она очень понравилась. А что, ваш лагерь был там у вас, на Алтае? Можете подробней рассказать об организационных моментах (в ЛС, если так удобней)? Я обязательно проработаю этот вопрос, насколько реально так с ребенком вместе побывать в языковом лагере. Это реальная возможность совместить такие вещи, как изучение языка самой, изучение языка ребенком (уверена, моя дочурка воспримет это на "ура") и такое совместное проведение части летнего отпуска-каникул вместе.

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение TeploVsem » Пн фев 08, 2010 9:43 am

vita писал(а):TeploVsem, ты вроде говорил, что тоже не очень комфортно себя вначале в группе чувствовал, и со временем тоже проблемы всегда были. Скажи, это надолго, тебе вот много времени понадобилось, чтобы из такой ямы выбраться?
Это всё индивидуально, наверное. Проблемы со временем были и есть. Вот на этой неделе начинаю интермедиэйт по техническому инглишу. Опять труба зовёт :lol:

Если попадаешь на курсы, которые явно уровнем выше и в сильную группу, то где-то к середине курса всё равно должно всё наладиться. У меня те курсы были двух-месячные что ли... Вот через месяц занятий было уже абсолютно комфортно в плане понимания происходящего. А вообще, какой дискомфорт? Лично я очень люблю, когда я что-то не понимаю и разбираюсь с этим. Нравится сам процесс. Нет, если процесс ради процесса, ну там конструкция автоматической коробки передач или чего из высшей математики, так это я позволить себе не могу сейчас. А если процесс ради английского, а он ради успеха Процесса - так красота же! ;)

Насчёт лагеря. У нас старший был в летнем лагере с изучением английского. Стоило чуть подороже, но там такая насыщенная программа была - Артек отдыхает. С детьми занимались не носители, а наши, кто долго жил за границей. В основном, кто учились там. Там и язык и просто развлекуха детям разная. Ребёнок очень доволен был. Но мы с ним не ездили, конечно.
http://www.ukcamp.ru/
http://www.forkids.ru/pioner/kidscamps/gallery/?id=33
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение TeploVsem » Вт фев 09, 2010 12:25 pm

Marusya писал(а):Я хотела спросить, может кто-нибудь знает, где можно найти (скачать) учебники по англ. языку...
http://community.livejournal.com/ru_lea ... 05866.html
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Nixe
Addicted
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 6:14 am
Откуда: Toronto

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Nixe » Чт фев 11, 2010 11:36 am

Marusya писал(а):Очень интересный и ценный опыт у вас был!!!
Я даже не знала, что такие лагери существуют. :wink:
Но нам, к сожалению, такой вариант не подойдёт, как то с отпуском всё непонятно и ребёнок совсем ещё маленький.
:?
Я хотела спросить, может кто-нибудь знает, где можно найти (скачать) учебники по англ. языку, мне моя замечательная репетитор такие книги сказала приобрести, что я никак не могу их найти. Я поняла, что они достаточно редкие или я просто искать не умею в интернете. :roll:

http://www.twirpx.com/private/ - вот тут попробуй, но надо регистрацию пройти.

vita
Strictly Addicted
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 5:58 am

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение vita » Пт фев 12, 2010 1:21 am

TeploVsem писал(а):Лично я очень люблю, когда я что-то не понимаю и разбираюсь с этим.
А у меня паника начинается, когда я чего-то не понимаю (особенно не запоминаю), она мешает разбираться. Да и пока разбираешься, все опять вперед ускакивают, и нить происходящего опять теряется, опять паника, опять начинаешь разбираться... замкнутый круг... да не круг, а веретено, на которое все наматывается, наматывается, да с комками и узелками. А возвращаться и разматывать опять же не получается: как оглянешься - руки опускаются. Полный депрессняк... как ком снежный, который вырос, на тебя покатился и вот вот догонит и раздавит.

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение TeploVsem » Пт фев 12, 2010 1:29 am

Если хоть раз в жизни сдавал сессию, это всё должно быть знакомо. С годами забывается. Но орханизм помнит всё равно. Надо понять для себя, что выучить язык невозможно ни за полгода, ни за год, ни за... Его, может, вообще выучить нельзя. Расслабиться и просто степ бай степ разбираться с тем, что задают. А оно само там учится, ты и не замечаешь даже.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение яна » Пт фев 12, 2010 10:51 pm

vita писал(а):А у меня паника начинается, когда я чего-то не понимаю (особенно не запоминаю), она мешает разбираться. Да и пока разбираешься, все опять вперед ускакивают, и нить происходящего опять теряется, опять паника, опять начинаешь разбираться... замкнутый круг... да не круг, а веретено, на которое все наматывается, наматывается, да с комками и узелками. А возвращаться и разматывать опять же не получается: как оглянешься - руки опускаются. Полный депрессняк... как ком снежный, который вырос, на тебя покатился и вот вот догонит и раздавит.
Мне тоже нужно, чтобы всё по полочкам было разложено. Поэтому с репетитором предпочитаю обучение. Как-то пыталась курсы. Язык хорошо развязывается, но такое чувство было, что грамматика скоро поплывёт.
Мне рассказывали про курсы разговорного, где хорошо натаскивают, но грамматике там мало уделяют внимания. т.е. люди говорят, но не понимают почему именно так нужно, просто заучивают определённые модели. Мне же нужно все тонкости знать. Наверное, поэтому долго учимся.
Думаю хорошо сочетать и то и другое. Потому, что вопросов всегда много возникает и каждый навык "дрессируется" отдельно. У меня как-то так.
Попробуйте, дополнительные занятия с репетитором, чтобы все эти узелочки размотать. Хорошо, когда знаешь в чём именно у тебя пробел. Может быть сразу после занятия оставаться и обсуждать с учителем, что именно вызвало затруднения. Но это, конечно, время и деньги. У меня в своё время почти пол зарплаты уходило на обучение.

vita
Strictly Addicted
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 5:58 am

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение vita » Пн фев 15, 2010 3:02 am

яна писал(а):Попробуйте, дополнительные занятия с репетитором, чтобы все эти узелочки размотать. Хорошо, когда знаешь в чём именно у тебя пробел. Может быть сразу после занятия оставаться и обсуждать с учителем, что именно вызвало затруднения. Но это, конечно, время и деньги. У меня в своё время почти пол зарплаты уходило на обучение.
Да, у меня сейчас на занятия треть зарплаты уходит (в две группы хожу заниматься), так что пока на репетитора ни времени ни денег нет. Думаю, репетитор нужен будет перед экзаменом, чтобы поговорить (т.к. этот навык наиболее страдает). Яна, а вы как часто занимаетесь с репетитором, и насколько регулярно?

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение яна » Пн фев 15, 2010 6:12 am

vita писал(а):Яна, а вы как часто занимаетесь с репетитором, и насколько регулярно?
2 раза в неделю по 2 часа регулярно и домашние задания.

Metodolog
Interested
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 2:39 pm

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Metodolog » Ср мар 03, 2010 1:23 pm

Хочу и я своим опытом поделиться, может, конечно, я велосипеда и не изобретаю, но на форуме об этом, вроде, никто не писал :) . Speaking можно тренировать и беплатно :) через Skype. Точнее, платить только за траффик.
http://forum.skype.com/index.php?showforum=140
Очень много людей по всему миру ищут собеседников для 'improve English' так сказать. На сайте Skype на форумах нашла собеседников и общаюсь. С иностранцами даже интереснее общаться, можно рассказывать о своих странах и еще один плюс, если что-то не можешь выразить, пояснить в отчаянии свою мысль по-русски уже не выйдет :D .Вот и пытаешься переформулировать. Но кстати, акцент иностранцев другой чем у нас, послушать разные наверно и полезно, не знаю. Но вот опыт с японцами и китайцами чет у меня был не очень. Не все понимаю, простые слова не могу понять. Пока не попрошу написать, дико извиняясь. Но главное: ты говоришь и тебя даже понимают иностранцы :lol: . Приятное ощущение.
Для Listening я иногда слушаю для разнообразия вот эти ролики.
http://www.engvid.com
Там (также беплатно :roll: ) выложены ролики уроков грамматики на англ. КСТАТИ! Говорят канадцы, native speakers! Я всех еще не слушала, но двое, которых я смотрела, о своем происхождении заикаются :) .Как муж у меня говорил, там грамматика для "нубов" :lol: Хотя уровни там разные. Там несколько преподавателей, посмотрите. Как грицца, и грамматики нахватаешься и для ушек полезно.

Закрыто