Про курсы и уровни английского языка

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Oleg » Пн мар 22, 2010 6:07 am

Почему тогда на занятиях нас просят употреблять составные предложения? Т.е., например, не два коротких, а соединять их в одно?
You may want to double check with your IELTS tutor. But surely, there is life after IELTS.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Marusya
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 am
Откуда: Calgary, AB

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Marusya » Пн мар 22, 2010 6:18 am

Понимаешь в чем дело, употреблять длинные предложения опасно из-за риска совершить больше ошибок там, где их можно было бы избежать. Мне моя преподавательница мои завернутые предложения всегда "резала", а еще я от нее услышала, что, если есть любая возможность написать предложение без пассива, то надо писать без него, тк у "них" пассив употребляется редко. Я так к этому привыкла, что в этом году заставила свою ассистентку новенькую во всех рабочих бумажках поубирать этот пассив (там, конечно, были и замечания "по делу", но пассив до кучи тоже поправили, на мой взгляд он там был не к месту), а потом она не выдержала и сказала мне, что вообще-то она переводчик, а я ее английский так правлю :lol: Поэтому, у меня возник резонный вопрос, Олег, может, Вы поможете: часто или нет это употребляется в обычной жизни? :?:
Изображение

vita
Strictly Addicted
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 5:58 am

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение vita » Пн мар 22, 2010 6:25 am

Oleg писал(а):You may want to double check with your IELTS tutor. But surely, there is life after IELTS.
Вот именно, вся life after IELTS - это ПОСЛЕ. А этого "после" может не быть, если не сдать IELTS. Поэтому пока не "лайф из кайф", а "life is IELTS"!!!

Аватара пользователя
Mocking-bird
Interested
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 1:57 pm
Откуда: Vancouver, BC

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Mocking-bird » Пн мар 22, 2010 6:28 am

Marusya писал(а):...что еще вспомню-напишу :wink:
Спасибо большое за советы и развернутый ответ!
"Mockingbirds don't do one thing but make music for us to enjoy... That's why it's a sin to kill a mockingbird." (Harper Lee)

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Oleg » Пн мар 22, 2010 6:56 am

Поэтому, у меня возник резонный вопрос, Олег, может, Вы поможете: часто или нет это употребляется в обычной жизни?
In Canadian high schools, students are told to avoid using the passive form. But people use it all the time. So, try not to use the passive form, but it is not a big deal if you use it once in a while.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Marusya
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 am
Откуда: Calgary, AB

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Marusya » Пн мар 22, 2010 7:00 am

Спасибо, значит, все таки есть разница в обучении профессиональных переводчиков в российской глубинке и в методах преподавания моего практичеки нейтив-спикера :D (не зря бумажонки правили :lol: )
Изображение

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение TeploVsem » Пн мар 22, 2010 8:30 am

На самом деле, вы даже не представляете, какие развёрнутые предложения включают в свои экзаменационные эссе некоторые кандидаты, сдающие тест, стараясь максимально развёрнуто подать некую мысль, с полным набором перечислений, отрицаний и противопоставлений, равно как и многочисленных определений терминам, описываемым процессам и примерам из жизни, проясняющих, как им кажется, и без того уже понятную мысль, но почему-то являющихся непременным атрибутом убедительной доказательности высказывания.

62 слова. :)
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Marusya
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 am
Откуда: Calgary, AB

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Marusya » Пн мар 22, 2010 8:35 am

а можешь тоже самое на английском? :wink:
Изображение

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение TeploVsem » Пн мар 22, 2010 9:14 am

Actually, you can not even imagine what kind of the large sentenсes some IELTS candidates include into their exam essays trying to demonstrate maximum in presenting some idea with the full set of the listings, negatives and contradictions as well as numerous definitions of terms, described processes and examples from their lives in oder to clarify some obvious thesis which according to their believes requires an additional provement using all above mentioned.

Надеюсь, это было достаточно ужастно :mrgreen:
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Sergey » Пн мар 22, 2010 9:15 am

Marusya писал(а):а можешь тоже самое на английском? :wink:
А можешь хотя бы еще раз повторить на русском, не запнувшись? :lol:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Metodolog
Interested
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 2:39 pm

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Metodolog » Пн мар 22, 2010 9:22 am

Marusya, скажите, вы вот полный пакет подали. Теперь английский как изучаете: с репетитором или нет?
Я ходила пару месяцев на курсы, но сложилось такое впечатление, что цели у меня с занимающимися в группе несколько разные: я хожу, чтобы "знать" английский, они - чтобы "изучать" английский. На занятиях в группе я откровенно скучала. Такой темп мне не подходит. Надумала заниматься индивидуально. Теперь вот в ступоре: нужен ли он мне вообще. У меня нет цели подготовиться к какому-то конкретному экзамену, где есть специфика и где без квалифицированного преподавателя, наверно, не обойтись,который бы смог разъяснить, что к чему. Моя цель теперь, как у вас - по максимуму усовершенствовать язык для будущей адаптации. И я сейчас не совсем понимаю, чем тут может помочь репетитор... Как я думаю, если есть какая-то база, нужны, наверно, просто самостоятельные занятия. Не знаю, тратить деньги на репетитора или нет :). Хочу вот посоветоваться с теми, кто в аналогичной ситуации :) .

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение TeploVsem » Пн мар 22, 2010 9:29 am

Скайп - хороший вариант. Поискать носителей, кто ищет общения. Живое общение быстро покажет пробелы. Репетитор же может утянуть в пучину "академических" изысканий.

Задайте в гугле, например, колледжи по своему профилю. Позвоните и пообщайтесь. Цена звонка, наверное, будет дешевле 45 минут занятий с репетитором. Или по конторам каким поспрошать, как попасть на информационное интервью. Ну или... надеюсь канадцы подскажут. Насте позвонить на работу можно :lol:
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Metodolog
Interested
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 2:39 pm

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Metodolog » Пн мар 22, 2010 9:47 am

TeploVsem писал(а):Скайп - хороший вариант. Поискать носителей, кто ищет общения. Живое общение быстро покажет пробелы. Репетитор же может утянуть в пучину "академических" изысканий.

Задайте в гугле, например, колледжи по своему профилю. Позвоните и пообщайтесь. Цена звонка, наверное, будет дешевле 45 минут занятий с репетитором. Или по конторам каким поспрошать, как попасть на информационное интервью. Ну или... надеюсь канадцы подскажут. Насте позвонить на работу можно :lol:

Вот я о том же :). Если пообщаться можно по Skype, чем я в общем-то уже занимаюсь. Грамматику можно подтянуть по учебникам с упражнениями, чтение поддается самостоятельному импрувингу :). Словарный запас не зависит от репетитора. Стоит ли на него тратиться :?: Это во мне наверно паника говорит. Я занимаюсь много, но, как муж говорит, ты результат не увидишь свой. Не озорит, что вот мой уровень вырос. И обидно, начинаешь иногда ненавидеть язык :? , что он не поддается. И пытаюсь видимо найти новые пути к его постижению. Вот одним из вариантов было, что, может, другой человек мне сможет помочь ускорить этот процесс - репетитор. Но видимо, кроме меня мне никто не поможет :).

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Anastassia » Пн мар 22, 2010 11:04 am

vita писал(а):
Anastassia писал(а):Хорошо, дополню: лингвист я - первый иностранный немецкий, второй инглиш. :)
А как же аудит??? Или это уже второе (третье?) образование? Короче,-мастер на все руки... или на все головы...хотя на аватарке только одна... Прячешь, Настя, головы-то!
Дык я вроде того, честно пишу в подписи про два диплома. :oops:
Маша вон меня совсем расхвалила, прям даж неудобно! :oops:
А аудит был после второго высшего сразу. Я как-то после первого поняла, что учителя в эрефии не живут, а выживают, и пошла на второе.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Anastassia » Пн мар 22, 2010 11:07 am

Provodnik писал(а):
Anastassia писал(а):Хорошо, дополню: лингвист я - первый иностранный немецкий, второй инглиш. :)
dutch master lol :)

кто такой лигвист по сути? и чем ВЫ конкретно занимались?
Dutch это голландский язык.
Лингвист по сути - языковед. Он изучает теоретические основы языка и их практическое применение и развитие во времени.
Я конкретно закончила первое лингвистическое и сразу пошла на второе экономическое. Ибо книжный червь - это никак не про меня.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Pavel » Пн мар 22, 2010 12:01 pm

Metodolog писал(а):Как я думаю, если есть какая-то база, нужны, наверно, просто самостоятельные занятия. Не знаю, тратить деньги на репетитора или нет :). Хочу вот посоветоваться с теми, кто в аналогичной ситуации :) .
Мне тоже так кажется. Хотя зависит от человека, некоторым нужен репититор для самодисциплины

Provodnik
Interested
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 6:01 pm

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Provodnik » Пн мар 22, 2010 3:33 pm

Anastassia писал(а):Dutch это голландский язык.
Лингвист по сути - языковед. Он изучает теоретические основы языка и их практическое применение и развитие во времени.
Я конкретно закончила первое лингвистическое и сразу пошла на второе экономическое. Ибо книжный червь - это никак не про меня.
спс.

(хотя dutch master это кое что другое)
small tyme loler

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Apasholimenos » Пн мар 22, 2010 4:06 pm

Anastassia писал(а):По теме: АЙЛТС сдавала без подготовки и вникания в тонкости. Сдала на оценки, требуемые посольством для высшего балла.
Хочу всеми силами уберечь тех, кому экзамен (IELTS/TOEFL и т. п.) еще только предстоит, от такого шага — сдавать без подготовки. Как бы хорошо, по вашему мнению, вы ни знали английский язык, скорей всего, напишете, скажете и ответите на вопросы не совсем так (а часто — совсем не так), как ожидает от вас экзаменатор. Потому что АЕЛТС это тест на знание не только (некоторые даже утверждают, что не столько) на знание языка, но еще и структуры экзамена; нужно не только знать материал, но еще и знать, как сдавать, и что от вас хотят услышат (ну, если сдавали в вузе серьезный экзамен, вступительный, например, то понимаете, о чем я). Многочисленные курсы, преподаватели и учебники IELTS (не английского языка, а именно IELTS!) учат вас именно этому.

Это во-первых. Во-вторых, вероятней всего, ваш английский все-таки несколько отличается от уровня носителя языка (и, приехав в Канаду, вы быстренько в этом убедитесь; точней, будете убеждаться каждый день). Так что, готовясь к тесту, попутно убивайте еще одного зайца — учите собственно язык. Лишним не будет, сто пудов, даже если вы ваши познания очень круты.

В общем, собственный и чужой опыт убеждает, что готовиться все-таки стоит, стоит, товарищи.

vita
Strictly Addicted
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 5:58 am

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение vita » Вт мар 23, 2010 2:39 am

Anastassia писал(а):Дык я вроде того, честно пишу в подписи про два диплома. :oops:
Это разные вещи - ИМЕТЬ два диплома (я думаю, таких людей много), и успешно применять оба в работах. Так что не скромничай, Настя.

Аватара пользователя
Marusya
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 am
Откуда: Calgary, AB

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Marusya » Ср мар 24, 2010 1:38 am

Metodolog писал(а):Marusya, скажите, вы вот полный пакет подали. Теперь английский как изучаете: с репетитором или нет?
Я ходила пару месяцев на курсы, но сложилось такое впечатление, что цели у меня с занимающимися в группе несколько разные: я хожу, чтобы "знать" английский, они - чтобы "изучать" английский. На занятиях в группе я откровенно скучала. Такой темп мне не подходит. Надумала заниматься индивидуально. Теперь вот в ступоре: нужен ли он мне вообще. У меня нет цели подготовиться к какому-то конкретному экзамену, где есть специфика и где без квалифицированного преподавателя, наверно, не обойтись,который бы смог разъяснить, что к чему. Моя цель теперь, как у вас - по максимуму усовершенствовать язык для будущей адаптации. И я сейчас не совсем понимаю, чем тут может помочь репетитор... Как я думаю, если есть какая-то база, нужны, наверно, просто самостоятельные занятия. Не знаю, тратить деньги на репетитора или нет :). Хочу вот посоветоваться с теми, кто в аналогичной ситуации :) .
Я могу сказать, что после сдачи IELTS где-то месяц пребывала в состоянии эйфории, а потом задумалась, что надо продолжать занятия, попробовала заниматься на работе для развития навыков спикинга исключительно (у нас есть возможность заниматься с нейтивами-(платно)), но то ли мне нейтив такая досталась :roll: , то ли после моей преподавательницы мне никто больше не нравится, что я бросила. Решила буду сама, куплю себе книг, скачаю всяких записей, фильмов и тп. Но, во-первых, я очень ленивая, мне нужен или мощный стимул, тогда я горы сверну, или кто-то должен контролировать этот процесс. А во-вторых, мне нужен человек для общения, но не просто общаться, а указывать на все мои ошибки и добиваться, чтобы я училась говорить не "примитивным" языком, а с ипользованием "сложных" слов. Поэтому, я сделала такой вывод, что мне занятия необходимы с частным преподавателем. По поводу курсов- я в них разочаровалась давно :?
Изображение

Закрыто