Про курсы и уровни английского языка

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
vita
Strictly Addicted
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 5:58 am

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение vita » Ср мар 24, 2010 3:07 am

Marusya писал(а):Поэтому, я сделала такой вывод, что мне занятия необходимы с частным преподавателем. По поводу курсов- я в них разочаровалась давно :?
Это потому что уровень у тебя уже соответствующий. Мне вот и курсов пока хватает, правда у меня двое курсов параллельно идут. Вот со спикингом у меня проблемы большие: как на занятии (IELTS) преподаватель провозглашает Speaking! я начинаю под стол сползать от страха, что опять сейчас ничего выдать не смогу (ведь все вокруг-то щебечут!). Поэтому думаю, что надо начать заниматься спикингом один на один с преподавателем, чтобы наладить процесс говорения без падания в обморок.

Аватара пользователя
Marusya
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 am
Откуда: Calgary, AB

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Marusya » Ср мар 24, 2010 3:17 am

У меня тоже так было, хоть и один на один, но я так боялась! а где-то за неделю перед экзаменом, мама, видя мои мучения, предприняла такой ход: она мне заявила, что я теперь с ней общаюсь только на англ, и вообще дома я говорю теперь только так. сначала у меня был ступор, а потом разговорилась. Причем дома у меня язык никто не знает, было весело, конечно, когда я приходила домой и рассказывала новости дня, а они кивали головами :lol: а еще, знаешь, что мне реально помогло: я брала телефон, карточку IELTS с темой (случайную), потом как на экзамене: сначала вопросы себе задавала, потом отвечала, потом основная тема- подготовка ровно 1 минута, потом "связанный" рассказ на эту тему. И все это записывала на телефон, это я тебе скажу, был ужас, когда я впервые себя услышала!!! :lol: тихо, невнятно, кто-то что-то бормочет с повторениями, с паузами, вообщем, просто катастрофа!!! я начала работать над собой, в первую очередь над громкостью (на экзамене-чем громче, тем лучше, потому что они считают, есди ты говоришь тихо, значит не уверен в произношении-значит минус), и над произношением, и над отсутствием "Э" в паузах. Уверяю тебе, пара недель таких тренировок-речь станет гораздо лучше!
Изображение

vita
Strictly Addicted
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 5:58 am

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение vita » Ср мар 24, 2010 3:50 am

Marusya писал(а):...мама, видя мои мучения, предприняла такой ход: она мне заявила, что я теперь с ней общаюсь только на англ, и вообще дома я говорю теперь только так.
У тебя все герои, не только ты! Ой, боюсь, моим дома совсем при подобном раскладе стало бы жутко. Мало того, что все на меня итак втихаря (пока) дуются, что я "все время со своим английским", ребенка бросила, дома бываю только ночью, и то полночи сижу с английским-домашку делаю, а домашние дела меня давно не волнуют, хоть потоп. Все уже мечтают о том, чтобы я половину курсов закончила, экзамен сдала и вернулась бы мыслями и телом в реальную жизнь.

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение TeploVsem » Ср мар 24, 2010 11:17 am

Вот замечательный пример спикинга для айлтс. Во всех отношениях :)
Там есть оригинал, без переводчика.

22 марта гость программы “Познер” Хиллари Клинтон (видео и текст)
http://vladimirpozner.ru/?p=2910
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

ybill
Guest
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 5:51 am

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение ybill » Пн апр 19, 2010 12:40 am

А какие курсы в Москве можете порекомендовать для изучения языка и в конечном итоге подготовке к IELTS?
Как для совсем начинающих, так и для не совсем, но тоже не очень :).

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Apasholimenos » Пн апр 19, 2010 1:08 pm

Вроде нормальные, на которых ТеплоВсем занимался?

Аватара пользователя
Skorp
Addicted
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:32 am
Откуда: Vancouver, BC

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Skorp » Пн апр 19, 2010 1:43 pm

ybill писал(а):А какие курсы в Москве можете порекомендовать для изучения языка и в конечном итоге подготовке к IELTS?
Как для совсем начинающих, так и для не совсем, но тоже не очень :).
BKC центр:
http://www.bkcmba.ru/page24.html

Они же принимают IELTS :)
Изображение

ybill
Guest
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 5:51 am

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение ybill » Пн апр 19, 2010 11:10 pm

Apasholimenos писал(а):Вроде нормальные, на которых ТеплоВсем занимался?
Ну он пока молчит, а в теме я явных ссылок на курсы не углядел.

Аватара пользователя
Marusya
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 am
Откуда: Calgary, AB

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Marusya » Вт апр 20, 2010 12:06 am

Skorp писал(а):
ybill писал(а):А какие курсы в Москве можете порекомендовать для изучения языка и в конечном итоге подготовке к IELTS?
Как для совсем начинающих, так и для не совсем, но тоже не очень :).
BKC центр:
http://www.bkcmba.ru/page24.html

Они же принимают IELTS :)
+1
Правда про сами курсы не знаю, но занимаюсь с преподавательницей оттуда, это действительно для сдачи IELTS- лучшее решение :!:
Изображение

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение TeploVsem » Вт апр 20, 2010 3:53 am

ybill писал(а):А какие курсы в Москве можете порекомендовать для изучения языка и в конечном итоге подготовке к IELTS?
Как для совсем начинающих, так и для не совсем, но тоже не очень :).
http://forum.borninussr.ca/viewtopic.php?f=6&t=1533

Я к IELTS готовился в ВКС. Хорошие курсы. А к самой подготовке у всех требования разные. Конечно, индивидуальные занятия лучше курсов. Но надо ещё найти препода хорошего.

Насчёт учить язык... Тут надо свериться с финансами и свободным временем. Я бы выбирал то, что ближе к дому и устраивают цены и расписание. В конечном счёте, всё равно всё будет от вас зависеть в первую очередь.

Ещё про курсы. Иногда занятия ведут преподаватели из штата конторы. А иногда привлекают со стороны прочитать какой-нибудь курс. Так у нас получилось с техническим английским в "Шестом чувстве". В итоге, пре-интермедиэйт мы прошли, а дальше забуксовало. Для продолжения занятий нужно набрать некое кол-во народу, а набрать они не могут. Как это учесть при выборе курсов не знаю, но просто для сведения. ;)
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение TeploVsem » Вс авг 14, 2011 4:28 pm

Оказывается, в сети появилось огромное количество видеоуроков.
http://www.google.ru/search?q=%D0%B2%D0 ... nt=firefox
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение TeploVsem » Вс авг 14, 2011 4:31 pm

Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Закрыто