Иммиграция & эмиграция

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Сообщение ViRuCa » Вт июл 05, 2005 10:40 am

спасибо Сергей, как говорится my point exactly :-)

кстати, живой пример - мой приятель из Бразилии устроился в кока-кола в Торонто на прошлой неделе. его туда взяли исключительно потому что он работал в их офисе в Бразилии на похожей должности, так что свои офисы в других странах эти компании признают. правда у него и канадский опыт в других компаниях уже есть, но может первично полученияю этого оптыа поспособствовала как раз всемирная репутация кока-колы...
вобщем устроиться в известную контору - это хороший шаг к обустройству здесь, который можно сделать находясь еще в россии.

candy
Guest
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 8:33 am
Откуда: Moscu
Контактная информация:

Сообщение candy » Вт июл 05, 2005 12:30 pm

если имеется опыт работы в такой сфере как элитный алкоголь, то как это может повлиять на трудоустройство по моей специальности?
или здесь также главную роль играет наличие сертификата
PMAC? как вы считаете, уважаемые форумяне и ViRuCa в частности?

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Сообщение ViRuCa » Вт июл 05, 2005 1:55 pm

РМАС актуальна для любой закупочной деятельности, это своего рода высшее образование в закупках - ну как в россии на работу в любые фирмы предпочитают брать людей с институтским дипломом, а не со школьным аттестатом. к тому же многие компании удовлетворяются простым enrollment in PMAC - т.е. даже если вы взяли всего один курс по интернету, смело можете говорить что вы working towards PMAC designation и их это успокоит.

алкоголь это отдельная песня, в канаде продажа алкоголя жестко контролируется государством. дилетантский взгляд человека не связанного с этой продукцией - в розницу алкоголь имеет право продавать только одна компания в провинции (в Онтарио это LCBO), в этом случае варианты фирм-нанимателей не радуют разнообразием. может кто-то на форуме лучше знаком с регулированием алкогольного рынка в канаде - тогда поправьте меня.
хотя устроиться закупщиком элитного алкоголя можно также в рестораны или ресторанные сети - у них свои лицензии на продажу, тогда вариантов становится побольше.
не знаю какова ваша квалификация, если вы действительно хорошо владете спецификой данного рынка, то наверняка сможете устроиться очень даже неплохо. если же уровень начинающий (ну скажем меньше 5 лет), то узкая специфика продукта работает против вас.

Закрыто