Бизнес-иммиграция

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Закрыто
Аватара пользователя
Kamila
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 9:58 am

Бизнес-иммиграция

Сообщение Kamila » Вт сен 09, 2008 9:50 am

Хочу услышать мнение форума на счет вот какого вопроса:

Дано: брат (родной), лет 36, образования высшего нет, только училище не помню какое, языка английского нет и не будет :lol: , НО есть предпринимательская жилка :D , благодаря которой накапливается очень приличная сумма денег, и есть сестра (то есть я), и соответственно желание воссоединиться :D , купить домик, возможно бизнес, но не сейчас, а так лет через 5-10.
Вопрос: что можно сделать? какие есть пути? так как спонсорство отпадает.

буду очень благодарна за любые советы :wink:

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Бизнес-иммиграция

Сообщение Гош » Вт сен 09, 2008 1:10 pm

Как я понимаю - вы в Канаде, он - нет, но хочет там быть. Тут момент первый - а он точно захочет жить в Канаде БЕЗ английского. Ибо тогда придется ему провести всю жизнь в районе Янг-Стилз-Басардс-Шеппард. Может все-таки проверить, нет ли у него еще и хоть какой-то лингвистической жилки :)

Про бизнес-иммиграцию слышал мало...и в основном - негатив. Поищите на форуме AlexGus, он именно по ней подавался. Он вроде говорил, что отказывают практически всем по подозрению в нелегальных доходах. Например Не пускают, так может хоть недвижимость продадут?

Если брат хочет приехать через 5-10 лет....может ему сегодня быстро поступить в гос. ВУЗ, получить диплом (я сказал "получить", а не "учиться" :) ) А еще лучше потом и кандидатом стать. Тогда можно будет английских сдать ну на очень низкие баллы (а за вас ему будет +5 баллов). Или быстро переквилифицироваться в какого-то очень востребованного в Канаде спеца и воспользоваться новинками иммиграционной программы.

Если у него есть дети - можно выслать их "засланцами", а они его потом спонсируют.

Аватара пользователя
Kamila
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 9:58 am

Re: Бизнес-иммиграция

Сообщение Kamila » Вт сен 09, 2008 7:16 pm

Гош писал(а):Как я понимаю - вы в Канаде, он - нет, но хочет там быть. Тут момент первый - а он точно захочет жить в Канаде БЕЗ английского. Ибо тогда придется ему провести всю жизнь в районе Янг-Стилз-Басардс-Шеппард. Может все-таки проверить, нет ли у него еще и хоть какой-то лингвистической жилки :)

Про бизнес-иммиграцию слышал мало...и в основном - негатив. Поищите на форуме AlexGus, он именно по ней подавался. Он вроде говорил, что отказывают практически всем по подозрению в нелегальных доходах. Например Не пускают, так может хоть недвижимость продадут?

Если брат хочет приехать через 5-10 лет....может ему сегодня быстро поступить в гос. ВУЗ, получить диплом (я сказал "получить", а не "учиться" :) ) А еще лучше потом и кандидатом стать. Тогда можно будет английских сдать ну на очень низкие баллы (а за вас ему будет +5 баллов). Или быстро переквилифицироваться в какого-то очень востребованного в Канаде спеца и воспользоваться новинками иммиграционной программы.

Если у него есть дети - можно выслать их "засланцами", а они его потом спонсируют.
жилки нет, это точно :lol: потому что просто нет желания :lol: Учеба в ВУЗе и английский отпадают точно. По поводу незнания, не думаю что он будет комплексовать, так как он именно хочет заработать денег и здесь просто наслаждаться жизнью, а для всяких форс-мажоров, на крайний случай, буду я :D
Ребенок есть маленький, так что это далеко, да и в разводе они с мамой...так что это тоже отпадает.
Доход-то легальный, но, как всегда у нас в стране, на бумаге все по-другому :roll:
невесту чтоли канадскую искать? :lol:

P.S. а может ли вообще не резидент купить здесь недвижимость, открыть счет в банке и перевести N-сумму денег на сейвинг? :roll:

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Бизнес-иммиграция

Сообщение Гош » Ср сен 10, 2008 9:16 am

Kamila писал(а):жилки нет, это точно :lol: потому что просто нет желания По поводу незнания, не думаю что он будет комплексовать, так как он именно хочет заработать денег и здесь просто наслаждаться жизнью, а для всяких форс-мажоров, на крайний случай, буду я
Какой крутой брат :) Это насколько надо иметь хороший бизнес на родине, чтобы без его участия жить на доходы от него. Потому как бизнес в Канаде без языка....нет, конечно возможен и даже наверное есть успешные примеры. Но лучше бы он все-таки о языке подумал. Ибо "форс-мажоров" может оказаться много больше, чем кажется. Сделайте ему гостевую визу, пусть попробует пожить несколько месяцев (за пару недель просто не успеет понять).
Kamila писал(а):Ребенок есть маленький, так что это далеко, да и в разводе они с мамой...так что это тоже отпадает.
Он в курсе, что ребенку приедется проходить медкомиссию, если у вашего барата что-то получиться с иммиграцией? Исключение, вроде бы, только если к тому моменту будет совершеннолетним.
Гош писал(а):невесту чтоли канадскую искать?
Невеста - это мысль. Канадская привезет его быстрее. Но еще можно найти русскую, которая хочет в Канаду, хорошо знает язык, есть ВО и опыт работы, но нет денег. И договориться - она идет основным заявителем, а он типа при ней и платит за все это (тогда его язык и доходы особо никому не важны). Брак не обязателен, можно и как коммон-ло партнерс (нужно только заранее обзаботитьсяд доказательствами)
Kamila писал(а):
P.S. а может ли вообще не резидент купить здесь недвижимость, открыть счет в банке и перевести N-сумму денег на сейвинг? :roll:
Про недвижимость - см. ссылку выши. Банки, вроде, счета не открывают, надо хотя бы рабочую визу.

Аватара пользователя
Kamila
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 9:58 am

Re: Бизнес-иммиграция

Сообщение Kamila » Ср сен 10, 2008 9:49 am

короче, выход один - искать умную жену :lol: только сказали б где :lol:

сыну на тот момент может уже и будет 16, или там больше нада?
а вообще, он человек "простой" :D и думает, что если есть деньги, то почему он не может куда-то поехать просто так и там жить :lol: Ну что ж, придется разочаровать :roll:

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Бизнес-иммиграция

Сообщение prosto » Ср сен 10, 2008 11:57 am

Гош писал(а):Ибо тогда придется ему провести всю жизнь в районе Янг-Стилз-Басардс-Шеппард.
ну почему только здесь на Спидайне тоже без английского можно... :wink:

вот для начала,что нужно для бизнес иммиграции...

Investors, entrepreneurs and self‑employed persons

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Re: Бизнес-иммиграция

Сообщение estana » Ср сен 10, 2008 12:00 pm

Kamila писал(а): сыну на тот момент может уже и будет 16, или там больше нада?
dependent children по действующему имммиграционному канадскому законодательству (с 2003 г.?) считается до 22-х лет.
Если ребенок материально зависим от родителей (обучается на стационаре в ВУЗе или является инвалидом), то возрастная планка продлевается до 25 лет.

Какова будет ситуация через 5 лет можно только гадать, ведь и сейчас вносятся изменения в иммиграционные законы по упрощенной системе, постоянно меняются сроки рассмотрения по семейному классу...
Все женщины ангелы, только когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле...
Изображение

Закрыто