Отправка вещей карго

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Закрыто
ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Отправка вещей карго

Сообщение ngootkina » Сб мар 01, 2008 11:17 am

Отправка вещей карго: насколько это реально без привлечения третьих лиц?..

Друзья год назад, когда переезжали, отправляли вещи с помощью таможенного брокера, но стоило это им 400 дол. + плата за сам груз. Мы себе не можем позволить таких расходов. Но, с другой стороны, говорят, что незнающему человеку вот просто так со стороны отправить груз самому не удастся: будут вставлять палки в колеса, забраковывать документы, требовать взятки и т.д. и т.п.

Есть ли у кого какой опыт?...

Заранее спасибо за ответы!
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Аватара пользователя
Garik
Strictly Addicted
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 10:33 pm
Откуда: Kiev-Toronto

Сообщение Garik » Сб мар 01, 2008 11:44 am

не могу себе честно говоря представить что бы я отправлял сюда карго.
мебель? посуда? личные вещи? книги?

все можно купить максимум за неделю.
"Благославен тот, чья слава не блестит ярче истины его". Р.Т.

"Будьмо!" (на иностранные языки не переводится).

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Сб мар 01, 2008 11:57 am

Раз надо значит надо. Человек может везти картины или какие-нибудь инструменты и даже материалы. Не только мышкодавы сюда едут.
Знакомые везли контейнер сюда, но было это давно и деньги у них тоже были.
Большую советскую энциклопедию которая принадлежала учителю в институте, а потом оказалось что он родственник жены тоже здесь не купишь. А так приятно было бы если бы она здесь на полке пылилась.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Сб мар 01, 2008 12:54 pm

Мы отправляли вещи только России. Самостоятельно. Но отправка за границу может таитьв себе "подводные камни" - растаможка и все такое. Я бы отправляла уже по испоробованному пути. Тем более, что 400 долларв - не такие большие деньги. :)
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Отправка вещей карго

Сообщение ИгНат » Пн апр 28, 2008 1:16 pm

ngootkina писал(а):..Друзья год назад, когда переезжали, отправляли вещи с помощью таможенного брокера, но стоило это им 400 дол. + плата за сам груз...
Иногда привлечение специалистов/посредников выходит дешевле, чем делать самому. Да еще ив "наших" странах... :wink:

Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Re:

Сообщение Ляля » Пн апр 28, 2008 1:34 pm

Старый Ко писал(а):Раз надо значит надо. Человек может везти картины ...
может и везти
я последнее время, как подали доки, даже перестала вставлять в рамы работы. Как их потом перевозить-то? Тем более, за 2-3 года еще накопится всего...
с другой стороны, дешевле, наверное, рамить у нас, чем в Канаде да и не до этого будет первое время
витражи вообще придется оставить - побьется ведь все.
Vegetta писал(а):Мы отправляли вещи только России. Самостоятельно. Но отправка за границу может таитьв себе "подводные камни" - растаможка и все такое. Я бы отправляла уже по испоробованному пути. Тем более, что 400 долларв - не такие большие деньги. :)
+1
согласна, наверное, стоит разориться на такое - а вдруг, не дай бог, потеряется или еще чего случится

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ngootkina » Вт апр 29, 2008 3:10 pm

Ляля писал(а):согласна, наверное, стоит разориться на такое - а вдруг, не дай бог, потеряется или еще чего случится
Насчет "потеряется" - думаю, плати - не плати, гарантий все равно нет никаких, что дойдет. Таможенный брокер только за таможню отвечает. Чтоб все дошло в целости и сохранности это надо уже специальную фирму типа Allied Pickfords (кажется) нанимать, а это уже совсем другие деньги.......
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Сашка
Guest
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:01 am

Re: Отправка вещей карго

Сообщение Сашка » Пн апр 15, 2013 7:44 am

Добрый день, форумчане.
Думается мне что организация перевозки силами таможенного брокера всё же переплата, хотя с другой стороны - услуга в комплексе получается )
Я отправлял вещи авиатранспортом. Поискал в интернете кто может организовать данную поставку. Нашёл организацию в а/п Домодедово, работающую в том числе и с физ.лицами (что при отправке личных вещей имеет решающее значение). Позвонил, все объяснили подробно и понятно, проконсультировали в том числе и на тему таможни, помогли с документами - в итоге прошёл таможню без проблем самостоятельно, без брокера (и соответственно оплаты брокерских услуг).
Возможно, кому-то тоже будет удобно пойти "моей дорогой" тел. в Домодедово [Administrator]Телефоны удалены, кому надо - спросите в личке. Товарищи спамеры, не поднимайте старых тем, создавайте новые, их удалять сразу удобнее! :wink: [/Administrator], тем более, что если вещей не очень много, то никакой контейнер в сравнение не идёт ни по деньгам, ни по срокам. Мой груз прибыл через 4 дня.

Reiselust
Strictly Addicted
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:25 pm
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Отправка вещей карго

Сообщение Reiselust » Пн апр 15, 2013 9:43 am

Отправка самостоятельно - дело реальное. Я отправляла за собой в догонку несколько ящиков. Ничего невыполнимого, но времени заняло в Домодедово - уйма.

Сашка
Guest
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:01 am

Re: Отправка вещей карго

Сообщение Сашка » Вт апр 16, 2013 3:46 am

У меня времени больше всего заняла таможня...часа 3 ждал... Тут время скорее всего сильно может сократить тот самый брокер, в авторском посте упомянутый, но я после объяснений решил пройти сам - решил денег сберечь - отчасти пожалел о своём решении, пока ждал...зато когда все закончилось - понял что не так всё и долго по идее )

Закрыто