Записи в трудовой не совпадают с реальным стажем.Что делать?

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Закрыто
Аватара пользователя
jul@
Interested
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 10:47 am

Записи в трудовой не совпадают с реальным стажем.Что делать?

Сообщение jul@ » Вт ноя 20, 2007 2:39 pm

Всем доброго времени суток! Подскажите, что делать. У меня записи в трудовой не совпадают с реальным стажем, плюс три из фирм сейчас закрыты, а в одной из этих фирм я числилась всего 2 месяца. Могу ли я из своих 7 лет стажа проведенных в 6 компаниях, показать 4+ года, (требуемые для макс. набора баллов), проведенные в 3-х компаниях? естесственно, я "восстановлю" трудовую, просто восстановлю в ней меньше записей. Как вообще это сейчас проверяется в посольстве, просто звонят и спрашивают работал(а) ли у вас такой(ая)-то, или по базе, по идентификационному коду?

ЗЫ. Забыла добавить: главный заявитель муж, у него все нормально со стажем и трудовой, а у меня вот "подгуляло", подаваться будем в январе. Отзовитесь, плиз, у кого были (или есть) похожие проблемы.

victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Сообщение victor » Вт ноя 20, 2007 3:08 pm

Думаю, вам надо сначала внимательно почитать форум и вы там все сможете найти, для этого есть специальный поисковик.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вт ноя 20, 2007 3:50 pm

На ликеро-водочный добровольцы есть? :wink:

В смысле - никто ли не хочет порыться в старых топиках и ЧаВо написать на эту тему?

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Ср ноя 21, 2007 4:30 am

ИгНат уже написал гродадный Чавоище на эту и похожие темы: http://forum.borninussr.ca/viewtopic.php?t=1633



Jul@,

Вот разговор примерно об этом же: http://forum.borninussr.ca/viewtopic.php?t=1610

Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Сообщение Ляля » Ср ноя 21, 2007 1:42 pm

Старый Ко писал(а):Я писал про свою ситуацию в одной из похожих тем. Понимая, что у каждого ситуация уникальная, тем не мение хочу напомнить, что когда меня вызвали на интервью, смотрели не в книжку, а на рекомендационные письма. Записи в книжке вообще на 90 процентов не совпадали с той специальностью по которой я подавался. Кроме того, адреса и названия фирм не имели никакого отношения к тем фирмам где я работал.:

Согласна 100%. Я например нигде в требованиях не встречала такое понятие как "трудовая", вообще не буду ее показывать. Рекомендательные письма от работодателей с визиткой - самая достоверная информация.

Аватара пользователя
jul@
Interested
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 10:47 am

Сообщение jul@ » Ср ноя 21, 2007 2:04 pm

Всем огромное спасибо, столько нашла полезной информации. Одного только не пойму. Я 7 лет проработала главным бухгалтером в разных конторах, и знаю как запросто проверяются данные в налоговой и милиции по зп и срокам работы на предприятии (и не только) через ИНН (идент.код) и пасп.данные. Из того, что я прочитала, получается, что у посольства либо доступа к таким данным нет, что вряд ли, или их не интересует подобная "легенда" в принципе, а нужно подтверждение достоверности информации через рекомендателя. Довольно странно выглядит для постсоветского человека, вплотную проработавшего с нашей системой, ИМХО

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Ср ноя 21, 2007 2:19 pm

А почему, кстати, власти страны должны давать доступ посольствам стран НАТО к подобной информации?

Я не думаю, что канадское правительство позволит посольствам всех стран получать доступ к налоговой информации и, скажем, кредитной истории своих граждан, кроме как по решению канадского суда.

Аватара пользователя
madame
Addicted
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 7:06 pm
Откуда: Moscow

Re: Записи в трудовой не совпадают с реальным стажем.Что дел

Сообщение madame » Ср ноя 21, 2007 3:03 pm

jul@ писал(а): У меня записи в трудовой не совпадают с реальным стажем .......... (требуемые для макс. набора баллов),
ЗЫ. Забыла добавить: главный заявитель муж, у него все нормально со стажем и трудовой
Чегой то не пойму, какая связь Вашей трудовой с кол-вом баллов? :shock: Раз Вы не главный заявитель.
От таких, как мы с Вами - только дипломчик.
Изображение

Аватара пользователя
jul@
Interested
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 10:47 am

Сообщение jul@ » Ср ноя 21, 2007 3:06 pm

Sergey писал(а):А почему, кстати, власти страны должны давать доступ посольствам стран НАТО к подобной информации?

Я не думаю, что канадское правительство позволит посольствам всех стран получать доступ к налоговой информации и, скажем, кредитной истории своих граждан, кроме как по решению канадского суда.
В общем, звучит логично, иначе зачем им этот геморрой с обзваниванием мест работы, если можно все пробить по базе за гораздо более короткий срок.

Аватара пользователя
jul@
Interested
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 10:47 am

Re: Записи в трудовой не совпадают с реальным стажем.Что дел

Сообщение jul@ » Ср ноя 21, 2007 3:20 pm

madame писал(а):
jul@ писал(а): У меня записи в трудовой не совпадают с реальным стажем .......... (требуемые для макс. набора баллов),
ЗЫ. Забыла добавить: главный заявитель муж, у него все нормально со стажем и трудовой
Чегой то не пойму, какая связь Вашей трудовой с кол-вом баллов? :shock: Раз Вы не главный заявитель.
От таких, как мы с Вами - только дипломчик.
Да, вы правы, баллы не засчитываются, но в анкете и полном пакете документов есть графы для заполнения опыта работы супруг(а), такие же как и для главного заявителя. Вот мы и думаем: ставить там прочерки, или это все-таки как-то можно проверить по-другому. И потом - хоть баллов и хватает (даже выше минимума), но как посмотрят в посольстве на семью, которая собирается иммигрировать в другую страну, при этом жена никогда (до 28 лет) не работала? Детей при этом нет. Как насчет фактора адаптивности? или это не важно, лишь бы баллов хватало?

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Записи в трудовой не совпадают с реальным стажем.Что дел

Сообщение ИгНат » Ср ноя 21, 2007 3:41 pm

jul@ писал(а):Да, вы правы, баллы не засчитываются, но в анкете и полном пакете документов есть графы для заполнения опыта работы супруг(а), такие же как и для главного заявителя. Вот мы и думаем: ставить там прочерки, или это все-таки как-то можно проверить по-другому. И потом - хоть баллов и хватает (даже выше минимума), но как посмотрят в посольстве на семью, которая собирается иммигрировать в другую страну, при этом жена никогда (до 28 лет) не работала? Детей при этом нет. Как насчет фактора адаптивности? или это не важно, лишь бы баллов хватало?
Все только ИМХО:
1. Напишите правду :) ;
2. В анкете напишите кем когда вы работали. Т.к. от вас не требуется особых подтверждений (вы не основной заявитель), то и доказывать особо ничего не нужно. Они очень хорошо знакомы с нашими реалями, и сталкивались с неофициальной работой не один раз. Можно в кавер леттер объяснить, что работа была без официального оформления по желанию работодателя. Вы не основной заявитель, вас проверять не будут. Для большего самоуспокоения можете взять рефы с бывших мест работы от начальства или коллег - это тоже подтверждение работы в спорных моментах.
3. Посольство посмотрит на вас нормально - не переживайте. Главное, что бы у основного заявителя было все ОК.

Аватара пользователя
jul@
Interested
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 10:47 am

Re: Записи в трудовой не совпадают с реальным стажем.Что дел

Сообщение jul@ » Ср ноя 21, 2007 5:13 pm

>1. Напишите правду :) ;

:lol: :lol: :lol:

> 2. В анкете напишите кем когда вы работали. Т.к. от вас не требуется особых подтверждений (вы не основной заявитель), то и доказывать особо ничего не нужно. Они очень хорошо знакомы с нашими реалями, и сталкивались с неофициальной работой не один раз. Можно в кавер леттер объяснить, что работа была без официального оформления по желанию работодателя. Вы не основной заявитель, вас проверять не будут. Для большего самоуспокоения можете взять рефы с бывших мест работы от начальства или коллег - это тоже подтверждение работы в спорных моментах.

Вот и муж мне говорит, напишем один какой-нибудь из приличных "опытов" (1 из 7!! - вот они, наши реалии), и хватит

>> 3. Посольство посмотрит на вас нормально - не переживайте. Главное, что бы у основного заявителя было все ОК


Большое спасибо за ответы и поддержку. У нас муж- главный заявитель,а я -главный вдохновитель. Вот и выясняю скользкие моменты в нете. Из всего, что я пересмотрела, этот форум самый информативный и доброжелательный. :)

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Ср ноя 21, 2007 6:49 pm

На самом деле посольству сугубо до лампочки гдекак и зачем работала супруга/супруг основного аппликанта. А что до требованию "правду, только правду и ничего кроме правды" - у меня подобная реторика вызывает скептическую насмешку. Хотите исповедаться - поговорите с мужем/женой (хотя кое-что и я бы умолчал :wink: :oops: ), поговорите с лучшим другом (у кого он есть, да тезка? :wink: ), сходите в церковь (если попу доверяете :wink: ) или доктору расскажите что болит и когда (и то если доктор того стоит :wink: ). Как в Союзе так и в Канаде бюрократ (в том числе и иммиграционный) - не лучший собеседник, которому стоит изливать душу и резать правде матку. В силу специфики професии восприятие у них мягко говоря ... своеобразное.
Вы, ИгНат, еще не раз, будучи в Канаде, удивитесь как часто тут граждане ... преувеличивают и как наизнанку вывернута может быть реальность.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср ноя 21, 2007 6:49 pm

Ха. У нас было тоже самое.
Жена - двигатель прогресса.

Закрыто