Спонсорство родителей

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Lucky
Strictly Addicted
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:00 am

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Lucky » Чт июн 19, 2014 9:00 am

Есть у наших знакомых. На спонсорство подали в каком-то дремучем году, не помню точно, но еще не получили. На супер визу подались в июне прошлого года, в феврале получили визы. Визы получали долго, потому что была забастовка и были проблемы с медкомиссией.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Anastassia » Чт июн 19, 2014 9:34 am

У меня спонсорство в процессе с ноября 2010, супервизу маме дали без проблем полтора года назад.

Аватара пользователя
Вячеслав Кургин
Strictly Addicted
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 6:24 am
Откуда: Монреаль

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Вячеслав Кургин » Чт июн 19, 2014 3:12 pm

Классно! Так и сделаю. Спасибо за отзывы.

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Little-Lion » Пт июл 25, 2014 10:40 pm

Есть ли у кого-то подвижки в процессе? Интересно,как рассматирвают дела, поменялось ли что-то в связи с известными событиями на Украине.

TEl
Interested
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 7:03 am
Откуда: Toronto

Re: Спонсорство родителей

Сообщение TEl » Вс июл 27, 2014 8:51 am

Deleted
Последний раз редактировалось TEl Вс июл 27, 2014 8:56 am, всего редактировалось 1 раз.

TEl
Interested
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 7:03 am
Откуда: Toronto

Re: Спонсорство родителей

Сообщение TEl » Вс июл 27, 2014 8:51 am

Deleted
Ответ продублировся несколько раз, как убить сообщение не знаю
Последний раз редактировалось TEl Вс июл 27, 2014 8:54 am, всего редактировалось 1 раз.

TEl
Interested
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 7:03 am
Откуда: Toronto

Re: Спонсорство родителей

Сообщение TEl » Вс июл 27, 2014 8:51 am

Little-Lion писал(а):Есть ли у кого-то подвижки в процессе? Интересно,как рассматирвают дела, поменялось ли что-то в связи с известными событиями на Украине.

А вы когда подавали? Я в июне 2011 ---- тишина...

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Lark » Вт июл 29, 2014 4:51 pm

Для статистики: подали на спонсорство моих родителей в начале ноября 2010. Сегодня пришло письмо, что CIC готово начать processing, но для этого в течение 90 дней нужно предоставить дополнительную информацию по приложенному списку в Миссисагский processing Center. Как я понимаю, это стандартно для всех. Кто-нибудь помнит, сколько времени проходит после предоставления дополнительной информации до принятия решения?

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Komm ruber » Ср июл 30, 2014 12:38 pm

Lark писал(а):Для статистики: подали на спонсорство моих родителей в начале ноября 2010. Сегодня пришло письмо, что CIC готово начать processing, но для этого в течение 90 дней нужно предоставить дополнительную информацию по приложенному списку в Миссисагский processing Center. Как я понимаю, это стандартно для всех. Кто-нибудь помнит, сколько времени проходит после предоставления дополнительной информации до принятия решения?
+1ю тоже сеня получили такой же запрос. И подавались тогда же...
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Lark » Ср июл 30, 2014 5:14 pm

Komm ruber писал(а):+1ю тоже сеня получили такой же запрос. И подавались тогда же...
Судя по вчерашнему треду в toronto_ru, нас таких целая толпа. :)

Сегодня на работе спросила у парня, который в 2009 подавал и у которого родители недавно приехали - прошло примерно полтора года от момента отправки им дополнительной информации до въезда родителей. Т.е. у него этот этап получился довольно быстрым.

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Re: Спонсорство родителей

Сообщение mulineshka » Ср авг 06, 2014 7:56 pm

Мы тоже подавались в 2010 и на этой неделе пришло письмо.:)
Век живи- век надейся :-)

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Little-Lion » Пн сен 15, 2014 2:53 pm

TEl писал(а):
Little-Lion писал(а):Есть ли у кого-то подвижки в процессе? Интересно,как рассматирвают дела, поменялось ли что-то в связи с известными событиями на Украине.

А вы когда подавали? Я в июне 2011 ---- тишина...
пардон,давно не заходила сюда.
МЫ подавали в мае 2010. В конце октября прошлого года отправили очередной пакет документов( анкеты всякие),на которые пришел запрос за три месяца до этого.
Прошлой весной( не помню ,в каком месяце,кажется,март-апрель) пришло письмо о том,что мы одобрены как спонсоры и родительское иммиграционное дело переведено в Москву.
На прошлой неделе пришел е-мейл о том,что все дела переводятся в Польшу для дальнейшего рассмотрения. Что,как мне видится,удлинит процесс. И еще интересно-переведенные дела будут все еж по дате рассматривать,или поставят в какую-то очередь за подававшимися поляками.

TEl
Interested
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 7:03 am
Откуда: Toronto

Re: Спонсорство родителей

Сообщение TEl » Сб фев 14, 2015 4:24 pm

А есть кто-нибудь, кто подавал в 2011, но после 30 апреля? Вчера звонила в CIC у меня почти 45 месяцев (столько и веб сайт сегодня показывает, что требуется на первый шаг после получения полного пакета документов), спрашиваю, когда ждать письмо с запросом на документы дополнительные? Даже дело не стали поднимать, "мы работаем с теми, кто подался до 30 апреля 2011. Позвоните через 3 месяца, тогда мы сможем поточнее сказать, а так скорее всего не раньше, чем через пол-года". Они что, издеваются? через полгода у меня будет больше 50 месяцев + еще как минимум 8-10 месяцев ( надеюсь на это, судя по тем, кого сейчас обрабатывают, а не дополнительные 45 месяцев, как на веб сайте -после получения документов), чтоб получить approval, если я сразу пакет с документами отправлю. Почти 5 лет на первый шаг. Сколько на второй и куда дело отправят? Не угадаешь ведь? Расстроилась ужасно, лучше б не звонила...

TEl
Interested
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 7:03 am
Откуда: Toronto

Re: Спонсорство родителей

Сообщение TEl » Ср июл 29, 2015 11:25 am

Ну вот и до меня добрались (июнь 2011). :D :D Вчера получила "письмо счастья", что CIC готово начать processing, но для этого в течение 90 дней нужно предоставить дополнительную ....бла-бла-бла
Значит начали обрабатывать последнюю пачку оставшихся заявлений от мая 2011 до ноября 2011.

Вопрос к бывалым : в разделе Identity and Civil Status Documents: что вы прикладывали, если спонсируемый из России? Свидетельство о браке и внутренний паспорт или только свидетельство о браке?

И еще вопрос, а что свидетельства о рождении родителей не нужны?

выдержка из документа:
You must provide the following documents for you and your current spouse/common-law partner:
Marriage certificate(s), final divorce or annulment certificate(s). If married more than once, include certificates from each marriage and divorce or annulment you, your spouse or common-law partner have had;
• Death certificate for former spouse(s) or common-law partner(s) (if applicable);
• Legal documents showing name or date of birth changes (if applicable);
National IDs, family/household registry/book (if applicable)

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Anastassia » Ср июл 29, 2015 6:37 pm

Внутренний паспорт я делала точно, свидетельство о браке и о смерти (отца) - тоже.

Точно не делала свидетельство о рождении - а зачем?

TEl
Interested
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 7:03 am
Откуда: Toronto

Re: Спонсорство родителей

Сообщение TEl » Ср июл 29, 2015 7:28 pm

Anastassia писал(а):Внутренний паспорт я делала точно
Копии всех страниц, даже пустых?
Спасибо большое за ответ!

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Anastassia » Чт июл 30, 2015 7:22 am

Насколько я помню, только страницу с личными данными и штампы, кажется, тоже.
Главное - убедитесь, что все налоговые формы за ВСЕ запрашиваемые ими годы приложите - форма Т3, кажется - я уже не помню, какие именно годы их интересуют - но точно предыдущий год (2014 для вас) и ещё какие-то. Для себя и ко-спонсора, если таковой есть. Там про эти годы как-то очень неясно сформулировано - в итоге я что-то недоприложила - мне документы вернули на досбор.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Спонсорство родителей

Сообщение witch » Ср окт 07, 2015 1:56 pm

Little-Lion писал(а):На прошлой неделе пришел е-мейл о том,что все дела переводятся в Польшу для дальнейшего рассмотрения. Что,как мне видится,удлинит процесс. И еще интересно-переведенные дела будут все еж по дате рассматривать,или поставят в какую-то очередь за подававшимися поляками.
А кому-нибудь еще приходило сообщение, что дело ушло в Польшу? Московское посольство сейчас вообще что-то рассматривает?
Пытаюсь найти информацию о сроках обработки документов родителей (ПМЖ, 2й этап спонсорства), но ничего свежего не вижу:(

Lark, Anastassia, mulineshka, вы получили одобрения себя как спонсора?

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Спонсорство родителей

Сообщение witch » Ср окт 07, 2015 2:06 pm

И еще вопрос: кто-нибудь помнит/знает, когда в прошлом году обновили формы и информацию для спонсорства (как минимум LICO и Financial Evaluation, т.к. там последние года поменяются на 2012-2014)?

Reiselust
Strictly Addicted
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:25 pm
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Reiselust » Ср окт 07, 2015 7:23 pm

Часть форм была прошлогодняя, часть - обновлена в ноябре или декабре. За пару дней до часа "Х" ничего внезапно не меняли (т.е. не было такого, как в 2014, что опубликовали новые формы накануне подачи).
Я сделала так: заполнила все формы заранее, но за день перед подачей перепроверила даты на опубликованных формах (изменились или нет).

Закрыто