Спонсорство родителей

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Serega » Пн ноя 30, 2009 10:29 pm

hoooky-mars писал(а):А каковы перспективы перевести ОБОИХ родителей?
Чет я недопонял. А иначе как? Не гуманно как-то.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Friday
Guest
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 10:37 am

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Friday » Пт фев 05, 2010 2:50 pm

я планирую спонсировать родителей, самый главный вопрос упирается в финансы.
у меня небльшой частный бизнес, доходы могут увеличиваться или наоборот уменьшаться. доход за 2009 год хороший и вполне хватит для спонсорства, но так как 1-й этап занимает 2-а то и 3 года у меня соответственно и вопрос:
1. если я подам на спонсорство сейчас (с хорошим доходом) то по истечении 2-х или 3-х лет запросят ли они дополнительную финансовую информацию за прошедший период (2010, 2011 и т.д.) (ко-сайнера нет)?
2. и ещё по поводу Statements of Business Activities for the last 12 months.
могу ли я их предоставить сама или необходимо, чтобы это сделал бухгалтер?
пожалуйста, ответьте те котрые уже прошли 1-й этап. для меня это очень важно!
заранее спасибо за ответы и советы!

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Nadin » Вс фев 07, 2010 1:00 am

у меня запрашивали обновлене информации за последниие два года (которые прошли с момента подачи документов). Кстати из-за увлечения списыванием налогов на новый бизнес денег у меня не хватало, но я приложила письмо что так и так, пробовала заниматья чем то новым, оно не пошло, теперь плюнула и работаю на пэй-чек, которого хватает, вот вам последний пэй-стаб. Предоставить просили только документы от налоговой (Option C printout - получается по запросу бесплатно, содержит туже информацию, что и ежегодный асесмент)

Friday
Guest
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 10:37 am

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Friday » Пн фев 08, 2010 2:46 pm

по поводу Option C printout.
его можно получить по запросу, если на кого-то работаешь и каждый месяц делаются отчисления в налоговую? и по срокам небязательно, чтобы Option C printout был ровно за последние 12 месяцев?
мне несовсем ясен этот нюанс.
а последяя страница в Notice of Assessment, которая начинается с line 150 это и есть Option C printout. или я что-то всё путаю? Thank you!

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Nadin » Пн фев 08, 2010 11:18 pm

ой боюсь наврать, но кажется опцию эту дают не только на постоянке. Содержит она абсалютно ту же информации что и Notice и дается соотвтественно за тот же срок - календарный год. Как мне кажется это просто выписка из ассесмента.
Мне надо было предоставлять в сентябре, так вот за предыдущий год (вернее 2) и предоставляла, за текущий прикладывала пэйстабы

Friday
Guest
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 10:37 am

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Friday » Вт фев 09, 2010 7:37 am

спасибо большое!

Uchilka
Guest
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:02 pm

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Uchilka » Чт май 20, 2010 9:41 am

Уважаемые, прошу вашего совета!
Ситуация такова: мы с мужем решили сначала отправить в Канаду детей, а потом пробовать самим. Старший сын уехал в Канаду четыре года назад, младший с женой и ребенком - полтора года. Старший, уже будучи резидентом, женился и спонсировал приезд жены, она там тоже полтора года, родился ребенок. После того, как уехали младшие, мы с мужем тоже послали документы, но попали в период появления новых правил, потеряли много времени, пришлось посылать документы заново - и две недели назад получили отказ. Аргумент для отказа такой: работа по специальности из списка 38 была более 10 лет назад. (Я преподаватель математики, работала в университете 12 лет, но последние 15 лет преподаю в международной школе, а это уже специальность не из списка). Вопрос такой: стоит ли сыну начинать процесс спонсорства нас с мужем сейчас, когда у него до окончания спонсорства жены еще 1.5 года, или лучше подождать эти полтора года? Нам-то, конечно, хочется побыстрее, чтобы хоть что-то на пенсию себе там успеть заработать и не висеть у детей на шее 10 лет. Младший сын нас пока спонсировать не может, зарплата не позволяет. Может быть, у кого-нибудь есть подобный опыт?

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Спонсорство родителей

Сообщение ViRuCa » Чт май 20, 2010 10:46 am

К старшему сыну в плане спонсорства подход такой же, как и к младшему.
Т.е. если доход позволяет содержать своих dependants и при этом спонсировать родителей - можно оформлять документы.
Я думаю лучше начинать спонсорство раньше, чем позже. Сейчас первый этап занимает 3 года, второй - в зависимости от места жительства спонсируемых, от года и до 5-ти.

Причем доход спонсора скорее всего будут пересчитывать в конце первого этапа, т.е. запросят свежую справку о доходах (на форуме есть такие примеры). К тому времени может измениться доход сына, может жена начнет работать, а может наоборот появится еще один ребенок-dependant и т.п., трудно прогнозировать ситуацию на 3 года вперед, правда? Тогда нет смысла оттягивать подачу документов.

Naive
Interested
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 4:52 pm

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Naive » Чт май 20, 2010 1:26 pm

Поздравляю!

Я тоже получил реазрешение на спонсорство родителей 2 недели назад - подавался в июне 2007.
34 месяца, как и обещали на официальном сайте... И еще в Москве иммиграционный процесс займет 17-18 месяцев :-(

MrsPerkins
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 4:53 pm

Re: Спонсорство родителей

Сообщение MrsPerkins » Вт май 25, 2010 7:47 pm

Сегодня получили письмо из Москвы, что сроки рассмотрения около 24 месяцев (отклонения могут быть в обе стороны) - а мы так надеялись на хотя бы год... Для статистики: подавали в марте 2007, первый этап прошли в ноябре 2009. Поделитесь, пож-ста своими сроками. Может кто-нибудь закончил или заканчивает 2 этап в ближайшее время?

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Спонсорство родителей

Сообщение ViRuCa » Ср май 26, 2010 9:12 am

MrsPerkins писал(а):Для статистики: подавали в марте 2007, первый этап прошли в ноябре 2009.
Naive писал(а):Я тоже получил реазрешение на спонсорство родителей 2 недели назад - подавался в июне 2007.
34 месяца, как и обещали на официальном сайте...
поздравляю с завершением хотя бы первого этапа. я в феврале 2008 подала, пока ничего не слышно.
скажите пожалуйста, запрашивали ли у вас дополнительные свежие документы в конце первого этапа?

Uchilka
Guest
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:02 pm

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Uchilka » Ср май 26, 2010 1:15 pm

ViRuCa, спасибо за совет, будем начинать процесс спонсорства прямо сейчас. Сроки, конечно, оптимизма не прибавляют...

Naive
Interested
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 4:52 pm

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Naive » Ср май 26, 2010 2:15 pm

ViRuCa писал(а): скажите пожалуйста, запрашивали ли у вас дополнительные свежие документы в конце первого этапа?
Вопреки ожиданиям ничего не запрашивали, просто прислали письмо, что я признан спонсором и доки уже направлены в московское посольство... И что надо подаваться на иммиграцию не позднее 6 месяцев с момента получения письма. А я уже все справки было приготовил:-). У всех моих знакомых документы запрашивали по телефону (свежие справки с работы etc)

MrsPerkins
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 4:53 pm

Re: Спонсорство родителей

Сообщение MrsPerkins » Ср май 26, 2010 7:38 pm

У нас тоже ничего дополнительного не запрашивали. Жалеем, что не стали собирать доки раньше (до получения письма, что мы прошли первый этап). На месяца два все было бы раньше и кто знает - может сроки были другие два месяца назад.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Спонсорство родителей

Сообщение witch » Ср май 26, 2010 8:02 pm

Я очень извиняюсь за оффтоп, но меня сильно заинтересовала возможность присылать сообщения из будущего :shock: Я вот сижу в среде, 26ое мая, а предыдущие 3 сообщения этой ветки написаны в чт, 27го.... Интересно, мое тоже будет из четверга?..

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Sergey » Ср май 26, 2010 8:32 pm

witch писал(а):Я очень извиняюсь за оффтоп, но меня сильно заинтересовала возможность присылать сообщения из будущего :shock: Я вот сижу в среде, 26ое мая, а предыдущие 3 сообщения этой ветки написаны в чт, 27го.... Интересно, мое тоже будет из четверга?..
Это зависит, какая timezone установлена в вашем профайле,
и поменяли ли вы её после переезда в Канаду. :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Гош » Ср фев 02, 2011 10:08 am

Гляжу на официальную статистику про процессингу спонсорства для родителей...и грустно становится. Когда я подавался 2 года назад, срок был 2+1 год. Прошло 2 года...теперь срок почти 4+2 года. То есть, после 2х лет ожидания, надо ждать уже 4 года, а не 3 как в начале :(

При том, что по прочим направлениям сроки исчесляются днями, типа 43 дня для супруга/супруги. Оно, конечно, хорошо, но в свете 80% разводов после иммиграции...заставляет задумать, а точно ли надо так быстро их привозить :)

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Спонсорство родителей

Сообщение ViRuCa » Ср фев 02, 2011 10:45 am

Гош писал(а):Гляжу на официальную статистику про процессингу спонсорства для родителей...и грустно становится. Когда я подавался 2 года назад, срок был 2+1 год. Прошло 2 года...теперь срок почти 4+2 года. То есть, после 2х лет ожидания, надо ждать уже 4 года, а не 3 как в начале :(

При том, что по прочим направлениям сроки исчесляются днями, типа 43 дня для супруга/супруги. Оно, конечно, хорошо, но в свете 80% разводов после иммиграции...заставляет задумать, а точно ли надо так быстро их привозить :)
они чего-то застряли на августе 2007, уже несколько месяцев не движется процесс, вот сроки и растут. надеюсь разгребут завал и наверстают, у меня уже почти 3 года ожидания...
ИМХО, основная причина почему супругов привозят быстрее (помимо гуманитарных соображений, что у взрослого человека семья это супруг+дети, а родители все-таки уже отдаленные родственники), это потому что от пожилых родителей стране никакой пользы нет. работать они вряд ли будут, или что-то легкое минимальное, т.е. налогов от них не дождешься. на мед.страховку лягут тяжким грузом ибо с возрастом здоровье не улучшается. и вообще социальные сервисы нагружают - курсы англ бесконечно, соц. жилье и т.п.
так что по здравому смыслу такие иммигранты должны быть в конце списка приоритетов. во многих странах вообще нет программ, чтобы привезти пожилых родителей, например в Европе. так что Канада все же оправдывает свои гуманитарные амбиции, пусть и не очень расторопно.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Гош » Вт апр 12, 2011 6:05 pm

Получил сегодня от Мисиссаги конверт, написали, что благодарят за присланный оригинал налоговой формы и заверенному переводу свидетельства о рождении, они сняли копии и шлют мне оригиналы обратно. Кто-то получал подобное и сколько времени потом прошло до одобрения? (подавался в декабре 2008)

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Спонсорство родителей

Сообщение ViRuCa » Ср апр 13, 2011 10:36 am

Гош писал(а):Получил сегодня от Мисиссаги конверт, написали, что благодарят за присланный оригинал налоговой формы и заверенному переводу свидетельства о рождении, они сняли копии и шлют мне оригиналы обратно. Кто-то получал подобное и сколько времени потом прошло до одобрения? (подавался в декабре 2008)
ничего себе, поздравляю!
на сайте висит срок рассмотрения сейчас - сентябрь 2007. я подавала в феврале 2008 и пока ни слуху ни духу...

Закрыто