Спонсорство родителей

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Re: Спонсорство родителей

Сообщение victor » Вс ноя 22, 2015 11:30 pm

Мы подавали документы в мае 2011. В мае пришло письмо с просьбой прислать остальные документы и фотографии. Ждем-с.
Изображение

TEl
Interested
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 7:03 am
Откуда: Toronto

Re: Спонсорство родителей

Сообщение TEl » Вс ноя 29, 2015 9:49 am

"You can now get the 2016 application package on this site"
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... arents.asp

victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Re: Спонсорство родителей

Сообщение victor » Пн янв 25, 2016 3:36 pm

17 октябре 2015 отправили запрашиваемые документы. 24 декабря 2015 Министерство прислало подтверждение получения документов и их полноты. Теперь, видимо, должны прислать медформы на родителей.

У кого сейчас какие сроки до получения медформ?

Неужели никому ничего не приходит из CIC? Ни одного ответа, ух!
Изображение

TEl
Interested
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 7:03 am
Откуда: Toronto

Re: Спонсорство родителей

Сообщение TEl » Ср фев 03, 2016 8:21 am

Нет, сначала должны прислать письмо, что вы можете спонсировать и что ваше дело переводится туда-то и предложат сделать ап-фронт медицину... Я отправила документы в августе, подтверждение , что пакет полный и я в очереди стою, пришло 22 сентября. А воз и ныне там.... Недавно изменился статус аппликейшн в он лайн: начали процесс 18 декабря 2015. и опять тишина.
Так же читала, что есть дело 2014, которое уже было аппрувд для спонсорства и отправлено в Оттаву. Народ возмущён, почему они начали рассматривать "свежие" дела, когда хвост ещё не расчищен?
Даже те, из 2010 года , кто уже прошёл медицину и ждёт паспорт реквест замедлились сильно... Сирийцев видимо обрабатывают.

TEl
Interested
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 7:03 am
Откуда: Toronto

Re: Спонсорство родителей

Сообщение TEl » Ср мар 16, 2016 5:58 am

Ну вот, 15 марта получила письмо, что могу спонсировать родителей и дело переводится в Москву. Никакой up front медицины :-(

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Спонсорство родителей

Сообщение witch » Пн июл 11, 2016 7:57 pm

Кто-нибудь знает, сколько примерно времени занимает сейчас обработка документов в Московском офисе?
Есть ли какой-то форум, где следят за сроками? Когда сами иммигрировали, точно помню был такой, но совсем выветрилось название :(

victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Re: Спонсорство родителей

Сообщение victor » Пн июл 11, 2016 8:03 pm

А что будет, если спонсируемые родители разводятся, к примеру. Можно ли зависимого супруга перевести в главного заявителя?
Изображение

TEl
Interested
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 7:03 am
Откуда: Toronto

Re: Спонсорство родителей

Сообщение TEl » Ср авг 03, 2016 6:18 am

witch писал(а):Кто-нибудь знает, сколько примерно времени занимает сейчас обработка документов в Московском офисе?
Дело родителей перевели в Москву 15 марта. Запрос на медицину пришел 9 мая, потом послали на дополнительные исследования. Медицина была отправлена (загружена на вэб сайт доктором) 13 июля. Запрос на паспорта пришел 25 июля.
Быстро? После ожидания с июня 2011 ..... Мне это не кажется быстрым. Особенно сейчас, когда родителям уже за 75. А медицина, она коварная.

Аватара пользователя
DonPedro
Почётный
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 10:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Спонсорство родителей

Сообщение DonPedro » Ср авг 03, 2016 9:14 pm

Подсуммировал наши результаты на сегодняшний день.

-отправил доки 2-го января 2014 как только заработала новая программа спонсорства родителей
-3-го января, 2014 док-ты получили в CIC
-9 июня 2014 пришло подтверждение, что документы приняты к рассмотрению и делу присвоен номер
-15 апреля 2016 - пришел емейл, что меня приняли как спонсора и дело переслано на рассмотрение в Оттаву
-всё это время на сайте CIC висела надпись "Application received"
-25 июня 2016 - статус дела поменялся на "In Process"


Пока всё.
Изображение

Do not fight with ugly people-they have nothing to lose!

TEl
Interested
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 7:03 am
Откуда: Toronto

Re: Спонсорство родителей

Сообщение TEl » Вс авг 07, 2016 7:15 am

victor писал(а):А что будет, если спонсируемые родители разводятся, к примеру. Можно ли зависимого супруга перевести в главного заявителя?
Читаем:
http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... /ob369.asp

PA cannot be alternated after the processing of an application begins. If applicants wish to have their spouse or common-law partners considered as the PA, the original application should be closed and a new application, including new processing fees, should be submitted.
Я так это понимаю, что каждый из них может пожениться и новые супруги тоже имеют право быть спонсированными.
Но лучше проконсультироваться с адвокатом.

В случае смерти можно.

TEl
Interested
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 7:03 am
Откуда: Toronto

Re: Спонсорство родителей

Сообщение TEl » Вс авг 07, 2016 1:16 pm

Коротенько этапы нашего пути
App. Filed.......: 10-06-2011
Doc's Request.: 28-07-2015 я также послала полицейские справки от 29-06-2015 и оплатила landing fees
AOR Received.: 22-09-2015
on-line Status changed to 'in process' 18-12-2015
Approved as a sponsor and File Transfer...: 15-03-2016 to Moscow
Никаких новых полицейских справок или других документов не просили.
Med's Request: 09-05-2016 (дали 30 дней на прохождение)
Медицину в Москве в МОМ прошли 18-05-2016
Родители заплатили за двоих 33800 рублей (USD 252 за каждого) и 4 часа ждали терапевта. За такие деньги могли б что-нибудь организовать побыстрее. Родители боялись отойти, а воды с собой не было... отец сидел не вставая. Перенервничали, у отца давление скакануло, хотя до этого никаких проблем ни с давлением, ни с сердцем не было... Врач направила отца ещё и к кардиологу, и делать экг, эхо, стресс тесты и прочую лабуду по месту жительства. У мамы тоже поднялось давление, но из-за того, что оно у нее в принципе низкое, это было не так заметно... Готовьте своих родителей к медкомиссии, они нервничают не по делу!
Результаты кардиолога отослали в МОМ 09-06-2015 (девочки в МОМ очень внимательно относятся, я и звонила им и переписывалась с менеджером, они мне даже выслали все результаты, что загрузили)
Пришел запрос дополнительно пройти геронтолога (отцу будет 79 в этом году) и сделать анализ на креатинин 16-06-2016 (дали 90 дней на прохождение)
Med's Done....: 13-07-2016
Passport Req..: 25-07-2016 (дали 60 дней)
Оформили доставку паспортов в посольство через визовый центр : 04-08-2016
Ждемс.... отслеживаем: Ваши документы находятся на рассмотрении в Посольстве Канады в Moscow,05/08/2016

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Спонсорство родителей

Сообщение witch » Пт авг 12, 2016 10:34 pm

Don Pedro и TEI, спасибо за статистику!

TEI, а медицина в Москве сейчас для всех стоит US$250 или это у ваших родителей так получилось из-за дополнительных анализов/врачей? Вроде на других форумах писали, что US$150 стандартная медицина :roll:

TEl
Interested
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 7:03 am
Откуда: Toronto

Re: Спонсорство родителей

Сообщение TEl » Чт авг 18, 2016 9:54 pm

witch писал(а):Don Pedro и TEI, спасибо за статистику!
TEI, а медицина в Москве сейчас для всех стоит US$250 или это у ваших родителей так получилось из-за дополнительных анализов/врачей? Вроде на других форумах писали, что US$150 стандартная медицина :roll:
Может цены изменились?
Меня вообще убила цена 252(два! Карл!) Я думала это за двоих, но увы и нет. Приезжаешь в МОМ, платишь эту сумму за каждого (мама платила рублями), они тебе выдают бумаги распечатанные и говорят в какую поликлинику ехать. Моим досталась , как мама выразилась, кремлевская поликлиника. Там был просто дурдом по ее рассказам, потому что проходили там медосмотр на визы для разных стран, не только для Канады. Народищу, многие с детьми!!! Тесты и рентген достаточно быстро прошли, а вот терапевта... Хотя там было их 4. Очень медленно. Видно день был неудачный и лето.

Все дополнительные анализы за дополнительные деньги по месту жительств или где хотите, позже. Но это было гораздо дешевле, несмотря на стоимость переводов и тестов в платных поликлиниках.
Все переводы потом по емейлу отправляешь в МОМ, ездить больше не надо.
Я звонила несколько раз в МОМ, там девочки очень приятные и все подробно рассказывают.

Закрыто