Подскажите пожалуйста, про посреднические фирмы!

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
djalexxx
Guest
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 10:18 am

Подскажите пожалуйста, про посреднические фирмы!

Сообщение djalexxx » Чт июн 28, 2007 5:26 am

Подскажите пожалуйста, про посреднические фирмы (т. к. реклама запрещена, поэтому пишите на ICQ 409856207)
Может быть кто-нибудь уехал недавно через посредников.
Поделитесь опытом

Левша
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:35 pm
Откуда: Абонент покинул форум

Re: Подскажите пожалуйста, про посреднические фирмы!

Сообщение Левша » Чт июн 28, 2007 9:12 am

Приветсвую!
djalexxx писал(а):Подскажите пожалуйста, про посреднические фирмы....Поделитесь опытом
Делюсь другим опытом - уехал в Канаду имея формальный недобор баллов и без всякой посреднической фирмы. Фирмы эти (чтобы они тебе не говорили) особо ничем помочь не могут, только что документы оформить правильно. Но, прочитав инструкции посольства и архивы переписки на форумах, ты это сделаешь сам. Сохранив себе 4-10тыс. каксов.

IMHO, прибегать к услугами иммиграционных контор можно только в особо тяжелых случаях (дети от прошлых браков, судимости и т.п.). Ну или когда денег много, а форумы читать лень.

Удачи,
Левша.

victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Сообщение victor » Чт июн 28, 2007 10:16 am

У мная есть смутное предположение, что, может быть, посольство просто больше доверяет делам, которые идут через адвокатов, так как меньше шансов, что просители принесут какую-нибудь липовую справку или поддельный диплом. Для посольства это, опять же моя догадка, лишний раз убедиться, что у человека есть деньги, ведь на последние средства адвокатов, как привило не нанимают. В таком случае, снова мое предположение, шансы того, что рассмотрят положительно больше, больше шансов и того, что не вызовут на интервью. Ведь если адвокатов застукают в том, что они подали фальшивые или поддельные документы, то мало им, я думаю, не покажется. Есть еще какие мысли? Мне трудно судить, но есть ли в этом какая-то логика?

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт июн 28, 2007 11:37 am

Если стандартная иммиграция, то это проделывают сотни тысяч в год.
Это конвеер. Никаких адвокатов не нужно.
Если самому лень заполнять наймите консультанта.
Это не адвокат и будет дешевле.
Заполнение анкет адвокатом ни на что не влияет. Лишная бумага, что вы ему это доверили. Чем меньше бумаг тем быстрее.

Я подовал с помощью адвоката. Рекомендованного. Он человеку помог. Когда тот был в Канаде нелегалом.
Потом этот "адвокат" решил срубить бабок.
И приехал в Москву. Набрал клиентов. Запустил дела и слинял обратно в Канаду.
Он набрал тех кому помощь не нужна была, поэтому после подачи документов ему в Москве делать нечего было. Да и мафия его прижала.
Вообщем денег за оформление он от нас получил. А за остальное не получил.

Потом выяснилось, что таких псевдо адвокатов на территории бывшего СССР как собак нерезанных. Приезжают берут деньги и линяют обратно.
Был фильм по канадскому телевидению и постановление правительства о защите иммигрантов от таких жуликов.
В Торонто вдоль Баферст таких контор в каждом доме.
Сидит така тетя дома со справкой что консультант и ждет лохов, чтобы за них заполнить документы и сказать че делать когда это и так ясно.

Левша
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:35 pm
Откуда: Абонент покинул форум

Сообщение Левша » Чт июн 28, 2007 12:33 pm

Приветствую!
victor писал(а):У мная есть смутное предположение, что, может быть, посольство просто больше доверяет делам, которые идут через адвокатов, так как меньше шансов, что просители принесут какую-нибудь липовую справку или поддельный диплом.
Диплом ВЫ приносите. Адвокат - только переводит. Так что кто в ответе за подлинность диплома?
victor писал(а):Для посольства это, опять же моя догадка, лишний раз убедиться, что у человека есть деньги, ведь на последние средства адвокатов, как привило не нанимают.
Посольству нет дела до проверки вашего благосостояния. Вы им сами обязаны его подтвердить (например - выписка о счете в RBC с необходимой суммой). Так что сам факт, что вы кого-то наняли для процесса - едва ли будет вам на пользу. Можно просто справку о стоимости квартиры приложить - она явно много больше стоимости услуг адвоката.

Большая часть посредников работает именно так, как описал Старый Ко - берут деньги с заведомо "проходных" кандидатов. Или берут сразу хорошую сумму без гарантий успешного завершения процесса для "непроходных".
victor писал(а):больше шансов и того, что не вызовут на интервью.
На интервью, как правило, вызывают когда есть сильные сомнения в подлинности документов или "белые пятна" в биографии. Если вы сами устраните все "шероховатости" из документов - вас и вызывать не зачем. Просто перед отправкой документов прочитайте их внимательно не на один раз - там все должно сходиться (даты, названия, должности и т.п.)
victor писал(а):Ведь если адвокатов застукают в том, что они подали фальшивые или поддельные документы, то мало им, я думаю, не покажется.
IMHO - адвокат вообще не пострадает, а все свалит на вас. Он же просто перевел ваши документы, заполнил формы (согласно этим документнам) и положил все в конверт. Так что он без проблем доказывает, что это вы ему предоставили неверные документы и ввели его в заблуждение. В результате он ждет следующего "буратино", а вас банят на несколько лет.
victor писал(а):Есть еще какие мысли? Мне трудно судить, но есть ли в этом какая-то логика?
Адвокат нужет если:
1) Есть ненужные деньги (а может вы их мне просто вышлете :) ?)
2) Есть очень-очень запутанные, "темные" моменты в биографии, которые, при неверном истолковании, могут все испортить.

Удачи,
Левша.

AlexGus
Strictly Addicted
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:18 pm
Откуда: Russia

Сообщение AlexGus » Чт июн 28, 2007 1:26 pm

В том случае, если вам самому абсолютно всё ясно и понятно, если у вас нет проблем с баллами, или недобор непринципиальный, то конечно же, лучше всё сделать самому.
Хотя лично я предпочел нанять консультанта. Мои мотивы таковы- я живу весьма далеко от канадского консульства, сутки поездом от Москвы, мой случай сложный, почти безнадежный, пусть потрачу только деньги, а не деньги-время-нервы,к тому же 99% что откажут.
Чёрт его знает, есть от них вообще прок или нет, если честно :)
Я здесь навеки арестант.

victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Сообщение victor » Чт июн 28, 2007 1:58 pm

Левша, конечно же прав, я с ним согласен. Но откуда ему так много озвестно о логике иммиграционных офицеров?

AlexGus
Strictly Addicted
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:18 pm
Откуда: Russia

Сообщение AlexGus » Чт июн 28, 2007 2:37 pm

А что, разве у них есть логика ?! :)

С точки зрения логики, такого явления как "канадская иммиграция" не должно сущестовать в природе.
Если Канаде не нужны иммигранты, то зачем морочить людям головы и тратить и своё и чужое время?
А если нужны, то почему рассмотрение документов аппликанта, которое вообще должно занимать по времени ОДИН ЧАС (я имею ввиду само рассмотрение документов не более) занимает ТРИ ГОДА ?!
У офицера же "логика" такая - создать видимость работы для вышестоящих, и при любых обстоятельствах воспрепятствовать въезду кого-бы то ни было на территорию своей страны. Причем, ему глубоко наплевать, подадите вы документы сам или это сделает адвокат. Также ему наплевать, есть у вас деньги или нет. Ему главное - досидеть сначала до обеда, а потом -до конца рабочего дня.
P.S. Я готов немедленно отказаться от своих рассуждений, если кто-либо объяснит, для чего нужно ждать 3 года для рассмотрения документов, и почему так важно обязательно отказать в визе даже при стопроцентном соответствии ВСЕХ необходимых требований? :)
Я здесь навеки арестант.

ley
Strictly Addicted
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:26 pm
Откуда: Toronto

Сообщение ley » Чт июн 28, 2007 9:06 pm

О логике поведения посольства и конкретного офисера нам, простым смертным, можно только догадываться... Это типа женской логики: кто его знает что они там себе думают :mrgreen:
Очевидно, что на скорость рассмотрения документов больше влияют внутренние течения и политическая ситуация как в самой Канаде, так и в самом министерстве иммиграции. Плюс личная удача конкретного заявления.
На самом сайте министерства иммиграции всегда было написано большими буквами, что для подачи документов пользоваться услугами консультантов абсолютно необязательно и они сами рекомендуют подавать без участия сторонних адвокатов.
Адвокат, помимо заплаченных денег, станет еще одной цепочкой передачи инфы между Вами и посольством. Это тоже плохо, т.к., к примеру, вместо того, чтобы получить инфу напрямую из посольства все будет идти через адвоката. В лудшем случае, если консультант нормальный, а не вымогатель, то это выразиться в задержке с промежуточным прохождением документов через офис консультанта. В худшем - он может сознательно серьезно затормозить процесс прохождения Вашего дела в своих корыстных целях (к примеру, чтобы вытащить из Вас больше денег).
В интернете не просто много, а НАВАЛОМ информации как правильно заполнить документы, как пройти весь процесс. Источников очень много: начиная с официального сайта министерства иммиграции, до специализированных форумов и ресурсов в интернете.
Реально что делает большинство консультантов-адвокатов: заполняет за вас элементарные бумажки (причем все справки, референсы и т.п. Вы должны сами сделать и предоставить ему), отдает переводчику на перевод и складывает в красивую папочку.
Мое личное убеждение, что если Вы не способны сами заполнить документы для подачи - значит Вам в Канаде делать нечего. Или Вас тут тоже везде за ручку будут водить консультанты??
Поверьте, оформление документов фигня по сравнению с тем, что придется делать и как выживать по приезду! Я прекрасно понимаю, что оформить документы тяжело, особенно в плане ожидания результата. Но это часть игры, правила в которой указываем не мы, к сожалению. И поначалу кажется, что это самый тяжелый этап... К сожалению, дальше оказывается не намного легче. И надо понимать, что последующие "ягодки" за Вас (нас) никто загрести не сможет...
ИМХО.
Как поступать в каждом конкретном случае каждый решает сам. А отмазки типа "я далеко от посольства живу" и т.п. - это только отмазки. Если нашли возможность написать на форум, значит есть возможность найти всю необходимую инфу и за тысячи километров от Москвы. Было бы желание.... Большинство людей успешно подготавливают документы и проходят весь процесс даже проживая за многие тысячи километров от Москвы.
На эту тему уже столько копий переломано на всех форумах... Всегда еть аргументы за и против.

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение TeploVsem » Сб июн 30, 2007 5:56 am

О логике поведения посольства и конкретного офисера нам, простым смертным, можно только догадываться... Это типа женской логики: кто его знает что они там себе думают


А зачем? Ведь всё так просто - бросил бумажки в ящик и сиди жди визы.
На самом сайте министерства иммиграции всегда было написано большими буквами, что для подачи документов пользоваться услугами консультантов абсолютно необязательно и они сами рекомендуют подавать без участия сторонних адвокатов.
Сомнительный довод. Может, им так легче работать? И объяснять бардак в своём ведомстве занятостью? И ты не смей тут нам мешать. Сказали ждать - жди. А чего ты там ждёшь. То ли бумажку твою потеряли. То ли не дошла она вообще. Придёт время - узнаешь. Когда откажут, например.
Адвокат, помимо заплаченных денег, станет еще одной цепочкой передачи инфы между Вами и посольством.
Не обязательно. Просто перед тем, как перейти к очередному этапу процесса мне будет с кем проконсультироваться. Мне подскажут, в каком виде и когда, и как, подать ту или иную бумажку в посольство.
Инфа на форумах... Типа, я делал так-то 3 года назад. Прокатило...
Это тоже плохо, т.к., к примеру, вместо того, чтобы получить инфу напрямую из посольства все будет идти через адвоката.


Вовсе не обязательно. Всю инфу я буду получать на домашний адрес. А вот поинтересоваться, какого чёрта этой инфы уже год нету, может и лучше через адвоката.
В худшем - он может сознательно серьезно затормозить процесс прохождения Вашего дела в своих корыстных целях (к примеру, чтобы вытащить из Вас больше денег).
Это уже к вопросу о кидалове и разводе. Избежать которого, как видим, не помогают даже рекомендации друзей. К этому надо быть готовым сразу, и, на всякий случай, попрощаться с деньгами уже на следующий день после оплаты. Но к вопросу нужен ли адвокат в процессе это имеет мало отношения. Так или иначе, мы пользуемся консультационными услугами по жизни. Надуть и потом отмазаться с умным видом могут везде.
В интернете не просто много, а НАВАЛОМ информации как правильно заполнить документы, как пройти весь процесс. Источников очень много: начиная с официального сайта министерства иммиграции, до специализированных форумов и ресурсов в интернете.
Хотя бы один пример. Просто, чтобы понять, о чём идёт речь.
Реально что делает большинство консультантов-адвокатов: заполняет за вас элементарные бумажки (причем все справки, референсы и т.п. Вы должны сами сделать и предоставить ему), отдает переводчику на перевод и складывает в красивую папочку.
Скажу вам больше. Даже все бумажки вы заполняете сами. А он проверяет "орфографию". Не по Далю и Миллеру. А по своему опыту. В том числе, и опыту отказов.
Поверьте, оформление документов фигня по сравнению с тем, что придется делать и как выживать по приезду!
Ну, дело-то ведь не только в том, как анкеты заполнить. Хотя, по идее, ничего больше и не надо. Послал потом документы по списку. И сиди, жди. Про выживать понятно. А вот что же такое придётся делать? Резюме? Учёба? Кредит? Я про то, что может хотя бы отдалённо напоминать ту важность, которую в данный момент представляет для меня успешное прохождение процесса. И может потребовать несравнимо больше усилий.
И последнее, вот вы лично, дорогие форумчане, можете мне на 100% гарантировать, что подсчитав баллы и заполнив анкеты, я могу спать спокойно, и быть уверенным в успехе предприятия. И можете ли вы с той же уверенностью обещать мне, что решение нанять адвоката означает мою 100%-ную непригодность для жизни в Канаде?

Я полагаю, примерно так рассуждают те, кто всё же предпочитают воспользоваться услугами адвоката. И если предположить, что это всё-таки не кидалово, а добросовестное(хотя тоже понятие растяжимое) выполнение человеком или конторой своей работы, то в чём эти люди неправы? Ну, или в чём я неправ, если трудно отвечать в безличной форме...
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Сообщение victor » Сб июн 30, 2007 11:36 am

В очень много согласен с предыдущим докладчиком. В качестве примера того, как работают адвокаты, могу привести пример - мне адвокаты поменяли NOC, причем очень успешно. Объяснили доходчиво, почему и зачем они это сделали. Что вы думаете? От начала процесса до визы прошло всего 1.5 года, хотя у многих бывает и короче, а у большинства бывает еще длиннее. Никаких задержек с перепиской - я ее получал в течение менее 24 часов. Никакого кидалово - вот договор, в котором все четко прописано - деньги платишь частями только после выполнения лпределенных условий и продвижения по процессу. Кроме того всегда можно получить квалифицированную помощь по всяким разным вопросам.

ley
Strictly Addicted
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:26 pm
Откуда: Toronto

Сообщение ley » Сб июн 30, 2007 11:59 am

TeploVsem,
Не знаю уж где и кто Вам так прекрасно напел про адвокатов-консультантов....
Многое из того, что Вы написали в предыдущем посте на самом деле очень слабо относится к реальности. К сожалению, как вижу, Вы пока слабо представляете механизм подачи документов.

Во-первых, Вы абсолютно не правы по поводу того, что если подадите через адвокатов, то вся почта пойдет к Вам. Это не так. Если Вы подпишете бумагу, что Вашим представителем в посольстве является другой человек (или фирма), то все общение с посольством может
происходить только через этого представителя. Если Вы попытаетесь связаться сами напрямую с посольством, то Вам укажут, что у Вас есть представитель и Вы должны все запросы напрявлять через него.
Конечно, Вы можите заполнить бумагу об отказе от представителя. Но тогда, по сути, должны отказаться от услуг консультанта. И только тогда сможите напрямую общаться с посольством.

Во-вторых, подобные адвокаты-консультанты не несут никакую ответственность за то, что подписано Вами и за все те документы, которые подаются от Вашего имени.

В-третьих, как всегда заявляется посольством, адвокаты-консультанты не имеют никаких преимуществ или преференций в посольствах. Все документы рассматриваются безотносительно подали Вы сами или Ваш представитель.

Что касается интернет ресурсов, то их действительно много... Начинать надо с http://www.cic.gc.ca/english/index.asp
Потом смотреть-читать Артефакт, Русскую Канаду и целый ряд других форумов. Сходите на серый сайт Мауса, там все подробно расписано. Линки на другие форумы не даю, чтобы не сочли за рекламу. Если интересно, в привате могу кинуть линки.
Конечно, сразу понимание что-где-как-куда не прийдет, надо какое-то время почитать все это. Потом постепенно все сложится в более-менее стройную картину.
Я тоже 2-3 года назад когда начал заниматься иммиграционным вопросом пришел на форумы нулевым. Через какое-то время разобрался с тем что и как надо делать и без проблем сам прошел весь процесс.

Поймите, что отказы из-за орфографии и т.п. - это из разряда страшилок. Только если Вы сознательно не исказите принципиальную информацию. Конечно, теоретически придраться можно к любой букве, но пока не слышал про случаи, чтобы из-за какой-то непринципиальной мелочи возникли серьезные проблемы.

Вы вот говорите про уверенность в 100%... Вы во всем по жизни уверены в 100%? Вы уверены на 100%, что адвокаты-консультанты все сделают правильно или не разведут Вас? Неужели можно серьезно про 100%-ю уверенность говорить??!!
Лично я предпочитаю представлять как идет процесс, что потребуется на том или ином этапе и т.п. Тогда хоть как-то можно контроливать саму ситуацию. И не важно подаете Вы сами или через адвоката. Другой вопрос, что если разберетесь с тонкостями процесса, то, уверен, сами зададите себе сакраментальный вопрос "а нахрена мне этот адвокат, если там все просто и понятно. За что я заплатил ему такие большие деньги?!". Сайт министерства иммиграции нацелен именно на тех, кто хочет сам подавать документы. Поэтому там в максимально разжеванной форме все разложено по полочками. Начните оттуда. И не важно будите ли Вы сами подавать или через представителя. Тогда точно сможите спать спокойнее :)

На самом деле, каждый выбирает свой путь. Кто-то подает через адвокатов-консультантов, большинство само подает. Это Ваши деньги и Ваш выбор. У меня нет цели Вам что-либо доказывать.
Просто я считаю, что для 4-5 тыс. долларов, к примеру(я не знаю сколько стоят сейчас подобные услуги), можно найти более достойное применение. Уж поверьте, по приезду в Канаду эти деньги не окажутся лишними!

Могу только Вам пожелать сделать ПРАВИЛЬНВЫЙ ВЫБОР!
Удачи!

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение TeploVsem » Сб июн 30, 2007 3:47 pm

Напели, естественно, сами адвокаты и те, кто предпочёл воспользоваться их услугами. Лично общался мало. В основном их сайты и, простите, те же форумы. Хотя об этом на форумах не принято. Считается, что это удел слабаков. Тем не менее, читал и на личных сайтах мнения о том, что, скажем, аудиопособие по подготовке к интервью от И.Кл...с оказалось очень кстати. Я ни с теми, ни с другими... э-э-э... не спорю. Просто пытаюсь понять :wink:
Насчёт механизма подачи - мне говорили, пойдёшь сам, а я с тобой.
То, что я говорю об этом в упрощенной, даже "извращенной" форме вовсе не говорит о силе или слабости моих представлений. Просто это так выглядит, когда читаешь обсуждения на форумах.
Насчет почты не знаю. Но, честно говоря, не хочу я знать ни о какой почте. Пусть мой адвокат разбирается, чего они там шлют. А я буду заниматься своей работой и своей семьёй. И с посольством связываться не хочу. Хотя всё равно приходится. Если назначат интервью, например.
Они могут что угодно заявлять про безотносительность рассмотрения. Это вовсе не означает, что так оно и есть на самом деле. В чём я согласен с ley(в числе прочего), так это в том, что если адвокат напирает на это обстоятельство, внаглую, зная об официальной позиции посольства, это первый "звоночек" для клиента.

Цыц, Артефакт, РК... спасибо. Я думал пропустил чего-то...
TeploVsem19.02.2007 писал(а): Шарился по темам форума и наткнулся на обсуждение сайта http://graysite.bicada.com/canada.htm Выкладываю здесь еще раз для всех, кто в начале пути. Сам в свое время его почитывал. Да только столько времени прошло, что кой чего уже позабыл. Smile

За линки в личку буду признателен. Но, возможно, админ и на форум возражать не будет. В крайнем случае, увидим синие точки.
Картина складывается, но очень уж постепенно. И всё равно, уж простите мне мою тупость и недостаток времени, стройной её назвать не могу. Может, адвокаты - это исключительно для семейных? :lol:
2-3 года назад пришёл... Сколько же у Вас сам процесс занял? Возможно Вы писали, извините, пропустил. Если Вас не затруднит...
Страшилки... Возможно, Вы правы. У меня за плечами только отказ в гостевой. На фоне двух проштампованных визами загранпаспортов... Мне не удосужились объяснить почему. Равно, как и человеку, который меня приглашал. Есть у них такое право. Ну, ладно.
А если человеку нечего искажать? Скажем, просто нет трудовой книжки. Нет официального трудоустройства в настоящее время.
Полагаете, любой может вот так запросто взять и разложить ситуацию?
Я ни в чём по жизни не уверен на 100%. Поэтому утверждение, что в интернете я найду всю необходимую мне информацию, я тоже ставлю под сомнение. Причем, именно сомневаюсь, что найду. Что вовсе не значит, что где-то там её нет.
"Нанять адвоката", вовсе не означает "не представлять как идёт процесс". Возможно, именно эти знания помогут отличить кидалово от чего-то более-менее заслуживающего внимания. И тогда, действительно, можно надеяться, что ситуация под контролем.

ley, я ведь тоже никому ничего доказать не пытаюсь. Скажу Вам больше, сам в личке говорю людям - послушайте Настю, 99%, что МОМ в Вашей ситуации будет достаточно. Адвокаты для совсем сложных случаев. Не дадут соврать. Просто, тема эта постоянно поднимается. Хотелось бы по-возможности разложить её один раз, а потом посылать всех страждущих на... на линк этот :wink:
Поэтому привожу аргументы противоположной стороны. Но это не лицедейство. Это те вопросы, ответы на которые я не нашёл в интернете. Наверное, плохо искал :roll:

Давайте тогда просто человеку скажем: адвокаты это плохо, потому что могут кинуть. И ещё потому, что надеясь на них Вы растёте несамостоятельной личностью. И ещё потому, что тысячи людей делают это самостоятельно.
Но это вовсе не означает, что адвокаты и посредники никому не нужны.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

ley
Strictly Addicted
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:26 pm
Откуда: Toronto

Сообщение ley » Сб июн 30, 2007 10:20 pm

TeploVsem,

Ну раз сделали уже выбор, то делайте как считаете нужным.
В данном споре нет абсолютно правильной стороны. Поэтому, если Вы считаете, что сделали правильный для себя выбор, то я Вас все равно в данном вопросе не переспорю. Т.к. всегда есть аргументы за и против.
Вот, Виктор пишет, что ему адвокаты очень помогли и все классно. Чем не аргументация за Вашу точку зрения?!
Просто в этом бизнесе есть масса "халявщиков", связавшись с которыми можно на много больше потерять, чем получить (дело даже не в деньгах, а во времени или даже вообще в возможности выехать в страну). Главное в этом деле не нарваться на таких товарищей.
Что касается Вашего конкретного случая с подтверждением опыта... Выскажу свое мнение (я не консультант, так что Вы должны фильтровать что я говорю).
Насколько помню, для проф. иммиграции надо предоставить документы, подтверждающие опыт работы. В разъяснениях для подачи документов в московское посольство помимо трудовой книжки еще значились трудовой контракт и референсы. НО! Это не значит, что если как в Вашем случае, трудовой книжки нет, значит нельзя никаким другим образом доказать то, что работали. Значит надо идти другим, конечно, более сложным путем: собирать референсы, причем с реальными координатами тех людей, с кем работали. Контракты, где возможно. Чем больше насобираете - тем лучше. Если есть какие-либо иные документы, которые могут подтвердить факт работы на эту компанию: справки из налоговой, копия приказа по предприятию о зачислении на работу, да хоть полис обязательного мед. страхования и т.п. Тут уже надо собирать как можно больше фактов. И потом пояснить ситуацию в сопроводительном письме.
Т.е. если нет трудовой, это еще не значит, что теперь Вам в Канаду путь закрыт. Просто придется другим путем доказывать Ваш опыт.
Думаю, самое разумное при подготовке документов постараться, чтобы поданный пакет документов был максимально прозрачен для офисера, который будет рассматривать Ваше дело. Т.е. он(а), открыв Ваше дело и прочитав сопроводительные документы, должен получить представление насколько Вы соответствуете их иммиграционным требованиям. На мой взгляд, на сайте канадского иммиграционного ведомства достаточно четко сказано исходя из каких критериев и оценок они принимают решение. Вот исходя из этой логики, думаю, и надо строить пакет подготавливаемых документов.
По моим оценкам, если брать общее время, которое мне понадобилось для подготовки к прохождению того или иного этапа иммиграционного процесса, на подачу документов у меня ушло 95% всех моих усилий. На остальные этапы (медицина, ПОВЛ, виза) - оставшиеся 5%. Больше сил и нервов отнимает ожидание вестей "с полей". Хорошо, что мне хоть недолго пришлось ждать (весь процесс с момента подачи до получения ПОВЛа занял ровно год). Все основные этапы оформления документов Маус на своем сайте написал.
На самом деле положительным моментом при подготовке документов еще является то, что помимо сбора инфы по тем документам, которые надо предоставить в посольство, сталкиваешься со многими фактами и впечатлениями о стране. Чтобы потом не удивляться по приезду в страну, что все не совсем так, как может раньше виделось. Чтобы снять розовые очки до приезда на новую "родину".
Кстати, на РК подобные топики несколько раз поднимались и заканчивались обычно бурными обсуждениями.
Сейчас, возможно, с консультантами стало немного проще "бороться": прошли те времена когда можно было лохов толпами разводить просто в силу отсутствия элементарной информации. Есть надежда, что лохотронщиков стало меньше (в силу естественного отбора), а доля толковых консультантов увеличилась. Но ухо надо держать востро.

AlexGus
Strictly Addicted
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:18 pm
Откуда: Russia

Сообщение AlexGus » Вс июл 01, 2007 2:43 am

Добавлю лишь, что в моем случае консультант, ответил мне на множество вопросов. Ответов на которые я не мог найти нигде в интернете.
Перевести на англ. трудовую книжку и заверить её у нотариуса может каждый. А вот что делать, если нет трудовой книжки? Опытный консультант хорошо знает ЧЕМ её заменить и в КАКОМ ВИДЕ подать.
(Лично я - не знаю, референсов в глаза не видел в РФ).
Советов же по подаче документов по инвесторской программе - вообще нет нигде. А там всё очень непросто.
Я вот сейчас сравниваю пакет документов, который подготовлен мной по советам консультанта, и тот, который собирался готовить я.
Совершенно разные вещи.
Но ,господа! Бдительность и ещё раз бдительность! Жуликов и просто дураков в данной сфере очень много, прежде чем нанимать кого-то, необходимо наводить очень подробные справки.
Конечно, глядя на это более угубленно, философски, так сказать, отдаешь себе отчет, что ключевые моменты жизни формируются всё же где-то не у консультантов и не в посольстве. Говоря проще, кто-то и с 60 баллами через полгода визу получает, а кто-то всю жизнь будет со 100 баллами в очереди стоять. И никакой консультант здесь не поможет. :)
Я здесь навеки арестант.

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Сообщение яна » Вс июл 01, 2007 4:26 am

TeploVsem писал(а): Скажу Вам больше, сам в личке говорю людям - послушайте Настю, 99%, что МОМ в Вашей ситуации будет достаточно. Адвокаты для совсем сложных случаев. Не дадут соврать.
Подтверждаю :)
Сейчас нас эта тема очень волнует. Для себя решили, что помощь консультанта в той или иной степени нам необходима. Возможно МОМ это альтернативный вариант. Очень хорошо, когда человек может сам всё сделать и уверен в своих силах.
Планируем подаваться в конце года. Безусловно будем всё заново изучать.
Огромная благодарность участникам дискуссии!

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение TeploVsem » Пн июл 02, 2007 5:22 am

Подаётесь в конце года? Ай, молодца!
Возьмите, всё-таки, на заметку те ресурсы, которые перечислил ley. Потолчётесь ещё полгода на борне, там почитаете, так может и консультировать Вас не надо будет. Сами кого хочешь проконсультируете. :lol:
Я, типа, нелестно тут о форумах отозвался. Ну, просто уже смешалось личное-безличное. Справедливости ради должен отметить, что какие-то из них так и остались на уровне:
- Подскажите...
- Кто тут?
- Очередной...
- Во дурак-то...
- up
- хи-хи
- А может тебе ещё и...
......
Но есть и такие, где, как и на борне, нормальное общение, есть что почитать, полезные ссылки и т.д. Если время позволяет, читать конечно же.
Я просто говорил о мотивах людей, делающих свой выбор в пользу адвокатов-консультантов. И не надо из этого делать выводы о моём личном отношении к людям, реально помогающим друг другу, общаясь на форумах. Ну, об этом долго распинаться не буду. Так, чтоб непоняток не было...
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Левша
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:35 pm
Откуда: Абонент покинул форум

Сообщение Левша » Вт июл 03, 2007 2:14 pm

Приветствую!
AlexGus писал(а):Добавлю лишь, что в моем случае консультант, ответил мне на множество вопросов. Ответов на которые я не мог найти нигде в интернете.
Задайте эти вопросы на форумах (предварительно проверив по поиску, что подобные не задаются каждый 2 недели). Форумы очень часто напоминают мусорную кучу с закопанными самородками. Да, надо покопаться, иногда - долго, иногда - потерпеть, что напишут что-то не очень приятно. Но нужную информацию найдете.
AlexGus писал(а):Перевести на англ. трудовую книжку и заверить её у нотариуса может каждый. А вот что делать, если нет трудовой книжки? Опытный консультант хорошо знает ЧЕМ её заменить и в КАКОМ ВИДЕ подать.
Мой реальный случай - в трудовой значится организация А. Референс на этот временной период из организации Б. Причем в А я только формально числился, а в Б работал реально, но Б - зарубежная компания и никаких справок и т.п. от нее быть не может. Пишу в приложении к переводу трудовой примерно так "я работал на зарубежную компанию Б, но, так как мне нужная была какая-то запись в трудовой по законам РФ, то я еще числился работающим в организации А и иногда оказывал им информационные услуги". Прокатило.

Нет трудовой? Есть варианты
1) Завести ее задним числом (пройтись по всем местам, где работали и попросить вписать нужные записи). Не хочется?....дык, а в Канаду - хочется?!
2) Написать и приложить к документам письмо, объясняющую данную ситуацию, так, чтобы она выглядела легально с точки зрения законодательства РФ. Получить референсы.
AlexGus писал(а):(Лично я - не знаю, референсов в глаза не видел в РФ).
Значит так - печатаешь на бумаге реферес от имени своего коллеги/начальника (в и-нете полно шаблонов, не найдешь - постараюсь прислать). Идешь к оному человеку с привествием/пивом/коньяком/конфетами/чемоданом "зелени" и просишь подписать рефернес для...поиска работы в заграничной компании. А если еще печать удалось приложить к оной бумаге или на фирменном бланке отпечатать - совсем хорошо.

Нет возможности получить реф. от какой-то шаражки? - пишем посольству, что 1) она самолеквидировалась 2) полностью поменялись кадры.

Опиши ситуацию поконкретнее - проведем "мозговой штурм", что можно тебе предложить. Коллективный разум мощнее любого адвоката.

Да и адвокат далеко не каждый день такие задачки решает. Самая приятная для него работа - "стандартный клиент", которому лень документы заполнять. И именно за такими он и охотится прежде всего.
AlexGus писал(а):Советов же по подаче документов по инвесторской программе - вообще нет нигде. А там всё очень непросто.
Со слов иммиграционного офицера с семинара: "в этом году у нас было 26 инвесторов. 24 уже получили отказ и 2 получат в ближайшее время. Они все хорошо и документально доказали, как из 1 миллиона сделали 2, из 2-х сделали 4. Ни один не смог объяснить, откуда он легально взял первый миллион."

Хотя - согласен, для иммиграции по инвесторской программе - лучше брать адвоката, ибо объем бумаг тут много больше и советы в и-нете найти сложнее.

Удачи,
Левша.

AlexGus
Strictly Addicted
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:18 pm
Откуда: Russia

Сообщение AlexGus » Вт июл 03, 2007 2:36 pm

Левша писал(а): Со слов иммиграционного офицера с семинара: "в этом году у нас было 26 инвесторов. 24 уже получили отказ и 2 получат в ближайшее время.
Меня на данном ресурсе не раз упрекали в пессимизме :)
Судя по Вашей информации - совершенно напрасно.
Теперь вопрос - а к чему вообще заниматься сбором референсов и прочим, если из 26 кандидатов - 26 отказов? :)

Я не разочарован, т.к. уже давно всё понял и про инвесторов и про канадскую иммиграцию, просто сейчас уже все документы отправлены, все деньги уплачены, дожидаюсь отказа и буду пробиваться в Великобританию.
Туда вроде пускают ещё.
Я здесь навеки арестант.

ley
Strictly Addicted
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:26 pm
Откуда: Toronto

Сообщение ley » Вт июл 03, 2007 9:00 pm

AlexGus писал(а):
Левша писал(а): Со слов иммиграционного офицера с семинара: "в этом году у нас было 26 инвесторов. 24 уже получили отказ и 2 получат в ближайшее время.
Меня на данном ресурсе не раз упрекали в пессимизме :)
Судя по Вашей информации - совершенно напрасно.
Теперь вопрос - а к чему вообще заниматься сбором референсов и прочим, если из 26 кандидатов - 26 отказов? :)

Я не разочарован, т.к. уже давно всё понял и про инвесторов и про канадскую иммиграцию, просто сейчас уже все документы отправлены, все деньги уплачены, дожидаюсь отказа и буду пробиваться в Великобританию.
Туда вроде пускают ещё.
Боюсь, что Вы не уловили причину отказа, о которой на семинаре сказал офисер: все декларируемые деньги должны быть чисты - от первой до последней копейки.
Для того, чтобы все получилось с иммиграцией (не важно, как специалист или как инвестор) надо четко понимать какие критерии отбора применяет посольства при одобрении или отказе документов.
Лично я никогда не занимался вопросом иммиграции по инвесторской программе, но знаю, что надо доказать чистоту инвестируемых средств. Причем до копейки.
Порой это очень не просто сделать. А у некоторых обеспеченных людей почему-то бытует мнение, что типа "есть бабло, чЁ мне не прикупить еще одно гражданство". Но есть четкие правила и требования. Если им не следовать, то даже большое бабло не позволит пройти по программе инвестора... Разве что только ооооооочень большое балво: вон тут Дерипаска все сталилитейную промышленность в Канаде прикупает, да и то не факт, что если что пустят как инвестора.

А Вы не задумывались почему все приведенные 26 инвесторов пролетели? Не думаю, что они сами подавали... Просто, скорее всего, их развели адвокаты: они прекрасно понимали, что данный клиент не пройдет по критериям бизнес-иммиграции (в силу чистоты тех же средств), но иммитировали бурную деятельность, щеки раздували и, уверен, срубили некислые бабки... И все без какой-либо ответственности за результат.
Поэтому и существует определенная неодназначность в использовании помощи адвокатов-консультантов.

Закрыто