Подскажите пожалуйста, про посреднические фирмы!

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
AlexGus
Strictly Addicted
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:18 pm
Откуда: Russia

Сообщение AlexGus » Ср июл 04, 2007 3:06 am

Доказать "чистоту каждой копейки" абсолютно нереально.
Всё равно найдется хотя бы тысяча, хотя бы сотня долларов, о которой нет соответствующей справки, подтвержденной экспертным отделом, в свою очередь заверенной инспектором и признанной в соответствующем комитете.
И неважно, где вы проживаете, в России или США, обосновать каждый доллар за предшествующие 5 лет физически невозможно.
В данном же случае критерий рассмотрения всегда один - русский уплатил все невозвращаемые fees и сборы, после чего он заслуживает неминуемого отказа.
В противном случае, хотя бы ОДИН инвестор из России получал бы соответствующую визу в течении календарного года. :)
Я здесь навеки арестант.

Terjer
Addicted
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 4:36 am
Откуда: Кузбасс Новокузнецк

Сообщение Terjer » Ср июл 04, 2007 3:38 am

гм..
как все мрачно...
У нас вот бизнесу скоро 10 лет, все налоги уплОчены, деньги на инвесторсво планируем с продажи коммерческой недвижимости - она сильно поднялась в цене за последние пару лет.
Неужели это не прокатит? Разве деньги не чистые?

Аватара пользователя
Garik
Strictly Addicted
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 10:33 pm
Откуда: Kiev-Toronto

Сообщение Garik » Ср июл 04, 2007 4:00 am

У меня знакомые ехали через контору. Ничего особого кроме лишнего психоза на собственные деньги они не получили. Все шаги нужно делать самому, а контора будет бубнить только прописные истины - "надо ждать" или "мы тут письмо из посольства получили, вам нужно тесты или такую-то справку донести" (у кого нет своего почтового ящика, может это и хороший выход).

Все шаги прописаны и их нужно просто сдать как сессию в институте. Причем чем меньше соврешь, тем больше вероятность сдать эту "сессию". Конечно же ждать с моря погоды не нужно, а иногда (хотя бы раз в 2-3 месяца) теребить посольство приходя туда и спрашивая состояние дела под видом что может они такой запрос документов отправили, а у вас с почтой нет уверенности. Адвокат, кстати, постучит ровно в то же окошечко и спросит ровно того же человека как у вас дела. Разница только что он подписанную вами доверенность в окошечко просунет.

А загадочное "мы уже 10 лет занимаемся канадской эмиграцией, ну и вы сами понимаете, что у нас там хорошие контакты" - на этом как раз весь бизнесс и строится, поди проверь есть они там эти контакты или нет.

Когда приходишь в посольство спрашивать состояние своего дела на reception - там прям возле окошечка об'явление от посольства крупными буквами на русском языке "ни одна иммиграционная организация не имеет никакого отношения к нашему посольству" (что-то типа такого).

Еще люди ведутся, что типа если у вас будет отказ, то "наш адвокат в Канаде сделает запрос и пойдет в суд за вас". Это тоже весьма сомнительно, если вы не в Канаде. А на украинские/российские/белорусские/казахские суды посольству начхать.

Решать конечно же нужно самому - есть у вас эти самые 4к или нет. Полагаю, что в столичных городах их легче заработать и потратить. Вообще-то с другой стороны это 4-5 месяцев оплаты за жилье, когда со своим "хорошим для себя" английским нужно найти первую работу за хотя 5-6 месяцев и не факт что по специальности, а за 8-10 каксов в час.

Типично полагая "нищете нечего делать в Канаде. Вот мы дом/квартиру/машину продадим, денег по сотку-другую привезем и заживем" тоже не совем соответствует истине. Хорошо здесь начинают те кто в ex-ussr конторах не атрофировался в "менеджера", а был программером или инженером-электронщиком или кем-то еще из звена "рабочих лошадок".

На что будут большие расходы в течение первого года-полутора - на валерянку и другие успокоительные.

ПС Конторам: пардон если клиента обломил.
"Благославен тот, чья слава не блестит ярче истины его". Р.Т.

"Будьмо!" (на иностранные языки не переводится).

AlexGus
Strictly Addicted
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:18 pm
Откуда: Russia

Сообщение AlexGus » Ср июл 04, 2007 4:27 am

Terjer писал(а):Разве деньги не чистые?
У меня в общем то похожая ситуация, есть абсолютно все документы, и налоги уплачены и прочее. Кроме того, основной капитал был заработан на удачных инвестициях в недвижимость, она ,как вы знаете, последние 3 года просто сказочно обогатила многих, кто в неё вкладывал.
ИМХО, дело тут не в документах. При желании можно придраться к кому угодно. И наоброт, при желании можно впустить кого угодно.
Тут скорее политика, и хоть все документы мира принеси, статистику 100 %-отказов - не объехать.
Я здесь навеки арестант.

Terjer
Addicted
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 4:36 am
Откуда: Кузбасс Новокузнецк

Сообщение Terjer » Ср июл 04, 2007 4:55 am

да, 26 из 26 - грустно...
Москвичи, сходите сюда (не сочтите за рекламу)
С 11го по 16ое июля в офисе "Визави" будут проходить консультации по бизнес программам (и не только) с господином Джеймсом Меткалфом (Mr. James Metcalfe). За его плечами 24 года службы в Министерстве по делам иммиграции и гражданства Канады (CIC) и и огромный опыт ведения иммиграционных дел. В настоящее время Джеймс Меткалф является руководителем иммиграционного отдела адвокатской фирмы Pace Law Firm.
может что путное скажут...

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Ср июл 04, 2007 7:21 am

ley писал(а):Как поступать в каждом конкретном случае каждый решает сам. А отмазки типа "я далеко от посольства живу" и т.п. - это только отмазки. Если нашли возможность написать на форум, значит есть возможность найти всю необходимую инфу и за тысячи километров от Москвы. Было бы желание.... Большинство людей успешно подготавливают документы и проходят весь процесс даже проживая за многие тысячи километров от Москвы.
На эту тему уже столько копий переломано на всех форумах... Всегда еть аргументы за и против.
А как решить простейшие вопросы, например: место рождения – Россия или СССР? Номер паспорта – российского указывать или загран? и т. п.
Вроде бы простейшая вещь – заполнить анкету, но множество сомнений одолевает, и хорошо, если есть кому подсказать. Поэтому, может быть, консультант?

Что вы скажете о МОМ (Международная организация по миграции)? Они, как я понимаю, именно консультируют (плюс всякие мелкие услуги типа доставки документов в посольство), и деньги за это берут весьма разумные – то есть не тысячи долларов, а десятки или сотни (в зависимости от того, что вам нужно).

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Ср июл 04, 2007 7:43 am

яна писал(а):...Возможно МОМ это альтернативный вариант ... Планируем подаваться в конце года
А зачем ждать конца года? :)
Все равно ведь сейчас нужно подавать по упрощенной схеме: заполняете только одну анкету на трех примерно страницах, платите деньги (чуть меньше 500 баксов с носа) и дело Ваше направляется на год в отстойник; в течение этого года вы спокойно собираете остальные документы, переводите их, сдаете айелтс и т. п.

Я специально спрашивал у консультантов, типа, а если я не шас подам упрощенное заявление, а через некоторое время полный пакет документов – тогда мое дело рассмотрят быстрее? Нет, ответили мне, все равно будет год "отстаиваться".

Я правильно их понял?

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Ср июл 04, 2007 7:52 am

Apasholimenos писал(а):А как решить простейшие вопросы, например: место рождения – Россия или СССР? Номер паспорта – российского указывать или загран? и т. п.
я указывала республики, проблем небыло. Тут опять же здравый смысл, если укажите республику - информация будет правдивая, но еще и не требующая уточнений.

У меня был вопрос как указывать название города, который переиминовали, указала старое, которое в свидетельстве написано, тоже без проблем, даже вопросов не было.

Номер паспорта - загран, номер внутреннего документа - соответственно внутрений паспорт.

Так что на большинство вопросов можно найти ответы

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Ср июл 04, 2007 8:04 am

Nadin писал(а):Номер паспорта - загран, номер внутреннего документа - соответственно внутрений паспорт.
Так что на большинство вопросов можно найти ответы
А на этот-то вопрос кто Вам ответил? ;)
Кстати, про ID мне сказали, что это к делу не относится и ничего указывать не нужно – получилось, что номер моего российского паспорта никого не интересует.

(Впрочем, Вы, видимо, уже давно все это дело проходили, и порядки могли поменяться.)

Левша
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:35 pm
Откуда: Абонент покинул форум

Сообщение Левша » Ср июл 04, 2007 8:18 am

Приветствую!
Terjer писал(а):У нас вот бизнесу скоро 10 лет, все налоги уплОчены Неужели это не прокатит? Разве деньги не чистые?
Со слов того же офицера с семинара, все инвесторы не смогли ответить на простой вопрос "вот в 19xx году вы были младшим научным сотрудником института А с окладом n руб/мес. А через год вы были владельцем фирмы Б с капиталлом 1млн.$. Как так получилось? Где вы взяли эти деньги?"

То есть, как я понял, посольтво очень интересует именно момент возникновения вашего капиталла. Так как в посольстве хорошо помнят времена своего "дикого капитализма" и подозревают, что немало инвесторов именно этот первый капиталл "прихватизировали".

Вывод - если подаваться как инвестору, то нужно представить всю свою финансовую историю просто стерильной. Особенно - начало. И хороший адвокат+бухгалтер тут могут действительно быть полезны.

AlexGus писал(а):Доказать "чистоту каждой копейки" абсолютно нереально.
Ну, можно выделить какую-то часть капиталла и доказать ее чистоту. Остальную - быстро подарить жене/сыну и т.п.
Apasholimenos писал(а):А как решить простейшие вопросы, например: место рождения – Россия или СССР? Номер паспорта – российского указывать или загран? и т. п. Вроде бы простейшая вещь – заполнить анкету, но множество сомнений одолевает, и хорошо, если есть кому подсказать. Поэтому, может быть, консультант?
Подумайте здраво - вы далеко не первый, кто эту анкету заполняет. И именно такие вопросы на форумах задают по 2 раза на неделе, так как поиском пользоваться всем лень.

Удачи,
Левша.

AlexGus
Strictly Addicted
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:18 pm
Откуда: Russia

Сообщение AlexGus » Ср июл 04, 2007 8:36 am

Левша писал(а):Вывод - если подаваться как инвестору, то нужно представить всю свою финансовую историю просто стерильной.
Да понятно. Я так и сделал.
Но, неужели все 26 человек, которым отказали, были настолько глупы, что не обосновали капитал? Тем более, что имея миллионы долларов, в РФ делаются все справки.
Хотя бы ОДИН инвестор из России внушал бы призрачную надежду.
НОЛЬ инвесторов из России - внушают мне горький смех. :)
Я здесь навеки арестант.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Ср июл 04, 2007 8:37 am

Левша писал(а):Подумайте здраво - вы далеко не первый, кто эту анкету заполняет. И именно такие вопросы на форумах задают по 2 раза на неделе, так как поиском пользоваться всем лень.
Ну, я-то анкету уже заполнил и подал, мне-то уж поиск ответов на эти вопросы ни к чему. Я о других людях заботился. Им-то откуда знать?
Просто я в качестве примера привел вопросы про номер паспорта и т. п.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Ср июл 04, 2007 7:55 pm

Apasholimenos писал(а):А на этот-то вопрос кто Вам ответил? ;)
да разве ж я помню :lol: может на форуме каком прочита, а вы спрашивайте, спрашивайте может и не придется деньги за это платить :wink:
Apasholimenos писал(а): (Впрочем, Вы, видимо, уже давно все это дело проходили, и порядки могли поменяться.)
очень даже может быть, но я ж не последняя кто прошел этот процесс :wink:

удачи!

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Чт июл 05, 2007 6:41 am

А на мой непросвещеный взгляд -- МОМ это хороший компромисс. Помощь они оказывают самую минимальную, но и денег берут самый минимум!

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Сообщение Vit » Чт июл 05, 2007 7:53 am

вот я действительно давно процесс проходил. но имхо мало что поменялось - почти те же анкеты, вопросы и прочее.
только значительно проще стало информацию получать

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Сообщение яна » Чт июл 26, 2007 11:48 pm

Apasholimenos писал(а):А зачем ждать конца года? :)
Все равно ведь сейчас нужно подавать по упрощенной схеме: заполняете только одну анкету на трех примерно страницах, платите деньги (чуть меньше 500 баксов с носа) и дело Ваше направляется на год в отстойник; в течение этого года вы спокойно собираете остальные документы, переводите их, сдаете айелтс и т. п.

Я специально спрашивал у консультантов, типа, а если я не шас подам упрощенное заявление, а через некоторое время полный пакет документов – тогда мое дело рассмотрят быстрее? Нет, ответили мне, все равно будет год "отстаиваться".

Я правильно их понял?
Прошу прощения за молчание :oops:
Отдыхала в Средней Азии. Ребята соскучилась по всем ужжасно!!!
Может мы раньше подадимся. Соблазняете :wink:
Просто беспокоит IELTS. Язык учим год. У меня хорошо, а вот мужу сложно даётся. Ему IELTS сдавать. Ну раз дело год "отстаивается", будем решаться. Нам 1-1,5 ещё нужно учиться. Чем мы и сейчас усиленно занимаемся.

haver
Interested
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 11:16 pm
Откуда: Прекрасная Британская Колумбия

Re: Подскажите пожалуйста, про посреднические фирмы!

Сообщение haver » Ср апр 24, 2013 12:18 am

Левша писал(а):Но, неужели все 26 человек, которым отказали, были настолько глупы, что не обосновали капитал? Тем более, что имея миллионы долларов, в РФ делаются все справки.
Хотя бы ОДИН инвестор из России внушал бы призрачную надежду.
НОЛЬ инвесторов из России - внушают мне горький смех.
Я занимаюсь иммиграцией по программе Инвестор с 2003г, иммиграцией как бизнес-номинант от провинции - с 2007-08гг.

Официальный процент отказов (вернее непроходов) по программе Инвестор федеральной составлял 30%. Из них - 10% - по состоянию здоровья, 10% - недозаполняли документы или чего-то не хватало и 10% - не хватало терпения ждать и иммигрировали в Австралию, Новую Зеландию, США.
По программе Инвестор провинции Квебек - процент неуспеха чуть ниже.

Цитата от иммиграционного офицера - чушь собачья от людей, которые не знают и не умеют делать бизнес-иммиграцию.
Всем спасибо!

Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Re:

Сообщение Lili4ka » Вс апр 28, 2013 1:50 pm

Apasholimenos писал(а):А на мой непросвещеный взгляд -- МОМ это хороший компромисс. Помощь они оказывают самую минимальную, но и денег берут самый минимум!
Для меня МОМ оказался спасением, когда я еще собирала документы на иммиграцию. Нужно было заверить копию диплома, выданного в США, и никакой российский нотариус не брался это сделать. Попутно МОМ проконсультировал по некоторым формальностям, связанным с подачей заявления.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re:

Сообщение Creepy Dude » Ср май 01, 2013 9:55 pm

AlexGus писал(а):
Левша писал(а):Вывод - если подаваться как инвестору, то нужно представить всю свою финансовую историю просто стерильной.
Да понятно. Я так и сделал.
Но, неужели все 26 человек, которым отказали, были настолько глупы, что не обосновали капитал? Тем более, что имея миллионы долларов, в РФ делаются все справки.
Хотя бы ОДИН инвестор из России внушал бы призрачную надежду.
НОЛЬ инвесторов из России - внушают мне горький смех. :)
Я подозреваю, что Канаде нужны "рабочие лошадки" - люди, реально умеющие что-то делать полезное,
а не "инвесторы" - специалисты по деланию денег, таких здесь и так хватает, как и консультантов всех мастей.

Ничего личного.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста, про посреднические фирмы!

Сообщение Sergey » Ср май 01, 2013 10:13 pm

Мне кажется, вот эти вещи - реально нужные Канаде люди и требуемые текущими правилами - достаточно перпендикулярные, т.е. возможно, иногда пересекающиеся, но чаще всего очень отдалённые друг от друга.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Закрыто