Однократная въездная виза

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Закрыто
ippromek
Interested
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 1:49 am

Однократная въездная виза

Сообщение ippromek » Пн июл 03, 2017 3:55 am

Добрый день всем, возможно кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией - есть PR card с истекшим expiration date, все документы на обновление отправлены, но очень срочно нужно съездить в Москву на пару недель. Есть вариант получения однократной, въездной визы в Москве, вопрос сколько времени может занят ее получение так как отпуск всего две недели. Смущает то, что документы на получение такой визы абсолютно теже самые, что и для обновления PR Card.
Спасибо

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Однократная въездная виза

Сообщение Sergey » Пн июл 03, 2017 3:35 pm

Знаю, что паспорт, когда требуется и когда есть подтверждение о поездке, делают по срочному тарифу.
Я бы позвонил в Immigration (ну или ту службу, которая обновляет PR card) и у них спросил бы - можно ли временный въезд оформить, если PR карта ещё не готова.

Мне кажется, их ответ будет наиболее правильным. :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Однократная въездная виза

Сообщение Nadin » Пн июл 03, 2017 8:37 pm

у меня мама была в такой ситуации. саму то визу оформят быстро, дня за 2-3, но проблема в проверке документов, это может занять неограниченное время. я бы позвонила с вопросом о ПР карточке и уточнила, что именно они сейчас проверяют. у мамы было пересечение канадской границы (читай подтверждение кол-ва дней в Канаде), а это требовало запроса пограничникам, а те не торопятся. У меня знакомый так ждал ответа почти 2 года! а если подверждения срока нет = нет подтверждения статуса, нет основания выдачи визы. Так что, это большой риск. Маме повезло, карточка пришла в Канаду за 5 дней до вылета, т.е. все статусы были подтверждены и она за 3 дня (из Алматы, т.е. с пересылкой документов) оформила однократную визу. Но в целом, это большой риск. Общий срок переоформления ПР у нее занял 10 месяцев и это не предел

Закрыто