Открытая бета версия

А не начать ли нам КВН?
Аватара пользователя
AnatoliySobolev
Strictly Addicted
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 12:41 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Открытая бета версия

Сообщение AnatoliySobolev » Вт фев 15, 2011 9:14 pm

Гош писал(а):Вам хочется, чтобы лично вас лечил доктор, которые вчера только из глубины Африки прибыл с тамошним красивым дипломом из шкуры носорога? Я вполне допускаю, что такого и не имелось в виду, но выглядит именно так.
тут иногда посмотришь на местных врачей так и не видно разницы между африкой и канадой))) все лечим Тайленолом. Немного раздражает это, когда идешь к нему и знаешь что спосит первым делом "Тайленол пил?" скажешь нет пропишет пить, скажешь пил, но не помогло скажет еще попей должно помочь)) улыбают такие врачи чесслово :P
Don't like it here? Go away!

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Открытая бета версия

Сообщение Гош » Чт фев 17, 2011 12:13 pm

Sergey писал(а):Simplify, насколько я понимаю, означает не "отменить все тесты, и принимать все дипломы со всех стран без разбора", а "отпустить гайки немного", чтоб доктора из других стран в принципе имели возможность подтвердить свою квалификацию.
Я понял. Но почему-то первая реакция на написанное была именно "хотят пустить в медицину всех подоряд". Может как-то перефразировать? Типа "Simplify getting Canadian licenses and permits for all newcomers including high qualified doctors" Типа - не всем, а только по настоящему квалифицированным.
Sergey писал(а):Бюджет компенсируется, допустим, а) снижением военных расходов, б) снижением помощи другим странам, в) перетряхиванием расходов госаппарата. Далее вникать можно, когда подберёмся к этой теме вплотную. Наверняка можно массу неэффективных миллиардных трат найти.
Наверняка, но это лучше бы отразить в программе. Иначе она выглядит очень популистистической, типа "уберем все налоги и будем всем платить большие пенсии"
Sergey писал(а):
Гош писал(а):Еще было бы интересно увидеть что-то про возврат работы из Китая в Канаду.
На эту тему у меня пока нет своего внятного мнения. Я вообще считаю, что это природный процесс, и остановить его невозможно.
Мне почему-то кажется, что его природность примерна эквивалента природности ГМ-продуктов, лечения всех болячек тайленолом или увольнением всех IT-ников как метод снижения расходов :)

Пообещав людям работы - можно обосновать и компенсацию потерь бюджета (да, налоги будут меньше, но зато производства будет больше и фактическая сумма не уменьшится). Тема больная, "Out of a Job! Keep buying foreign! Made in Canada Matters!"
AnatoliySobolev писал(а):тут иногда посмотришь на местных врачей так и не видно разницы между африкой и канадой))) все лечим Тайленолом. Немного раздражает это, когда идешь к нему и знаешь что спосит первым делом "Тайленол пил?" скажешь нет пропишет пить, скажешь пил, но не помогло скажет еще попей должно помочь
Врачи тут всякие. Есть и неплохие (которые не поят Тайленолом и дают рефералы к нужным спецам без особых вопросов). Так скажем - местного врача действительно пытались учить "как положено" (пусть и под руководством Big Pharma). Да, он мог не выучить, но шанс есть. А в некоторых странах диплом просто покупается.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Открытая бета версия

Сообщение Sergey » Чт фев 17, 2011 3:42 pm

Гош писал(а):
Sergey писал(а):Simplify, насколько я понимаю, означает не "отменить все тесты, и принимать все дипломы со всех стран без разбора", а "отпустить гайки немного", чтоб доктора из других стран в принципе имели возможность подтвердить свою квалификацию.
Я понял. Но почему-то первая реакция на написанное была именно "хотят пустить в медицину всех подоряд". Может как-то перефразировать? Типа "Simplify getting Canadian licenses and permits for all newcomers including high qualified doctors" Типа - не всем, а только по настоящему квалифицированным.
Да можно и так, чтоб понятнее.
Гош писал(а):
Sergey писал(а):Бюджет компенсируется, допустим, а) снижением военных расходов, б) снижением помощи другим странам, в) перетряхиванием расходов госаппарата. Далее вникать можно, когда подберёмся к этой теме вплотную. Наверняка можно массу неэффективных миллиардных трат найти.
Наверняка, но это лучше бы отразить в программе. Иначе она выглядит очень популистистической, типа "уберем все налоги и будем всем платить большие пенсии"
Ну как бы да, хорошая идея, надо бы вписать.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Открытая бета версия

Сообщение Sergey » Чт фев 17, 2011 4:24 pm

Не проходите мимо. :wink:

Меня тут давеча политтехнологи-специалисты попинали немного, и высказали мнение (отображено синим цветом), какие у подобной партии видимые изъяны (вольно-художественный перевод на русский - мой, мои комментарии в тексте).


С рекламно-маркетинговой точки зрения идея свежая, и как партия она может состояться (регистрация и т.д.), но далеко пойти не сможет. С точки зрения политологии это получится не серьёзная политическая сила, а популистское шоу.

Причины:

1. ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ. И в основную концепцию, и в само название уже вложен ген самоубийства. Канадцы (родившиеся в Канаде) с самого начала не примут её как выразителя чужих интересов и чужой идеологии (скажем - колонизация колонизаторов), и несмотря на пропаганду "Канада - страна иммигрантов, все мы иммигранты в Н-ном поколении" поддерживать её не будут. Иммигранты 1-го поколения, хотя и более активны во всех смыслах, но численно они уступают канадцам, а без родившихся здесь канадцев партия никогда не станет серьёзной политической силой.

Это смотря какие у нас задачи.
Я, как плохой солдат, не могу пока метить ни в генералы, ни в генерал-губернаторы, ни даже в премьер-министры. Пока первостепенными задачами я вижу а) набирание 250 голосов для регистрации, б) участие в федеральных выборах, в) попытка получить какие-то места в Торонто, который уже город иммигрантов. Что будет дальше - понятия не имею, поживём - увидим.

2. ПОЛИТИЧЕСКИЕ. Политический внепартийный истеблишмент Канады будет самым большим противником этой партии, т.к. фактически новички покушаются на главную политическую святыню Канады - мультикультурализм, противопоставляя иммигрантов и неиммигрантов. Тем или иным способом никто этого не позволит.
Ну это понятно,
на поддержку истеблишмента рассчитывать не приходится.

3. ВНУТРИПАРТИЙНЫЕ. Каждая партия отображает взгляды большинства своих членов. Но иммигранты, каких бы они политических взглядов не придерживались, всегда разделены по признаку отношения к социальной помощи (велферу) - одни приехали в Канаду, чтоб сидеть на велфере ("левое крыло"), а другие - категорически не хотят платить много налогов, чтоб содержать велферщиков ("правое крыло"). Характерно, что приехавшие из бывших коммунистических стран, обычно имеют "правые" взгляды, а остальные - "левые". Объединить их не представляется возможным, поэтому объединение по признаку иммигрантства - искусственное, и долгорочно бесперспективное (т.е. выживет какое-то одно крыло, но это не будет представитель всех иммигрантов).
Никто не декларирует партию, представляющую всех иммигрантов.
Это партия иммигрантских ценностей.
Значит, будет партия не всех иммигрантов, а наиболее прогрессивной их части.
Заодно это может привлечь на нашу сторону каких-то неиммигрантов.

4. ЛИНГВИСТИЧЕСКИЕ. Многие иммигранты чувствуют себя чужими в других партиях из-за неродного английского, и поэтому были бы рады вступить в "свою партию", где был бы свой язык и свои ребята. Но т.к. национальностей много, а "вавилонскую партию" построить невозможно, по-любому произойдёт возврат к английскому, но тогда в этом плане не будет никакого отличия от других партий.
Да ничего не сделаешь тут, конечно, и одним русским тут не обойдёшься. Оттого я хочу перевести сайт на многие языки, чтоб хотя бы первое впечатление было, что "нас тут тоже ждут и уважают".

5. СТРАТЕГИЧЕСКИЕ. Поднятый вопрос отношения к нетрадиционной ориентации - это бой, уже проигранный ещё до его начала.
Это не совсем понял. У меня, наоборот, сложилось ощущение, что и многие канадцы недовольны существующим положением вещей и навязываемыми ценностями.

6. ТАКТИЧЕСКИЕ. Партия не то что без яркой индивидуальности, но вообще без единого живого человека. По крайней мере, на сайте его найти не удалось.
Ну это пока у нас период становления. Далее что-то будет.

7. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ. По определению иммигранты 1-го поколения - менее толерантные и менее политкорректные, чем родившиеся здесь канадцы. Поэтоиу тут 2 проблемы - внутренняя (будут работать, как польский сейм, в котором каждый шляхтич имел право вето), и внешняя - если будут выносить на публику неполиткорректные вещи, то это отпугнёт канадцев и правительство, а если не будут - в чём тогда будет отличие ои других партий и зачем это всё будет нужно иммигрантам?
Капельку неполиткорректности, может, и надо добавить, но совсем хамить, конечно, не следует. Тонкая грань, надо будет учиться балансировать.

8. ЭТНИЧЕСКИЕ. Почему-то когда 3 иммигранта собираются вместе, они сразу организовывают 1-2 политические партии.
Это из анекдота про украинцев и партизанский отряд, как я понимаю :)


У кого есть какие идеи (за-против, согласен-несогласен) или комментарии?
Я так понял, что мне намекают бросить это дело :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Вячеслав Кургин
Strictly Addicted
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 6:24 am
Откуда: Монреаль

Re: Открытая бета версия

Сообщение Вячеслав Кургин » Чт фев 17, 2011 7:17 pm

Sergey писал(а):Я так понял, что мне намекают бросить это дело :wink:
А ты думал, тебя с распростертыми объятиями примут в политику? :-) Н-е-е-т. Только через упорную борьбу и преодоление.
С моей точки зрения, ты нашел здоровенную, и притом пустую, нишу на политической арене. Я был даже удивлен названию: "Иммигрантская Партия". Как это? - Страна иммигрантская, а партии такой нет? Теперь можно смело сказать: "Есть такая партия!" :-) Будет у нее одна существенная особенность - постоянная ротация рядовых членов за счет прибытия новых и получения гражданства партийцами со стажем :-) Что ж, тем интереснее будет.

Мое мнение - продолжать начатое.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Открытая бета версия

Сообщение Бойцовый кролик » Чт фев 17, 2011 9:05 pm

Гош писал(а):Тема больная, "Out of a Job! Keep buying foreign! Made in Canada Matters!"
Не надо такое в программу...На исторической родине таких призывов наслушались...
Sergey писал(а):1. ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ. И в основную концепцию, и в само название уже вложен ген самоубийства. Канадцы (родившиеся в Канаде) с самого начала не примут её как выразителя чужих интересов и чужой идеологии (скажем - колонизация колонизаторов), и несмотря на пропаганду "Канада - страна иммигрантов, все мы иммигранты в Н-ном поколении" поддерживать её не будут. Иммигранты 1-го поколения, хотя и более активны во всех смыслах, но численно они уступают канадцам, а без родившихся здесь канадцев партия никогда не станет серьёзной политической силой.
Sergey писал(а):3. ВНУТРИПАРТИЙНЫЕ. Каждая партия отображает взгляды большинства своих членов. Но иммигранты, каких бы они политических взглядов не придерживались, всегда разделены по признаку отношения к социальной помощи (велферу) - одни приехали в Канаду, чтоб сидеть на велфере ("левое крыло"), а другие - категорически не хотят платить много налогов, чтоб содержать велферщиков ("правое крыло"). Характерно, что приехавшие из бывших коммунистических стран, обычно имеют "правые" взгляды, а остальные - "левые". Объединить их не представляется возможным, поэтому объединение по признаку иммигрантства - искусственное, и долгорочно бесперспективное (т.е. выживет какое-то одно крыло, но это не будет представитель всех иммигрантов).
Переименуй в "партию налогплательщиков" и местные подтянуцца и велферщики отсеюцца :)
Sergey писал(а):8. ЭТНИЧЕСКИЕ. Почему-то когда 3 иммигранта собираются вместе, они сразу организовывают 1-2 политические партии.
Это из анекдота про украинцев и партизанский отряд, как я понимаю
Нагуглил. Паржал :lol:
Sergey писал(а):Я так понял, что мне намекают бросить это дело
Не надо. Прикольна ж :)
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Shuga
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 11:18 am
Откуда: Richmond Hill

Re: Открытая бета версия

Сообщение Shuga » Чт фев 17, 2011 10:15 pm

вопрос насчет вступления в партию - на форме от Elections Canada написано

The party is required to submit the original declaration to Elections Canada. Faxed or copied declarations are not accepted.

на сайте, что можно послать копию по мейлу...

так получается, что на самом деле оригинал нужен?

еще вопрос - как "выходить" из членов партии - для этого тоже какая-то форма существует?

можно ли быть членом нескольких партий одновременно?

есть ли у члена партии какие-то обязанности? права?

Shuga
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 11:18 am
Откуда: Richmond Hill

Re: Открытая бета версия

Сообщение Shuga » Чт фев 17, 2011 10:18 pm

ой - прочитала в программе - Reduce family sponsorship waiting time to 1 year maximum - вступаю! гражданство есть :) сканера нет :(

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Открытая бета версия

Сообщение Sergey » Чт фев 17, 2011 11:10 pm

Shuga писал(а):вопрос насчет вступления в партию - на форме от Elections Canada написано

The party is required to submit the original declaration to Elections Canada. Faxed or copied declarations are not accepted.

на сайте, что можно послать копию по мейлу...

так получается, что на самом деле оригинал нужен?
Ого, это я как-то просмотрел. Спасибо.
Ужас как зажимают молодые партии.
Да, значит, по идее нужен оригинал.
Подумаю, как это осуществить. Свой адрес для всего мира светить не хочется, надо будет что-то придумать.
Shuga писал(а): еще вопрос - как "выходить" из членов партии - для этого тоже какая-то форма существует?

можно ли быть членом нескольких партий одновременно?

есть ли у члена партии какие-то обязанности? права?
Вы меня прямо в тупик ставите :roll:

Про выход из партии ничего не нашёл нигде.
Скорее всего - просто по запросу возвращаем заполненную форму для Elections, и расстреливаем вычёркиваем из своего списка.

Можно ли состоять сразу в нескольких партиях - не знаю, но по логике, вроде должно быть "нет".
Если кто-то что-то слышал, подскажите, я тоже постараюсь поузнавать.

Права и обязанности - да какие решим, такие и будут, наверное.
Пока нет никаких :wink:
А какие надо бы?
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Открытая бета версия

Сообщение Гош » Чт фев 17, 2011 11:24 pm

1. ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ. И в основную концепцию, и в само название уже вложен ген самоубийства. Канадцы (родившиеся в Канаде) с самого начала не примут её как выразителя чужих интересов и чужой идеологии
Да, с этим сложно не согласиться, "как вы яхту назовете, так она и поплывет". Слоган "партия иммигрантов" легко ассоциируется с "понаехали тут", потому как к тому моменту, когда иммигрант становится гражданином, он уже года 4 прожил в Канаде и не совсем чувствует себя иммигрантом.

Тут хорошо бы провести мозговой штурм...то есть читать программу партии и писать какие ассоциации возникают, пусть даже бредовые, типа "Партия Пионеров", мол наш идеал - это первые иммигранты в Новый Свет, которые расчитывали только на себя, "делали себя сами" (а не на вэлфер и прочую социалку) и которые и создали ту самую Канадскую цивилизацию.
новички покушаются на главную политическую святыню Канады - мультикультурализм
Зато это огромный плюс в глазах тех, у кого глаза устали глядеть на мультикультурализм.
Поднятый вопрос отношения к нетрадиционной ориентации - это бой, уже проигранный ещё до его начала
Опять же - это вызов навязываемому потаканию нетрадиционной ориентации. Так же как и вызов вэлферщиками и т.п.

Небольшая партия вполне может позволить себе озвучить такие взгляды, которые большие побоятся. Ибо ей терять нечего :) А если такие взгляды действительно найдут понимание в обществе, то небольшая партия может стать большой.
Бойцовый кролик писал(а):
Гош писал(а):Тема больная, "Out of a Job! Keep buying foreign! Made in Canada Matters!"
Не надо такое в программу...На исторической родине таких призывов наслушались...
Там и гланды могли не через рот удалить :) Для людей, которые трудятся в компаниях до 10 человек, для мелких бизнесменов и последний производителей - это очень важно. Ты обещаешь людям работу. А работа - первое что нужно нормальном иммигранту, первая нормальная работа - это точка, после которой иммигрант становится нормальным резидентом.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Открытая бета версия

Сообщение Бойцовый кролик » Чт фев 17, 2011 11:39 pm

Гош писал(а):Там и гланды могли не через рот удалить :) Для людей, которые трудятся в компаниях до 10 человек, для мелких бизнесменов и последний производителей - это очень важно. Ты обещаешь людям работу. А работа - первое что нужно нормальном иммигранту, первая нормальная работа - это точка, после которой иммигрант становится нормальным резидентом.
Я понимаю, что "обещать - не значит женится", но как партия может обещать работу? Разве что плодить госаппарат и создавать искуственные рабочие места за счет налогоплательщиков. Новую партию для таких дел не надо создавать, вон, либерасты уже вовсю такую политику проводят в Онтарио.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Открытая бета версия

Сообщение Гош » Пт фев 18, 2011 9:51 am

Бойцовый кролик писал(а):Я понимаю, что "обещать - не значит женится", но как партия может обещать работу?
Партия может обещать принять определенные шаги, направленные на рост числа реальных раб. мест в Канаде. Параллельно можно начать сбор идей, как именно это лучше сделать. Начав с банальной пропаганды, усиленные инспекций товаров из определенных стран (где в погоне за ценой идут на любые ухищрения) и т.п.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Открытая бета версия

Сообщение Бойцовый кролик » Пт фев 18, 2011 8:54 pm

Гош писал(а):Партия может обещать принять определенные шаги, направленные на рост числа реальных раб. мест в Канаде.
Именно поэтому формулировать надо аккуратней :)
Гош писал(а):Начав с банальной пропаганды...
Типа: "Покупайте ржавые тазы хруслера, чтобы зажравшиеся профсоюзные рабочие могли и дальше задницу растить"?! ЧУР МЕНЯ!! :shock:
Гош писал(а):усиленные инспекций товаров из определенных стран (где в погоне за ценой идут на любые ухищрения) и т.п.
За все контролирующие организации не скажу, но как человек, знакомый не по наслышке с Canadian Food Inspection, могу сказать, что и сейчас это очень строгая, но очень справедливая организация.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Открытая бета версия

Сообщение Диман » Пт фев 18, 2011 10:02 pm

Sergey писал(а): У кого есть какие идеи (за-против, согласен-несогласен) или комментарии?
Я так понял, что мне намекают бросить это дело :wink:
Сергей,
ни в коем случае не бросай - продолжай. Конечно, будет трудно. Но совершенно не сравнимо с российскими или украинскими трудностями в этой же области. Годика через 2 будешь с улыбкой смотреть на свои первые шаги.
А про название еще вот с какой точки зрения неплохо посмотреть: Канада и Торонто, это (как говорят сами знаете где) две большие разницы :).
Твоя партия будет "правой", а Торонто оно левее Канады в целом. Ведь не зря же в стране у руля консерваторы, а провинцией уже много лет правят либералы. Или я чего то не понимаю.
Т.е. моя мысль такая - думая о тактических задачах (регистрация и т.п.), не нужно забывать и о стратегической перспективе стать всеканадской партией.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Открытая бета версия

Сообщение Гош » Сб фев 19, 2011 12:19 pm

Бойцовый кролик писал(а):Типа: "Покупайте ржавые тазы хруслера, чтобы зажравшиеся профсоюзные рабочие могли и дальше задницу растить"?!
Ага, или "покупайте оклеенные фольгой картонные коробочки из Поднебесной - после аварии они легко упаковываются в блю-бин и сдаются на переработку"

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Открытая бета версия

Сообщение vadimus » Вс фев 20, 2011 10:47 am

Гош писал(а):
Бойцовый кролик писал(а):Типа: "Покупайте ржавые тазы хруслера, чтобы зажравшиеся профсоюзные рабочие могли и дальше задницу растить"?!
Ага, или "покупайте оклеенные фольгой картонные коробочки из Поднебесной - после аварии они легко упаковываются в блю-бин и сдаются на переработку"
Не так просто, еще нужно разделить фольгу и органические останки отходы. Зато какая экономия на похоронах!

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Открытая бета версия

Сообщение Sergey » Вс фев 20, 2011 10:55 am

Вам, кстати, не кажется ли, что русскоязычная комьюнити менее склонна к разного рода объединениям, по сравнению с другими (китайской, индо-пакистанской, филиппинской, иранской)? Если да - то может, ей это меньше надо, т.к. и так всё нормально, или почему?
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Открытая бета версия

Сообщение vadimus » Вс фев 20, 2011 11:24 am

Sergey писал(а):Вам, кстати, не кажется ли, что русскоязычная комьюнити менее склонна к разного рода объединениям, по сравнению с другими (китайской, индо-пакистанской, филиппинской, иранской)? Если да - то может, ей это меньше надо, т.к. и так всё нормально, или почему?
У русскоязычных, в большинстве своем, личное процветание доминирует над коллективным. Если китайцы/индусы/поляки стараются поддерживать друг друга, обеспечивая процветание комьюнити, то наши чаще пытаются сожрать соотечественников.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Открытая бета версия

Сообщение Sergey » Вс фев 20, 2011 11:59 am

Может, это вообще характерно для выходцев из пост-коммунистических стран, и поляков ты в список внёс по ошибке?
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Открытая бета версия

Сообщение vadimus » Вс фев 20, 2011 12:01 pm

Sergey писал(а):Может, это вообще характерно для выходцев из пост-коммунистических стран, и поляков ты в список внёс по ошибке?
Нет, у поляков весьма дружная и крепкая коммьюнити. Так что экс-коммунистичность тут не является причиной.

Закрыто