Android Dual-SIM cellphone

Чтоб купить что-то ненужное, сначала надо продать что-то ненужное
Закрыто
Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Android Dual-SIM cellphone

Сообщение Sergey » Сб дек 17, 2011 3:59 pm

Продаю телефон вот такой за $100,
куплен 3 или 4 месяца назад,
unlocked, работает с любым ГСМ провайдером (в Канаде - Роджерс, Файдо и клоны вроде Speakout Wireless, как у меня),
поддерживает 2 сим-карты одновременно (т.е. 2 телефонных номера, можете использовать один номер от Rogers, другой - от Speakout Wireless).
Android 2.2.

Продаётся по причине переползания на Wind.
Могу также бесплатно приложить симку от Speakout Wireless с 647-м кодом (стоит 10 долларов), но с вас тогда оплатить 20 долл airtime, что остаются на этой карточке (можно использовать из расчёта $0.25/мин, airtime действителен до ноября 2012-го).

Co Speakout Wireless наблюдается проблема в виде невозможности использовать ихний датаплан.
Продавцы телефона кивают на провайдера, провайдер говорит, что телефон не из списка проаппрувленных, поэтому разбирайтесь сами.
Как с Роджерсом - не знаю (если у кого есть роджерсовская или фидошная карточка, можно проверить).
Интернет по Wi-Fi работает нормально.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Android Dual-SIM cellphone

Сообщение Me » Сб дек 17, 2011 5:10 pm

А ты не боишься на Винд переползать? Тут как-то давали ссылку, они вроде как думают послать Канаду лесом...
Продадутся кому-то, ну тому же Роджерсу, а оно тебе надо? :roll:
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Android Dual-SIM cellphone

Сообщение Sergey » Сб дек 17, 2011 5:40 pm

Me писал(а):А ты не боишься на Винд переползать? Тут как-то давали ссылку, они вроде как думают послать Канаду лесом...
Продадутся кому-то, ну тому же Роджерсу, а оно тебе надо? :roll:
Да мне именно сейчас (ближайшие 3 месяца) нужны unlimited calls.

Но я сейчас обнаружил chatr wireless, там за 25 в месяц неограниченные звонки (а если дать им карточку, чтоб они сами чарджили, то вообще получается 15 в месяц на первые 8 месяцев), и с моим телефоном можно (по-моему, это Роджерс под новой вывеской), так что, возможно, просто туда переползу на несколько месяцев.

А по поводу Винда - там владелец говорил, что разочаровался в действительности, и если б знал бы, то не полез бы.
Но по-моему, это не значит, что он бросать собрался...
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Android Dual-SIM cellphone

Сообщение Me » Сб дек 17, 2011 6:27 pm

Да нет, там вроде было про то, что они собираются закрыть канадский бизнес вообще.
Хотя ладно, могу ошибаться.
У меня сегодня день выдался такой шо не дай Бог. Проторчал на работе с 9.30 до 4.30, можно сказать полный день, из-за двух китайцев. Нихера не умеют код писать. Правда, благодаря им получу овертайма прилично ;)
Плюс одно печальное, мягко говоря, событие, ну ты в курсе...
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

mmm
Interested
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 1:56 pm
Откуда: Этобико

Re: Android Dual-SIM cellphone

Сообщение mmm » Сб дек 17, 2011 10:53 pm

Sergey писал(а): Но я сейчас обнаружил chatr wireless, там за 25 в месяц неограниченные звонки (а если дать им карточку, чтоб они сами чарджили, то вообще получается 15 в месяц на первые 8 месяцев), и с моим телефоном можно (по-моему, это Роджерс под новой вывеской), так что, возможно, просто туда переползу на несколько месяцев.
Вроде, пару месяцев на нём. Пока всё как обещали. Работает на трёхдиапазонном телефоне, привезённом из Москвы. Пока не проверили, как возвращают обещаный бонус - он только через полгода даётся для использования (нас предупредили) ;-)
Sergey писал(а):А по поводу Винда - там владелец говорил, что разочаровался в действительности, и если б знал бы, то не полез бы.
Но по-моему, это не значит, что он бросать собрался...
Да ,разочаровался, но означать может что угодно. Врядли уход с рынка (деньги уже вгроханы, теперь - только вперёд), скорее, попытка давления на политиков, дабы добиться снижения собственных затрат, либо постепенная подготовка почвы для поднятия стоимости услуг.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Android Dual-SIM cellphone

Сообщение witch » Чт дек 22, 2011 12:02 pm

Me писал(а):А ты не боишься на Винд переползать? Тут как-то давали ссылку, они вроде как думают послать Канаду лесом...
Продадутся кому-то, ну тому же Роджерсу, а оно тебе надо? :roll:
А даже если и продадут, что страшного? Контракта же нет, а номер можно перенести в дургую компанию при желании :roll:

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Android Dual-SIM cellphone

Сообщение witch » Чт дек 22, 2011 12:08 pm

Sergey писал(а):
Me писал(а):А ты не боишься на Винд переползать? Тут как-то давали ссылку, они вроде как думают послать Канаду лесом...
Продадутся кому-то, ну тому же Роджерсу, а оно тебе надо? :roll:
Да мне именно сейчас (ближайшие 3 месяца) нужны unlimited calls.

Но я сейчас обнаружил chatr wireless, там за 25 в месяц неограниченные звонки (а если дать им карточку, чтоб они сами чарджили, то вообще получается 15 в месяц на первые 8 месяцев), и с моим телефоном можно (по-моему, это Роджерс под новой вывеской), так что, возможно, просто туда переползу на несколько месяцев.
А у mobilicity можно за 17,50 взять unlimited calls+text+data+voicemail :)

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Android Dual-SIM cellphone

Сообщение Sergey » Чт дек 22, 2011 12:24 pm

Да, продажа телефона отменяется такая корова нужна самому,
переполз на ChatrWireless.com (это подразделение Роджерса, направленное на конкуренцию с новомодными провайдерами типа Винда, ну и сеть тоже роджерсовская в хорошем смысле этого слова), у них неограниченная болтовня, с войсмейлом и callerID за 25 в месяц, но на первые 8 месяцев они дают кредит 10 в месяц, т.е. 15 в месяц выходит, и никаких контрактов.
Смс-ки мне не нужны, без датаплана обойдёмся тоже.

Mobilicity - дело хорошее, но по-моему, та цена только на первые полгода, плюс (самое важное) в наших деревнях он не работает, к сожалению :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

mmm
Interested
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 1:56 pm
Откуда: Этобико

Re: Android Dual-SIM cellphone

Сообщение mmm » Чт дек 22, 2011 12:36 pm

Sergey писал(а): но на первые 8 месяцев они дают кредит 10 в месяц, т.е. 15 в месяц выходит, и никаких контрактов.
Я бы сказал, это отчасти равносильно контракту на 6 (или, даже, на 8) месяцев, т.к. этими 10 в месяц можно будет воспользоваться только по прошествии полугода. А если скипнуть от них раньше, то льгота "не дойдёт"...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Android Dual-SIM cellphone

Сообщение Sergey » Чт дек 22, 2011 12:41 pm

mmm писал(а): Я бы сказал, это отчасти равносильно контракту на 6 (или, даже, на 8) месяцев, т.к. этими 10 в месяц можно будет воспользоваться только по прошествии полугода. А если скипнуть от них раньше, то льгота "не дойдёт"...
Мне закинули кредит 10 долларов, сейчас у меня account balance - $10.
Конечно, сжульничали, и в первый раз сняли всю сумму (и только потом начислили кредит этот), но подозреваю, что со следующего месяца будут брать с учётом вот этого кредита, т.е. чарджить будут на 10 меньше.

У Винда тоже - WindTab - тот же контракт, уйдёшь - заплатить полную сумму за телефон придётся.
Так тут хоть телефон у них не пришлось покупать... :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

mmm
Interested
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 1:56 pm
Откуда: Этобико

Re: Android Dual-SIM cellphone

Сообщение mmm » Чт дек 22, 2011 12:52 pm

Sergey писал(а):Мне закинули кредит 10 долларов, сейчас у меня account balance - $10.
Конечно, сжульничали, и в первый раз сняли всю сумму (и только потом начислили кредит этот), но подозреваю, что со следующего месяца будут брать с учётом вот этого кредита, т.е. чарджить будут на 10 меньше.
Я бы хотел, чтоб это так и было... Но с нас пока исправно снимают "ровно" по 28 с копейками (= 25 +такс). И именно так мне девица при подключении говорила, что, мол, право использовать эти по 10 в месяц вы получите только через полгода... :(

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Android Dual-SIM cellphone

Сообщение Sergey » Чт дек 22, 2011 1:01 pm

ничего себе,
во какие они сволочи!
вот я чувствовал, что роджерсовские уши где-то проявятся :lol:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

mmm
Interested
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 1:56 pm
Откуда: Этобико

Re: Android Dual-SIM cellphone

Сообщение mmm » Чт дек 22, 2011 2:03 pm

witch писал(а):А у mobilicity можно за 17,50 взять unlimited calls+text+data+voicemail :)
Не, за 17.50 у них без войсмэйла. С войсмэйлом уже 22.50.

Вроде, предложение - ДО кристмаса. А по опыту, кто живёт здесь уже с прошлого кристмаса ;-) - на боксинг неделю эти все промоушены обычно отменяются, или сохраняются? Т.е, чтобы купить не телефон, а именно план - лучше подсуетиться сейчас, или, всё же, потом будет ещё лучше?
Sergey писал(а):ничего себе,
во какие они сволочи!
вот я чувствовал, что роджерсовские уши где-то проявятся :lol:
Ну... по-моему, здесь так принято.. Изображение

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Android Dual-SIM cellphone

Сообщение witch » Сб дек 24, 2011 6:19 pm

mmm писал(а):
witch писал(а):А у mobilicity можно за 17,50 взять unlimited calls+text+data+voicemail :)
Не, за 17.50 у них без войсмэйла. С войсмэйлом уже 22.50.

А вот тут написано, что с войсмэйлом :wink:
http://mobilicity.ca/unlimited-plans/

Но на полгода, да.

mmm
Interested
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 1:56 pm
Откуда: Этобико

Re: Android Dual-SIM cellphone

Сообщение mmm » Сб дек 24, 2011 7:55 pm

witch писал(а):
mmm писал(а):
witch писал(а):А у mobilicity можно за 17,50 взять unlimited calls+text+data+voicemail :)
Не, за 17.50 у них без войсмэйла. С войсмэйлом уже 22.50.

А вот тут написано, что с войсмэйлом :wink:
http://mobilicity.ca/unlimited-plans/

Но на полгода, да.
Там написано, что за 17.50 либо без даты, либо без войсмэйла, и на целый год, если дать снимать с карты автоматом. ;-)

Счастливого Рождества!!

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Android Dual-SIM cellphone

Сообщение Гош » Вс янв 15, 2012 8:29 pm

Sergey писал(а):Продаю телефон вот такой
Если еще не продан...а он напрямую с Гугл-маркета может приложения ставить, или, как иногда бывает, только с какого-то специфического закрытого рынка?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Android Dual-SIM cellphone

Сообщение Sergey » Вс янв 15, 2012 10:55 pm

Гош писал(а):
Sergey писал(а):Продаю телефон вот такой
Если еще не продан...а он напрямую с Гугл-маркета может приложения ставить, или, как иногда бывает, только с какого-то специфического закрытого рынка?
Ну он не продан, но я уже симку от chatr wireless купил, всё работает, так что продажа отменяется, сорри.
Приложения с андроид-маркета ставятся без проблем, здесь обычный андроид без каких-либо ограничений.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Закрыто