Сенсаццыыяя!!! Новоявленный государь-император всероссийский

Законы, отношения государства и человека, политические партии
AlexGus
Strictly Addicted
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:18 pm
Откуда: Russia

Сообщение AlexGus » Чт янв 25, 2007 8:48 am

2 con vaincu
Да, уважаемый, по Вашему я именно - расист,ибо считаю что Всеобщая декларация прав человека распространяется и на белых тоже. Они (то есть мы) тоже должны иметь право на жизнь, собственность и свободу.
Когда я говорю про "впускать белых", это не надо понимать буквально.
Я только имел ввиду, что когда канадский (и не только)иммиграционный офицер видит белого, он уже запрограммирован на отказ. А уж тем более белого из страны СНГ.
Впрочем, раз кому то удается приезжать- пока всё не так уж плохо. :)
PEACE
Я здесь навеки арестант.

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Сообщение ViRuCa » Вс янв 28, 2007 1:54 pm

Я только имел ввиду, что когда канадский (и не только)иммиграционный офицер видит белого, он уже запрограммирован на отказ. А уж тем более белого из страны СНГ.


позвольте не согласиться. канадцы многие тоже не в восторге от цветной иммиграции, и белым как раз симпатизируют. есть же среди них и иммиграционные офицеры? обязаны быть по закону вероятности! :) уверена что % отказа китайцам или арабам выше или такой же, просто квоты на их страны тоже выше (может квота устанавливается в % от населения страны?), поэтому и въезжает их больше.
из чего у вас сложилось мнение что белым и из СНГ канадские визы не дают? кажется у вас был отказ по гостевой? сочувствую что лично вам не повезло, но в целом получить визу гостевую или иммиграционную не так уж сложно, вернее нет повальных отказов по "белому" признаку.
иногда это дело просто везения, вернее невезения - ну не понравились вы чем-то офицеру который рассматривал ваш запрос, или может бумажка какая была не в порядке... нужно пытаться еще с другими офицерами и другими бумажками! :)

в продолжение темы цветных и белых в Канаде - недавно один белый канадец у меня на работе нечаянно разболтался на эту тему после энного количества спиртного, занятно было послушать... так он подтвердил что между собой белые канадцы в баре ведут оооооочень расистские разговоры, а при народе ни в жисть не признаются что не любят прибывающие толпы цветных в своем районе, просто в обществе вслух об этом говорить считается дурным тоном... может быть это только пока?
хотя тот же канадец сказал что вряд ли Канада когда-то изменит своим принципам равенства и братства, разве что только после какого-нибудь канадского 11-го сентября (не дай бог конечно)

AlexGus
Strictly Addicted
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:18 pm
Откуда: Russia

Сообщение AlexGus » Вс янв 28, 2007 3:06 pm

Сорри, я вовсе не хотел сказать,что отказывают абсолютно всем белым конечно же.
Просто как то попалась в инете каррикатура ,на которой изображен офицер консульства с двумя кнопками, на одной ДА. на другой- НЕТ, а перед ним двое аппликантов- один улыбающийся белый, второй- угрюмый араб с бородой.
А под столом у офицера плакатик на котором лицо белого зачеркнуто.
Жалко,что не скопировал картинку, нарисовано было смешно.
Но как же всё таки объяснить такой высокий процент отказа заявителям из России и СНГ?
Возможно дело в квотах. Для РФ к ,примеру, 1 тыс человек в год, а для Ливана - 20 тыс. Кто его знает. Всё возможно, ведь такую информацию нигде не найти.
А в канадской визе мне никто не отказывал пока :)
Я пока наблюдаю как отказы получают мои знакомые, а свой паспорт испортить всегда успею :)
Готовлюсь , так сказать.
Я здесь навеки арестант.

Закрыто