В Херсоне

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Закрыто
Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

В Херсоне

Сообщение Vit » Пт май 09, 2014 12:04 pm

О как.. Я может чего-то не понимаю, но с каких это пор Гитлер - освободитель?!
Речь мэра Херсона на митинге в честь Дня Победы:
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D-yubw52CKHA" target="_blank" rel="nofollow

Кроме как кощунством ТАКОЕ назвать нельзя.
Изображение

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: В Херсоне

Сообщение Serega » Пт май 09, 2014 12:12 pm

он сказал, что Гитлер выдвигал лозунги об освобождении народов от комунистического ига и тирана Сталина. что тут кощунственного?
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Re: В Херсоне

Сообщение Vit » Пт май 09, 2014 12:32 pm

Извини, но ты вобще историю помнишь? Лозунги "За Родину! За Сталина!" (только не надо тут про "сталинско-коммунистическую" пропаганду)?
Исходя из твоей интерпретации его (мэра) слов следует, что раз Гитлер выдвигал лозунги и следовал им, то он освободитель мира от того, что защищали не щадя своей крови и жизней сидящие там ветераны. За что они воевали и что именно они победили.
Далее, зная оценку Гитлера и его дел всем цивилизованным миром, можно сделать вывод, что слова мэра будут кощунством по отношению к ветеранам и всех тех, кому дорага память о той Победе.

Понятное дело, что ты можешь иметь свое мнение, мэр может иметь свое мнение, но он (мэр) - политик и представитель власти (какой бы она не была). И как политик, кому дорого отношение к нему граждан, он просто обязан учитывать интересы ВСЕХ граждан. А из его речи видно - что он не политик, а просто жалкий политикан. Который таким низким и подлым способом пытается выслужиться перед теми, кто его назначил мэром Херсона.

Это мое мнение, и оно наверняка не совпадает с твоим. Я не пытаюсь навязать свое мнение тебе или еще кому-то - это бесполезно. Также, как и будет бесполезной попытка навязать мне чье-то чужое мнение.
Я могу и люблю спорить, но в спорах я предпочитаю использовать аргументы, факты и анализ фактов из разных источников. И я могу изменить свое мнение, если сочто, что я действительно не прав.
Изображение

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: В Херсоне

Сообщение vadimus » Пт май 09, 2014 12:40 pm

Serega писал(а):он сказал, что Гитлер выдвигал лозунги об освобождении народов от комунистического ига и тирана Сталина. что тут кощунственного?
Если он еще скажет, что Путин выдвигал лозунги об спасении притесняемого русскоязычного населения Украины - тут тоже не будет для "новой" власти ничего постыдного.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: В Херсоне

Сообщение Serega » Пт май 09, 2014 12:44 pm

Исходя из твоей интерпретации
я ничего не интерпритирую. я всего лишь перевел его слова на понятный тебе язык.

а вот ты, как раз, интерпритируешь и манипулируешь постом выше. и это увидит любой, кто имеет хоть немного мозгов.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Re: В Херсоне

Сообщение Vit » Пт май 09, 2014 1:07 pm

аргументированно пожалуйста. я привел свои аргументы и пояснил почему я считаю так, как считаю. мне же в ответ фраза типа "ты дурак и уши у тебя холодные" (утрированно, не нужно воспринимать дословно)

2вадимус: я говорю в данной теме про речь мэра Херсона на митинге 9 мая. если ты хочешь обсудить заявляния Путина, то можешь не утруждаться - я полностью согласен, что "притеснение русских/русскоговорящих в Крыму" было очень преувеличенно (как минимум) и только использовалось как предлог. я восхищаюсь тем КАК проделана операция, а не тем КТО и ЗАЧЕМ ее проделал. сравни с аналогичной операцией США в Панаме и скажи честно: где и кто чище и эффективнее действовал? если есть желание подискутировать на эту тему - в другой топик плиз. хотя я заранее знаю - у тебя нет никакого желания, одни эмоции. я понимаю, потому и не жду продолжения. спасибо
Изображение

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: В Херсоне

Сообщение Serega » Пт май 09, 2014 1:19 pm

вы че там вместе с Гошем 9 мая празднуете? если так, то мы в разных весовых категориях, я еще не начинал.

а по сути: мэр привел исторический факт, я перевел слова мэра, у тебя:

а) вопрос к мэру;
б) ты не считаешь это фактом;
в) вопрос к точности моего перевода?
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: В Херсоне

Сообщение Serega » Пт май 09, 2014 1:34 pm

Vit писал(а):аргументированно пожалуйста. я привел свои аргументы и пояснил почему я считаю так, как считаю. мне же в ответ фраза типа "ты дурак и уши у тебя холодные" (утрированно, не нужно воспринимать дословно)
Ты спросил: "но с каких это пор Гитлер - освободитель?!". Я посмотрел видео, не нашел там, чтобы кто-либо называл Гитлера освободителем, перевел на понятный тебе язык слова мера. Ты обвинил меня в интерпретации слов мэра при этом сам допустил интерпретации и манипуляции. Теперь "мне же в ответ фраза типа "ты дурак и уши у тебя холодные"". Меня это наводит на мысль, что ты бухой и, если это так, я тебе советую протрезветь прежеде чем продолжить беседу.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Re: В Херсоне

Сообщение Vit » Пт май 09, 2014 2:00 pm

С таким подходом видими это вопрос - риторический.

Я, конечно, не настолько хорошо понимаю украинский, но смысл я понял. И смысл мной понятого полностью совпал с твоей фразой о том, что
что Гитлер выдвигал лозунги об освобождении народов от комунистического ига и тирана Сталина.
после чего я развернуто об'юснил, почему я считаю фразу мэра эквивалентной тому, что "Гитлер - освободитель". Увы, в оригинальном (самом первом) посте я, к моему великому сожалению опустил часть смысла, полагаюсь на то, что собеседники умные и грамотные люди, хорошо знающие историю.
Каюсь, фразу я должен был построить вот так:
"О как.. Я может чего-то не понимаю, но с каких это пор Гитлер - освободитель мира от коммунистического ига и тирана Сталина?!"

так лучше?
а по сути: мэр привел исторический факт, я перевел слова мэра, у тебя:
как я вижу из этой фразы, кто-то очень плохо учился в школе и совершенно не знает предпосылок и доктрины даже не Велокой Отечественной, а Второй Мировой Войны.
т.е. СССР (во главе со Сталиным) и весь мир боролись не с фашизмом, а с коммунистическим игом и тираном Сталиным. ай-ай-ай.. а кто-то еще меня обвиняет в "итерпритации и манипулировании"..
Изображение

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: В Херсоне

Сообщение Serega » Пт май 09, 2014 2:05 pm

тоесть ты утверждаешь, что Гитлер не выдвигал таких лозунгов и мэр Херсона нагло врет?
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: В Херсоне

Сообщение Sergey » Пт май 09, 2014 2:10 pm

Vit писал(а):О как.. Я может чего-то не понимаю, но с каких это пор Гитлер - освободитель?!
Ну может, мэр начитался российской прессы, в которой также проскакивают мысли, что у Гитлера была масса положительных черт.
Отчего-то никто не возмущался таким подходом, странно, почему? :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Re: В Херсоне

Сообщение Vit » Пт май 09, 2014 4:09 pm

Sergey писал(а):
Vit писал(а):О как.. Я может чего-то не понимаю, но с каких это пор Гитлер - освободитель?!
Ну может, мэр начитался российской прессы, в которой также проскакивают мысли, что у Гитлера была масса положительных черт.
Отчего-то никто не возмущался таким подходом, странно, почему? :roll:
ну нычне светит срок за пропаганду такого.

нет, я не утверждаю, что у Гитлера не было таких лозунгов - наверняка были. но контекст выступления мэра звучит так (имхо я тут несколько утрирую), будто Гитлер воевал в первую очередь с коммунизмом и Сталиным, а уж потм все остальное. так что я все же считаю, что такая речь в этот день - кощунственна по отношению к ветеранам.
Изображение

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: В Херсоне

Сообщение Serega » Пт май 09, 2014 4:24 pm

Vit писал(а):нет, я не утверждаю, что у Гитлера не было таких лозунгов - наверняка были.
Тоесть ты согласен, что это факт. Значит мэр привел исторический факт. Из которого ты путем личных интерпретаций и манипуляций сделал вывод, что он славит Гитлера-освободителя. Что и требовалось доказать.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Закрыто