Ситуация на Юго-Востоке Украины

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Serega » Пн сен 01, 2014 2:51 pm

Nikola писал(а):А в клипе говорят - тыща
добавь 3-5 тыщ калек
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Nikola » Пн сен 01, 2014 3:34 pm

Serega писал(а):
Nikola писал(а):А в клипе говорят - тыща
добавь 3-5 тыщ калек
Вот что-то я этой новости нигде подтверждения не находил. А цифры озвучены немалые по масштабам конфликта, да и по любым масштабам.

О том, что российскую колонну на украинской территории вблизи границы несколько дней назад ВСУ расстреляли, уничтожив бОльшую её часть в живой силе и технике - я однажды читал. Комментариев не было никаких, разве что "Слава Украине!". Потом было опровержение со стороны ополченцев, что это якобы они расстреляли колонну ВСУ в этом месте, потери не озвучивались. И потом - тихо. А вот сейчас ты, Серёга, листаешь книжку с картинками, надёрганными отовсюду по-быстрому - якобы тыща убита и 3-5 тыщ калек. Столько по данным СНБО не убито и не ранено в целой АТО с самого её начала до вчерашнего дня, имея в виду ВСУ.

Такое количество реальных потерь уж давно бы умножили на 10 или 20 и безостановочно бы козыряли ими. Пока что повторяют историю 9-ти десантников, которых уже, кстати, и обменяли - и забыли, обменяв.

Очевидно, главным было сделать начальный вброс - а дальше, глядишь, вентилятор всё бы и раскидал по собравшимся.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Serega » Пн сен 01, 2014 3:57 pm

так тебе кремлядь все и расскажет. умей читать между строк. погугли про борты с ранеными в Питер. это значит, что в приграничные больницы и госпитали уже не лезет. ну и прикинь, что примерно на каждых 3-5 калек один жмур.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Nikola » Пн сен 01, 2014 4:16 pm

Серёга, ну хоть бы одно фото разбитой колонны, хоть кусочек краски бы отколупнули с борта - помимо задержанных 9-ти.

Вот, например, как здесь https://www.youtube.com/watch?v=2QeAU9EnNZ4 разбили "Айдар" - айфоном снимали вдоль дороги на ходу. Вот это действительно разбитая техника и реальные жмуры (21+), хотя явно по ним "Точкой-У", поражающей насмерть 10 футбольных полей одни махом, не били.
Serega писал(а):так тебе кремлядь все и расскажет. умей читать между строк. погугли про борты с ранеными в Питер. это значит, что в приграничные больницы и госпитали уже не лезет. ну и прикинь, что примерно на каждых 3-5 калек один жмур.
Конечно, кремлядь мне лично ничего не рассказывает, да я её почти и не читаю. В основном, я читаю проукраинские источники.
Сегодня Геращенко высказал для тебя новую версию, хлопнув себя по лбу - дескать, как же я раньше-то не сообразил (попутно, там не Псковская 76-я, ни Ивановская 98-я дивизии упомянуты, а Костромская и Рязанская...это он так решил одним махом на них всё списать).
http://rus.newsru.ua/ukraine/01sep2014/24serpnia.html
время публикации: 22:57
последнее обновление: 22:57
Советник главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко отметил, что вторжение российских войск на Донбассе началось 24 августа под Саур-Могилой и Амвросиевкой, а не 27 августа под Новоазовском. Об этом он рассказал в эфире "5 канала".

"Трагедия у нас не только под Иловайском. Трагедия началась с того, что российские войска утром 24 августа окружили наши группировки и разгромили под Саур-Могилой и Амвросиевкой", - сказал Геращенко.

Он считает, что украинское общество не было в достаточной мере информировано об этих событиях.

"Даже я не до конца знаю, как и что там было, но я знаю, что было очень много раненых, убитых и брошенной боевой техники", - сказал он.

"Фактически вся эта проблема возникла в том числе потому, что не были своевременно приняты действия после прихода российской армии, а пришла она не 27 августа под Новоазовском, а 24-го - под Саур-Могилой и Амвросиевкой. Это была прямая агрессия. Пришли вооруженные до зубов Рязанская, Костромская воздушно-десантные дивизии с полным боекомплектом и напали на наших ребят, которые там были уже месяцами, усталые, с боекомплектами, которые заканчивались", - подчеркнул советник Авакова.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Serega » Пн сен 01, 2014 4:33 pm

Nikola писал(а): Вот, например, как здесь https://www.youtube.com/watch?v=2QeAU9EnNZ4 разбили "Айдар"
эх, мосье. конфуз, однако. украинская техника помечена одной либо двумя белыми полосами. я не видел ни одной на той технике, где покрас сохранился. внимательней надо бы быть. прежде чем

Изображение
Последний раз редактировалось Serega Пн сен 01, 2014 4:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Serega » Пн сен 01, 2014 4:38 pm

Nikola писал(а):Серёга, ну хоть бы одно фото разбитой колонны, хоть кусочек краски бы отколупнули с борта
пожгли их на территории подконтрольной окупантам. цензура, батенька. или мосье предлагают мне прокатиться там с айфоном и канадским флагом, чтобы удовлетворить их любопытство?
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Nikola » Пн сен 01, 2014 5:44 pm

Serega писал(а):
Nikola писал(а): Вот, например, как здесь https://www.youtube.com/watch?v=2QeAU9EnNZ4 разбили "Айдар"
эх, мосье. конфуз, однако. украинская техника помечена одной либо двумя белыми полосами. я не видел ни одной на той технике, где покрас сохранился. внимательней надо бы быть. прежде чем
Покрас сохранился только на одном борту - Корюківській Партизан (0:51). Это были каратели из Черниговской области.

На остальных - покажи, где сохранился немеченный борт.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Nikola » Пн сен 01, 2014 5:45 pm

Serega писал(а):
Nikola писал(а):Серёга, ну хоть бы одно фото разбитой колонны, хоть кусочек краски бы отколупнули с борта
пожгли их на территории подконтрольной окупантам. цензура, батенька. или мосье предлагают мне прокатиться там с айфоном и канадским флагом, чтобы удовлетворить их любопытство?
А что ж не подошли посмотреть - кого в темноте пожгли?

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Serega » Пн сен 01, 2014 9:24 pm

Nikola писал(а):На остальных - покажи, где сохранился немеченный борт.
танки, зилы - все российская техника. вобщем туфта, как и весь эпизод в целом. расчитано на лохов. из украинского только паспорт, чудом не сгоревший. даже баксы подставные. хавайте лохи.

Изображение
Последний раз редактировалось Serega Пн сен 01, 2014 10:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Serega » Пн сен 01, 2014 9:27 pm

Nikola писал(а):А что ж не подошли посмотреть - кого в темноте пожгли?
точка, та что У, поражает за сотню километров - далеко ходить. да и зачем? а спутники натовские почто?

Изображение
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
dontwalk
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:52 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение dontwalk » Вт сен 02, 2014 2:31 am

Nikola писал(а):Вы скоро договоритесь до того, что Путин в Киеве евромайдан подстроил, чтобы Крым забрать и Донбасс впридачу.
Спорить с Вами - метать бисер перед свиньями.
Nikola писал(а):Вот сейчас украинский народ, Юго-Восток против остальной Украины и разбирается. Когда в ответ на отмену русского языка были провозглашены новые республики - провозглашены без единого выстрела, правые сотни начали стрелять. Теперь имеем то, что имеем.
Какая отмена русского языка?? Вы бредите. Не было! Даже сейчас запрещены русские телекАНАЛЫ, а русскоязычные - вещают спокойно.
Без выстрелов??? Штурм отделения милиции в Краматорске. 12.04.2014
Да за такое в любой стране сразу всех расстрелять, а если кого арестовали - минимум 15 лет лишения свободы.
Nikola писал(а):Автономный Крым провозгласил свою независимость на референдуме, когда в Киеве не стало власти.
Референдум под дулами автоматов. Власти не стало исполнительной, а законодательная (Верховна Рада), которую избирал и Крым и Донбасс - работала дальше.

Nikola, не пытайтесь перекрутить факты недавней истории. Это происходило и происходит в МОЕЙ стране. Я внимательно слежу за событиями и с памятью у меня все в порядке. Если Вам нечего сказать - лучше молчите, чем так безбожно ВРАТЬ!

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Nikola » Ср сен 03, 2014 4:49 pm

Насчёт вранья - это вам сюда.
Изображение
dontwalk писал(а):[

Nikola, не пытайтесь перекрутить факты недавней истории. Это происходило и происходит в МОЕЙ стране. Я внимательно слежу за событиями и с памятью у меня все в порядке. Если Вам нечего сказать - лучше молчите, чем так безбожно ВРАТЬ!
Ну, если вы следите, то потратьте ещё часик на просмотр. Прямой эфир: 2 сент. 2014 г.
Представники батальйонів «Дніпро», «Айдар», «Азов», більше не збираються мовчати - вони розкажуть про справжні втрати украінської арміі, про військову зраду вищого керівництва країни, про жертви серед мирного населення і доведуть, чому АТО насправді братовбивча війна.
https://www.youtube.com/watch?v=rwsNEKI1txQ
Собственно, я о том же. Этим людям я верю.
Начинался Майдан майданом, только пришли к тому же, откуда ушли.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Nikola » Ср сен 03, 2014 5:13 pm

Спутники нарисовали чёткую картину. Только десантников на ней не было и писать о них не прищлось на Западе.
Там в начале ещё так было: "На снимке - группа ополченцев.
- А откуда известно, что - ополченцев?
- Так рядом же пустые банки из-под пива".
Serega писал(а):
Nikola писал(а):А что ж не подошли посмотреть - кого в темноте пожгли?
точка, та что У, поражает за сотню километров - далеко ходить. да и зачем? а спутники натовские почто?
То была колонна ВСУ - ее разбили ополченцы.
Но как всегда ВСУ "знищили" тыщу ворогив

Українські військові знищили роту російських десантників ...
tsn.ua/.../ukrayinski-viyskovi-znischili-rotu-rosi...
Як випливає з публікації, 16 серпня рота перейшла кордон з Україною. Через чотири дні російські військові знищили український блокпост і колону ...
В Україні знищили майже всю роту псковської дивізії ПДВ ...
24tv.ua/.../showSingleNews.do?v...
1 день назад - Російська газета "Псковська губернія" опублікувала розшифровку розмов двох імовірно псковських десантників, з яких випливає, що в ...
Сили АТО сьогодні знищили 250 бойовиків, 8 танків, 10 бронем ...
forum.finance.ua/topic156368.html?p=2516364
25 авг. 2014 г. - Сообщений: 5 - ‎Авторов: 4
Сили АТО сьогодні знищили 250 бойовиків, 8 танків, 10 бронемашин, 3 "Граду" і 1 гаубицю. Дивися повний текст Сили АТО сьогодні ...
Сили АТО за добу знищили 80 бойовиків ...
1 сен 2014
Сили АТО сьогодні знищили 250 бойовиків, 8 ...
Під Сніжним сили АТО знищили 11 Градів, 5 ...
22 авг 2014
Сили #АТО знищили понад 100 окупантів під Сніжним (5 ...
uainfo.org/blogosphere/videos/387047-.html
Вся правда из блогосферы » Блоголента » ~Видео » Сили #АТО знищили понад 100 окупантів під Сніжним (5 канал) ...
За останню добу українські військові знищили 50 бойовиків
espreso.tv/.../za_ostannyu_dobu_ukrayinski_vi...
2 дня назад - За минулу добу сили АТО знищили 50 терористів.
Сили АТО знищили більше 200 терористів під Іловайськом
espreso.tv/.../syly_ato_znyschyly_bilshe_200_t...
27 авг. 2014 г. - Сили АТО знищили більше 200 терористів під Іловайськом. img. Вогневим ударом артилерії по скупченню незаконних збройних ...

Відступаючи від аеродрому Луганська, сили АТО ...
Українська правда ‎- 13 ч. назад
Прес-центр АТО заявляє, що українські військові, відступаючи від аеродрому Луганськ, убили близько 100 бойовиків і знищили 7 ...

За День Незалежності сили АТО знищили близько 250 ...
ukr-online.com/.../9263-za-den-nezalezhnost-sili-ato-znischili-blizko-25...
За День Незалежності сили АТО знищили близько 250 російських найманців. 25 августа 2014 08:39

Відступаючи з аеродрому Луганська, українські силовики ...
gigamir.net/news/politics/pub1056103
13 ч. назад - "За підтвердженою інформацією, під час відходу від аеродрому Луганськ наші хлопці знищили 7 бронетранспортерів, два танка, ...

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Nikola » Ср сен 03, 2014 5:18 pm

dontwalk писал(а):
Nikola писал(а):Автономный Крым провозгласил свою независимость на референдуме, когда в Киеве не стало власти.
Референдум под дулами автоматов. Власти не стало исполнительной, а законодательная (Верховна Рада), которую избирал и Крым и Донбасс - работала дальше.
Законодательная работала - отменила статус русского языка на Донбассе в марте, например.
А исполнительная - сплоховала.
Хотя ей была обещана всесторонняя поддержка в обмен максимум на 10тыс.трупов.

Много ли стоит законодательная власть без исполнительной?

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Serega » Ср сен 03, 2014 7:22 pm

Nikola писал(а):То была колонна ВСУ - ее разбили ополченцы.
какие ополченцы, мосье? ополченцы закончились уже много недель назад. как и российские добровольцы. теперь в расход пошли регулярные подразделения кремля.

Изображение

Изображение

Изображение
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Nikola » Ср сен 03, 2014 9:34 pm

Фотошоп у тебе хорошо работает.
Serega писал(а):
Nikola писал(а):То была колонна ВСУ - ее разбили ополченцы.
какие ополченцы, мосье? ополченцы закончились уже много недель назад. как и российские добровольцы. теперь в расход пошли регулярные подразделения кремля.
Всё гораздо проще, Серёга:

Изображение

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Serega » Ср сен 03, 2014 9:44 pm

я бы поправочку тут сделал: не "русские", а "россияне" :P

з.ы. да, и фышкы.нэт бы подтер, а то некошерно как-то
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Sergey » Ср сен 03, 2014 9:57 pm

Nikola писал(а):Всё гораздо проще, Серёга
А забавно наблюдать внутренний конфликт в голове у 84%:
с одной стороны, дедывоевали, хотятлирусскиевойны, мымирныелюди, солнечныйкругнебовокруг,
а с другой - российские захватчики, вторгнувшиеся на территорию чужого государства.
Разрыв шаблона полный, оттого и тупое отрицание, глухая несознанка.
Уже и Путин подтвердил, и в российских газетах написали, и родители убивающиеся на видео,
но не выходит каменный цветок - признать очевидное.
Ну да, напали,
ну да, агрессоры,
ну да, захватчики, пришли убивать украинцев.

Честности хотя бы перед собой бы немножко.
Ну уж или просто молчать бы в тряпочку.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Александр1 » Чт сен 04, 2014 5:44 am

Sergey писал(а): А забавно наблюдать внутренний конфликт в голове у 84%:
Да небыло никогда конфликта в головах у имперского сознания у никаких империй. Эти две реальности (своё\ чужое отечество) существовали параллельно, не пересекаясь.

СССР всегда надо было помочь идеологическому другу ( те тем, кому в тот конкретный момент захотелось, правда тогда это идеологически опиралось на идею экспорта революции)- Северная Корея, Испания. Помнишь (это про Испанию):


Но песню иную
О дальней земле
Возил мой приятель
С собою в седле.
Он пел, озирая
Родные края:
«Гренада, Гренада,
Гренада моя!»
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
dontwalk
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:52 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение dontwalk » Чт сен 04, 2014 8:06 am

Nikola писал(а):Насчёт вранья - это вам сюда.
Речь идет не о правительстве Украины, не о Вальцмане\Порошенко. Я у же писал, что у меня к ним тоже много вопросов.
Речь идет о Вас. Вы врете, перекручиваете факты, умалчиваете, и т.д.

И снова яркий тому пример:
Nikola писал(а):Законодательная работала - отменила статус русского языка на Донбассе в марте, например.
А исполнительная - сплоховала.
Хотя ей была обещана всесторонняя поддержка в обмен максимум на 10тыс.трупов.

Много ли стоит законодательная власть без исполнительной?
Ваш пост чуть выше "запретила", теперь "отменила", а в итоге статус русского как был так и остался. Итого Вы соврали уже дважды. По одному вопрос. Зачем???
Какие "10тыс.трупов"??? Что за очередной бред? Очередной вброс от Вас для нагнетания ситуации? Чтобы придать вес своему вранью?

Законодательная власть очень много стоит: И.о. Президента Украины исполняет обязанности Президента Украины на период до избрания и вступления на пост нового Президента Украины. И.о. Президента Украины в период исполнения им обязанностей Президента Украины не может осуществлять полномочия, предусмотренные пунктами 2, 6, 8, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 22, 25, 27 статьи 106 Конституции Украины.
Так что Вы снова написали ни о чем.

я пожалуй повторюсь, но
dontwalk писал(а):Спорить с Вами - метать бисер перед свиньями.

Закрыто