Ситуация на Юго-Востоке Украины

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Sergey » Пт июн 20, 2014 4:50 pm

Гош писал(а): В докладе отмечается, что нарушения прав человека на Востоке страны включают в себя похищения, задержания, пытки и убийства. Чаще всего эти действия совершают военные, подчеркивается в преамбуле документа. Нередко жертвами произвола силовиков становятся журналисты, которые работают на Востоке Украины.
Так это киевские власти виноваты, что за поднятие украинского флага на админздании люди пропадают, а потом их находят с вспоротыми животами?

Цитаты-интерпретации не из издания Медведчука (кума Путина) есть?

Там, где появились поребрики с колорадами - там война.
Там, где их нет - тихо и спокойно.
Всё очень просто на самом деле.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Гош » Пт июн 20, 2014 10:12 pm

Sergey писал(а):Цитаты-интерпретации не из издания Медведчука (кума Путина) есть?
Есть оригинал, зачем тебе чьи-то цитаты :)

народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич в эфире “ШустерLive”
На востоке Украины есть повстанцы, ополченцы. Кандидат в президенты Ольга Богомолец сказала о них как о "мирных гражданах с автоматами в руках". Я тоже их такими считаю. Ведь что такое террористическая организация? Это десятки, сотни людей, сконцентрированные в каком-то конкретном месте, которые тайно занимаются какой-то подрывной деятельностью. А на востоке десятки тысяч людей находятся с автоматами открыто, а на так называемый референдум пришли 2,5 миллиона человек

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Sergey » Пт июн 20, 2014 10:19 pm

Гош писал(а):
Sergey писал(а):Цитаты-интерпретации не из издания Медведчука (кума Путина) есть?
Есть оригинал, зачем тебе чьи-то цитаты :)
Так а зачем ты приводишь чьи-то ангажированные интерпретации? Исходя из твоего постинга можно понять, что это киевская власть виновата, что на захваченных российскими и пророссийскими боевиками территориях идёт полный беспредел. Народу надо привыкать: там, где на Украине российский флаг - там бандитизм и убийства. То, что это территория Украины, не означает, что украинские власти в этом виноваты.
Читать хренову тучу страниц лениво, но просмотрев по диагонали, ничего, обличающего украинские власти, не обнаружил.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Гош » Ср июн 25, 2014 1:08 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Гош » Чт июн 26, 2014 12:24 pm

Вашему вниманию откровенный рассказ корреспондента 112 канала Руслана Коцабы о представителях ЛНР и людях, которые воюют на стороны луганского ополчения.

112 канал (с русскими титрами)

Выдержки из рассказа
Журналист должен предоставлять информацию с двух сторон. И я поехал в Луганск. В конечном счете, так называемая Луганская народная республика меня аккредитовала. И я был там единственным украинским журналистом. Но то, что меня аккредитовали, означает, что люди хотят идти на контакт – руководство ЛНР. Почему не воспользоваться такой возможностью? И я обращаюсь к своим коллегам с других каналов, надо ехать и снимать свои сюжеты.

Я очень много переосмыслил. По понятию Луганска, я типичный правосек: я из Ивано-Франковска, я выполнял журналистскую работу с первых дней на Майдане. И тут я попадаю в самое логово сепаратизма. Я готовился к интервью с так называемым премьер-министром ЛНР господином Никитиным - и тут объявили воздушную тревогу. Я в тот момент был в здании Луганской ОГА. Я схватил вещи и побежал туда, куда все побежали. Они бежали в подвал.

Вы можете себе представить, когда я прибежал в подвал, то и Болотов, и Никитин, и все бойцы стояли рядом со мной. Все ждали команду «отбой» воздушной тревоги. И у меня была возможность полчаса наблюдать за этими людьми в нетривиальной обстановке, очень нервной. Реально – они адекватные люди. Реально, среди них ни одного чеченца. Они мотивированы. И самое страшное, они не сложат оружие в ответ на обещания власти, они быстрее погибнут с ним. Они понимают, что сделали преступление против власти и, скорее всего, будут отстреливаться. Но, при этом, они все местные.

Какая у них мотивация? У них своего рода Майдан. Сейчас это уже война, но все начиналось, как Майдан. Они хотели отделиться от Киева, который требует только налоги, иногда людской ресурс, и голоса избирателей, а потом оставляет их со своими проблемами: экологическими, экономическими… И когда я с этими людьми говорил, они мне рассказывали, что мы не против Украины, мы за Украину, но мы за Луганск. Потому что в Киеве все зажрались. И как бы киевским политикам будет неприятно это слышать, но именно они спровоцировали эту бойню. Это братоубийство.

Мы в январе в Ивано-Франковске тоже строили баррикады. И если бы тогда перед зданием ОГА у нас упала ракета, если тогда против нас было применено оружие, я откровенно скажу, у нас бы тоже начали создавать Западноукраинскую народную республику

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Sergey » Чт июн 26, 2014 12:54 pm

Гош писал(а):Вашему вниманию откровенный рассказ корреспондента 112 канала Руслана Коцабы о представителях ЛНР и людях, которые воюют на стороны луганского ополчения.
Ну и что с того? Вооружённые люди, захватывающие административные здания - это террористы или нет?
Требующие раскола страны - это сепаратисты или нет?
С террористами и сепаратистами какой разговор - короткий? или переговоры надо вести? или просто идти на их условия?
Власть должна защищать страну или нет?

Я сознательно не говорю о том, луганские это террористы-сепаратисты или, скажем, дагестанские.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Гош » Чт июн 26, 2014 3:35 pm

Sergey писал(а):Вооружённые люди, захватывающие административные здания - это террористы или нет?
Это герои Майдана :)

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Serega » Чт июн 26, 2014 8:50 pm

только вот вооружение разное. "молотов" vs "град", повоюем, остряк?
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Гош » Пт июн 27, 2014 12:41 pm

Serega писал(а):только вот вооружение разное. "молотов" vs "град", повоюем, остряк?
Ну и защитники у адм. зданий разные - покорные украинские милиционеры vs. наци-гвардия.

Вот сегодня официальный сайт МВД Украины опубликовал сообщение о нападении боевиков «Правого сектора» на отделение милиции в Волынской области.

Изображение

На видео хорошо видно, что никто правосеков даже пальцем не рискнул тронуть, так что и "грады" им были не нужны для захвата адм. зданий.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Sergey » Пт июн 27, 2014 12:52 pm

Гош писал(а):Ну и защитники у адм. зданий разные - покорные украинские милиционеры vs. наци-гвардия.
Ещё раз: внутриукраинские разборки и вторжение российских захватчиков - это разные вещи.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Гош » Сб июн 28, 2014 7:45 am

Sergey писал(а):Ещё раз: внутриукраинские разборки и вторжение российских захватчиков - это разные вещи.
Вторжения не было. До 25тыс. российский солдат были на территории Крыма еще до Майдана на совершенно легальном статусе. А вот на Юго-Востоке Украины российских войск никогда не было. По крайней мере - до настоящего момента такие факты отсутствуют.
Последний раз редактировалось Гош Сб июн 28, 2014 7:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Гош » Сб июн 28, 2014 7:46 am

Петр Порошенко в Брюсселе дал интервью пяти крупным западным изданиям, в котором объяснил свою стратегию, направленную на стабилизацию ситуации в восточных регионах.

Порошенко заявил, что разрешить кризис на востоке Украины военным путем невозможно: "Мы никогда не получим обратно эти регионы военным путем. Мы должны завоевать там умы и сердца людей", — цитирует Le Figaro Порошенко.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Sergey » Сб июн 28, 2014 8:42 am

Гош писал(а):Вторжения не было. До 25тыс. российский солдат были на территории Крыма еще до Майдана на совершенно легальном статусе.
Для любителей крючкотворчества: ну не вторжение, а вооружённая агрессия российских войск.

Гош, ты отчего-то борешься с очевидным.
Уже и сам царь слил информацию:
Да, я не буду скрывать, я уже об этом говорил, мы использовали наши вооруженные формирования для того, чтобы обеспечить свободу волеизъявления крымчан, использовали блокирование некоторых вооруженных формирований украинской армии...

Вот это "блокирование некоторых вооруженных формирований украинской армии", согласно определению агрессии, утвержденному Резолюцией 3314 (ХХIХ) Генеральной Ассамблеи ООН от 14 декабря 1974 года, статья 3, пункты е) и g), квалифицируется как акт агрессии, независимо от объявления войны:
e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Остальное - у Илларионова.

Т.е. Путин, согласно определению ООН, - военный преступник, что он, впрочем, и сам признал, но бахвалится, надеясь, что до Нюрнберга не дойдёт.
А ты, Гош, на нюрнбергском трибунале, видимо, будешь адвокатом.
Представляю, какие правильные слова ты нашёл бы для оправдания Гитлера :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Гош » Пн июн 30, 2014 8:30 am

Sergey писал(а):Представляю, какие правильные слова ты нашёл бы для оправдания Гитлера
Заметь, только западенцы и им сочувствующие на данном форуме переходят к наездам на личность оппонета. Уж не знаю, это на генетическом уровне или их так воспитали на Украине. Но факт остается фактом.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Гош » Пн июн 30, 2014 9:16 am

Правозащитник заявляет о фактах мародерства и грабежей в офисах Киева со стороны Самообороны

Изображение

Правозащитник Денис Цыпин заявляет о фактах мародерства в офисах Киева со стороны Самообороны, "Правового сектора" и "Громадской варты". В качестве доказательства правозащитник представил видео с камеры наблюдения из одного из киевских офисов по адресу ул. Баренбойма, 12

Вооруженные мародеры ворвались на стоянку этой компании, которая находится на расстоянии 3 км, пытались открыть автомобили. Они поняли, что ни ключей ни паспортов на эти автомобили на стоянке нет. Тогда они сели в машины с оружием, проехали 3 км, ворвались в офис фирмы, выгнали всех сотрудников, которые там находились. Мы видим, как их ставят к стенке, как их выгоняют. Также видим вот сейчас, как появилась там милиция, которая увидела, что там происходит и спокойно вышла из офиса, осталась стоять в стороне и наблюдать, как вооруженная банда грабит офис компании. В результате этого ограбления, были взяты все ключи от элитных авто, которые находились на стоянке и техпаспорта, а позднее все эти авто были вывезены в неизвестном направлении. На сегодняшний день, никто не знает, где они находятся

"Это были представители "Правого сектора", Самообороны, "Громадской варты" Киева, - заявил Цыпин. По его словам, после интервью с представителями этих организаций стало понятно, что это они. Кроме того, по словам правозащитника, они мотивировали свои действия тем, что пытались вернуть награбленное людьми, связанными с прошлой властью. Цыпин подчеркивает, что необходимо открыть уголовное дело. "Но к сожалению, следователь морально не готов, о чем открыто заявляет", - отметил адвокат. По его словам, следователь говорит, что хочет остаться в Киеве, а не отправляться в зону АТО.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Гош » Пн июн 30, 2014 9:20 am

В центре Киева в "Украинском доме" произошел конфликт между самообороной и журналистами

"Конфликт в "Украинском доме" был между съемочной группой ICTV и самообороной. Журналисты там снимали что-то, возможно, именно они спровоцировали потасовку ", - отметили в МВД. Пока о точных фактах происшествия говорить нельзя, так как на месте работает опергруппа.

В свою очередь, корреспондент канала "Украина" Владимир Горковенко на своей странице в Facebook сообщил, что люди, занявшие здание "Украинского дома", применили силу к журналистам. "Самооборона, которая оккупировала" Украинский дом ", применила силу к журналистам. Съемочная группа "Факты недели" канала ICTV, в составе которой была девушка, выбросили из помещения. Сделали это грубо. А еще угрожали застрелить журналиста Андрея Смальчука. Диск с отснятым материалом забрали. Журналисты снимали беспорядок, в который так называемая самооборона превратила "Украинский дом", - добавляет Горковенко.

По словам журналиста, "фактически, помещение превращено в "бомжатник". "Здесь все пускают на металл. Выносят все, что можно сдать на металлолом. Особенно ценные двигатели, которые обеспечивают систему кондиционирования. Двери выломаны, помещения разворованы…", - заявляет Горковенко. "Более того, в подвале есть две комнаты, где пытают людей. Несколько дней назад здесь держали какого-то русского, которого так называемые самооборонцы назвали сепаратистом"

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Sergey » Пн июн 30, 2014 9:55 am

Гош писал(а):
Sergey писал(а):Представляю, какие правильные слова ты нашёл бы для оправдания Гитлера
Заметь, только западенцы и им сочувствующие на данном форуме переходят к наездам на личность оппонета. Уж не знаю, это на генетическом уровне или их так воспитали на Украине. Но факт остается фактом.
Я в своих словах никаких переходов на личности не вижу, т.к. апеллирую исключительно к аргументам, изложенным ранее выше в этом или соседнем топике.
Замени слово "ты" на "человек с твоей позицией" - вот и будет моя точка зрения, просто "ты" писать короче :wink:

В целом позицию и аргументы, излагаемые тобой, вижу очень удобными для оправдания Гитлера на Нюрнбергском процессе (это не переход на личности? звыняйте, если что :wink: ).
Гитлер, как известно из ГеббельсТВ, так же, как и Путин, занимался освобождением народов, воссоединением нации и восстановлением исторической справедливости.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Sergey » Пн июн 30, 2014 9:59 am

Гош писал(а):Правозащитник Денис Цыпин заявляет о фактах мародерства в офисах Киева со стороны Самообороны, "Правового сектора" и "Громадской варты".
Так ближе к теме топика - каким образом некие внутреукраинские проблемы в Киеве относятся к ситуации с российской агрессией на востоке Украины?
Вот тебе для затравки: российский Форбс рассказывает о российских наёмниках в Донецке.
Мансур с Кавказа - ну это из "мирных жителей, доведённых до отчаяния киевской хунтой" (с)
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Serega » Пн июн 30, 2014 1:00 pm

Гош писал(а):Уж не знаю, это на генетическом уровне
ну и кто нео-нацист? Гош, ус отклеился.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Ситуация на Юго-Востоке Украины

Сообщение Sergey » Пн июн 30, 2014 5:19 pm

Гош писал(а):А вот на Юго-Востоке Украины...
Нашёл вот ликбез по географии:
Изображение
Но если как мантру, долго повторять "Юго-Восток", то может, желание и сбудется, правда? :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Закрыто