Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Гош » Чт мар 13, 2014 1:40 pm

Встреча Олега Тягнибока «Свобода» и Дмитрия Яроша «Правый сектор» . Встреча состоялась 25 февраля в небольшом фешенебельном киевском ресторанчике «Тургенеф» на Большой Житомирской. Сокращенная версия стенограммы разговора:

Д.Ярош: Олег, мне ни власть, ни деньги не нужны. Если бы я их хотел, то уже все бы имел. Я хочу сделать Украину для украинцев. Сейчас мне нужна должность начальника СБУ (Служба безопасности Украины - прим. ред.). Да и связи «беспеки» с москалями нужно подчистить, а то они про нас много знают. Поможешь, будем работать вместе.

О.Тягнибок: То, что твои ребята хотят тебя поставить на СБУ, я слышал, но не думал, что это правда. Зачем тебе это? Иди в политику. Поддержка у тебя мощнейшая.

Д.Ярош: В политику? Зачем? Чтоб пиджак красивый носить? Сила у меня и так есть. Закончилось время, когда мы рогатками баловались. Теперь у меня столько оружия, что его хватит переломать хребты всем «внутренним оккупантам». Имея ресурс СБУ я, со своими ребятами, в начале, наведу порядок на «кацапщине» (восточные и юго-восточные области Украины - прим. ред.) и в Крыму. Из Севастополя кацапы сами убегут. Заставим землю гореть у них под ногами. Матросню начнем в закутках душить, пару кораблей взорвем. Побегут как миленькие и прихвостней своих с собой прихватят! Задавлю всю нечисть. Параллельно начну «шебуршить» в Воронежской, Белгородской и Курской областях. Подготовим боевые группы из татар и направим их на Кавказ помогать Имарату. Этим может заняться Сашко Музычко. Опыт у него есть. Чечены его уважают. Связи есть. Чем больше у «москалей» будет проблем, тем меньше они к нам будут лезть. Мы в это время укрепимся и встанем на ноги

О.Тягнибок: Планы у тебя, как у Наполеона.

Д.Ярош: Да нет, как у Бандеры.

О.Тягнибок: А если кацапы в Украине восстанут? В Донецке, Харькове, Севастополе их много. «Регионалы» и «Комуняки» еще зубы не проглотили.

Д.Ярош: Проглотят и юшкой запьют. Здесь, думаю, по-тихому уберем самых буйных. Остальные сами успокоятся.

Расширенный вариант стенограммы

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение vadimus » Чт мар 13, 2014 1:51 pm

Сам подслушал, или как?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Sergey » Чт мар 13, 2014 1:59 pm

vadimus писал(а):Сам подслушал, или как?
Ну раз стенограмма, то значит, там рядом сидели их пресс-секретари и стенографировали :lol:
А может, встреча транслировалась в прямом эфире на КисельТВ.

Надо как-нибудь выложить стенограмму разговора Путина и Лаврова,
у меня есть подходящая,
всё никак не оформлю. :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Гош » Чт мар 13, 2014 3:17 pm

vadimus писал(а):Сам подслушал, или как?
Взято с серверов *.ua (к аналогичному документу чисто с *.ru я бы тоже отнесся с сомнением). Детальное расследование не проводил, но все содержимое беседы совершенно вписывается в то, что пришлось читать про Свободу и Правый Сектор. Если где-то есть результаты расследования, из которых следует что данная стенограмма - "утка", пришлите ссылку, плиз.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Sergey » Чт мар 13, 2014 3:18 pm

Гош писал(а):
Sergey писал(а):У тебя сколько родственников и друзей в Донецке, например?
Чем еще мериться будем? :) Так можно, наверное, договориться до того, что кто в РФ 30 лет не прожил - ни слова про Россию говорить не должен.
Отчего же.
С достаточной степенью приближения о событиях на Украине можно судить по украинским СМИ, а о событиях в России - по российским. Либо по свидетельствам очевидцев - например, Ильи Варламова, побывавшим и на Майдане, и в Крыму.
Тащить грязь из совковой прессы сюда не надо.

А настойчиво спорить, к примеру, о событиях во Владивостоке с теми, у кого там остались друзья и родственники и кто получает новости из первых рук, при этом чёрное называя белым, я бы не стал, т.к. выглядел бы идиотом. Вот я о событиях в Москве-Спб-Челябинске-Владивостоке и не спорю, в особенности с теми, кто реально, а не из СМИ в условиях пропагандистской войны, знает, что там происходит.
Гош писал(а):
По словам сокурсников, во время учебы в ДонНУ в комнате Губарева висела свастика, а сам он хранил незарегистрированное оружие, за что был задержан ментами.
Sergey писал(а):ну так всё-таки, скажи, пожалуйста, это "регионы восстали" или про-фашистские/про-российские бандиты в Донецке воду мутят?
Точно не бандиты. Бандитов интересуют быстрые деньги, а тут больше шансов битой по голове получить, чем что-то заработать.
Я понимаю, что ты радостно потираешь ручки сейчас, ведь сегодня в Донецке про-российские гопники, последователи фашиста Губарева, которые "точно не бандиты", начали устраивать массовые беспорядки, набрасываясь на людей с государственными флагами, с избиением мирного митинга. Один человек погиб. Удивительно, что там, где за Россию, там агрессия, да? Ага, ну так случайно совпало просто.

Гош, я как администратор этого форума очень просил бы тебя воздержаться от дальнейших комментариев в разделе Политика. Мне неприятности за обеление фашиствующих боевиков РНЕ совершенно не нужны (официальная канадская точка зрения на украинские события всем известна). Ну кроме того, что и самому видеть про-фашистские лозунги немножко гадковато.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Гош » Чт мар 13, 2014 4:45 pm

Sergey писал(а):Я понимаю, что ты радостно потираешь ручки сейчас.....
А мне грустно :( Потому что люди, некогда жившие в одном государстве, что называется "под одной крышей", теперь смотрят друг на друга как на врагов.

Мне не нравятся события в Киеве и мне не нравятся действия России, вызванные этим. И приходится выбирать из двух зол.... Я бы был очень рад, если бы участники форума согласились просто забанить всю эту тему и перестать постить как обидные фотожабы, так и сомнительные разоблачения.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Sergey » Чт мар 13, 2014 4:49 pm

Гош писал(а):А мне грустно
Да всем, я уверен, грустно :roll:
Просто для кого-то вся эта бодяга - кино с попкорном, а для кого-то - смерть, что ходит около твоих родных. Отчего любые глумливые комментарии воспринимаются чуточку по-другому... :roll: Сорри, если что... :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Nastia
Interested
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 1:42 pm

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Nastia » Чт мар 13, 2014 7:36 pm

Гош писал(а):
Nastia писал(а):Мне вот интерестно, если не дай Бог, начнуться военные противостояния и будут жертвы тех же мирных крымчан, какую позицию Гош тогда будешь придерживаться?
Я очень надеюсь, что отчасти благодаря наличию солдат РФ в Крыму, у всех прочих хватит ума не стрелять и решить вопрос миром.
Nastia писал(а):Угода між Україною і Російською Федерацією про параметри поділу Чорноморського флоту (укр/рос)
Ты сам то читаешь ссылки, которые даешь? Где там написано, что например аеропорт Симферополя - это место, где могут на законной основе рассполагаться военные РФ.
1) "вежливые люди" (вроде именно так называют военных без опозновательных знаков в Крыму) превратили аэропорт Симферополя в российскую военную базу? Нет, аэропорт работает как гражданский. Ежу понятно, что солдаты РФ должны перемещаться между точками, где они могут законно располагаться по договору. И в процессе перемещений они могут остановиться, постоять, подождать :)
2) Местные власти, как и народ Крыма, совершенно не против таких "перемещений".
Все, полный ахтунг и рашизм мозга (как сейчас это называет). Могу это обьяснить только одним, у тебя наверное настолько плохое финансовое положение, что ты решил за деньги троллить. Так ты ж скажи, мы все тут люди, может чем поможем.
Просьба администратору тему не закрывать, а дальше поддерживать, что б даже пасивные читатели могли видеть, что на форуме с таким "пророссийским" названием есть адекватные люди!!!

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Serega » Чт мар 13, 2014 7:48 pm

я думаю деньги тут ни при чем. это совок крепко вгрызся в мозг.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Nastia
Interested
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 1:42 pm

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Nastia » Чт мар 13, 2014 8:29 pm

Гош писал(а):жу понятно, что солдаты РФ должны перемещаться между точками, где они могут законно располагаться по договору. И в процессе перемещений они могут остановиться, постоять, подождать :)
2) Местные власти, как и народ Крыма, совершенно не против таких "перемещений".
Откуда ты знаешь о том, что "местные жители" думают о военных. Не то что говорят на камеру, что они думают, а реально думают?
У меня бабушка умерла 40 дней назад в Крыму, жила под Феодосией. Слава Богу мама после похорон оттуда сразу уехала, а то б застряла. Она звонила друзьям, с которыми хоронила бабушку, просила чтоб проведали, говорила с ними. Они БОЯТьСЯ, бояться, что телефоны слушают, бояться по улицам ходить, бояться соседей, которые не известно за тех, или за этих. ДО присутствия в Крыму войск они не боялись, им вообще всё было по барабану, а теперь как по лезвию ножа ходят, в магазин лишний раз не идут, что б не видеть оружия "мирных и вежливых солдат".
Ты в своем уме, что б говорить, что люди "не против"??? Тебе бы было спокойно отправлять своего ребенка в школу, зная что он пройдет мимо десятка военных в полной боевой готовности, с калашами за плечах?
Не говори о том, о чем НЕ ЗНАЕШь!!!!

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Serega » Чт мар 13, 2014 8:40 pm

Back to USSR

Изображение
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Sergey » Чт мар 13, 2014 9:38 pm

Serega писал(а):Back to USSR
Ну слава богу, жизнь в Крыму налаживается.
Генеральный прокурор новый назначен, видно, что очень профессиональный.
Я думаю, изначальный "референдум", заявленный на 25 мая, перенесли 2 уже раза именно из-за того, что до 25-го мая могут и не дотянуть на карточках.

Ещё хотел всех попросить (ну и себе самому напомнить): давайте, с одной стороны, не переходить на личности, а с другой, понимать, что для твоего оппонента это может быть реальное горе, над которым глумиться - это просто быть сволочью. Мне лично не пришло бы в голову как-то троллить и потешаться над россиянами во время Норд-Оста, Беслана или чеченских войн. Удивительно, что такое отношение к войне не у всех.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Nastia
Interested
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 1:42 pm

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Nastia » Чт мар 13, 2014 9:49 pm

Кто что думает...испугался последствий, пригрозили, ощутил что он не Дар Божий Земле?...или банально замыливает глаза? Сегодняшнее интервью

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... _Y0C29HDTo

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Sergey » Чт мар 13, 2014 10:04 pm

Nastia писал(а):Кто что думает...испугался последствий, пригрозили, ощутил что он не Дар Божий Земле?...или банально замыливает глаза? Сегодняшнее интервью

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... _Y0C29HDTo
Хорошее видео.

Неважно, что говорит, важно - как.
Мне показалось, он немножко перепуган. Посмотрите на руки, дергающиеся пальцы, бегающие глаза, он как будто на бегу говорит - кардинально отличается от обычного Владимира Владимировича, вальяжно раскинувшегося с отодвинутыми назад плечами.
Заметили, кстати, что он сказал "в Украине", а не "на Украине"?

Я думаю, что испуган он а) сегодняшним арестом "кремлёвского кошелька" Фирташа, который в ФБР расскажет, где у Кремля другие кошельки, б) фактом падения цены на нефть вот уже третий день (и скорее всего, он знает больше, чем просто нефть, падающая в цене всего лишь третий день).

США расконсервировали свои стратегические запасы нефти, как это было в начале 80-х, после вторжения Брежнева в Афганистан. К чему это привело совок, точно также сидевший на нефтедолларах, помнят все - тотальный дефицит в середине 80-х, карточки в конце 80-х, и рухнувший режим "энергетической супердержавы" без войны.
Будем надеяться на лучшее, т.е. на избежание масштабной войны, если Кремль получится завалить вот таким некровавым методом.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Nastia
Interested
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 1:42 pm

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Nastia » Чт мар 13, 2014 10:20 pm

БЫла информация, не помню где, что он это говорил после того, как пообщался за закрытыми дверьми с основными олигархами страны и главными политиками. МОжет рассказали ему что интересное?
Тоже надеюсь, что не просто замыливание глаз Западу, а реально готов на "конструктивный" диалог с "друзьями" и "партнерами"

Nastia
Interested
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 1:42 pm

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Nastia » Пт мар 14, 2014 8:02 pm

Еще одно интервью Ярмольника с мною уважаемого snob.ru
....Что ни день, всё больше узнаю о Бандерах...
Есть мнение, что Путин тоже находится в космосе.

Ну, может, ему оттуда виднее?..А нам всегда все не нравится, мы всегда все критикуем!

СТы тоже критикуешь?

Я?! Я поддерживаю! Я больше скажу. Если бы меня спросили, что ты предлагаешь в ситуации с Украиной? Притом что я немножко знаю ситуацию, я учился во Львове и практически был 10 лет ситизеном. Я знаю, кто такие бандеровцы, не понаслышке знаю.

СИ кто они такие?

Это люди с абсолютно другим составом хромосом.

СС каким «другим»?

Это люди, которые без объяснения причин ненавидят русских. Ненависть по национальному признаку — это вообще необъяснимо, это сродни какому-то звериному инстинкту.Это свойство странных, обозленных, ничего не помнящих людей. Я этого никогда не пойму.Это идет от необразованности, от отсутствия воспитания, нормальной семьи, от безделья, от преступной распущенности и безнаказанности. Это не враги, они бандиты, и бороться с ними надо как с бандитами.

СКак именно?

Их просто нужно, как говорит ВВ, «мочить в сортире». Если человеческого языка не понимают… Потому что объяснить этим людям что-либо трудно. Такого, может быть, надо ударить два-три раза или наказать, он тогда, может, хоть одну книжку прочтет и что-нибудь поймет из истории своей же семьи, своих предков. Если память отшибло, лечиться надо…

СА бандеровцев на Украине действительно так много, как об этом сейчас говорят?

Я не знаю, сколько их, но это у них точно сидит в крови. Когда они общаются с тобой, вроде все нормально, но это только видимость, обман. Это как вулкан, который все равно рванет. Если даже сейчас урегулировать ситуацию, она опять возникнет через 5-10 лет. Даже если силой локализовать сейчас все эти конфликты, они будут тлеть и вспыхнут опять. Конечно, это внутренняя проблема суверенного государства, но если речь идет о защите русских и русскоязычных, это наша забота!
И это люди которые говорят о фашизме и шовинизме. От их толлерантности к другим нациям просто в зобу дыхание сводит

Nastia
Interested
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 1:42 pm

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Nastia » Пт мар 14, 2014 8:29 pm

Рано мы обрадовались. Вчерашние события в Донецке и сегодняшние в Харькове показали, что российское быдло, которое приехало на восток (ПОЧЕМУ ОНИ ДО СИХ ПОР НЕ ЗАКРЫЛИ ГРАНИЦЫ???) стало агрессивней и пошло на прямые провокации. В принципе нечего удивляться, в МВД об этом говорили уже неделю, если не больше. Зато теперь МИД России официально заявило, что "Оставляют за собой право защищать русскоязычное население на Юго-Востоке Украины, так как правительство в Киеве потерялио контроль над ситуацией" что и требовалось доказать, что Крымом это не ограничиться.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Sergey » Пт мар 14, 2014 9:57 pm

Nastia писал(а): И это люди которые говорят о фашизме и шовинизме. От их толлерантности к другим нациям просто в зобу дыхание сводит
Да, эти из тех, кто ненавидит 2 вещи - расизм и негров.
И таких, к сожалению, большинство.

Я, кстати (не применительно к Ярмольнику, а вообще), искренне не понимаю, как в одной голове могут помещаться 2 мысли "Надо быстро раздать российские паспорта всем в Абхазии" и "Ужас, в Москве уже русские в меньшинстве".

Идиотов в мире гораздо больше, чем людей. (с) :wink:

По поводу Донецка - я прекрасно знаю, что без позволения Ахметова в Донецке ни одна собака не тявкнет.
И этих роститушек он бы разогнал в течение 2-3 минут, что катились бы они до самых до окраин.
Но не разгоняет. :roll:
Сейчас мне кажется, что он знает что-то, о чём предпочитает не говорить.
И ахметовские СМИ начали искажать события - это тоже недобрый знак.

Такое ощущение, что вторжение оккупационных войск всё же будет :evil:

Кстати, сходный с Донецком Днепропетровск - заметили, что там всё тихо, в отличие от Донецка и Харькова?
А всё оттого, что Коломойский с Путиным публично обменялись колкостями, отчего Коломойский уже будет стоять до конца. А это значит, что тишина в Днепропетровске - это то, что могло бы быть и в Донецке-Харькове, т.е. реальный пацан порядок держать может.
Жаль, что Ринат Леонидович играет в свою игру. :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Catherin
Strictly Addicted
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 8:13 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Catherin » Пт мар 14, 2014 10:13 pm

Гош писал(а):А мне грустно :( Потому что люди, некогда жившие в одном государстве, что называется "под одной крышей", теперь смотрят друг на друга как на врагов.

Мне не нравятся события в Киеве и мне не нравятся действия России, вызванные этим. И приходится выбирать из двух зол.... Я бы был очень рад, если бы участники форума согласились просто забанить всю эту тему и перестать постить как обидные фотожабы, так и сомнительные разоблачения.
Как гриться: респект и уважуха! Самое вменяемое сообщение из 45 страниц.
Chronology
Don't shoot the piano player; he's doing the best he can.

Аватара пользователя
Groucho
Strictly Addicted
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 3:02 am
Откуда: Барнаул -> Минск -> Ванкувер
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Groucho » Пт мар 14, 2014 10:38 pm

Иными словами, есть два мнения -- моё и неправильное. И если так получилось, что моего мнения придерживается меньшинство, то давайте этот топик закроем, да?

Закрыто