Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Александр1 » Вт ноя 26, 2013 8:24 am

ИМХО, про сытость- бред (или шутка).

Основная идея здесь:

Сравнивая два протеста – белорусский 2006 года и теперешний в Украине, нужно понимать, что мы имеем дело с двумя абсолютно разными политическими системами.В 2006 году в Беларуси была создана мощная централизованная власть, где силовые структуры играли решающую роль.

При этом всё подчинено одному человеку- и вы его знаете.

И


Настроения митингующих белорусов и украинцев тоже отличаются. Белорусы идут на митинг с геройскими настроениями, как на Апокалипсис, украинцы – за конкретными целями.

Потому что знают, что будут бить, садить в тюрьму , в конечном счете издеваться- но никто не будет слушать- так что идут от безысходности. И правовое поля для протестов не то чтобы сузилось- его уже просто нет (всё законодательство уже целенаправлено зачищено на этот счёт). Поэтому протестующие белорусы идут на свою Голгофу заведомо понимая что идут против закона (лазеек уже нет, законопачены все), против огромного бюрократического аппарата подавления. Когда даже за простое совместное (есть закон- больше трёх без разрешения не собираться) "хлопание" вместе их преследовали\ били бритые молодцы (в Беларуси милиция\ спецслужбы на такие дела ходят не в форме, между прочим- от обычных бандитов не отличишь) и садили как за незаконно организованный митинг против власти (почти контрреволюцию). При этом оппозиция разбита много раз, деградировала и просто является ширмой для власти и часто просто провокаторами.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Sergey » Вт ноя 26, 2013 12:02 pm

И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Olenka » Вт ноя 26, 2013 10:30 pm

redirect.php?url=http%3A%2F%2Fi-fotki.info%2F15%2Febad39c5db2bf507f9fae8a8d1a0080ed8633d168182953.jpg.html" target="_blank" rel="nofollow

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Olenka » Ср ноя 27, 2013 8:05 am

Из инета от очевидцев:

"Уже несколько дней в Киеве проходят массовые политические протесты в связи с неподписанием Украиной договора об ассоциации с Евросоюзом (который уже давно подписали Палестина, Египет, Тунис, Марокко, Мексика, Ливан и ЮАР).

Реши съездить посмотреть, как это выглядит, а то из-за того, что был в походах по лесам в последние дни, вживую ничего так и не видел.

Митингующих весьма мало, если сравнивать с 2004 годом, когда во время Оранжевой революции по центру Киева ходили десятки тысяч людей. Сейчас на 15-16 часов человек 500 всего стоит на Европейской площади и 1000-1500 - на собственно Майдане. Думаю, к вечеру после работы еще кто подойдет, но в любом случае видно, что размах и масштаб не тот совсем, какой был 9 лет назад. Даже Крещатик не перекрыт, ездят машины.

Большинство митингующих и гуляющих - совсем молодые, студенты вероятнее всего. Механизм для сбора народа был задействован беспроигрышный - несколько вузов Киева объявили, что можно на пары не ходить, и все кто хочет - идите слушать концерт и митинг на Майдане. Даже главный университет КНУ тоже, вроде, отпустил всех.

Развлечение у митингующих весьма специфическое - каждые минут 10-15 ведущий митинга кричит в микрофон: "Кто не скачет - тот москаль", и сотни людей (!) начинают одновременно скакать, подпрыгивать, доказывая друг другу, что они принадлежат к титульной нации. Наблюдал за полчаса два раза подобные "скакания".

Еще много раз, как кришнаиты "харе рама", повторяют "мы - европейцы", "Украина - это Европа", как будто себя сами убеждая, что они и есть европейцы.

Бесплатно на обеих площадях раздают пирожки, печенье, наливаю чай и кофе. Решил проверить, "наколотые" ли пирожки, заражают ли они вирусом европомании, и съел один с повидлом, выпил в другом месте чая, в третьем выдали пряник. Пока наркотического угара не чувствую :)

Висят объявления о бесплатном ночлеге - надо сказаться революционером, тогда тебя не только кормить будут, но и дадут крышу надо головой, надо полагать, до полной победы над "москалями".

Много флагов Евросоюза, желто-голубые ленточки повсюду бесплатно раздают на Крещатике и люди их вешают на одежду. Есть еще флаги Польши и белорусской оппозиции. Видел, как вещал на камеру грузинсский ТВ-журналист, канал "Имеди".

В целом картина на сегодня выглядит так. К выходным могут подвезти народ с регионов, так что поклонники "политического туризма" могут подъезжать - бесплатная еда, шоу и концерт обеспечены."

Кстати, в других городах тоже студентов распустили для митингов. Кто поумней понесознательней, уехали домой.
Последний раз редактировалось Olenka Ср ноя 27, 2013 8:10 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Olenka » Ср ноя 27, 2013 8:09 am

Лично мне было противно ещё в 2004 году, потому что было ясно изначально, что весь этот пафос ни к чему не приведёт (зная национальные особенности)... Но у людей появилась надежда, а их, как всегда, обманули.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Александр1 » Ср ноя 27, 2013 8:36 am

Взято здесь. Согласно этой теории, речь идет о смещении\преодолении этой линии Хартингтона, что изначально противоречит естественным инстинктам человека (жить нормально здесь и сейчас vs свобода личности\выбора). Я читал что появление вообще демократии западного типа было случайным (мутацией общественных отношений) в Греции в районе 500-600 годов до нашей эры, и распространилось с ареалом распространения Греческой культуры, было подхвачено римлянами и перешло \прижилось в тех местах которые были под протекторатом Рима- те район современной западной Европы с границей по Белоруси\Украине. Появление же такой демократии совершенно противоестественно в странах с не-европейской культурой и вряд ли когда там будет принято.
------------------------------------------------------------

В силу сложившихся исторических причин у большинства белорусских граждан сохранилось устойчивое стремление жить с помощью государства и под его патронажем. Это желание, согласно нашим исследованиям, сохраняется - как в Беларуси, так и в России, а также в других странах Восточной Европы.
......

Вы часто ссылаетесь на географическое положение Беларуси, в значительной степени определяющее геополитические предпочтения ее жителей. Часто приходится слышать, что по этой стране проходит линия Хантингтона (линия разлома, разделения цивилизаций.- Ред.). Вы поддерживаете эту точку зрения?

- Да, конечно. Вместе с моим коллегой в США, белорусом по происхождению, мы хотим определить замеры этого цивилизационного разлома с помощью данных последней переписи населения Беларуси 2009 года и соцопросов. Потому что это - не просто географическая линия. Она проходит через умы и настроения самих людей. Это и есть настоящая реальность, существующая не только с 15-го века, а с более раннего периода, и она имеет значение до сих пор.
Последний раз редактировалось Александр1 Ср ноя 27, 2013 8:59 am, всего редактировалось 2 раза.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение vadimus » Ср ноя 27, 2013 8:42 am

Olenka писал(а):Лично мне было противно ещё в 2004 году, потому что было ясно изначально, что весь этот пафос ни к чему не приведёт (зная национальные особенности)... Но у людей появилась надежда, а их, как всегда, обманули.
Если бы не весь этот "пафос", Бандюкович правил бы уже на 4 года дольше, и я боюсь себе представить, насколько хуже была бы ситуация сейчас. Полный коллапс экономики, потеря государственной целостности, массовое бегство всех, кто имеет хоть какую-то для этого возможность.

Хотя и сейчас это возможно, году так в 2016-м.

Аватара пользователя
dontwalk
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:52 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение dontwalk » Ср ноя 27, 2013 12:02 pm

Всем привет.
Я вот, как живущий поближе к эпицентру событий, могу сказать следующее:
Руководство страны просто лишает людей их выбора.
Эта тема у многих на устах. И хоть в Харькове не проходят митинги (официально запрет звучит: "в связи с карантином" :lol: ), никто из встреченных мной знакомых и незнакомых не хочет сближения с Россией, и это в 40 км от той самой России. Большая часть высказалась за сближение с Европой, остальные не видят в этом ничего плохого. Только один выразил сомнения в целесообразности, но при этом не высказал никаких аргументов - "просто идея не нравится".
Россияне, которые приезжают к нам из Белгорода\Курска, хотят вступления Украины в Евросоюз. Многие из них рассматривают вероятность переселится в Украину после ее присоединения к Европе.
Более того, вчера появилась PETITION THE OBAMA ADMINISTRATION TO:
Impose personal sanctions on President of Ukraine Viktor Yanukovych and Cabinet of Ministers of Ukraine members http://wh.gov/lkq2m.
Уже 26к+ голосов.

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Olenka » Ср ноя 27, 2013 2:19 pm

А уж до чего Ющенко довёл страну, пока в черепки игрался... а ведь мог колоссальные реформы провести.

Но при Януковиче в городах появились "смотрящие" - то есть, уже не только рынки бандиты контролируют, а и бизнес, и даже собирают дань с коммунальных хозяйств. Криминал прочно спаян с властью...
По сравнению с прошлым годом стоимость тарелки борща выросла в три раза...

Я ни за кого из них никогда не голосовала. Не за кого голосовать в Украине. Нет политиков с государственным мышлением. С частно-собственническим - да. О народе думают только на словах.
Вот Виталика Кличко уважаю, но "короля играет свита"... знаю некоторых - к власти близко нельзя подпускать.
Зато как все на ток-шоу красиво говорят! Вот ток-шоу или другие шоу в Украине смотреть интересно - люди талантливые. Поют, танцуют, но вот политиков талантливых - нет. Юле не откажешь в таланте, но у неё паранойя. Лично я её двойное дно "спинным мозгом" чую.

Выбор между повеситься и застрелиться...

Чем отличается оптимист от пессимиста? - Пессимист говорит: "Хуже быть не может..." - Оптимист: "Может!" :?

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение ИгНат » Ср ноя 27, 2013 2:24 pm

+1 к Olenka

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Александр1 » Ср ноя 27, 2013 4:06 pm

Александр1 писал(а):(жить нормально здесь и сейчас vs свобода личности\выбора).
В пояснение пурги что я нёс выше:

Я сторонник первого выбора известной идеи:

Предпочитая свободу колбасе мы выбираем колбасу (вкусную, стабильную) НО через болезненый период адаптации, наслаждаясь в конечном результате и свободой и колбасой. Этот путь освобождает людей, их инициативы, предпринимательство, находит наиболее эффективные решения проблем\ использования ограниченных рессурсов, и в общем доказал свою эффективность\перспективность.

Предпочитая колбасу свободе мы наслаждаем желудок сейчас, испытываем меньше текущих проблем. Но проблемы не решаются (точнее решаются гораздо менее эффективно чем в первом случае), в результате чего колбаса куда-то девается (ее становится мало\ дорогая). При этом нам усиленно промывают мозги, говорят что народ плохой, не то делает (патернализм), и надо закрыть границы от внешних товаров и в конечном итоге для выезда людей (чтоб меньше нервничали, ведь всё в таких случаях делается во имя народа и для него). В итоге мало колбасы и со свободой совсем как повезёт.

Единственно надеюсь, что до мордобоя\репрессий\беспорядков как то не дойдет в Украине. Но очень уж противоположна дилема чтобы найти решение которое бы устраивало всех.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение vadimus » Ср ноя 27, 2013 4:31 pm

Olenka писал(а):А уж до чего Ющенко довёл страну, пока в черепки игрался... а ведь мог колоссальные реформы провести.
До чего?

Можно по-подробнее?

По-моему, они с Януковичем на соседних ветках должны висеть, но мне интересны Ваши аргументы.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение vadimus » Ср ноя 27, 2013 7:56 pm

Блин. Вся истерия по этому поводу выглядит для меня так. Владелец большой квартиры с хорошим евроремонтом, предлагает своему соседу в засраной однушке объединить квартиры. При этом предлагает вполне понятные условия. Процесс объединения займет 20 лет. Для этого соседу надо сделать минимальный ремонт, избавится от тараканов и мышей. Взять на себя обязательства типа избавится от некоторых привычек - срать на кухне, перестать сдавать в лобмард предметы первой необходимости, приводить собутыльников по ночам и бухать громко. И этот сосед громко заявляет, что это шантаж. Ломбард и право срать на кухне он не променяет ни за какие плюшки. А для того, чтобы сделать ремонт за 15 лет, ему приется отказаться от бухла и тратить эти деньги понемногу на ремонт, так чтобы за 15 лет отремонтироваться. И при этом он говорит, что после такого предложения его должны принять без всяких условий и он крутит на этом самом все возражения.
redirect.php?url=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fdennydov%2Fposts" target="_blank" rel="nofollow ... 6183270125

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Olenka » Ср ноя 27, 2013 8:30 pm

vadimus писал(а):
Olenka писал(а):А уж до чего Ющенко довёл страну, пока в черепки игрался... а ведь мог колоссальные реформы провести.
До чего?

Можно по-подробнее?

По-моему, они с Януковичем на соседних ветках должны висеть, но мне интересны Ваши аргументы.
А я не политолог его государственной деятельности оценки давать. Он у меня как у частного лица вызывал отвращение своими тупыми указами, плевками в сторону России и поощрением национализма.
Но благодаря его деятельности, была убита последняя надежда на улучшение ситуации в Украине, в результате чего мы в Канаде. :)

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение ИгНат » Ср ноя 27, 2013 8:43 pm

существует как бы мнение, что для того что бы перестать бухать, срать на кухне и сделать ремонт совсем не обязательно с кем то объединяться. Мало того одно абсолютно не вытекает из другого.
С другой же стороны владелец большой квартиры как бы не скрывает, что в дальнейшем уже он будет указывать "засранцу" с кем дружить, где что покупать, когда можно приходить и уходить, на ком жениться, куда девать зарплату, на кого работать и т.д.

ЗЫ я сейчас и не за белых и не за красных в этом вопросе. Но есть одно стойкое личное убеждение, что внутренние проблемы нужно решать самому в первую очередь, а не идти на поклон к одним или другим. Революциями и таможенными союзами бардак не исправить. Они выгодны только определенному кругу "инвесторов", которым до народа в общем-то нет особого дела. вопрос серьезный, сложный и не быстрый. но начинать надо с себя. это имхо оф коз

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Olenka » Ср ноя 27, 2013 9:31 pm

ИгНат писал(а):существует как бы мнение, что для того что бы перестать бухать, срать на кухне и сделать ремонт совсем не обязательно с кем то объединяться. Мало того одно абсолютно не вытекает из другого.
С другой же стороны владелец большой квартиры как бы не скрывает, что в дальнейшем уже он будет указывать "засранцу" с кем дружить, где что покупать, когда можно приходить и уходить, на ком жениться, куда девать зарплату, на кого работать и т.д.

ЗЫ я сейчас и не за белых и не за красных в этом вопросе. Но есть одно стойкое личное убеждение, что внутренние проблемы нужно решать самому в первую очередь, а не идти на поклон к одним или другим. Революциями и таможенными союзами бардак не исправить. Они выгодны только определенному кругу "инвесторов", которым до народа в общем-то нет особого дела. вопрос серьезный, сложный и не быстрый. но начинать надо с себя. это имхо оф коз
+1000
Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны.
За ними другие приходят —
Они будут тоже трудны…
— … Ну теперь, стало быть, пошло. Пропал дом. Всё будет как по маслу: вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет паровое отопление и т. д.
— Вы слишком мрачно смотрите на вещи, Филип Филипыч! Они теперь резко изменились.
— Голубчик! Я уже не говорю о паровом отоплении! Пусть! Раз социальная революция — не надо топить. Но я спрашиваю: почему это, когда это началось, все стали ходить в грязных калошах и валенках по мраморной лестнице?
— И почему это еще нужно, чтобы до сих пор еще запирать калоши, и присталять к ним солдата, чтобы их кто-нибудь не стащил?
— Почему убрали ковер с парадной лестницы? М-м? Что, Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Где-нибудь у Карла Маркса сказано, что второй подъезд дома на Пречистенке нужно забить досками, а ходить кругом, вокруг, через черный вход? Кому это нужно?

— И почему это пролетарий не может снять свои грязные калоши внизу, а пачкает мрамор?!
— Да у него ведь, Филипп Филиппыч, и вовсе нет калош!
— Ничего похожего! На нём теперь есть калоши — и это калоши мои! Это как раз те самые калоши, которые исчезли весной 17-го года! Кто, спрашивается, их попёр? Я? Не может быть! Буржуй Саблин? Сахарозаводчик Полозов? Да ни в коем случае. Это сделали как раз вот эти самые певуны! Да хоть они бы снимали их на лестнице!
А что означает эта ваша «разруха»? Старуха с клюкой? Ведьма, которая вышибла все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе не существует, доктор. Что вы подразумеваете под этим словом, а? А это вот что: когда я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной у меня начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат: «долой разруху!» — я смеюсь. Ей Богу, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот когда он выбьет из себя все эти, понимаете, галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя, дорогой доктор.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение vadimus » Ср ноя 27, 2013 9:44 pm

Olenka писал(а): А я не политолог его государственной деятельности оценки давать. Он у меня как у частного лица вызывал отвращение своими тупыми указами, плевками в сторону России и поощрением национализма.
Но благодаря его деятельности, была убита последняя надежда на улучшение ситуации в Украине, в результате чего мы в Канаде. :)
Что характерно, что не в России :roll:
Настолько Янукович оплевал? С черноморским флотом, русским языком и регулярными прогибами под Путина? :shock:

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Olenka » Ср ноя 27, 2013 9:58 pm

Один другого "краще". :twisted:

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Бойцовый кролик » Пт ноя 29, 2013 8:16 pm

Провокационная карикатурка в тему:
Изображение
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Me » Сб ноя 30, 2013 3:26 pm

Ну ничего себе... Я же говорил, что Лукашенко созадает прецедент на всем окололукоморском пространстве...
Мне, наверное, нельзя высказываться, ибо оно так и сбывается.
(Кроме Лифс, здесь - можно ;))
Хотя еще посмотрим, я не верю, что украинцы так легко сдадутся бандюкам.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Закрыто