Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Serega » Чт апр 03, 2014 4:32 pm

Гош, я (и очередной Золотой Буратино) все еще терпеливо жду пруф-линков, где бы "под нацией" ПС "понимают исключительно лиц украинской национальности". статьями из википедии и размышлениями других сторон кормить меня не утруждайся.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Гош » Чт апр 03, 2014 6:08 pm

Serega писал(а):Гош, я все еще терпеливо жду пруф-линков, где бы "под нацией" ПС "понимают исключительно лиц украинской национальности". статьями из википедии и размышлениями других сторон кормить меня не утруждайся.
Тебе предоставлено достатно информации, что ПС - нео-нацисты (даже по мнению ББС или других украинцев). Дальше поразмышляй сам, что ПС имеют в виду, когда говорят "нация".

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Гош » Чт апр 03, 2014 6:26 pm

Sergey писал(а):активист националистической организации «Украинское национальное единство»". Мне стало интересно, что за организация такая - больно похожая по названию на печально известную российскую. Гугл почему-то не знает о ней ничего, и выдаёт по этому запросу (Украинское национальное единство) лишь группу в социальной сети ВКонтакте, состоящую из 2 человек.
И еще гугл выдает много-много страниц из-зи синонимов. А вот если поставить Украинское национальное единство в кавычки, то результаты становятся более релевантными:
ОУН-УПА
Эмиграционные националистические организации, которые были основаны в 1930-е гг., такие как Организация Государственного Возрождения Украины (США), Украинское Национальное Объединение (Канада) и Украинское Национальное Единство во Франции после 1940 стали на сторону ОУН(м).
А если еще на мове поискать "Українське національне єдність", то сразу и википедия находится
.Украинский Национальное Единство во Франции (УНЕ) - общ.-общественная и культ.-осв. организация, основана в 1949 г. в Париже сторонниками среды ОУН ( А. Мельника ) как продолжение предвоенного Укр. Нар. Союза. Входит в состав мировой федерации Идеологически-Споридпених Националистических Организаций, сотрудничает с Укр. Центр. Гром. Комитетом по Франции. Гл. Управа УНЕ в Париже координирует деятельность 12 филиалов (в 1950-ях pp. - 22) по гл. укр. скоплениях во Франции. УНЕ организует ежегодные курсы украиноведения для молодежи (его филиала осуществляют местн. Курсы), совместно с еженедельником «Украинское Слово» выдает самообразовательные брошюры и календари-альманахи; при УНЕ действует молодежная и отдыха дом «Черногора» в департаменте Ардеш . УНЕ привела к учреждению Организации укр. Молодые во Франции. Гл. УНЕ Я. Мусянович (1949-1960), В. Лазовинський (1961-1967), В. Малинович (1968-1970), Л. Гузар (1970-1971), Ю. Коваленко (1972-1976), В. Михальчук (1976-1978), А. Жуковский (с 1978).
Хотя, если судить по и-нету, организация не большая...или пока не сильно себя рекламирует.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Гош » Чт апр 03, 2014 6:31 pm

Изображение
2 апреля, в Свято-Михайловском Златоверхом соборе прошло заупокойное богослужение по работникам органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД Украины, погибших на Майдане 18-20 февраля.

Панихиду по погибшим отслужил лава Синодального управления духовно-патриотического воспитания в Вооруженных Силах и других воинских формированиях Украины протоиерей Димитрий Садовьяк при участии духовенства Украинской православной церкви.

Несмотря на заявленное участие в траурном мероприятии народных депутатов и руководства МВД, никто из не присутствовал.

Напомним, в ходе трагических событий в центре Киева 18-20 февраля погибли 17 милиционеров. Общее количество погибших, вместе с активистами, на сегодняшний день составляет 104 человека.
Жалко ребят....новое руковдство им показало, что главное - лизать правильную лапу, а честь и долг - пустые слова. А погибишие-то на Майдан не по своей воле пришли, в отличии от своих убийц.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Serega » Чт апр 03, 2014 6:31 pm

Гош, это еще один Буратино. Заслужил.
Изображение

Ну и за одно аватарку себе справь, что бы народу удобнее было дерьмо, которое ты постишь фильтровать. трижды буратининосцу не к лицу без аватарки
Изображение

Ну и, как бонус тебе, любителю пообсуждать подслушанные разговоры дипломатов: Russian Ambassadors to meet Vladimir Putin's objectives on Ukraine within UN

Enjoy, как местные говорят :wink:
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Sergey » Чт апр 03, 2014 6:34 pm

Гош писал(а): если еще на мове поискать "Українське національне єдність", то... Хотя, если судить по и-нету, организация не большая...или пока не сильно себя рекламирует.
Гош, а данных из XIX века у тебя нет?
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Komm ruber » Чт апр 03, 2014 7:47 pm

Serega писал(а): лиц украинской национальности
да где ж вы их нашли? эти лица украинской национальности - с виду славне как славяне... как отличать-то будете?
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Serega » Чт апр 03, 2014 8:07 pm

Цитата то Гоша, вот пусть теперь и растолкует
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Nastiok » Чт апр 03, 2014 8:12 pm

Гош писал(а):
Sergey писал(а):Да эт ничего, главное, что Единая Россия крепка и монолитна.
А жалко...как не печально, но все эти события пойдут только на пользу режиму Путина. Рейтинг у него уже официально под 80%, элита получила еще один урок, что деньги надо хранить в сберегательной кассе (а не в США или Европе), ну а рядовые граждане, поглядев, куда привело справедливое стремление украинцев к освобождению от коррумпированной власти, побоятся затевать что-то подобное у себя.
Да, действительно жалко. Видимо синдром "рабства" слишком глубоко сидит у большинства россиян пока, на уровне генетического кода и передаеться по наследству, от поколения к поколению
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Nastiok » Чт апр 03, 2014 8:32 pm

Гош писал(а):
"Гриценко, Оробец, Томенко, Парубий - кто дальше?" Секретарь СНБО Украины Андрей Парубий вышел из рядов ВО "Батькивщина" Отметим, что, по словам и.о. президента Украины Александра Турчинова, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк приостановил членство в партии "Батькивщина".
Что-это все от Юли разбегаться стали?
Всё логично, если чуть-чуть подумать. Все они претендуют на посты, которые не совместимы с работой Народного Депутата. Кроме того, очень умный тактичный ход. Если победит Порошенко, а так скорее всего и будет, они могут попасть в министры как позапартийные, а не как "свои" однопартийцы.
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Sergey » Чт апр 03, 2014 8:39 pm

Nastiok писал(а):Да, действительно жалко. Видимо синдром "рабства" слишком глубоко сидит у большинства россиян пока, на уровне генетического кода и передаеться по наследству, от поколения к поколению
Нуууу пожааалуйста, давайте на всяк випадок не охаивать "большинство россиян" - я уверен, отнюдь не все поддерживают противоречивые действия Кремля, а многим из-за этого читать неприятно :roll:
Я это и себе тоже говорю - если я вдруг что-то ляпнул, то извините :oops: в целом я сторонник идеи, что нормальных людей больше и в России, и на Украине, некоторые ослеплены пропагандой, но это пройдёт, и время всё расставит на свои места. Уверен, что если убрать из жизни СМИ и зомбоящик со стерхом, то никаких глобальных противоречий между русскими и украинцами нет.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Sergey » Чт апр 03, 2014 8:46 pm

Nastiok писал(а):Всё логично, если чуть-чуть подумать. Все они претендуют на посты, которые не совместимы с работой Народного Депутата. Кроме того, очень умный тактичный ход. Если победит Порошенко, а так скорее всего и будет, они могут попасть в министры как позапартийные, а не как "свои" однопартийцы.
А мне всегда Тимошенко нравилась как политик. Вот у неё как-то со всеми договариваться получалось, особенно во внешней политике... а это умение, мне кажется, одно из основных в политике.

Но для полного начала новой жизни, по-моему, нужны какие-то новые люди, т.е. полную люстрацию произвести - всех судей нахрен разогнать (где людей брать? выпускников юридических вузов взять да и назначить), всех начальников силовых структур, всем олигархам как-то объяснить новые правила игры, чтоб и их не сильно защемлять, но чтоб и они не сильно наглели - тогда будет какое-то обновление. А если все старые рожи перетасуют в колоде и просто расставят по-новому - фигня какая-то получится imho, опять к золотому батону всё придёт через 5 лет.
Вот из этих соображений, по-моему, лучше бы Юле немного от политики отойти, хотя бы на год-два-три...
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Serega » Чт апр 03, 2014 9:03 pm

Военный бронеавтомобиль протаранил стоявший троллейбус.
На трассе Симферополь-Ялта возле села Перевальное российский военный бронеавтомобиль "Тигр" врезался в стоящий троллейбус. Т.е. отмазки в стиле "он сам виноват" в данном случае не проканают.
О масштабном ДТП сообщили очевидцы, которые проезжали мимо.
По словам очевидцев, пострадавшие есть и среди пассажиров троллейбуса, и среди экипажа "Тигра".
По предварительной информации, российские оккупанты находились в состоянии алкогольного опьянения.
В ГАИ Крыма событие не комментируют, переадресовывая в МВД Крыма. Там ситуацию также пока не комментируют.
Изображение
Изображение
Изображение
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Serega » Чт апр 03, 2014 9:05 pm

Sergey писал(а):Тактика информационной войны меняется.
Вести с полей: ФСБ задержала 25 украинцев за подготовку терактов на территории РФ.
Изображение
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Siberian_girl » Пт апр 04, 2014 1:15 am

Sergey писал(а):
Nastiok писал(а):Да, действительно жалко. Видимо синдром "рабства" слишком глубоко сидит у большинства россиян пока, на уровне генетического кода и передаеться по наследству, от поколения к поколению
Нуууу пожааалуйста, давайте на всяк випадок не охаивать "большинство россиян" - я уверен, отнюдь не все поддерживают противоречивые действия Кремля, а многим из-за этого читать неприятно :roll:
Да в этой теме уже сто раз просили не обобщать, бесполезно, а потом сами обижаются, что их тоже обобщают.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Гош » Пт апр 04, 2014 8:19 am

Sergey писал(а):Тактика информационной войны меняется. Вести с полей: ФСБ задержала 25 украинцев за подготовку терактов на территории РФ.
А может все идет, как говорил пресс-секретарь Правого Сектора Игорь Мосийчук.
"Социал-национальная ассамблея и "Правый сектор - восток" начинает формирование "русского легиона". Буквально в субботу прибудут из Питера первый десяток добровольцев, которые готовы воевать на стороне украинцев против режима Путина", - заявил Мосийчук на пресс-конференции в среду в Киеве.
Ну, из Питера ребята чуть задержались, так что пока отправили своих "воевать против режима Путина".

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Sergey » Пт апр 04, 2014 8:30 am

Ну в новости ж ясно сказано - задержаны боевики несуществующих организаций Украинское Национальное Единство и Альянс Правых Сил.
Какое отношение имеют к ним россияне, желающие защищать Украину от Путина на украинской территории?
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Гош » Пт апр 04, 2014 8:33 am

О.Тягнибок не исключает, что Майдан может стоять до выборов Президента
Политик рассказал, что бывает на Майдане довольно часто и постоянно общается с людьми, которые там находятся. Он также отметил, что среди них почти не осталось тех, с кого начинался Майдан.

"Свобода" все три месяца была на передовой. Ни в одной из партий нет такого количества раненых, как в нашей 18 партийцев погибли, 163 "свободовца" получили ранения, кто потерял глаз, кто имеет огнестрельное ранение, часть людей лечится за границей, часть в Украине. 12 народных депутатов от "Свободы" получили различной сложности травмы", - сказал политик.

"К сожалению, сейчас там (на Майдане - ред.) все меньше людей, кто стоял в свое время на Майдане", - сказал О.Тягнибок.

"Люди имеют законное право там (на Майдане-ред.) стоять", - сказал О.Тягнибок, отметив, что в центре города все же нужно постепенно наводить порядок.

"Майдан может стоять до выборов Президента, а может и после, как это было во время избрания В.Ющенко. Время покажет", - резюмировал он
Не понятно, кто-же тогда сейчас на майдане, если непосредвенных участников пеереворота там почти нет. И что все эти люди там делают, кто их кормит, платит....может быть это скрытый резерв Тягнибока? На выборах ему пророчат 2-5%....на двоих с Ярошем. То есть - оба заведомо не проходные. Но наличие Майдана позволит им надавить на конкурентов ("Майдан не поддерживает нового президента!"). Скоро увидим....

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Гош » Пт апр 04, 2014 8:38 am

Sergey писал(а):Какое отношение имеют к ним россияне, желающие защищать Украину от Путина на украинской территории?
А кто сказал, что защиту планировалось вести только на украинской территории?

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Nastiok » Пт апр 04, 2014 8:41 am

Sergey писал(а):
Nastiok писал(а):Да, действительно жалко. Видимо синдром "рабства" слишком глубоко сидит у большинства россиян пока, на уровне генетического кода и передаеться по наследству, от поколения к поколению
Нуууу пожааалуйста, давайте на всяк випадок не охаивать "большинство россиян" - я уверен, отнюдь не все поддерживают противоречивые действия Кремля, а многим из-за этого читать неприятно :roll:
Я это и себе тоже говорю - если я вдруг что-то ляпнул, то извините :oops: в целом я сторонник идеи, что нормальных людей больше и в России, и на Украине, некоторые ослеплены пропагандой, но это пройдёт, и время всё расставит на свои места. Уверен, что если убрать из жизни СМИ и зомбоящик со стерхом, то никаких глобальных противоречий между русскими и украинцами нет.
Ни в коем случае не хотела обидеть ни россиян ни русских. Потому и написала "большинство", тоесть 80% плюс минус. Что там говорить, я уже упоминала о том, что со своим родным дедушкой, коренным Петербуржцем, живущим там не могу общаться на эту тему, потому как мы очень разходимся во мнениях. Да и бабушка моя, которая жила в Крыму тоже первая бы побежала голосовать за Россию на референдуме, как не прискорбно. Я это знаю, понимаю....но не принимаю. Так как считаю, что это жизнь "прошлым", где все было "стабильно".
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Закрыто