Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Siberian_girl » Пн мар 24, 2014 8:12 am

Sergey писал(а):Я бы сказал более расплывчато: результаты правления США, ЕС и России (т.е. уровень жизни, культуры и стабильности) могут натолкнуть на мысль, что каким-то правителям хочется верить (ну или хотя бы прислушиваться к мнению), а каким-то - не очень... Ну это так, относительно советов-нравоучений "как жить"... :wink:
Чисто ради спортивного интереса: когда в последнее время Канада, США или ЕС прислушались к мнению своих граждан по поводу использования военной силы в тех же Сирии, Ливии и Афганистане?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Sergey » Пн мар 24, 2014 8:21 am

Siberian_girl писал(а):Чисто ради спортивного интереса: когда в последнее время Канада, США или ЕС прислушались к мнению своих граждан по поводу использования военной силы в тех же Сирии, Ливии и Афганистане?
Это ко мне вопрос? :)
Я говорил о руководстве стран, их решениях и результатах их деятельности.
Жизнь в Канаде, США и ЕС значительно отличается от жизни в России-Украине, именно поэтому мы здесь, а не там.
Оттого советы "как построить удобное для жизни общество" могут давать Канада, США и ЕС, а вовсе не Россия или Украина.
Недоразвитые в экономическом и социальном смысле страны сначала у себя пускай построят что-нибудь, откуда в другие страны не будут сбегать наиболее продвинутые граждане, вот тогда можно будет иметь моральное право как-то других учить, а пока - "о доме думать надо" (с)
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Toba
Strictly Addicted
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 3:25 pm
Откуда: Toronto

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Toba » Пн мар 24, 2014 9:13 am

Sergey писал(а):Жизнь в Канаде, США и ЕС значительно отличается от жизни в России-Украине, именно поэтому мы здесь, а не там.
Недоразвитые в экономическом и социальном смысле страны сначала у себя пускай построят что-нибудь, откуда в другие страны не будут сбегать наиболее продвинутые граждане, вот тогда можно будет иметь моральное право как-то других учить, а пока - "о доме думать надо" (с)
Убийственный аргумент. Хочу справедливости ради возразить.

Многие продвинутые граждане между прочим вовсе не сбегали, потому что в их стране было невыносимо плохо жить. Обстоятельства у всех разные.
Кое-кто не по доброй воле сюда приехал, не в вечных поисках лучшей жизни, а по обстоятельствам.
Поэтому тот факт, что мы здесь, ни о чем не говорит.
Я с таким же успехом могу жить, например, в Индии, Индонезии или Таиланде. Значит ли это что-нибудь?
Кроме того, могу привести кучу примеров, когда американцы/канадцы иммигрировали в другую страну. Имею несколько друзей, живущих в России и др. странах. Да что уж далеко ходить, мой "родной" brother-in-law - канадец, не очень-то стремится вернуться обратно в Kанаду, или даже жить в Европе. :mrgreen:
С уважением

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Sergey » Пн мар 24, 2014 9:28 am

Toba писал(а): Многие продвинутые граждане между прочим вовсе не сбегали, потому что в их стране было невыносимо плохо жить. Обстоятельства у всех разные.
Я не рассматриваю частные случаи, а более говорю о тенденциях.
А тенденции мне видятся таковыми, что желающих из России-Украины переехать на ПМЖ в Канаду-США-Европу значительно больше, чем желающих двинуться в обратную сторону.
Не от "невыносимости" (ну давайте уж без крайностей и перекрашивания мира в чёрно-белые цвета), а просто оттого, что общество здесь объективно лучше приспособлено для жизни обычного человека.
Поэтому советы об обустройстве общества более разумно принимать от тех, кто смог это общество обустроить у себя.

Проведя аналогию, советы по финансовой состоятельности более приемлемы от финансово состоятельного человека, чем от нищеброда, правда ведь? Сам для себя добейся сначала чего-то, а потом будешь советы давать и с нравоучениями лезть.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Serega » Пн мар 24, 2014 11:40 am

Гош, не надо со мной спорить. и я в свою очередь не собираюсь тебя переубедить. ты усердно распространяешь лживую информацию о событиях в Украине. я всего лишь нахожу опровержения и раздаю Золотых Буратино.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Гош » Пн мар 24, 2014 3:30 pm

Sergey писал(а):
Гош писал(а):Прошел уже почти МЕСЯЦ (на момент "выполенения решения") со момента победы Майдана.
А когда часть страны оккупирована внешним захватчиком, всё действительно можно продолжать мерять мирными мерками?
Все - конечно нет. Но раз боевых действий нет и милиционеров массово на фронт не отправляют, то выходит что закон и порядок должны давно были вернуться, ибо за это вроде как Майдан и сражался. Тут же получается, что функции милиции по прежнему выполняют непонятно кем контролируемые вооруженные люди, а милиционеры просто стоят и смотрят рядом....

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Гош » Пн мар 24, 2014 3:38 pm

13 марта Милиция задержала 38 человек после штурма банка в Киеве
нападению подверглось отделение Украинского Бизнес Банка Александра Януковича. Несколько десятков вооруженных парней в камуфляже и масках около 2:00 ворвались в отделение, вынудили охранников покинуть помещение и попытались проникнуть в хранилище.

После переговоров с представителями Самообороны Майдана захватчики согласились сдаться. При задержании они заявили, что лишь взяли банк под охрану и не планировали ограбление. У них изъяли несколько автоматов Калашникова, десятки пистолетов Макарова, охотничий карабин «Сайга».
21 марта Банк Януковича-младшего на Печерске штурмовала "Нарния", но не для того, чтобы ограбить
Майдановцы, которые захватили банк на Печерске в Киеве, на самом деле не собирались его грабить. Они хотели устроить в помещении банка свой штаб. Об этом LB.ua рассказал активист, народный комендант КГГА Станислав Краснов.“Когда Богдана Дубаса назначили первым замом главы КГГА, он сразу объявил о намерении выселить всех активистов, живущих в КГГА. И вот “Нарния” решила, что раз такое дело - нужно искать себе здание под штаб.

За неделю до этого банк Александра Януковича горел. Ребята послали туда разведчика - он подтвердил, что здание так и стоит сгоревшее, вход закрыт картоном. Заезжай и живи. Рядом в кинотеатре “Зоряный” штаб Самообороны, еще в одном зданию по соседству - тоже штабы. Ну вот “Нарния” и решила сделать свой штаб в здании этого банка”.

По словам Станислава, бойцы “Нарнии” были вооружены, но инструментов для взлома сейфов у них при себе не было, потому что взламывать сейфы и вообще осуществлять грабеж они не собирались. Заняв помещение, "нарнийцы" вывесили на нем красно-черный флаг и табличку, оповещающую о том, что в здании расположен штаб “Нарнии”.

“Кто-то на улице увидел людей с автоматами, началась истерика, вызвали местную Самооборону - тоже с автоматами. Когда ситуация стала критической, ребята из “Нарнии” начали всех обзванивать, позвонили в том числе мне. Один из сотников “Самообороны” (не местной, а майдановской) договорился с милицией, чтоб все решили мирно. Мы приехали, уговорили “Нарнию” спокойно выйти. Оружие они сдали, поехали в райотдел, дали показания о том, как все было. Я своими глазами видел, что они не трогали сейфы, не брали никаких денег”.

Самооборона Майдана действительно заняла под свои штабы много зданий в центре Киева, в которых раньше размещались офисы представителей власти. К примеру, вторая сотня самооброны сейчас базируется в офисе компартии на Подоле. КПУ вернусь себе свой офис пока не пыталась.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Serega » Пн мар 24, 2014 5:49 pm

Гош писал(а):милиционеров массово на фронт не отправляют
правоохранительные органы и спецслужбы проходят чистку от коррупции и засланных казачков. на это нужно время.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Serega » Пн мар 24, 2014 5:55 pm

Гош писал(а):13 марта...
21 марта ...
Гош, а что там пишут о вакханалии криминалитета и ряженных казачков развязанной кремлем на территории независимого государства? Может поделишься?
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Sergey » Пн мар 24, 2014 6:25 pm

Serega писал(а): Гош, а что там пишут о вакханалии криминалитета и ряженных казачков развязанной кремлем на территории независимого государства? Может поделишься?
+1.
Хотелось бы послушать новости о криминальной обстановке и с оккупированной части Украины.

А в Донецке, кстати, - весна :wink:

Изображение
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Sergey » Пн мар 24, 2014 8:45 pm

Ну что, Сашка Билого расстреляли таки? :evil:
Мне кажется, не гэбуха всё же, а свои - или Аваков, или сам Ярош,
слишком уж одиозной фигурой становился Музычко :roll:

А вот мнение настоящего россиянина,
прямо пожать руку человеку хочется.
Жаль, что незамутнённых там не так уж и много...
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Serega » Пн мар 24, 2014 10:27 pm

Sergey писал(а):там не так уж и много...
и не только там
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Serega » Пн мар 24, 2014 10:44 pm

Гош, сегодня буратино не будет, не заслужил. В замен (а я заню, ты любишь в таком ковыряться) небольшое исследование в геральдике. Enjoy.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Sergey » Пн мар 24, 2014 10:57 pm

Serega писал(а):небольшое исследование в геральдике.
Serega, ну это уже несерьёзно :lol:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Serega » Пн мар 24, 2014 11:48 pm

конечно несерьезно, но в том то вся и штука, пусть на себя в зеркало посмотрят
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Siberian_girl » Пн мар 24, 2014 11:57 pm

Serega писал(а):конечно несерьезно, но в том то вся и штука, пусть на себя в зеркало посмотрят
Кто?

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Serega » Вт мар 25, 2014 12:00 am

те, кто высасывают сенсации из пальца, манипулируют фактами, вешают ярлыки, etc.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Siberian_girl » Вт мар 25, 2014 12:02 am

Sergey писал(а):Это ко мне вопрос? :)
Ну а к кому же? Ты же говоришь, что прислушиваются.
Sergey писал(а):Жизнь в Канаде, США и ЕС значительно отличается от жизни в России-Украине, именно поэтому мы здесь, а не там.
Оттого советы "как построить удобное для жизни общество" могут давать Канада, США и ЕС, а вовсе не Россия или Украина.
Ну так Канада, США и ЕС с таким же успехом могут дать советы о том, как с помощью военной силы поменять власть в какой-нибудь "недоразвитой" стране.

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Siberian_girl » Вт мар 25, 2014 12:03 am

Serega писал(а):те, кто высасывают сенсации из пальца, манипулируют фактами, вешают ярлыки, etc.
Особенно про навешивание ярлыков понравилось, не будем показывать пальцем.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Serega » Вт мар 25, 2014 12:05 am

Siberian_girl писал(а):какой-нибудь "недоразвитой" стране.
хотелось бы узнать критерии "доразвитости"? по пунктам, будьте любезны
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Закрыто