Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Nastiok » Вт мар 18, 2014 8:22 pm

Serega писал(а):на Грушевского сегодня опять горели покрышки. чую скоро Пастор & Ко получит ногой под хвост от ястребов.
А вот мне это не понравилось. Провокацией попахивает. Народ сейчас на взводе, дай искру, воспламениться. Думаю, кто-то этим восспользовался, потому как такие действия сейчас вообще ни к чему.
Какая бы сейчас власть хреновая не была, надо более глобальные проблеммы решать. Тем более, что это всё только ДО выборов. Так что лучше не мешали б работать. А если хочеться СЕЙЧАС подвижнячить, то пусть в НацГвардию идут, хоть маршировать научаться.
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Serega » Вт мар 18, 2014 8:30 pm

Настя, нацгвардия - это внутренние войска. Используются внутри страны. Против кого их собираются использовать? Против Донбаса? Так там украинцы. Это все развод и саботаж. Надо армию укреплять и гнать погань обратно в берлогу.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Sergey » Вт мар 18, 2014 8:51 pm

Olenka писал(а):Российского посла уже подрезали.
Оттавчане-форумчане говорят, что надо меньше пить. :wink:

Фотография из Чехословакии-68:
Изображение
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Olenka » Вт мар 18, 2014 9:27 pm

Sergey писал(а):
Olenka писал(а):И каким же недалёким надо быть, чтобы всё это поддерживать.
Этот пост был не в ответ твоему, Сергей. Но твоя позиция меня удивляет, чесслово.
Не пойму, что именно я поддерживал и чему удивляться :wink:

Идёт информационная война.
Собственно, я подозреваю, что и причина вторжения и оккупации именно в том, чтоб дорогие россияне сплотились вокруг царя и поддерживали его в борьбе со всем миром, а ухудшение экономической ситуации можно будет списать на мировую закулису.

И в этой мировой информационной войне привыкаешь не верить ничему без достаточным подтверждений.
Российские СМИ были уличены в значительном искажении действительности моими источниками "из первых рук" в Донецке и Киеве, поэтому у меня уже картинка изменилась по их поводу - обычная "верить, если не доказано, что это ложь" поменялось на "не верить, если нет полного и однозначного подтверждения, что это правда".
Твои источники могут тоже попасть под действие "информационной войны".

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Sergey » Вт мар 18, 2014 9:46 pm

Olenka писал(а):Твои источники могут тоже попасть под действие "информационной войны".
Да могут, конечно.
Я несколько раз полную ахинею на censor.net.ua (или на pravda.com.ua, не помню уже) находил.
Ерунду видно сразу - пытаюсь игнорировать.
Но я точно так же пытаюсь новости смотреть на lenta.ru, grani.ru, gazeta.ru, newsru.com.

Если кто-то может что-то (какую-то неправду) разоблачить - аргументированно, с фактами из других источников, более приближенных к месту событий (я вспоминаю ту историю с доктором еврейской национальности, "убийцу" которого львовский суд признал невиновным - ну вот хотя бы на таком уровне) - милости просим.

У Украины, я считаю, нет столько ресурсов для информационной войны, ей вообще не до этого сейчас.
Плюс Украина - не страна-агрессор, ей, по сути, не особенно надо замыливать что-то для формирования позитивного политического имиджа. Там своих бардаков хватает, безусловно, но весь мир-то поддерживает, значит, видит, кто есть ху (смешные варианты "весь мир на нас ополчился за нашу духовность" я не рассматриваю).
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Siberian_girl » Вт мар 18, 2014 10:44 pm

Sergey писал(а):Никто русскоязычное население нигде на Украине никогда не притеснял, поэтому даже повод высосан из пальца, но я за то, чтоб смотреть на причину, а не на повод.
Наверное, так оно и есть, я даже уверена, что так оно и есть, раз ты это подтверждаешь, но вот некоторые мои друзья из России, которые были в Западной Украине, очень хорошо почувствовали нелюбовь к "москалям". И им я тоже верю, потому что я их знаю очень хорошо. Так что, как всегда, истина где-то посередине.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Sergey » Вт мар 18, 2014 11:09 pm

Siberian_girl писал(а):Наверное, так оно и есть, я даже уверена, что так оно и есть, раз ты это подтверждаешь, но вот некоторые мои друзья из России, которые были в Западной Украине, очень хорошо почувствовали нелюбовь к "москалям". И им я тоже верю, потому что я их знаю очень хорошо. Так что, как всегда, истина где-то посередине.
Ну вот знаешь, по-честному, я во Львове не был никогда.
Но вот есть Serega, который, по его словам, учился там в русской школе.
Не вдаваясь в дальнейшие детали, сам факт наличия русской школы не является ли признаком непритеснения?

Я вот совершенно до мозга костей русскоязычный, но поездка на Западную Украину у меня лично вообще никак не ассоциируется с чем-то потенциально опасным. Мне кажется гораздо опаснее украиноязычному поехать в Москву и там пытаться говорить по-украински, ну даже до последних событий.
А если вот сейчас в Москве заговорить по-украински, такое ощущение, что убьют на месте :lol:

Вот на Майдане российский блоггер Илья Варламов со всеми говорил по-русски и ходил с российским флагом, и ничего, никто даже косо не посмотрел - и ему я верю больше, чем большинству СМИ: За все время работы на Майдане я ни разу не встречал плохого отношения к России и к русским. Я всегда говорил, что я российский журналист, со всеми говори по-русски и никто ни разу даже косо на меня не посмотрел. Все негативное отношение к России вызвано исключительно действиями нашей госпропаганды. Большинство сюжетов и передач, которые у нас показывают, оскорбительны, глупы и лживы.

А так - конечно, истина где-то посредине :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Siberian_girl » Вт мар 18, 2014 11:25 pm

Nastiok писал(а):Может я плохо выразилась.
Вы не просто плохо выразились, Вы конкретно наехали на уровень жизни в России, приведя какие-то непонятные факты про коммуналки и 5 кроватей в комнатах. Я не собираюсь утверждать, что в России рай, но, в любом случае, пока экономическая ситуации значительно лучше украинской. И я прекрасно понимаю людей (особенно, пенсионеров), которые хотят хоть какой-то, но стабильности, а не революции каждые 4 года и ВВП ниже плинтуса. Вы поймите, что когда нечего есть, людям плевать на демократические ценности. Пламенные революционеры борятся за власть, а у обычных людей жизнь проходит в бедности. В Канаду приезжает куча беженцев, которые садятся на пособие, и их все устраивает, потому что это значительно лучше чем жизнь в стране исхода. Не зря же говорят: сытый голодного не разумеет.

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Siberian_girl » Вт мар 18, 2014 11:35 pm

Sergey писал(а):Ну вот знаешь, по-честному, я во Львове не был никогда.
Ну вот с этого и надо было начинать, впечатления моих друзей именно про Львов.
Sergey писал(а):Но вот есть Serega, который, по его словам, учился там в русской школе.
Извини, для меня это не авторитет. И я еще раз повторяю: люди сталкивались с плохим отношением к "москалям", а не к русскоязычным, живущим в Украине. Тебе не кажется, что это несколько разные вещи? Я бы 10 раз подумала, прежде чем говорить на русском во Львове в компании десяти Sereg.
Sergey писал(а):Мне кажется гораздо опаснее украиноязычному поехать в Москву и там пытаться говорить по-украински, ну даже до последних событий.
Даже не буду спорить, что в России развит шовинизм, это одна из причин почему я здесь, а не там. Но это не означает, что в Украине этого нет.

pepsik
Guest
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 2:51 pm
Откуда: Toronto

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение pepsik » Вт мар 18, 2014 11:36 pm

Почитав ветку возникли вопросы: Зачем столько свастики в этой теме? Да и про ленточки георгиевские..... очень некрасиво(((:

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Sergey » Ср мар 19, 2014 12:00 am

pepsik писал(а):Да и про ленточки георгиевские..... очень некрасиво(((:
Я лично не сторонник экстремизма в любых его проявлениях,
но георгиевские ленточки у меня уже ассоциируются исключительно с фашиствующими молодчиками, устраивающими массовые беспорядки с убийствами мирных жителей в восточной Украине, и попутно выступающими за присоединение к России.
Т.к. фактически никто из россиян не осудил такие выступления (я не слышал ни на бытовом, ни, тем более, на официальном уровне - наоборот, это уже жизнерадостно называли "регионы восстали" :wink: ), то понимаю, что такое положение вещей и такие ассоциации поддерживаются.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Siberian_girl » Ср мар 19, 2014 12:40 am

Sergey писал(а):Т.к. фактически никто из россиян не осудил такие выступления (я не слышал ни на бытовом, ни, тем более, на официальном уровне - наоборот, это уже жизнерадостно называли "регионы восстали" :wink: ), то понимаю, что такое положение вещей и такие ассоциации поддерживаются.
Например, я осуждаю любые агрессивные выступления с любой стороны. Очень плохо, что такое происходит, и такие товарищи до сих пор на свободе. Еще раз повторю, что национализм в России очень большая проблема, с которой власти не желают бороться, потому что им это выгодно. Ужасно, что эти молодчики теперь приехали в Украину и расшатывают ситуацию.

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Olenka » Ср мар 19, 2014 7:30 am

redirect.php?url=http%3A%2F%2F112.ua%2Fglavnye-novosti%2Fobraschenie-putina-k-sovetu-federacii-rf-polnaya-versiya-36023.html" target="_blank" rel="nofollow

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Olenka » Ср мар 19, 2014 7:51 am

Что касается тех, кто учился в русской школе Львова после распада Союза или закончил непосредственно перед распадом - это довольно молодые люди ещё. В дети мне годятся. Судя по аватаркам и жабам, которыми некоторые увлеклись, а также, хамству .
Может, лет через 20 и придёт к ним понимание, что нельзя становиться в один ряд с теми, для кого нет морально-этических препятствий в достижении цели, какими бы идеями они не прикрывались.
А отрицать наличие неонацизма или фашизма в Украине, всё равно, что говорить, что в Советском Союзе секса не было.
Или сравнивать Путина с Гитлером, в концлагерях которого массово уничтожались люди, из кожи которых делались кошельки.
Один дурак сказал, а много умных повторили.
Да, и в России есть националисты, и других проблем хватает, и никто бы от хорошей жизни в Россию не попросился.
А преступления НКВД давно признаны, и голодомор, и дана оценка действиям УПА и других формирований.
Но НКВД давно нет, а кровавыми призраками прошлого продолжают забивать голову молодёжи.
Да это позор, что на линейке в киевской школе дети скандируют:"Москаляку на гиляку!"
Позор!!!
Уже даже немцы смеются над Украиной, а в Бундестаге указали Меркель, что, поддерживая "власть" в Украине, она поддерживает фашистов. Ищите сами источники, если интересно.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Sergey » Ср мар 19, 2014 8:14 am

Olenka писал(а):А отрицать наличие неонацизма или фашизма в Украине, всё равно, что говорить, что в Советском Союзе секса не было.
Неонацизма в России и Украине, я думаю, приблизительно поровну.
Я, например, не отрицаю - секс был существуют какие-то моменты, пена и накипь, от которых Украина будет избавляться. Такое всегда всплывает на поверхность в мутные времена, особенно во времена внешнего вторжения.
Olenka писал(а):Или сравнивать Путина с Гитлером, в концлагерях которого массово уничтожались люди, из кожи которых делались кошельки.
Сразу после успешно проведённой Олимпиады, насколько я знаю, в немецких концлагерях люди массово не уничтожались. Ещё даже и войну полноценную фюрер не развязал. Всему своё время.
Olenka писал(а): А преступления НКВД давно признаны, и голодомор, и дана оценка действиям УПА и других формирований.
Но НКВД давно нет, а кровавыми призраками прошлого продолжают забивать голову молодёжи.
А кем признаны преступления НКВД?
Нынешней российской властью, считающей распад СССР величайшей трагедией века, что ли?
Россией правит гэбуха (тот же НКВД, по сути), давайте уж очевидное не отрицать :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Гош » Ср мар 19, 2014 8:19 am

Sergey писал(а):Ну вот знаешь, по-честному, я во Львове не был никогда.
Но вот есть Serega, который, по его словам, учился там в русской школе.
Не вдаваясь в дальнейшие детали, сам факт наличия русской школы не является ли признаком непритеснения?
Serega писал(а):Львов. Сожгли воинскую часть внутренних войск (бывший полк НКВД), напротив моей школы, где меня в пионеры принимали.

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Olenka » Ср мар 19, 2014 8:23 am

redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.vz.ru%2Fnews%2F2014%2F3%2F3%2F675260.html" target="_blank" rel="nofollow

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Sergey » Ср мар 19, 2014 8:50 am

Siberian_girl писал(а):Например, я осуждаю любые агрессивные выступления с любой стороны. Очень плохо, что такое происходит, и такие товарищи до сих пор на свободе. Еще раз повторю, что национализм в России очень большая проблема, с которой власти не желают бороться, потому что им это выгодно. Ужасно, что эти молодчики теперь приехали в Украину и расшатывают ситуацию.
Вот какая Siberian_girl молодец, что не чёрно-белая!
Но мы ж тоже не чёрно-белые: мне кажется, даже Serega признает, что не всё спокойно в Украине, есть куча всплывшего дерьма, с которым следует бороться и искоренять. Вчерашнее нападение на главу телеканала все ведь осудили и призвали разобраться. Никто ж не говорит, что идеально.

Но Украина сама разберётся, не лезьте к ней.
Ничто не может оправдать вооружённую агрессию и захват территории.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Serega » Ср мар 19, 2014 9:01 am

Sergey писал(а):даже Serega
скоро мной детей будут пугать в North York :twisted:
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Sergey » Ср мар 19, 2014 9:02 am

Сейчас вот еду в автобусе, ради разнообразия почитал статью по линку :wink:
А что там надо было найти?
Ну да, мнение какого-то человека, имя которого мы слышим в первый и, скорее всего, последний раз в жизни.

Мне после вот этого пассажа стало читать дальше неинтересно:
На вопрос журналиста о том, что решение России о вводе войск на Украину демонстрирует неоимпериалистические наклонности, Коэн ответил, что необходимо для начала представить в аналогичной ситуации действия США
вот что за страусиная позиция - как что, так сразу "а у вас негров линчуют!"

Если ко мне пристали гопники с оружием в тёмной подворотне, особенно когда я подвернул ногу и убежать не могу, и начинают, приставив к горлу нож, у меня отбирать вещи, а на моё восклицание "сволочи! Гопота тамбовская" рассказывать, что вот, мол, вчера в соседней подворотне бандит Вася Питерский с ножом отжал у прохожего iPad, и вот почему ему можно, а нам нет? - это меня, по их логике, должно успокоить и признать, что всё нормально и законно?
Самим-то не смешно? :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Закрыто