Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Serega » Пт янв 24, 2014 11:28 pm

Диман, ты не под тем ником, кажется, залогинился. Ты случем не у Гоша в гостях бутылку горькой давиш ;)
Ну на кой ляд это Штатам и Германии?
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Sergey » Пт янв 24, 2014 11:42 pm

Диман писал(а):
Sergey писал(а):Я не хочу превращения Украины в авторитарно-бандитско-диктатурское государство, и если есть хоть малейший шанс избежать этого, этим надо пользоваться.
А если этот "малейший шанс" заключается в разделе Украины на части (как Югославии в свое время)? Ты это поддерживаешь?

Это я к тому говорю, что сценарий "раздела Украины" стремительно приводится в действие, причем на наших глазах. И единственная внешняя сила, которая не хочет раздела Украины, и готова бороться за целостность - это Россия.
Разделены на части были страны многонациональные (СССР, Югославия, Чехословакия). В мононациональных странах такого я не помню.
И разумеется, разделение на части я не поддерживаю, но я не вижу никаких предпосылок для этого. У меня достаточно много друзей и знакомых из восточной Украины (собственно, я и сам оттуда), но нет ни одного, кто хотел бы воссоединия с Россией.

При всём моём уважении к России и российскому руководству, я не верю, что кто-то там будет заботиться об украинских интересах. Россия преследует российские интересы (что совершенно нормально), но так же, как и Европе, России сильная Украина не нужна, скажем прямо :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Диман » Пт янв 24, 2014 11:58 pm

Me писал(а):[Ух ЙО. А покажЫ где это и как? А иксперты кто? Сцылки, все дела.
А тебя в Гугле забанили? Ну тогда воттут послушай

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Диман » Сб янв 25, 2014 12:00 am

Sergey писал(а):
Диман писал(а):
Sergey писал(а):Я не хочу превращения Украины в авторитарно-бандитско-диктатурское государство, и если есть хоть малейший шанс избежать этого, этим надо пользоваться.
А если этот "малейший шанс" заключается в разделе Украины на части (как Югославии в свое время)? Ты это поддерживаешь?

Это я к тому говорю, что сценарий "раздела Украины" стремительно приводится в действие, причем на наших глазах. И единственная внешняя сила, которая не хочет раздела Украины, и готова бороться за целостность - это Россия.
Разделены на части были страны многонациональные (СССР, Югославия, Чехословакия). В мононациональных странах такого я не помню.
И разумеется, разделение на части я не поддерживаю, но я не вижу никаких предпосылок для этого. У меня достаточно много друзей и знакомых из восточной Украины (собственно, я и сам оттуда), но нет ни одного, кто хотел бы воссоединия с Россией.

При всём моём уважении к России и российскому руководству, я не верю, что кто-то там будет заботиться об украинских интересах. Россия преследует российские интересы (что совершенно нормально), но так же, как и Европе, России сильная Украина не нужна, скажем прямо :roll:
Понятно - на прямой вопрос ответа нет, уходим в сторону и отвечаем на свой собственный вопрос. Спасибо что обратили внимание! Вопросов больше нет.

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Диман » Сб янв 25, 2014 12:05 am

Serega писал(а):Диман, ты не под тем ником, кажется, залогинился. Ты случем не у Гоша в гостях бутылку горькой давиш ;)
Ну на кой ляд это Штатам и Германии?
Германии (как первой скрипке ЕС) это надо чтобы Украину по частям осваивать (целиком ее никто в ЕС не пустит, это еще Ющенко дали понять, причем очень явно).
США это надо чтобы был очаг нестабильности в Восточной Европе, который потенциально может подрывать мощь ЕС, и одновременно служить "яблоком раздора" между ЕС и РФ. Причем, чем "раздорнее яблоко", тем лучше Штатам - и ЕС и РФ заняты друг другом через борьбу за влияение на "украинские куски" и нет времени на другие дела. Реальная геополитика - одним словом.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение vadimus » Сб янв 25, 2014 12:07 am

Такое ощущение, что некоторых генетически или еще как модифицируют, после чего они везде начинают видеть нимб над кремлем, освещающий козни госдепа.

Сегодня час пытался найти общую точку зрения с другом детства, бывшим к сожалению. Оказалось, есть несколько ключевых слов, которые включают проигрывание записанных кем-то фраз. Условный рефлекс.
Последний раз редактировалось vadimus Сб янв 25, 2014 8:53 am, всего редактировалось 1 раз.

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Диман » Сб янв 25, 2014 12:08 am

Sergey писал(а): но так же, как и Европе, России сильная Украина не нужна, скажем прямо :roll:
Я не говорил про "сильную", я говорил про "целую". Целая не подразумевает сильная. Гос-во может быль большим и слабым одновремено.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Me » Сб янв 25, 2014 12:13 am

Диман писал(а):
Me писал(а):[Ух ЙО. А покажЫ где это и как? А иксперты кто? Сцылки, все дела.
А тебя в Гугле забанили? Ну тогда воттут послушай
Да не, не забанили, я просто не хотел за тебя твою работу делать, а именно чтобы ты свою голословщину превратил во что-то осязаемое, и дал конкретные ссылки на икспертов, американских и немецких, которые, по твоим словам, еще в начале 2013 года проигрывали раздел Украины, и русских приглашали, но те не поехали. Ты же подсунул беседу на 1 час и 7 минут на тему
Какое место занимает Украина в сегодняшней геополитике? Есть ли повод для новой свадьбы или для развода с Россией? Что стоит за понятием "братские народы"? Совпадают ли интересы элит и интересы граждан наших стран?
Эти и другие вопросы обсудим в прямом интерактивном эфире OnlineTV.ru c доктором исторических наук, ведущим научным сотрудником ИНИОН РАН Алексеем Миллером.
Алексей Миллер - немец или американец? Или мне надо слушать весь этот бред весь этот час, чтобы понять ху из ху?
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Диман » Сб янв 25, 2014 12:22 am

Me писал(а):
Диман писал(а):
Me писал(а):[Ух ЙО. А покажЫ где это и как? А иксперты кто? Сцылки, все дела.
А тебя в Гугле забанили? Ну тогда воттут послушай
Да не, не забанили, я просто не хотел за тебя твою работу делать, а именно чтобы ты свою голословщину превратил во что-то осязаемое, и дал конкретные ссылки на икспертов, американских и немецких, которые, по твоим словам, еще в начале 2013 года проигрывали раздел Украины, и русских приглашали, но те не поехали. Ты же подсунул беседу на 1 час и 7 минут на тему
Какое место занимает Украина в сегодняшней геополитике? Есть ли повод для новой свадьбы или для развода с Россией? Что стоит за понятием "братские народы"? Совпадают ли интересы элит и интересы граждан наших стран?
Эти и другие вопросы обсудим в прямом интерактивном эфире OnlineTV.ru c доктором исторических наук, ведущим научным сотрудником ИНИОН РАН Алексеем Миллером.
Алексей Миллер - немец или американец? Или мне надо слушать весь этот бред весь этот час, чтобы понять ху из ху?
Не, ну это прекрасная позиция - называть бредом то, что лень слушать. Ты очень ленив. Не хочешь слушать - верь на слово.

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Диман » Сб янв 25, 2014 12:24 am

Me писал(а):Алексей Миллер - немец или американец?
Все же похоже в гугле тебя забанили таки.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Sergey » Сб янв 25, 2014 12:33 am

Диман писал(а): А если этот "малейший шанс" заключается в разделе Украины на части (как Югославии в свое время)? Ты это поддерживаешь?
Sergey писал(а):И разумеется, разделение на части я не поддерживаю
Диман писал(а):Понятно - на прямой вопрос ответа нет, уходим в сторону и отвечаем на свой собственный вопрос. Спасибо что обратили внимание! Вопросов больше нет.
Диман, кроме писательства, рекомендую также освоить читательство.
У тебя в сообщении, которое я процитировал, был единственный вопрос, на который я дал совершенно однозначный ответ. Если ты это ответом не считаешь, то я действительно тебе благодарен, что вопросов больше нет.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Serega » Сб янв 25, 2014 1:47 am

Диман писал(а):
Serega писал(а):Диман, ты не под тем ником, кажется, залогинился. Ты случем не у Гоша в гостях бутылку горькой давиш ;)
Ну на кой ляд это Штатам и Германии?
Германии (как первой скрипке ЕС) это надо чтобы Украину по частям осваивать (целиком ее никто в ЕС не пустит, это еще Ющенко дали понять, причем очень явно).
США это надо чтобы был очаг нестабильности в Восточной Европе, который потенциально может подрывать мощь ЕС, и одновременно служить "яблоком раздора" между ЕС и РФ. Причем, чем "раздорнее яблоко", тем лучше Штатам - и ЕС и РФ заняты друг другом через борьбу за влияение на "украинские куски" и нет времени на другие дела. Реальная геополитика - одним словом.
Есть такая наука - логика. В твоем посыле логика не наблюдается.

Расшифрую на всякий случай дабы не быть привратно понятым и голословным.

Вводные данные #1: США и Германия хотят разделить Уктраину и приглашют Россию в этом поучаствовать. При этом Германия рулит в ЕС. => ЕС и США хотят разделить Украину при соучастии России.
Вводные данные #2: США хотят при этом поссорить ЕС с Россией на почве раздела Украины. Россия в этом участвовать не хочет, а хочет всю Украину целиком => россияне умные и раскусили подлый замысел янки, а вот немцы простаки и слепцы продолжили планирование и подготовку к разделу Украины, чтобы поругаться с россиянами на этой почве, стать слабее и при этом не подавится большим куском.

Чет за немцев как-то неловко стало, а?
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Serega » Сб янв 25, 2014 1:54 am

З.Ы. ...Или это был анекдот про русского, немца и американца? ;)
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Me » Сб янв 25, 2014 8:50 am

Вот кто поделил Украину так это русские! Цвета видны? А граница?

Изображение
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение vadimus » Сб янв 25, 2014 9:13 am

Карта устарела

Изображение

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Диман » Сб янв 25, 2014 9:26 am

Serega писал(а):Есть такая наука - логика. В твоем посыле логика не наблюдается.
Если тебе не видна логика, это не означает, что ее нет.
Делить можно по разному - либо мирно и спокойно, либо с гражданской войной, введением голубых касок и тд. Германии предпочтительнее первый вариант, Штатам - второй.

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение ViRuCa » Сб янв 25, 2014 11:15 am

мальчики, можно я разбавлю вашу высокоинтеллектуальную политическую дискуссию опять своим бытовым комментарием за мир? :mrgreen:

Варламов запостил репортаж "Майдан глазами Беркута" redirect.php?url=http%3A%2F%2Fzyalt.livejournal.com%2F984379.html" target="_blank" rel="nofollow, фотки не шедевральные, а комментарии к ним интересные.
вот этот например как раз озвучивает мои вчерашние мысли:
С другой стороны тоже хватает желающих убивать врага. Смотришь на оружие некоторых демонстрантов и думаешь. Вот он взял дубину и напичкал ее гвоздями, зачем? Кого он собрался ей бить? Или зачем человек стоит с топором? Топором же убивают. Ну или вилы. Что будет делать демонстрант с вилами, когда атака начнется? Вилами же не по голове стучат. Он протыкать милиционера собрался этими вилами?
и продолжить этот список вопросов хочется - после майдана что будет делать демонстрант сейчас решительно сжимающий вилы или топор и ждущий момента начать ими действовать против 18-летних призывников? студент такой, с опытом убийства бытовыми орудиями труда. пойдет в библиотеку книжки читать что-ли? или громить очередного врага, например буржуя-владельца магазина? а что его остановит потом от пырнуть ножом политически несознательного пижона с айфоном?

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение Александр1 » Сб янв 25, 2014 11:28 am

ViRuCa писал(а): после майдана что будет делать демонстрант сейчас решительно сжимающий вилы или топор и ждущий момента начать ими действовать против 18-летних призывников?
После любых потрясений проходит долгое\короткое время когда страсти утихают\ муть поднятая событиями оседает. Репрессии власти этому способствуют (в том числе загону проблемы вовнутрь)...

Как ПРАВИЛЬНО нужно действовать власти\желающим что то изменить людям под этой властью - я не знаю.
Лукашенко знает. Вы бы предпочли Лукашенко?
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение vadimus » Сб янв 25, 2014 11:31 am

ViRuCa писал(а): и продолжить этот список вопросов хочется - после майдана что будет делать демонстрант сейчас решительно сжимающий вилы или топор и ждущий момента начать ими действовать против 18-летних призывников? студент такой, с опытом убийства бытовыми орудиями труда. пойдет в библиотеку книжки читать что-ли? или громить очередного врага, например буржуя-владельца магазина? а что его остановит потом от пырнуть ножом политически несознательного пижона с айфоном?
Вика, я стер пальцы об экран телефона, а ты меня проигнорировала. Что делать с попробовавшими человеческой крови вурдалаками в форме?
Они пойдут в библиотеку книжки читать что-ли? Или начнут продолжат по возможности заниматься рекетом да и просто убийствами на заказ?

Кстати, Варламов в своей "разгромной" статье так и не написал ничего такого, с чем я не могу согласиться или что заставило меня поменять свое отношение.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Вот чем мне украинцы нравятся, так это

Сообщение vadimus » Сб янв 25, 2014 11:36 am

Еще один неплохой пост:
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fmartina-dm.livejournal.com%2F551277.html" target="_blank" rel="nofollow

Закрыто