Бомбу заказывали?

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Закрыто
Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Бомбу заказывали?

Сообщение Александр1 » Чт апр 18, 2013 5:08 pm

Российские генетики посчитали: белорусы и поляки - близнецы-братья, а русские даже не славяне.

А кое кто думает что он этнический кельт, а на самом деле он возможно только сармат.

На всякий случай я сижу в стороне, по белорусски (с фигой в кармане). :lol:
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Бомбу заказывали?

Сообщение Me » Чт апр 18, 2013 7:58 pm

Я, честно говоря, думал, что русские ближе к одному восточному народу, нежели к финнам. (шутка, а то еще обольют матом щас ;))

Однако каску надел, фигу в карман спрятал ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Бомбу заказывали?

Сообщение Диман » Чт апр 18, 2013 8:18 pm

Александр1 писал(а):Российские генетики посчитали: белорусы и поляки - близнецы-братья
Ну это же известный факт. Такого народа как "белоруссы" не существоало в принципе. Сначало было Великое княжество Литовское, потом Речь Посполитая, потом ее поделили между более сильными пацанами, пока за поляков англичане с амерами не вступились в 20-ом веке и помогли Польшу учредить. А такое государство как Белоруссия возникло благодаря немцам, на оккупированной Германией территории б. Российской Империи. Немцы из новообразованных Белоруссии и Украины таким образом делали "буферные" государства между ними и Россией. Это вам даже википедия расскажет.
Так что все правильно, даже фигу можно вынимать. :wink:

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Бомбу заказывали?

Сообщение Me » Чт апр 18, 2013 8:23 pm

Александр1, помнишь я говорил, что с ними бесполезно разговаривать?
Вот ты битый час его образовывал, и что? Ноль по фазе! :lol:
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Бомбу заказывали?

Сообщение Александр1 » Чт апр 18, 2013 8:36 pm

Диман писал(а):Ну это же известный факт. Такого народа как "белоруссы" не существоало в принципе.
За что я люблю спорщиков... Это за то что не моргнув глазом подменяют предмет спора... :wink:

Вроде речь была о генетическом происхождении (типа племена где и когда нагуляли в древние времена).

А тут сразу о народе речь, те совсем о другом...

Ещё была единая общность народов - "советский народ", и тд.
ЗЫ: фигу всё еще держу в том же месте. :cry:

взято здесь
"
Под народом понимают, в частности, этнос, то есть определённую группу людей, отличающуюся общностью ряда признаков — языка, культуры, территории, религии, исторического прошлого и т. д. Хотя одним из важнейших признаков этноса является общий язык, это отнюдь не единственное условие — существуют разные этносы, говорящие на одном и том же языке. Например, шотландцы, ирландцы и валлийцы практически полностью переняли английский язык, но англичанами себя не считают.

Слово «народ» также используется в значении нация.

Понятие «народ» также употребляется для обозначения всего населения какой-либо страны, вне зависимости от его этнической принадлежности.

В политическом смысле нередко употребляется термин народ (простонародье), означающий основную непривилегированную массу населения, в противоположность «элите» и «власти».

Словом «народ» иногда обозначается толпа — большое количество людей, собравшееся в одном месте.
"
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Бомбу заказывали?

Сообщение Диман » Чт апр 18, 2013 9:11 pm

Александр1 писал(а):
Диман писал(а):Ну это же известный факт. Такого народа как "белоруссы" не существоало в принципе.
За что я люблю спорщиков... Это за то что не моргнув глазом подменяют предмет спора... :wink:

Вроде речь была о генетическом происхождении (типа племена где и когда нагуляли в древние времена).

А тут сразу о народе речь, те совсем о другом...

Ещё была единая общность народов - "советский народ", и тд.
ЗЫ: фигу всё еще держу в том же месте. :cry:

взято здесь
"
Под народом понимают ...."
ОК, давайте цеплятся к словам. Хорошо, не нравится вам слово "народ", скажем по другому - такой нации как "белоруссы" не существало в принципе. Ее сделали немцы, впервые очертив границы и инициировав "белорусское национально движение" на оккупированных территориях. Невзирая ни на какие генетические корни, а руководствуясь исключительно прагматическими соображениями. Что на это скажете?
А что до генетического происхождения, так это настолько маленькая деталь в современном мире.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Бомбу заказывали?

Сообщение Александр1 » Чт апр 18, 2013 9:30 pm

Диман писал(а):
Александр1 писал(а): А что до генетического происхождения, так это настолько маленькая деталь в современном мире.
Тем не менее, данный топик начался именно с генетического происхождения народов (в данном контексте лучше сказать населения, без привязки к государственным структурам над ними). Прочитав исходный текст я как раз нашел его содержание очень неожиданным, даже бы сказал революционным (например утверждение там обоснования генетикой извечной российской проблемы славянофильства (те собственного, отличного от запада пути развития), и тд), отсего и назвал топик бомбой.

Я не хочу спорить об отвлеченной теме здесь\ никак не связанной с первоначальной - белорусской государственности, белоруском народе.

Вот такое уж моё ИМХО, звыняйте.
ЗЫ: прошу прощения за занудство, без этого трудно получается.
ЗЫЗЫ: я вообще против споров, практически всегда не вижу смысла зачем, лучше пусть уж все остаются при своих мнениях. НО я за обмен мнениями, информацией, чтобы каждый выбирал то что ему ближе.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Бомбу заказывали?

Сообщение Диман » Чт апр 18, 2013 9:46 pm

Александр1 писал(а):Тем не менее, данный топик начался именно с генетического происхождения народов (в данном контексте лучше сказать населения,
Александр1 писал(а):Российские генетики посчитали: белорусы и поляки - близнецы-братья,
Ну так я и сказал, что это общеизвестный факт.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Бомбу заказывали?

Сообщение Pavel » Чт апр 18, 2013 10:14 pm

мне показалось что за русских "ученых" выводы делают белорусские "ученые" :D +статейка 8летней давности

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Бомбу заказывали?

Сообщение Olenka » Пт апр 19, 2013 9:35 am

Да кто ж будет спорить: слева варяги шли, справа - татары... На Руси все и встретились. :D

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Бомбу заказывали?

Сообщение Александр1 » Пт апр 19, 2013 4:40 pm

Pavel писал(а):мне показалось что за русских "ученых" выводы делают белорусские "ученые" :D +статейка 8летней давности
Ну, может это и не бомба вовсе, а так, хлопушка... Кто знает (пока) наверняка. :wink:
Будем следить за прессой.

ЗЫ: кукиш из кармана достал :roll:
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Бомбу заказывали?

Сообщение Me » Пт апр 19, 2013 4:41 pm

читать
Диман, все-таки ты почитай, в образовательных целях, ладно? ;)
Не то чтобы я очень питаю какие-то надежды, я понимаю, что тебе пропаганду, шовинизм, и прочее гавно трудно победить, но все-таки попробуй.
Ты, можно сказать, моя последняя надежда ;) Ибо ты выглядишь небезнадежно ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Бомбу заказывали?

Сообщение Диман » Пт апр 19, 2013 5:27 pm

Me писал(а):читать
Диман, все-таки ты почитай, в образовательных целях, ладно? ;)
Не то чтобы я очень питаю какие-то надежды, я понимаю, что тебе пропаганду, шовинизм, и прочее гавно трудно победить, но все-таки попробуй.
Ты, можно сказать, моя последняя надежда ;) Ибо ты выглядишь небезнадежно ;)
Спасибо за заботу о моем образовании :wink:
Цитата из предложенной тобой книги, которая показывает кому и зачем она адресована
"Чем быстрее произойдет избавление от комплекса национальной неполноценности, навязанных глупостей, синдрома беспамятства, тем быстрее будет восстановлен мир, затерянный где-то глубоко в душах белорусов."
Это типично, все молодые национальные государства, у которых нет истории государственности, страдают вот такими комплексами.

Ме, спасибо за ссылочку, я бы всю книжку прочитал наверное, если бы был этническим белорусом и проблемы национальной самоидентификации с опорой на подобные "исторические" книги меня волновали.
Мне же более интересна история мира целиком, в виде большой игры, с набором основных игроков. Вот белоруссов среди них, увы, не значится.

Так что я пробегусь по ней быстренько, тем более что по ссылке не весь перевод с белорусского, а воборчные страницы, и понять всю глубину замысла автора понять будет трудно, если читать только то, что выхватил переводчик.

Я так понимаю, что ты ее в оригинале всю прочел, да?

Если тебе это на самом деле интересно, то могу с тобой ее потом обсудить за пивом или без - идет?

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Бомбу заказывали?

Сообщение Александр1 » Пт апр 19, 2013 5:50 pm

Диман писал(а): Мне же более интересна история мира целиком, в виде большой игры, с набором основных игроков. Вот белоруссов среди них, увы, не значится.
Это позиция победителей, типа сегодня прав тот, кто выиграл, и по сути имперская.
Что при этом делается на самом деле победителя особо не интересует, как и другие мнения . При этом вчерашние победители сегодня могут быть побежденными. И история будет переписана.

Моя позиция, что мир гораздо более многополярен, и что реальную истину узнать нельзя никому, можно только бесконечно к ней приближаться. И уж тем более нужно быть осторожным к чужим мнениям, тем более вдруг оно завтра окажется более близким к истине.

Это я к тому, что выше я показал примеры двух разных мировоззрений, в общем случае недоговорных между собой (тк слишком разные исходные точки зрения).

PS: Белорусы были в средние века победителями и основным игроком в составе Великого Княжества Литовского. Потом они проиграли- были раздавлены Россией. Дела прошлые...
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Бомбу заказывали?

Сообщение Me » Пт апр 19, 2013 6:39 pm

Александр1, Диман, диффчонки, пацаны.
Я не хочу больше участвовать в этих дискуссиях, в конце-то концов мы все - канаццы сейчас ;) Независимо от генофонда, коего здесь всяко-разного завались как ;)
Диман, я почитал твой ПМ тоже, принял во внимание, спасибо за интерес к этим вопросам, ибо обычно москалям вообще все пох, по крайней мере они так говорят.
Ну так, чтобы уж была до конца понятно, то тезисно: белорусы есть "литвины", не путать с нынешнеми "литовцами", кои есть жемантийцы - всего лишь одна из народностей, населявших Великое Княжество Литовское. Государственным языком ВКЛ был белорусский язык, какие еще вопросы могут быть.
Каутский, немцы какие-то (ц) ;)
А вы говорите "образование" ;)
Нет, не надо ничего читать. Дим, есть lenta.ru и прочий бред. Зато все просто ;)
Диман, я предвижу феерверк твоих мыслей, доказательств, фактов, доводов.
Я не буду отвечать, всего лишь потому, что у меня есть опыт общения с москалями, я даже пытался какие-то их статьи подправить на руки-педии, я даже если напрягусь, то могу тебе ссылки дать, все законспектировано. Бес-по-лез-но! Это как глухари, они слышат только себя ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Бомбу заказывали?

Сообщение Александр1 » Пт апр 19, 2013 6:43 pm

Да в общем, это то, что я говорил выше и на Пыве:

Мир-дружба-жвачка. :x
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Закрыто