"Съели" Роба Форда...

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

"Съели" Роба Форда...

Сообщение Olenka » Пт ноя 30, 2012 10:16 am

Ох, уж эти "левые"...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: "Съели" Роба Форда...

Сообщение Sergey » Пт ноя 30, 2012 10:37 am

Да сволочи они.
Я, хоть к Торонто и не отношусь вовсе, но Форда всегда уважал.
Надеюсь, он будет участвовать в новых выборах и опять победит :wink:
Последний раз редактировалось Sergey Пт ноя 30, 2012 11:05 am, всего редактировалось 1 раз.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: "Съели" Роба Форда...

Сообщение Pavel » Пт ноя 30, 2012 10:50 am

Вот это будет прокол для левых! Потратить 3млн на новые выборы и остаться при этом с тем же мэром :)
И все из-за 3тыс

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: "Съели" Роба Форда...

Сообщение Me » Пт ноя 30, 2012 12:43 pm

Я как-то по касательной следил за этой грязной историей. Кто-то может пояснить, прав ли я или нет?
"Они" вытащили на свет какую-то старую залепу, которую Форд позволил себе то ли год, то ли два назад, касательно коррупции какой-то торговой сети.
На основании этой залепы, некий бизнесмен подал на Форда в суд, с какими-то требованиями, то ли денех, то ли еще чего.
Судья нашел это претензии обоснованными, и вытурил Форда из офиса, для начала. Как-то так?
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

YC7
Strictly Addicted
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 8:50 pm
Откуда: 34-NY-CA-ON
Контактная информация:

Re: "Съели" Роба Форда...

Сообщение YC7 » Пт ноя 30, 2012 3:06 pm

Не, не так.
Форд на фирменном бланке горсовета обратился к лоббистам дать денег на его любимую футбольную команду. Те дали 3 тысячи с небольшим. Комитет по этике постановил деньги вернуть лоббистам, так как "подобное вымогательство" не этично и не допускается избирательным законодательством. Форд не вернул. Тогда вопрос поставили на голосование горсовета. Горсовет большинством проголосовал "не возвращать", Форд голосовал тоже, хотя не имел права, так как был лично был заинтересован в вопросе. Один активист его подловил на этом, инициировав судебный процесс. Форд подставился исключительно сам. Судья постановил, что Форд своим голосованием нарушил муниципальные правила, регулирующие честность и объективность работы муниципальных служащих. Санкция за это предусмотрена только одна - выдворение из офиса, что и было сделано. Дали ему 2 недели, чтобы сдать дела, но в следующих досрочных или обычных выборах мэра он может принимать участие.
Форд будет обжаловать решение суда. Юридических перспектив у него мало. Но скорее всего до рассмотрения апелляции ему разрешат исполнять обязанности мэра. Апелляцию будут рассматривать по существу не раньше января, а чтобы до ее рассмотрения остаться в офисе - в середине декабря.

С именем Форда связаны еще 2 скандала -
1. Автобусный, когда он использовал ТТС чтобы перевозить свою любимую футбольную команду. Взяли обычный рейсовый автобус, сняли с маршрута, высадили 50 человек на улицу, и погнали его возить футболистов. Форд лично звонил в ТТС.
2. Ресторанный, когда Форд бездоказательно обвинил владельца кафе-ресторана в коррупции (ему продлили аренду помещения без конкурса). Владелец бизнеса вчинил Форду иск на несколько миллионов за клевету. Иск будет рассмотрен в суде.

Были еще мелкие дела -
1. типа как Форд хотел прикупить городской земли, близлежащей к его дому (ему не разрешили).
2. чтение во время вождения (его не оштрафовали)
3. показ среднего пальца (было просто некрасиво)
4. демонстративное отсутствие на гей-параде (не переломился бы поприсутствовать, зачем накалять левых)

Не имея никаких политических предпочтений, все это показывает, имхо, что Форд создает себе проблемы сам. Просто недоразумение, а не руководитель, хоть и всенародно избранный. С метро он тоже ничего не добился, как и с компанией по похудению. Короче, не тянет. Результатов предъявить не может, а высокомерия много. Любой другой правый политик с мозгами хотя бы вполовину от Харпера был бы просто находкой для Торонто, а братья Форд вызывают желание поддерживать кого угодно, только не их. Мозговитые помощники и соратники Фордов от них бегут "в связи с переходом на другую работу" типа руководства подготовкой Панамериканских игр.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: "Съели" Роба Форда...

Сообщение Me » Пт ноя 30, 2012 3:21 pm

Ага, спасибо за разъяснение.
Кого-то он мне напоминает, читая эти истории, я впрочем и раньше имел подозрение, уж больно шея у него красная ;)
Хотя конечно один налог он убрал.
Но буду думать, голосовать ли.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: "Съели" Роба Форда...

Сообщение Sergey » Пт ноя 30, 2012 3:22 pm

Я за всеми новостями не слежу,
вот слышал только об упомянутом мелком деле номер 2 (чтение во время вождения).

Чтение во время вождения, как я понимаю, не запрещено.
Запрещено использовать для этого электронные устройства.
Форда подловили, когда он читал какую-то бумагу, что, вообще говоря, нарушением правил не является, поэтому штрафовать его было не за что.

Вот так я это понял.

Включение данного происшествия в качестве скандала, даже мелкого, даёт основания полагать, что все остальные также могут быть не совсем нарушениями и не совсем скандалами. Т.к. любой скандал, за который можно зацепиться, будет раздут, что и показывает нынешняя отставка.

А что Форд сам подставляется - это, конечно, да.

Но за него голосовали, даже зная, что в молодости его задерживала полиция во Флориде то ли за марихуану, то ли за нетрезвое вождение... Т.е. народ знает, что Форд - из народа :) Может, этим он многим и нравится... :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: "Съели" Роба Форда...

Сообщение Sergey » Пт ноя 30, 2012 3:26 pm

А чем мелкое дело номер 1 против него свидетельствует?
Ну хотел что-то прикупить, ну не дали,
в чём нарушение-то?
Если б использовал админресурс, то дали бы.
Если б на кого-то надавил, взятку дал - то дали бы, возможно.

Попробовали бы Лужкову не разрешить прикупить какой-то кусок земли в Москве 5-10 лет назад...
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: "Съели" Роба Форда...

Сообщение Sergey » Пт ноя 30, 2012 3:31 pm

Me писал(а):Но буду думать, голосовать ли.
Конечно, лучше голосуй за тех, кто 1 млрд налоговых денег на eHealth потратил, а системы как не было, так и нет.

Или можно за тех, кто на саммит G20 потратил совершенно непонятное количество налоговых денег.

А за Форда - конечно, лучше не надо, он ведь всего один налог убрал. :wink:
И 3000 на официальном бланке попросил.
Коррупционер, ептыть!
И ещё о Канаде - читать и слушать.

YC7
Strictly Addicted
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 8:50 pm
Откуда: 34-NY-CA-ON
Контактная информация:

Re: "Съели" Роба Форда...

Сообщение YC7 » Пт ноя 30, 2012 3:43 pm

Категория "мелких дел" характеризует Форда как неумелого политика и не очень умного человека. Он подставляется на ровном месте, без какой-либо посторонней помощи.

Во время вождения надо концентрироваться на вождении, а не агрессивно огрызаться с журналистами на эту тему.
3 тысячи надо было вернуть, когда об этом напомнили. Дело не в коррупции (Форда в этом никто и не обвинял), а в соблюдении правил, установленных для всех.

Поведение Форда - демонстрация его красношеистости. От мэра самого большого канадского города хочется ожидать нечто большего, чем устранение одного налога.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: "Съели" Роба Форда...

Сообщение Sergey » Пт ноя 30, 2012 3:44 pm

Оно-то да,
всем хочется идеала,
но между профессиональными жуликами и Фордом я бы таки выбрал Форда.

Кто, кроме него, ещё способен понижать налоги?
Выберите очередного Макгинти, он будет держаться очень уверенно, и на мелких делах наверняка не попадётся.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

YC7
Strictly Addicted
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 8:50 pm
Откуда: 34-NY-CA-ON
Контактная информация:

Re: "Съели" Роба Форда...

Сообщение YC7 » Пт ноя 30, 2012 3:51 pm

Выбрали Форда не потому, что он из народа, а потому что устали от левых. Здесь как раз заслуг Форда нет.

eHealth и G20 - это провинциальный и федеральный уровни соответственно, а не муниципальный Торонто. И здесь Форд тоже ни при делах. Я могу понять нелюбовь к левым, не могу понять любовь к Форду.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: "Съели" Роба Форда...

Сообщение Me » Пт ноя 30, 2012 4:07 pm

Все-таки, непосредственным поводом для выдворения тов. Форда из офиса, что явилось?
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: "Съели" Роба Форда...

Сообщение Sergey » Пт ноя 30, 2012 8:47 pm

YC7 писал(а):Выбрали Форда не потому, что он из народа, а потому что устали от левых. Здесь как раз заслуг Форда нет.

eHealth и G20 - это провинциальный и федеральный уровни соответственно, а не муниципальный Торонто. И здесь Форд тоже ни при делах. Я могу понять нелюбовь к левым, не могу понять любовь к Форду.
Я понимаю, что это не Торонто виноват.
Но просто в тех слоях - жулик на жулике сидит и жуликом погоняет, как мне кажется.
Найти в политике кого-то не из жулья практически невозможно.
И вот Форд - как раз один из этих редких экземпляров, раз ничего на него откопать не смогли, кроме как просьба денег на официальном бланке, или чтение за рулём, когда надо быть сосредоточенным.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: "Съели" Роба Форда...

Сообщение Pavel » Пт ноя 30, 2012 9:06 pm

Sergey писал(а): Выберите очередного Макгинти, он будет держаться очень уверенно, и на мелких делах наверняка не попадётся.
:lol:

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: "Съели" Роба Форда...

Сообщение Александр1 » Сб дек 01, 2012 8:31 am

В Беларуси, первого руководителя после развала СССР - Шушкевича Станислава- отстранили от власти за ящик гвоздей, который он якобы согласился принять от кого-то для своей дачи (надо же, у него не было документов на этот ящик гвоздей).

И потом он постоянно жаловался что не "хапае паунамоцтвау" (хватает полномочий), тогда как сам по себе человек был хороший. При этом, один кадр после него без сантиментов ни на что не жаловался, красиво демагогит, и сидит себе у власти до сих пор (все полномочия, если надо рисует себе задним числом).

Это я к тому, что это очень редкий случай, когда в человеке удачно сочетаются разные качества (профессионализм + образованность+ человеческие) для конкретной деятельности. Всё вместе это будет называться (нами, со стороны, сам он про себя будет думать (в зависимости от его собственного развития) что он perfect) : человек на своем месте.

Ну вот, похоже Роба Форда съели за не своё место: народ его выбрал, а он слабо может договариваться, решать вопросы с окружением- а без этого ведь никуда в политике.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: "Съели" Роба Форда...

Сообщение Гош » Пн дек 03, 2012 10:42 am

YC7 писал(а):1. Автобусный, когда он использовал ТТС чтобы перевозить свою любимую футбольную команду. Взяли обычный рейсовый автобус, сняли с маршрута, высадили 50 человек на улицу, и погнали его возить футболистов. Форд лично звонил в ТТС.
Лично приказал высадить людей? Или только лично позвонил в ТТС, а там, так как юнион не позволяет вывести еще один автобус из гаража, решили людей высадить, чтобы шум поднять?
YC7 писал(а):4. демонстративное отсутствие на гей-параде (не переломился бы поприсутствовать, зачем накалять левых)
Я бы только за это за Форда проголосовал.

Да и сам факт, что мэра самого большого города сместили за какие-то $3K (и он встал и ушел) - вот это пример демократии....может быть поэтому в русских СМИ этот случай как-то не освещается....дабы не подливать масла в огонь.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: "Съели" Роба Форда...

Сообщение Sergey » Пн дек 03, 2012 11:42 am

Гош писал(а):
YC7 писал(а):4. демонстративное отсутствие на гей-параде (не переломился бы поприсутствовать, зачем накалять левых)
Я бы только за это за Форда проголосовал.
+1.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

поддержим Форда!

Сообщение Creepy Dude » Пн дек 03, 2012 9:49 pm

http://respectdemocracy.ca/" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: "Съели" Роба Форда...

Сообщение Olenka » Вт дек 04, 2012 12:11 pm

Могу сказать следующее:
1) звонок в ТТС возник после того, как автобус, на котором надо было забирать школьную команду, сломался; почему-то об этом молчат, а я читала в какой-то газетёнке. А вот зато как водительница возмущалась, что её с маршрута снимают, хотя следом шли три автобуса, три фразы её возмущения очень муссировались.
И никто о детях не подумал. Пусть они не занимают пока первых мест, но Форд их не учит курить марихуану, а занимает спортом.
2) Кто может себе представить чтение за рулём во время движения? Во время стояния в пробке -да.
3) Кое в какой прессе пинают лежачего, обзывая пьяницей, и сожалеют, что тёща Форда не сказала, что он скиднеппил детей, взяв их во Флориду, кажется;
4) Даже лоббисты не возражали отстегнуть от своих з/п по сотне баксов, к примеру, а для фирм это вообще смешеная сумма. Из этих 3125 дол. Форд себе не взял ни копейки, всё пошло на формы детям и прочие дела, связанные с клубом. Любой ситизен Канады может организовать фонд, или мэру нельзя? Или он должен из тетрадки листочки вырывать, чтобы письма с просьбой ( с просьбой!) написать?
5) Ну, неуклюжий он немножко, политесов не изучал, на мелочах прокололся. Зато честный. И за его нарушения могло быть административное наказание, и суд не имел права отстранять выбранное народом лицо от его должности. Очень удобная формулировка: конфликт интересов. Или голос Форда в голосованиии был решающим в вопросе, должен ли он отдавать лоббистам и фирмам их пожертвования ? Полный бред, с точки зрения здравого смысла.
6) Что касается его "клеветнического" заявления о коррупции. Сама читала.
Владелец ресторана на Лэйкшор не участвовал в тендере, а неизвестно, как получил это место. Форд сказал, что ему не были представлены документы в полном объёме на эту тему, что здесь пахнет коррупцией, он будет разбираться.
Осиное гнездо расшевелилось, и "осы" пошли в наступление , жаждая сместить мэра до начала этих разборок.

Закрыто