Obama again

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Закрыто
Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Obama again

Сообщение Me » Вт ноя 06, 2012 11:24 pm

Смотрел я это шоу, и все-таки надеялся на чудо.
Но латиносы сделали свое грязное дело во Флориде. А Обама, фактически, сделал Ромни одним рекламным роликом, в котором произнес пару фраз на испанском.
Ну и ессно пообещав узаконить незаконных иммигрантов.

Тьфу, господа.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Obama again

Сообщение Диман » Вт ноя 06, 2012 11:27 pm

Me писал(а):Смотрел я это шоу, и все-таки надеялся на чудо.
Но латиносы сделали свое грязное дело во Флориде. А Обама, фактически, сделал Ромни одним рекламным роликом, в котором произнес пару фраз на испанском.
Ну и ессно пообещав узаконить незаконных иммигрантов.

Тьфу, господа.
Приходи через четыре года - будет шоу с новыми актерами. Театр, правда, к тому времени сильно обветшает. :wink:

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Obama again

Сообщение Pavel » Вт ноя 06, 2012 11:31 pm

что, все уже?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Obama again

Сообщение Sergey » Вт ноя 06, 2012 11:37 pm

Какая боль...
Может, голоса где-нибудь пересчитают, и всё отменят?

Хотя я посмотрел как-то на Ромыча - вроде он таки какой-то не совсем адекватный :roll:
Мож, оно и к лучшему...
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Obama again

Сообщение Me » Ср ноя 07, 2012 6:28 am

Диман писал(а):Приходи через четыре года - будет шоу с новыми актерами. Театр, правда, к тому времени сильно обветшает. :wink:
Радует уже то, что актеры будут новые, в отличие от.
Sergey писал(а):Какая боль...
Может, голоса где-нибудь пересчитают, и всё отменят?
Усе, он признал поражение уже.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Obama again

Сообщение Гош » Ср ноя 07, 2012 10:15 am

Me писал(а):Усе, он признал поражение уже.
Молодец, не стал собачиться из-за мелочей...теперь может спокойно критиковать Обаму, а через 4 года - перенимать бразды правления....если будет чем управлять.

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Obama again

Сообщение Siberian_girl » Ср ноя 07, 2012 10:52 am

Гош писал(а):...теперь может спокойно критиковать Обаму, а через 4 года - перенимать бразды правления....если будет чем управлять.
Мои друзья-республиканцы еще с прошлых выборов переживают, что Обама уничтожит страну. Вроде, пока не развалил. :lol: Я не хочу сказать, что я ярая сторонница Обамы, но Ромни мне тоже не нравится. :roll:

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Obama again

Сообщение Olenka » Ср ноя 07, 2012 3:23 pm

Siberian_girl писал(а):
Гош писал(а):...теперь может спокойно критиковать Обаму, а через 4 года - перенимать бразды правления....если будет чем управлять.
Мои друзья-республиканцы еще с прошлых выборов переживают, что Обама уничтожит страну. Вроде, пока не развалил. :lol: Я не хочу сказать, что я ярая сторонница Обамы, но Ромни мне тоже не нравится. :roll:
Вы его ещё не знаете... Но вы его ещё узнаете... :wink: Обама мне симпатичней как личность, но Ромни , всё-таки, пришёлся бы к месту больше... Будем посмотреть....

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Obama again

Сообщение Me » Пт ноя 09, 2012 8:16 am

Есть такое мнение, что в своем первом сроке президент делает все, чтобы остаться на второй срок, а уже во втором сроке начинает ломать дрова.
Меня терзают смутные предчувствия.
ИМХО, Митяй по-любому был бы лучше.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Obama again

Сообщение Olenka » Пт ноя 09, 2012 9:12 am

На примере Европы уже убедились в провальности той политики, которую Обама проводит - кормить бездельников за счёт работающих.
Голый популизм.

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Obama again

Сообщение Olenka » Сб ноя 10, 2012 3:21 pm

Виктор Топаллер


ПРОПАЛ ДОМ


Привет, читатель!

Четыре года назад я дал зарок не писать статей до следующих выборов. И вот срок истек. Снова пишу. Почему зарок давал? Очень уж противно было. И стыдно. Вроде бы уже все сказано. Все понятно-очевидно, говоренно-переговоренно, о чем писать? Ведь Америка все равно сделала тогда своим президентом пустышку, дешевого популиста, человека ниоткуда, «общественного деятеля», замаранного дружбой с терорристами вроде Билла Айерса и ненавистниками страны вроде пастора Райта. Самовлюбленного нарцисса, демагога, лжеца, зараженного социализмом и одержимого любовью к исламистам. В своих последних публикациях, без малого четыре года назад, я написал:

«Я не хочу кликушествовать, но уверен – это катастрофа для Америки и для вас лично, как для американского гражданина. Последствия избрания Обамы просчитываются до отвращения просто.

Мы и ахнуть не успеем, как увидим, вернее унюхаем, вонь социализма, которой наполнится воздух Америки. Работяги будут кормить лоботрясов и бездельников, которые обнаглеют до предела, хотя казалось бы, дальше уже некуда. Разгул преступности, безобразный уровень медицинского обслуживания, зажим свободы слова, дикий экономический кризис – все эти «прелести» ждут нас, можете не сомневаться. Но это еще «цветочки». Нас ждут и «ягодки» - торжествующие террористы, преступники-нелегалы, исламские фанатики, кремлевские «братки»... Всю эту мерзость мы хлебнем в полной мере.

Параноидальная тяга к «переменам», о которой визжат демократы, ничто иное, как по сути подсознательное стремление к суициду. Какие, к чертовой матери, «перемены»?! Пропасть социализма? Превращение мощной сверхдержавы в разодранную, трусливую страну, с которой внутреннему и международному отребью можно делать все, что угодно? На эти грабли уже наступил Израиль, когда решил, что прогнувшись, пойдя на уступки бандитам, он заслужит любовь мирового сообщества. Заслужил? «Прогиб засчитан» – любви не прибавилось ни на йоту, а вот уважение потеряно в полном объеме... Завидный результат. Вот Америка, видимо, и позавидовала. Юродивые всего мира, под знаменами «интеллектуалов-гуманистов» в обнимку с бандитами всех мастей объединились в своей поддержке того, кто приведет Америку «к переменам».

Мы ведь знаем, что такое социализм не по лекциям обкуренной «красной профессуры» в американских университетах, превращающих нашу молодежь в дебилов, а на собственном опыте: «Мир – это хорошо! Война – это плохо! Всем хорошую медицину и высокую зарплату! Да здравствует равенство!» И тому подобная, весьма привлекательная ахинея, оборачивающаяся в жизни своей прямой противоположностью...

Сегодня радуются в Москве и Пхеньяне, в Дамаске и Тегеране, в Гаване и Триполи. Празднуют ХАМАС и «Хизбалла», а на улицах американских городов скачет, выкатив в восторге глаза, наша молодежь. О, эти милые, симпатичные, не обезображенные интеллектом, лица! Вы счастливы, ребята, что уходит в прошлое «плохая, злая, старая» Америка, вы жаждете обещанных перемен, всенародного счастья, добра, любви, справедивости, бесплатных пирожных, равенства и братства? Какие вы хорошие и чистые ребята! И какие глупые. Вы хлебнете этих «перемен», можете не сомневаться. По эти самые... как их? В общем, мало не покажется.

Не нюхавшая социализма Америка просто не отдает себе отчета в том, что означает на деле шариковское «отнять и поделить». Бедняги. Они действительно и представить не могут, какую яму выкопали себе своими собственными руками.

Прости, читатель, за эту пространную цитату и согласись, что написанное сразу после выборов 2008 года,звучит не менее актуально после выборов 2012. Но есть одно отличие. Серьезное.Серьезнейшее. Тогда была надежда, что весь этот срам и позорище закончатся через четыре года. Сегодня этой надежды уже нет. Дело не в Ромни и, конечно же,не в Обаме – он никто и звать никак. Дело в том, что общество оказалось по-настоящему, клинически больным.

Прямая противовположность Мидасу (все, к чему он прикасался, превращалось, как помните, в золото), Обама своими прикосновениями превращал все в дерьмо. И во внутренней политике, и во внешней.Предавал союзников, заискивал, лебезил, унижался перед врагами. Опозорился в подлостью и ложью в Бенгази. Угробил экономику и медицину. Потворствовал бездельникам, делая жизнь работяг невозможной... Длинный список «достиженний».И остался на второй срок. Непостижимо? Постижимо. Очень точно сказал О`Рейли:той Америки, которой гордились, которую любили и уважали больше нет. И слова Кеннеди «Не спрашивай, что твоя страна может дать тебе. Cпроси, что ты можешь дать своей стране» безнадежно устарели. Сегодня в Америке превалирует та часть населения, которая не умеет и не хочет давать, а желает лишь брать. Бездельники и лоботрясы. Иждевенцы. Захребетники. Маргиналы, сброд, отребье. «Птенцы»Обамы. Его электорат.

Четыре года назад я писал о кризисе в обществе. О том, что каждый врач прекрасно знает, что без кризиса не протекает ни одно серьезное заболевание. И что в нем есть и положительный момент: если не помрем – выздоровеем. Оклемаемся. И я выражал уверенность, что американское общество просто должно переболеть, дабы вернуться к своим идеалам и традиционным ценностям. Я ошибся. Мы не оклемались. Мы померли.

Что дальше? Честно? Ничего хорошего.Электорат Обамы растет и увеличивается, число работяг, порядочных, здравых,достойных людей – уменьшается. Честь, достоинство, патриотизм? Не смешите меня– уже не смешно. Помнится, четыре года назад я вспоминал Булгакова:

— Опять! — горестно воскликнул Филипп Филиппович, — ну, теперь стало быть, пошло, пропал калабуховский дом. Придется уезжать, но куда — спрашивается. Все будет, как по маслу. Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет котел в паровом отоплении и так далее. Крышка калабухову.

— Убивается Филипп Филиппович, — заметила,улыбаясь, Зина и унесла груду тарелок.

— Да ведь как не убиваться?! — возопил Филипп Филиппович, — ведь это какой дом был — вы поймите!

А еще я писал о том, что Америка мощная страна, с сильными демократическими институтами и традициями. И пусть социализм страшная ржа, которая очень быстро разъедает любое общество, я надеюсь, что трубы в сортирах не замерзнут, котел в паровом отоплении не лопнет... Замерзли. Лопнул. «Придется уезжать, но куда – спрашивается»

Чем бы утешиться? А вот! Кроме президентских выборов, состоялись промежуточные выборы в Конгресс и Сенат. Так вот - в Сенат впервые избрана открытая лесбиянка, естественно, демократка Тэмми Болдуин. Но мы ее любим не только за это, но и за то, что она гневно выступала против введения санкций против Ирана. Даешь!

Так что напрасно кричит Дональд Трамп: «Мы не должны этого позволить! Мы должны отправиться маршем на Вашингтон и остановить эту пародию! Давайте отчаянно сражаться, чтобы покончить с этой огромной и отвратительной несправедливостью!Мир смеется над нами! Эти выборы - полнейший стыд и пародия. У нас не демократия! Теперь наша страна в серьезной и невиданной беде... как никогда раньше».

Поздно, брат Дональд. Поздно. Ушел поезд.Пропал дом.

Redneck
Strictly Addicted
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 12:58 pm

Re: Obama again

Сообщение Redneck » Сб ноя 10, 2012 10:57 pm

Тотальный йододефицит или латентная белочка.
Самый страшный культурный шок, который испытывают новые иммигранты, это, отнюдь, не языковые проблемы, не окружение людьми с другим цветом кожи, не другие законы и экономическая система.
Самое страшное потрясение испытываешь от неадекватности бывших соотечественников.
Уж в результате, чего происходят такие изменения в общении и мировоззрении? То ли переход на другие лекарства, то ли бургеры непрожаренные, то ли страсть к парному молоку (хотя канадские ученые честно предупреждают, что его пить нельзя, а то козленочком станешь), а может и ГМО свой вклад вносит. :wink:

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Obama again

Сообщение Me » Сб ноя 10, 2012 11:34 pm

Redneck писал(а):Тотальный йододефицит или латентная белочка.
Самый страшный культурный шок, который испытывают новые иммигранты, это, отнюдь, не языковые проблемы, не окружение людьми с другим цветом кожи, не другие законы и экономическая система.
Самое страшное потрясение испытываешь от неадекватности бывших соотечественников.
Уж в результате, чего происходят такие изменения в общении и мировоззрении? То ли переход на другие лекарства, то ли бургеры непрожаренные, то ли страсть к парному молоку (хотя канадские ученые честно предупреждают, что его пить нельзя, а то козленочком станешь), а может и ГМО свой вклад вносит. :wink:
Полностью согласен ;) Вы даже не представляете, насколько я согласен :lol:
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Закрыто