Как я провел лето у тещи в Беларуси

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Закрыто
Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Как я провел лето у тещи в Беларуси

Сообщение Me » Сб июл 09, 2011 11:12 pm

Классно пацан отдохнул. Почитайте, кому не лень ;)
http://charter97.org/ru/news/2011/7/9/40406/
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Вячеслав Кургин
Strictly Addicted
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 6:24 am
Откуда: Монреаль

Re: Как я провел лето у тещи в Беларуси

Сообщение Вячеслав Кургин » Пн июл 11, 2011 7:33 pm

Одно с другим не сходится. Если фотик был у него, то как он на глазах у милиционеров спрятал флешку под коврик?
Если фотик был у жены, то как он потом оказался у него в отделении, причем уже после того, как жена флешку спрятала?
Она, типа, ему фотик как посылку передала? При этом будучи арестованной :-)
А еще умилила эта сцена, где одиннадцать зеков по кругу курят :-) Почему они курят по очереди, а не когда захочется? :-)

Короче, за достойный гонорар я смогу наваять гораздо более связный пасквиль :-) Осталось выяснить, где касса :-)

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Как я провел лето у тещи в Беларуси

Сообщение Me » Пн июл 11, 2011 10:07 pm

Т.е. за гонорар в семь суток ареста все это высосано из пальца?
Я могу подсказать где касса, которая выдает такие гонорары. :lol:
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Как я провел лето у тещи в Беларуси

Сообщение Me » Вт июл 12, 2011 6:18 am

Продолжение истории...
http://charter97.org/ru/news/2011/7/12/40488/
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Как я провел лето у тещи в Беларуси

Сообщение Anastassia » Вт июл 12, 2011 1:29 pm

"Скорее всего, гражданин России Олег Камашев своей правды в наших краях не найдет. Но никто не отнимет у него право нести ее в краях родных. Как сообщил бизнесмен, российские СМИ уже выстроились к нему в очередь, чтобы из первых уст услышать о приключениях россиянина в Беларуси. А от канала РЕН-ТВ уже поступило предложение поучаствовать в передаче, которую ведет Сергей Доренко"
Ння, понятно, откуда заказик.
Мне отчего-то не верится, что предприниматель из Москвы станет с таким рвением искать правды в Беларуси - наивно как-то очень.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Как я провел лето у тещи в Беларуси

Сообщение Me » Вт июл 12, 2011 3:49 pm

А скока Доренко платит за участие в программе? Надеюсь, оно компенсирует несостоявшися отпуск, все нервы, да и 7 дней за решеткой.
Эх, может мне чего про Канаду понавыдумывать такого, шоб сразу к Доренко, у кассу :lol:
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Как я провел лето у тещи в Беларуси

Сообщение witch » Вт июл 12, 2011 4:52 pm

Не буду утверждать, что заказ тут невозможен, но несостыковок вовсе нет.
Вячеслав Кургин писал(а):Одно с другим не сходится. Если фотик был у него, то как он на глазах у милиционеров спрятал флешку под коврик?
Если фотик был у жены, то как он потом оказался у него в отделении, причем уже после того, как жена флешку спрятала?
Она, типа, ему фотик как посылку передала? При этом будучи арестованной :-)
А еще умилила эта сцена, где одиннадцать зеков по кругу курят :-) Почему они курят по очереди, а не когда захочется? :-)
Пока он общался с органами на улице, жена, сидя в машине, вынула и спрятала карту. Потом милиция сказала ему забрать фотик из машины и проследовать за ними. Другое дело, что было куда проще сразу взять у него аппарат, удалить все "незаконное" и вернуть, нежели потом ехать на обыск машины...
А зеки просто постоянно курили, а не по очереди - все, что он хотел сказать, это если в маленьком помещении без вентиляции находится 11 курильщиков, то дым будет висеть постоянно.

Вообще, сравнивая с нелепостями, творящимися в других регионах России (НЕ в Мск), очень даже правдоподобный сценарий...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Как я провел лето у тещи в Беларуси

Сообщение Sergey » Вт июл 12, 2011 5:57 pm

Me писал(а):А скока Доренко платит за участие в программе? Надеюсь, оно компенсирует несостоявшися отпуск, все нервы, да и 7 дней за решеткой.
Эх, может мне чего про Канаду понавыдумывать такого, шоб сразу к Доренко, у кассу :lol:
Ничего Доренко не платит, в общем случае.
Эдак можно договориться, что все СМИ платят всем, кого интервьюируют... :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Как я провел лето у тещи в Беларуси

Сообщение Komm ruber » Вт июл 12, 2011 6:21 pm

Sergey писал(а): все СМИ платят всем, кого интервьюируют... :wink:
где мои деньги за прошлое интервью, подлец!
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Как я провел лето у тещи в Беларуси

Сообщение Бойцовый кролик » Вт июл 12, 2011 6:32 pm

Me писал(а):А скока Доренко платит за участие в программе? Надеюсь, оно компенсирует несостоявшися отпуск, все нервы, да и 7 дней за решеткой.
Эх, может мне чего про Канаду понавыдумывать такого, шоб сразу к Доренко, у кассу :lol:
Нынче ульрареализм не в почете. О Лукашенковских застенках можно и на Капри в Турции на пляжу писать... Не то чтобы я не верю в то, что эта история - правда, но подобный креатив вполне возможен и явно в духе нынешних политтехнологий.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Как я провел лето у тещи в Беларуси

Сообщение Me » Вт июл 12, 2011 9:03 pm

Бойцовый кролик писал(а):
Me писал(а):А скока Доренко платит за участие в программе? Надеюсь, оно компенсирует несостоявшися отпуск, все нервы, да и 7 дней за решеткой.
Эх, может мне чего про Канаду понавыдумывать такого, шоб сразу к Доренко, у кассу :lol:
Нынче ульрареализм не в почете. О Лукашенковских застенках можно и на Капри в Турции на пляжу писать... Не то чтобы я не верю в то, что эта история - правда, но подобный креатив вполне возможен и явно в духе нынешних политтехнологий.
Ты эта... РасскажЫ это тем 1200 человекам, которых за только месяца полтора последних арестовали, примерно половине из них - сутки (5-7-10), остальной половине - штраф нехилый. Еще расскажи это тем 35 полит заключенным, которым дали по года 2-4 и больше. Почти все кандидаты в президенты в тюрьме... И той беременной молодий женщине расскажи, которая потеряла ребенка, когда ее задерживали, хотя народ кричал и умолял не трогать беременную женщину. Она просто шла по улице. И тому пенсионеру, у которого случился приступ во время задержания. Он просто сидел на лавочке. И родственникам "пропавших" политиков и журналистов расскажи. Мошт, они поверят в "политтехнологии", как думаешь? Я лично не верю, ибо начало и середина этого беспредела происходила на моих глазах, т.е. я там вообще жил. А сейчас какая-то кульминация, беспредел становится беспредельным вообще.
Я верю, что это все правда, и еще верю, что в итоге преступники будут сидеть в тюрьме!
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Groucho
Strictly Addicted
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 3:02 am
Откуда: Барнаул -> Минск -> Ванкувер
Контактная информация:

Re: Как я провел лето у тещи в Беларуси

Сообщение Groucho » Вт июл 12, 2011 10:16 pm

Из отзывов на вторую публикацию (соответственно, вторая ссылка Me):
==================
predstavlaju reakciu moej babushki, esli on popadet na TV:
- Vot had! Nu vot vret! Nu ne mozhet takogo but! Svolo4!
==================
Но это про белорусскую бабушку, ей простительно.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Как я провел лето у тещи в Беларуси

Сообщение Anastassia » Ср июл 13, 2011 7:22 am

Me писал(а):
Бойцовый кролик писал(а):
Me писал(а):А скока Доренко платит за участие в программе? Надеюсь, оно компенсирует несостоявшися отпуск, все нервы, да и 7 дней за решеткой.
Эх, может мне чего про Канаду понавыдумывать такого, шоб сразу к Доренко, у кассу :lol:
Нынче ульрареализм не в почете. О Лукашенковских застенках можно и на Капри в Турции на пляжу писать... Не то чтобы я не верю в то, что эта история - правда, но подобный креатив вполне возможен и явно в духе нынешних политтехнологий.
Ты эта... РасскажЫ это тем 1200 человекам, которых за только месяца полтора последних арестовали, примерно половине из них - сутки (5-7-10), остальной половине - штраф нехилый. Еще расскажи это тем 35 полит заключенным, которым дали по года 2-4 и больше. Почти все кандидаты в президенты в тюрьме... И той беременной молодий женщине расскажи, которая потеряла ребенка, когда ее задерживали, хотя народ кричал и умолял не трогать беременную женщину. Она просто шла по улице. И тому пенсионеру, у которого случился приступ во время задержания. Он просто сидел на лавочке. И родственникам "пропавших" политиков и журналистов расскажи. Мошт, они поверят в "политтехнологии", как думаешь? Я лично не верю, ибо начало и середина этого беспредела происходила на моих глазах, т.е. я там вообще жил. А сейчас какая-то кульминация, беспредел становится беспредельным вообще.
Я верю, что это все правда, и еще верю, что в итоге преступники будут сидеть в тюрьме!
Чота на примере Роисси не верится в твой вывод - так никто и не сидит из тех, кто должен бы.
А Доренко - продажная шлюха и вывешивать его имя как правдоборца - бугога просто! Всю дорогу тупо отрабатывает заказы.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Как я провел лето у тещи в Беларуси

Сообщение Бойцовый кролик » Ср июл 13, 2011 8:13 pm

Me писал(а):Ты эта... РасскажЫ это тем 1200 человекам, которых за только месяца полтора последних арестовали, примерно половине из них - сутки (5-7-10), остальной половине - штраф нехилый. Еще расскажи это тем 35 полит заключенным, которым дали по года 2-4 и больше. Почти все кандидаты в президенты в тюрьме... И той беременной молодий женщине расскажи, которая потеряла ребенка, когда ее задерживали, хотя народ кричал и умолял не трогать беременную женщину. Она просто шла по улице. И тому пенсионеру, у которого случился приступ во время задержания. Он просто сидел на лавочке. И родственникам "пропавших" политиков и журналистов расскажи. Мошт, они поверят в "политтехнологии", как думаешь? Я лично не верю, ибо начало и середина этого беспредела происходила на моих глазах, т.е. я там вообще жил. А сейчас какая-то кульминация, беспредел становится беспредельным вообще.
Я верю, что это все правда, и еще верю, что в итоге преступники будут сидеть в тюрьме!
Те праведный гнев застилает глаза...Я всего лишь сказал, что это может быть как реальный, так и сфабрикованный случай и скепсис Вячеслава Кургина вполне понятен. Зачем фабриковать? Например затем, чтобы Доренко мог снять красивую передачу и нажится на событиях в Белоруссии без необходимости общатся с реальными людьми на месте. А то ведь посодют еще, а дома ипотека за московскую квартиру не выплачена :)
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Закрыто