Обзор канадской прессы

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Закрыто
Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Обзор канадской прессы

Сообщение Бойцовый кролик » Чт июн 23, 2011 8:31 pm

Мэра Торонто заставляют идти на гей-парад. Че-то тон тех гейских деятелей, которых в данной статье цитируют нифига не толерантный.
Почтарей хотят законодательно заставить работать. Я, мягко говоря, к почтарям симпатии не испытываю, но вмешательство государства в переговоры профсоюзов и работодателя - это неправильно ИМХО.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Обзор канадской прессы

Сообщение Siberian_girl » Чт июн 23, 2011 9:11 pm

Бойцовый кролик писал(а):Почтарей хотят законодательно заставить работать. Я, мягко говоря, к почтарям симпатии не испытываю, но вмешательство государства в переговоры профсоюзов и работодателя - это неправильно ИМХО.
Вам сюда http://en.wikipedia.org/wiki/Crown_corp ... _of_Canada

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Обзор канадской прессы

Сообщение Бойцовый кролик » Чт июн 23, 2011 9:39 pm

Siberian_girl писал(а):
Бойцовый кролик писал(а):Почтарей хотят законодательно заставить работать. Я, мягко говоря, к почтарям симпатии не испытываю, но вмешательство государства в переговоры профсоюзов и работодателя - это неправильно ИМХО.
Вам сюда http://en.wikipedia.org/wiki/Crown_corp ... _of_Canada
Извини, я маленько тупой. На че намек? Я только понял, что почта - есть извращенная форма гос. конторы...
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Обзор канадской прессы

Сообщение Siberian_girl » Чт июн 23, 2011 10:07 pm

Бойцовый кролик писал(а):Я только понял, что почта - есть извращенная форма гос. конторы...
Именно поэтому государство имеет право вмешиваться, нет?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Обзор канадской прессы

Сообщение Sergey » Чт июн 23, 2011 11:17 pm

Мне кажется, государство должно вмешаться однозначно, всем раздать подзатыльников и заставить работать.
Иначе они ещё пару месяцев договориваться будут, а то и больше.

Когда будут частной конторой - пусть бастуют, сколько влезет, как Air Canada, например.
А госмонополист бастовать не должен.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Обзор канадской прессы

Сообщение Siberian_girl » Пт июн 24, 2011 12:28 am

Sergey писал(а):Когда будут частной конторой - пусть бастуют, сколько влезет, как Air Canada, например.
Air Canada уже закончила бастовать, кстати. И когда они бастовали, у них за стойками больше сотрудников стояло чем в обычные дни. Говорят, начальство вышло работать за бастующих сотрудников. Лично видела, потому как летаю два раза в неделю.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Обзор канадской прессы

Сообщение Бойцовый кролик » Пт июн 24, 2011 7:25 am

Siberian_girl писал(а):
Бойцовый кролик писал(а):Я только понял, что почта - есть извращенная форма гос. конторы...
Именно поэтому государство имеет право вмешиваться, нет?
Нет, потому что тогда, говоря по русски, какое-то использование административного ресурса получается. То есть гос. контора может задавить профсоюз, а частная лавочка - страдай! Не честно.
Sergey писал(а):....А госмонополист бастовать не должен.
Я тя умоляю! Какой гос монполист? Полно курьерских служб. На месте государства надо было назло чеки DHLем посылать, чтобы почтарей сильней прессануть! И потом, когда истинный монополист бастовал, Торонтуйские пид мусорщики, не одна падла никаких законопроектов че то не чесалась писать.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Обзор канадской прессы

Сообщение Anastassia » Пт июн 24, 2011 7:48 am

Бойцовый кролик писал(а):Я тя умоляю! Какой гос монполист? Полно курьерских служб. На месте государства надо было назло чеки DHLем посылать, чтобы почтарей сильней прессануть! И потом, когда истинный монополист бастовал, Торонтуйские пид мусорщики, не одна падла никаких законопроектов че то не чесалась писать.
Курьеры дорогие как сцобаки. Малые бизнесы взвыли (в отличие от случая с мусорщиками) - государство решило топнуть ножкой на почтарей - шоп бизнесы не пострадали - они жеж налоги плотют.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Обзор канадской прессы

Сообщение Sergey » Пт июн 24, 2011 7:54 am

Бойцовый кролик писал(а):Я тя умоляю! Какой гос монполист? Полно курьерских служб. На месте государства надо было назло чеки DHLем посылать, чтобы почтарей сильней прессануть! И потом, когда истинный монополист бастовал, Торонтуйские пид мусорщики, не одна падла никаких законопроектов че то не чесалась писать.
Сдаётся мне, что почта на гособеспечении живёт,
и повышение им зарплат означает повышение налогов всем остальным.

Курьерские службы оттого и дорогие, что сами зарабатывают.
И не бастуют отчего-то, хотя зарплаты в реальном секторе ниже, чем в Canada Post.
Это все дармоеды, присосавшиеся к бюджету, зажрались.
Заметили, что бастуют только они (мусорщики, ТТС, почта)? Только те монополичты, на кого деньги сверху сыпятся, а им всё кажется, что мало.
Работники автозаправочных станций или продавцы почему-то не бастуют, равно как и программисты.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Обзор канадской прессы

Сообщение Гош » Пт июн 24, 2011 1:10 pm

Бойцовый кролик писал(а):Мэра Торонто заставляют идти на гей-парад. Че-то тон тех гейских деятелей, которых в данной статье цитируют нифига не толерантный.
Дык, вероятно у них особое понимание толерантности...односторонее, что-ли.

Мэр - молодец, "I'm carrying on the tradition that my father had"

Аватара пользователя
пай-мальчик
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 1:21 pm

Re: Обзор канадской прессы

Сообщение пай-мальчик » Сб июн 25, 2011 8:56 am

Sergey писал(а):Мне кажется, государство должно вмешаться однозначно, всем раздать подзатыльников и заставить работать.
зачем заставлять работать? уволить и набрать новых работников из безработных.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Обзор канадской прессы

Сообщение Sergey » Сб июн 25, 2011 11:00 am

пай-мальчик писал(а): зачем заставлять работать? уволить и набрать новых работников из безработных.
Это и имелось в виду.
Когда замаячит такая перспектива, все бастующие неожиданно поймут, что денег, вобмем-то, им вполне хватает. :evil:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Обзор канадской прессы

Сообщение Старый Ко » Пн июн 27, 2011 11:03 am

Интересные две темы, спасибо ОП, что затронул столь интимные места из местной жизни.

По поводу Р. Форда. Дело в том что 1 июля тут все-таки праздник семейный. Люди едут за город или еще куда всей семьей.
И Форд это тоже делал не один десяток лет. Но, парад срамной гордости это теперь и коммерция. Туристы и участники едут со всего света.
Для города хорошо. Но слышал что устроители заподлянку подложили. Их просили не пускать группу с вышебленным через задницу мозгом - "сладкие против израильского аппартеида мусульман - забивающих сладких камнями" Вроде договорились, а устроители в последний момент кинули и пустили геев ненавидящих евреев на срамное шествие.
Может быть Форд хочет выдержать паузу раз уж сладкие такие обманщики.

По поводу почты. Зажрались ребята, дальше некуда. Пенсии в 55 лет и прочая халява.
Но альтернативы по почте им нет. В теории есть, да. А на практике - нет.
Если что хотите послать в Штаты не почтой, а всякими федексами - с вас сдерут за работу брокера.
А почта за это денег не берет. И поэтому от её работы зависят многие здесь, те кто продает что-нибудь недорого или покупает из Штатов.

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Обзор канадской прессы

Сообщение Komm ruber » Пн июн 27, 2011 5:06 pm

Мочить их надо в сортире!!! - это я про почту: 6 недель отпуска, гарантии работы, пенсия с 55, нижняя планка зарплаты 17,5 долларов и т.п. И это при том что за последние 5 лет их services упали на 13%. Им бы народ надо пинать, как в РИМе, а не на страйки ходить.

Про геев. А с какой стати я должен посещать гей парад если я мэр? Вот все буду говно жрать, мэр то тоже должен будет??? А если все прыгать с крышы будут, ему тоже надо подвязаться???
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Обзор канадской прессы

Сообщение Гош » Пн июл 04, 2011 2:09 pm

Старый Ко писал(а):Но, парад срамной гордости это теперь и коммерция. Туристы и участники едут со всего света. Для города хорошо.
Ага, в новостях было, что город оплатил 25% расходов на этот садОм....

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Обзор канадской прессы

Сообщение Старый Ко » Пн июл 04, 2011 2:43 pm

Да, это тоже обсуждалось по радио. Считается что прибыль больше.
А потом, что еще в Торонто на выходные делать?

Закрыто