Canada's budget rejected, election coming

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Canada's budget rejected, election coming

Сообщение Sergey » Ср апр 06, 2011 6:09 am

Диман писал(а): Но я задаюсь вопросом - кто был реальным инициатором выборов - консерваторы или оппозиция? Информация в медиа о выборах была уже более чем за месяц перед бюджетом. Консерваторы деньги на выборы собирали с января.
По косвенным признакам, мне кажется, что это консерваторов инициатива. В подтверждение этого - дата выборов. Почему "консервы" назначили 2-го мая? Почему не 2 июня? Всего месяц на кампанию как-то уж очень маловато. Кто в данном случае выигрывает от стремительной кампании?
Мне тоже кажется, что консервы сами и сделали это.

В нашем районе наш консервский МП разослал в каждый дом большую брошюру "Руководство по налогам", которая как бы помогает разобраться с налогами перед инком-таксом, но на самом деле является рекламной брошюрой "Как консервативная партия уменьшила налоги, по сравнению с козлами-либералами".

И случилось это как раз перед отставкой правительства, я даже и не понял сналача - чего это они, вроде ж выборов нету пока, а они рекламой занимаюся...
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Canada's budget rejected, election coming

Сообщение Гош » Чт апр 07, 2011 3:29 pm

Диман писал(а):Но я задаюсь вопросом - кто был реальным инициатором выборов - консерваторы или оппозиция? Информация в медиа о выборах была уже более чем за месяц перед бюджетом. Консерваторы деньги на выборы собирали с января. По косвенным признакам, мне кажется, что это консерваторов инициатива. В подтверждение этого - дата выборов
А может консервы просто поумнее оказались и, заранее поняв, что затеяли либералы и квебекуа - начали загодя подготовку. И пока либералы и квебекуа готовились к свержению правительства, консерваторы готовились к избранию нового правительства...если так, то тактика достойна похвалы.

В результате либералы и квебекуа довольно свалили правительство и вдруг оказались перед фактом выборов через месяц. При готовом к выборам "противнике".

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Canada's budget rejected, election coming

Сообщение Диман » Вт май 03, 2011 6:15 pm

Диман писал(а):Мне кажется (далле следует сугубо дилетантские предположения недавно приехавшего иммигранта о реалиях канадского парламентраизма с его многолетней историй и традициями...) :wink: , что консервы, реально зная внутреннюю ситуацию и понимая что через год в экономике будет существенно хуже и народ будет недоволен гораздо сильнее, решили триггернуть выборы раньше. На что они расчитывают? Варианты:
1. Они уверенно выигрывают выборы и формируют правительство большинства - тогда им следующие 4 года наплевать на всех - никто их не тронет, хоть экономика в пропасть провались.
Ну вот. Первый вариант сбылся. Никто не помешает Харперу поправить экономическую ситуацию так как ему хочется. Молодцы "консервы"! Вот кто лучше всех был готов к "неожиданным" выборам.

Закрыто