Дэвид Крамер о выборах в Белaруси

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Дэвид Крамер о выборах в Белaруси

Сообщение Me » Пн дек 27, 2010 8:43 pm

Не свезло батьке. Дэвид Крамер ушел на повышение.
http://www.youtube.com/watch?v=bUzxOQhf__o
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Alex80
Addicted
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 8:03 am

Re: Дэвид Крамер о выборах в Белaруси

Сообщение Alex80 » Пн дек 27, 2010 11:23 pm

Хотел в порядке развлечения вставить в тему И о выборах в Республике Беларусь, но она уже закрыта, так что запостю сюда.

Москва ударила по Лукашенко экстрасенсом. Видео


Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Дэвид Крамер о выборах в Белaруси

Сообщение Me » Пн дек 27, 2010 11:47 pm

Alex80, спасибо, надо обьяснять и показывать это все людям, а то ведь не все понимают... как ни странно, даже здесь...
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Groucho
Strictly Addicted
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 3:02 am
Откуда: Барнаул -> Минск -> Ванкувер
Контактная информация:

Re: Дэвид Крамер о выборах в Белaруси

Сообщение Groucho » Вт дек 28, 2010 2:18 am

По поводу той, другой темы. Нет такого закона, что народ имеет право свергать антинародное правительство, но в Декларации независимости США есть такое место:

"We hold these truths to be self-evident, that all men are created equal, that they are endowed by their Creator with certain unalienable Rights, that among these are Life, Liberty and the pursuit of Happiness. — That to secure these rights, Governments are instituted among Men, deriving their just powers from the consent of the governed, — That whenever any Form of Government becomes destructive of these ends, it is the Right of the People to alter or to abolish it, and to institute new Government, laying its foundation on such principles and organizing its powers in such form, as to them shall seem most likely to effect their Safety and Happiness."
(подчеркивание моё)

Неплохо, конечно, было бы сделать это частью международного права. Тем более, что когда политики хотят, то признают этот принцип и сейчас.

Аватара пользователя
Mocking-bird
Interested
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 1:57 pm
Откуда: Vancouver, BC

Re: Дэвид Крамер о выборах в Белaруси

Сообщение Mocking-bird » Вт дек 28, 2010 7:19 am

Опаньки, а "ту тему" уже и засрали закрыли. Во Всемирной декларации прав человека всего 30 статей и ничего о праве на восстание, но вот 19-я и особенно 20-я очень в тему (Каждый имеет право на свободу мирных собраний и объединений...). Только вот мало кто ее в Беларуси читал, и еще меньше обращают на нее внимание.

А в целом, писать нужно, конечно, для тех, кто действительно хочет разобраться, а не постебаться.
"Mockingbirds don't do one thing but make music for us to enjoy... That's why it's a sin to kill a mockingbird." (Harper Lee)

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Дэвид Крамер о выборах в Белaруси

Сообщение Pavel » Вт дек 28, 2010 8:19 am

В большинстве стран народ даже и не подумывает о восстаниях хоть и плохо живут. Значит уже не плохо, а просто невыносимо :idea:
зы: Это как отрицать право жертвы оказать сопротивление насильнику если он, например, миллиционер. Нельзя ведь оказывать сопротивление миллиционеру!!

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Дэвид Крамер о выборах в Белaруси

Сообщение Oleg » Вт дек 28, 2010 8:23 am

Это как отрицать право жертвы оказать сопротивление насильнику если он, например, миллиционер. Нельзя ведь оказывать сопротивление миллиционеру!!
It is not Wrong to resist - it is just DUMB (as the other person will still get what he or she wants, but you will be in a lot more trouble).
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Дэвид Крамер о выборах в Белaруси

Сообщение Pavel » Вт дек 28, 2010 8:48 am

смириться и получать удовольствие :mrgreen: многие не станут.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Дэвид Крамер о выборах в Белaруси

Сообщение Бойцовый кролик » Вт дек 28, 2010 12:10 pm

Groucho писал(а):По поводу той, другой темы. Нет такого закона, что народ имеет право свергать антинародное правительство, но в Декларации независимости США есть такое место:

"We hold these truths to be self-evident, that all men are created equal, that they are endowed by their Creator with certain unalienable Rights, that among these are Life, Liberty and the pursuit of Happiness. — That to secure these rights, Governments are instituted among Men, deriving their just powers from the consent of the governed, — That whenever any Form of Government becomes destructive of these ends, it is the Right of the People to alter or to abolish it, and to institute new Government, laying its foundation on such principles and organizing its powers in such form, as to them shall seem most likely to effect their Safety and Happiness."
(подчеркивание моё)

Неплохо, конечно, было бы сделать это частью международного права. Тем более, что когда политики хотят, то признают этот принцип и сейчас.
"Well you know, if it was unpatriotic to question the government, we still be english!" (из к/ф "Man of the year")
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: Дэвид Крамер о выборах в Белaруси

Сообщение verik » Вт дек 28, 2010 12:29 pm

Бойцовый кролик писал(а):"Well you know, if it was unpatriotic to question the government, we still be english!" (из к/ф "Man of the year")
Все верно. Вот, мы, в Канаде, все под Королевой и ходим :)

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Дэвид Крамер о выборах в Белaруси

Сообщение Oleg » Вт дек 28, 2010 12:46 pm

verik писал(а):Все верно. Вот, мы, в Канаде, все под Королевой и ходим :)
Loyalists: American colonists ... who supported the British cause during the AMERICAN REVOLUTION (1775-83).

...

Modern Canada has inherited much from the Loyalists, including a certain conservatism, and a preference for "evolution" rather than "revolution" in matters of government
http://www.thecanadianencyclopedia.com/ ... RTA0004796
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Дэвид Крамер о выборах в Белaруси

Сообщение Me » Ср дек 29, 2010 11:43 am

Страна должна знать своих "хероев". Очень правильная идея.
Добро пожаловать на ресурс Posobniki.com,

народное досье на пособников и подельников диктатуры в Республике Беларусь,
которое может редактировать каждый.

Мы должны знать своих "героев". Знать их в лицо, знать их "подвиги". Знать и помнить.
Ведь диктатура не может быть вечной. И Беларусь когда-нибудь станет свободной.
И вот тогда мы должны будем вспомнить. Вспомнить и воздать по заслугам.

Мы должны будем сделать это не из-за банального злопамятства, а из чувства справедливости.
Люди имеют право на справедливость.
Те люди, над кем издевались, кого избивали и мучали так называемые ОМОН, милиция,
КГБ и прочая мразь, которую собрал вокруг себя диктаторский режим.
Те, кто пытается завоевать нашу с вами свободу ценой собственного здоровья и иногда даже жизни,
имеют право на справедливость, ведь так?

Именно поэтому и был создан этот ресурс. Мы надеемся на Вашу помощь. Не только потому, что одним нам
не справиться, но еще и потому, что хочется видеть, что мы не одни и что мы не зря это начали.

Только все вместе мы cможем наполнить этот ресурс информацией,
и только тогда он станет реальной силой.
Чем больше и полнее будет это досье, тем больше ОНИ будут бояться сюда попасть.
А это значит, что хоть кто-то из НИХ начнет задумываться прежде, чем что-то сделать
против своего народа, против будущего и свободы своей страны.
https://www.posobniki.com/index.php/%D0 ... 1%86%D0%B0
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Дэвид Крамер о выборах в Белaруси

Сообщение Pavel » Ср дек 29, 2010 3:00 pm

Надо им в социальных сетях послать ссылочки + ролик с расстрелом Чеушеску :twisted:

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Дэвид Крамер о выборах в Белaруси

Сообщение Sergey » Ср дек 29, 2010 9:51 pm

У Немцова вот прочитал (раньше не знал отчего-то), что в числе немногих, поздравивших Лукашенко, был и Саакашвили.
Странно, я как-то вот о Саакашвили был лучшего мнения раньше :roll:
С другой стороны, непонятно - так а что, Янукович таки не поздравил??
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Дэвид Крамер о выборах в Белaруси

Сообщение Me » Ср дек 29, 2010 10:04 pm

Sergey писал(а):У Немцова вот прочитал (раньше не знал отчего-то), что в числе немногих, поздравивших Лукашенко, был и Саакашвили.
Странно, я как-то вот о Саакашвили был лучшего мнения раньше :roll:
С другой стороны, непонятно - так а что, Янукович таки не поздравил??
Саакашвили, как выясняется, п..с еще тот. На него кстати давича оппозиция подала документы на суд в Гаагу. 2000 страниц документированных доказательств преступлений режима. С некоторых пор батька дружит со всеми диктатурами: Уго, Каддафи, Ахмадинежан, Фидель, теперь уже и Грузия в друзьях. Явный признак - там диктатура.
А вот про Янука не знаю, чет не слышно ничего.
Возможно, он сильно обиделся, батька же его кидает с Одесса-Броды, похоже.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Дэвид Крамер о выборах в Белaруси

Сообщение TeploVsem » Чт дек 30, 2010 11:28 am

Me писал(а):Мы имеем полное право на революцию. Оно закреплено где-то в международном праве, вот не спрашивайте меня где, я не помню. Еще раз, я не профессиональный революционер, могу что-то не не знать досконально. Власть фальcифицировала выборы, это непонятно разве что идиотам, или Олегу. Поэтому мы имеем право на революцию. Жестокую и беспощадную. Жысточайшую (ц)
Я не отрицаю права белорусского народа на революцию. Закреплено оно там где-то или нет. Я хотел бы понять — что значит «революция»? Ничего не знаю про Беларусь, буду говорить на примере России.

Давайте вспомним плакаты «России нужен Ельцин!» и что про того же Ельцина те же люди говорили через 2-3 года. Давайте вспомним эйфорию от перестройки и ощущение наступающей свободы. Где свобода? А Путин и Медведев сразу стали для всех плохими. И плохие для всех до сих пор. Или не для всех? ;)

Три власти сменили друг друга за 25 лет. И всё не то. Где же скрывается наш таинственный спаситель? Ок, допустим, убрали всех. Кто вместо них? Будет как с Ельциным, уверен. Знаю немало таких примеров в России на уровне руководителей предприятий и местных организаций.

Они выполняют свою миссию на данном историческом этапе. Ельцин убрал из страны остатки коммунистического режима и плановой экономики, командно-административной системы. Ельцин дал стране рынок. Дикий, перекошеный, с талонами и разворованной собственностью. Но рынок! Путин не дал стране скатиться назад к талонам(хотя ещё поглядим). Вспомните 92-ой год и сравните его с 2002-м. Да, они делают «своё дело». Да, они не могут его делать так, чтобы и им хорошо было, и народу. Или-или почему-то. С трибуны про снижение инфляции, а в магазинах рост цен. Не хватает мозгов или специально, я не знаю. И то, и другое видимо.
Но хамит мне в больнице-милиции-аэропорте не Путин, а баба Маша. А ещё хуже — Танюшка, из молодых да ранних, вот что хреново. И в то же время, другая Танюшка, в другой больнице, носится с больными, несмотря на мизерную зарплату. Потому что человек она, а не тварь. И это был её выбор профессии, и её теперь ответственность. Это не оправдывает власть, копейки платящую. Но больные-то тут при чём? И человек отделяет одно от другого. И это есть. И это уже хорошо.

Есть власть, а есть население страны, общество. Какая бы ни была власть, общество не стоит на месте. Оно развивается. Оно созидает. Оно созревает, несмотря на всяких там, сидящих на взятках и распродающих нефть.

В девяностых таскали тюки из Китая и Польши. Сейчас у нас современнейшие офисы, с департаментами, ТК РФ(на который бы как ни плевали, а таки соблюдают кто-то больше, кто-то меньше). У каждого — мобильник, у большинства - компьютеры дома, машина(а то и не одна). Вот это показатель уровня. Ну, относительно России, а не относительно развитых стран. Всё это сделали не Ельцин с Путиным. Этого добились мы, своим трудом, двадцать лет лепили из говна конфетку. И таки слеплено что-то. Нас *бут, а мы крепчеаем. Вот в этом и есть революция.

Повторяю, я со всеми вами заранее согласен. Много чего нельзя забывать и прощать им. И никогда не простят. Но люди должны понять, что мало сменить лицо на портрете. Должно поменяться что-то внутри у них самих.

Ну нахрена устраивать показуху Путину в Ивановской больнице?
Да надо было сказать — вот, Владимир Владимирович, полюбуйтесь как мы тут вынуждены работать! И давайте с этим уже что-то делать!
Только Владимир Владимирович спросит — ребята, а где деньги? Вам выделялись? Вы их куда? Вы-то чего тут сидите? Я змей стоголовый что ли, по всем школам-больницам ездить? Вы, значит, по карманам рассовываете и все в белом. А Путин один на всю страну мерзавец?
И такой диалог на сегодня невыгоден ни Путину, ни ивановской больнице. И все делают вид, что всё хорошо. Мы с ним заодно, а он заодно с нами. Вот где нужна революция-то. Отказаться от подачек и заставить власть работать. Не булыжниками по стёклам. А вот такими вопросами в ходе личных встреч, публикациями в прессе и тд...

Есть принцип «Не стреляй!». Помните? «Никто поделать ничего не смог, но был один, который не стрелял.» Ну хотя бы так. Не брать взяток, делать своё дело так, чтоб за себя не стыдно было. Там, глядишь, сменится поколение-другое. Просто не дадут им «хозяйничать». Появится в стране гражданское общество.

А на сегодня нет им альтернативы, вот в чём проблема. Система должна сперва как-то сформироваться, вызреть, а потом сменить то, что отжило своё. Хотите революцию? Идите в школы и в суды, идите в парламент. И растите смену. Я не говорю, что надо молча глотать всё. Но в долгосрочной перспективе революции эти ничего не дадут.

Вот вам Украина. Была революция? И что? И того же Ющенко в итоге обхаяли всего. И кто там сейчас? Янукович. Не удержали завоеваний? А почему? А потому что некому. А потому что мало расхреначить танки на площади. Полученной властью надо уметь правильно распорядиться. Кто? Где?

Вот, кстати, самый главный итог революций — кто в итоге приходит к власти, какая система, с какой программой. Есть это в Беларуси? Или «Долой Луку, а там посмотрим»? Мне кажется, это главная причина почему люди не идут за оппозицией. Так же, как и за маршами несогласных в России.

И всё-таки, если белорусское общество сейчас консолидируется, сайты вот эти, партии, может с Западом там или с Востоком я не знаю... Вот это не должно пройти просто так. А как? Лично я не знаю. Я только хочу сказать, что лозунги и бутылки с горючкой — это хорошо. Это нужно, наверное. А дальше-то что? Общество готово остаться без царя? Ну вот чтобы сами. Двадцать первый век на дворе. Экономика первична. Потому что тебя будут любить и твою политику пока сигареты из ларьков не пропадут. А потом сметут вместе с парламентом твоим. Вот тогда точно сметут!

Вот я хочу спросить белорусов, есть в стране реальная альтернатива батьке? Сформировалось там что-то такое? Тогда никакие танки не помогут, режим падёт. Естественным образом. Вот в России, как бы я не ненавидел всю эту братию, я альтернативы не вижу. И миллионы людей не видят. Я только вижу, что что-то становится лучше, а что-то хуже. Но большинство населения сам баланс этот пока устраивает что ли... Поэтому здесь критикуют, митингуют, блоги ведут... И это противостояние системе набирает массу. И на своём месте как-то что-то в лучшую сторону люди изменить пытаются, у нас тут тоже не сахар. Но о революции и речи нет. Общество находится в некой стадии развития. Может тут опять к застою всё идёт, я не знаю. Но нет революционных настроений в массах, не видать...
А как у вас? Есть альтернатива? Вот придут и всё хорошо станет.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Alex80
Addicted
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 8:03 am

Re: Дэвид Крамер о выборах в Белaруси

Сообщение Alex80 » Чт дек 30, 2010 3:06 pm

Ну вот же, TeploVsem, после тебя только и остаётся, что тему закрыть. Я в хорошем смысле. Добавить нечего.
А по-поводу,
TeploVsem писал(а):Вот я хочу спросить белорусов, есть в стране реальная альтернатива батьке?
могу сказать - альтернатива есть всегда. Лужкову вроде бы тоже как альтернативы не было, а он то дольше лучезарного продержался пока.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Дэвид Крамер о выборах в Белaруси

Сообщение Sergey » Чт дек 30, 2010 5:31 pm

Alex80 писал(а):Лужкову вроде бы тоже как альтернативы не было, а он то дольше лучезарного продержался пока.
А что за альтернатива Лужкову появилась?
Там красть перестанут, что ли?
Или теперь взятки никто не берёт уже? :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Дэвид Крамер о выборах в Белaруси

Сообщение Me » Чт дек 30, 2010 5:56 pm

Sergey писал(а):
Alex80 писал(а):Лужкову вроде бы тоже как альтернативы не было, а он то дольше лучезарного продержался пока.
А что за альтернатива Лужкову появилась?
Там красть перестанут, что ли?
Или теперь взятки никто не берёт уже? :wink:
Может и нет, но может уже этот Метревели перестанет свои памятники самому себе воздвигать по всей Москве?
Что-то должно меняться...
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Закрыто